Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Направление завтрашнего гэпа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Дедушка

Дедушка
  • Трейдер
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 20:45

[quote name='trader_95' date='30.11.2007, 19:09' post='23198']
прогноз дан после закрытия бирж в 19:29 цитирую:
[b]единственно если прикинуть на глаз то слегка вверх получается.

Согласен! :)

#2 akm

akm
  • Трейдер
  • 609 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 00:03

Хайнц!
Куда пропал?
Если обиделся то зря. Тема то интересная,правильнее было бы доказать свою правоту. А спорить о том что 0,3% гэп или не гэп???
Большинство само оценит, молча. Так что если заглядываешь на свою ветку - продолжай начатое.

#3 Wawa

Wawa
  • Трейдер
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 06:33

Ветку закрывать не надо! Это памятник!!!! А за гэпмашину сами поработаем. Наверно не сложно создать на этой ветке постоянный опросник либо по прогнозу гэпа,либо по позам участников форума-лонг-кэш-шорт. В 17-40 опрос заканчивается.На других форумах нечто подобное есть.

К проблеме опросника. Идея может не новая, упрощенная. К примеру, нужно продумать алгоритм обработки голосов участников для выработки обобщённого прогноза форума.
На первый, взгляд, кажется, было бы справедливым, что вначале все участники имеют коэффициент веса голоса в прогнозе равным 0.5.
В дальнейшем этот коэффициент меняется к 0 или к 1 в зависимости от качества прогноза и активности участника. Со временем голоса с коэффициентами близкими к нулю считать шумовыми и в расчёте прогноза игнорировать. Прогноз не выдавать до набора критической массы, на "Восток инвест" прогноз вывешивается при самом минимальном количестве участников.

Сообщение отредактировал Wawa: 05 Декабрь 2007 - 06:36


#4 akm

akm
  • Трейдер
  • 609 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 22:47

это самое...ветку закрывать уже можно чтоли? чудагепов не будет походу

Ветку закрывать не надо! Это памятник!!!! А за гэпмашину сами поработаем. Наверно не сложно создать на этой ветке постоянный опросник либо по прогнозу гэпа,либо по позам участников форума-лонг-кэш-шорт. В 17-40 опрос заканчивается.На других форумах нечто подобное есть.

#5 BoYuR

BoYuR
  • Трейдер
  • 696 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 17:12

Вниз завтра гэпанем, если поДвезет :hmm:
Я делаю биды бидовыми, а оффера офферовыми ;-)

#6 Бухгалтер

Бухгалтер
  • Жизнелюбы
  • 480 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 17:00

это самое...ветку закрывать уже можно чтоли? чудагепов не будет походу
НЕ ВРАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ!!

#7 Гость_trader 95_*

Гость_trader 95_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 18:37

Я правильно понял, что сегодня гэпчега вверх не было?


Если считать фьючи ГП то открылись практически на том же уровне что закрылись.
Предлагаю не принимать вчерашний прогноз. Посчитаем что гипотетический трейдер закрыл позу в 0.
Таким образом счет остается 3:1 или 2:2 (если принимать во внимание спорный прогноз от 27 числа).

#8 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 18:32

Случилось страшное, сигналы принимать стало некому. машина победила человеков.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#9 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 18:15

Неужели гэпа не будет?

#10 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 17:51

итак) что же нас ждет завтра)))

Да! Что с гэпом?

#11 Бухгалтер

Бухгалтер
  • Жизнелюбы
  • 480 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 17:43

итак) что же нас ждет завтра)))
НЕ ВРАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ!!

#12 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 17:31

Я правильно понял, что сегодня гэпчега вверх не было?

#13 Heinz

Heinz
  • Трейдер
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 12:37

...
2. Но мне важно другое, товарищ Хейнц. Теперь когда пошли непонятные с вечера открытия, у вас вдруг приболел друг, который оказывается собственно и считает гэпы, а вы значит партнер-негоциант, просто толкаете МТС в массы как свою систему? такого уговора не было, что вы будет что-то считать на глазок, потому что кто-то еще вам не помогает. Вы говорили о всегда истинных сигналах вашей МТС, не на глазок, а нормальных, которые мы проверяем здесь. На глазок можно тетя Клаву уборщицу в здании биржы спросить, вверх или вниз, она тоже может на глазок ответить. Так не пойдет.

Далее, опять же как-то странно получается: еще куда не шло дать прогноз за две-три минуты до закрытия, но писать его в 19:30, когда уже закрылась европа и определяются нередко с направлением амеры, - извините как-то не равноценно. Тогда уж давайте прогноз за 3 минуты до открытия - какая разница-то? если ваша система все равно дала сигнал раньше, то какая разница когда его нам сообщить, так получается по вашей логике? Но мы то ветку завели для другого, мы бы хотели увидеть, что в нормальных реальных боевых условиях некая МТС помогает выбирать позу. пожалуйста пишите до 18:00 прогноз, но не после закрытия европы, плиз, это только на новые подозрения наводит. А так у вас уже 5 или 6 отступлений сделано от изначальных правил, которые вообще имхо сводят на нет какой-бы то ни было результат, которого кстати так и нет в заявленном диапазоне 80-90%.


в прогнозе - на амеров и на европу вообще не ориентируюсь, считаю по другим показателям. в системе - идея моя, математика его.
на глазок - это то что в отсутствии математика - я сам произвожу прикидочные расчеты.

что значит непонятные? я писал о направлениях - несмотря на всю непонятность внешнего фона.
допущений и отступлений никаких не было - просто правила которые не дают налететь на левые задерги на открытии.

заявленный диапозон в 80% - это у меня по результатам 3-х месячной торговли получилось.

#14 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 00:08

Про глазок ты верно заметил)) хотел сам написать, но подумал, что он не сдержится уже, и разрушит нашу конвенцию форума о нематюкании :)
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#15 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 23:32

счас на матюки перейду. уже говорил неоднократно - что это я тут специально публикую после закрытия наших рынков!
думаешь я буду давать прогнозы чтобы успели воспользоватся - нет конечно.

во-вторых пока всю статистику не поднимешь - а не только удобные тебе моменты буду просто игнорировать твои посты.
вообщето я уже 8 раз написал прогноз - где все они? че все не анализируешь?



1. Мальчики не ссорьтесь. во-первых наводите на ник Хейнса правой кнопкой и выбираете найти все сообщения пользователя. Находите сообщения про гэп, соотносите со временем и датой - и вперед, под каждый картинку по фактуку и на форум: сразу все будет видно.

2. Но мне важно другое, товарищ Хейнц. Теперь когда пошли непонятные с вечера открытия, у вас вдруг приболел друг, который оказывается собственно и считает гэпы, а вы значит партнер-негоциант, просто толкаете МТС в массы как свою систему? такого уговора не было, что вы будет что-то считать на глазок, потому что кто-то еще вам не помогает. Вы говорили о всегда истинных сигналах вашей МТС, не на глазок, а нормальных, которые мы проверяем здесь. На глазок можно тетя Клаву уборщицу в здании биржы спросить, вверх или вниз, она тоже может на глазок ответить. Так не пойдет.

Далее, опять же как-то странно получается: еще куда не шло дать прогноз за две-три минуты до закрытия, но писать его в 19:30, когда уже закрылась европа и определяются нередко с направлением амеры, - извините как-то не равноценно. Тогда уж давайте прогноз за 3 минуты до открытия - какая разница-то? если ваша система все равно дала сигнал раньше, то какая разница когда его нам сообщить, так получается по вашей логике? Но мы то ветку завели для другого, мы бы хотели увидеть, что в нормальных реальных боевых условиях некая МТС помогает выбирать позу. пожалуйста пишите до 18:00 прогноз, но не после закрытия европы, плиз, это только на новые подозрения наводит. А так у вас уже 5 или 6 отступлений сделано от изначальных правил, которые вообще имхо сводят на нет какой-бы то ни было результат, которого кстати так и нет в заявленном диапазоне 80-90%.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#16 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 19:39

счас на матюки перейду. уже говорил неоднократно - что это я тут специально публикую после закрытия наших рынков!
думаешь я буду давать прогнозы чтобы успели воспользоватся - нет конечно.

во вторых пока всю статистику не поднимешь - а не только удобные тебе моменты буду просто игнорировать твои посты.
вообщето я уже 8 раз написал прогноз - где все они? че все не анализируешь?

Вы писали неоднократно? не видел этого. ладно пусть будет так.
Счет 3:1 или 2:2(сам запарился с этим двойным счетом)
И не надо матюкаться :)
Вы лучше поднимите прежние прогнозы, скажите на какой странице и от какого дня
мы быстренько переправим.
На самом деле, вы может не поверите, но я на Вашей стороне.. более того пусть кто нибудь укажет где я необъективен.(подправим где надо)
Вам тоже польза, когда выборка составит хотя бы 20 дней, то сможете давать потенциальным клиентам ссылку на ветку этого форума.
Тогда уж точно все будет объективно и сослужит Вам неплохую службу.
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#17 Heinz

Heinz
  • Трейдер
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 19:29

прогноз дан после закрытия бирж в 19:29 цитирую:
единственно если прикинуть на глаз то слегка вверх получается.

но могу сказать честно мои прогнозы могут поломать только мощные движения америки.
пока если смотреть на наш рынок в отдельности - то посыл завтра немного вверх.


следовательно учитываться не может, потому что практической пользы нет.
счет по прежнему 3:0 не в вашу пользу, или 2:1(если принимать во внимание тот спорный прогноз от 27 числа)
сегодняшний прогноз тоже не может приниматься, потому что опять после закрытия рынка.
Дайте возможность гипотетическому клиенту хотя бы за 2 минуты до закрытия сессии встать в позу. Иначе прогнозы недействительны.


счас на матюки перейду. уже говорил неоднократно - что это я тут специально публикую после закрытия наших рынков!
думаешь я буду давать прогнозы чтобы успели воспользоватся - нет конечно.

во вторых пока всю статистику не поднимешь - а не только удобные тебе моменты буду просто игнорировать твои посты.
вообщето я уже 8 раз написал прогноз - где все они? че все не анализируешь?

#18 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 19:09

да приболел - поэтому произвел расчеты сам - но с большей погрешностью.

поэтому и запостил результат только в ветке интрадей за 29 (8страница)

но геп сбылся.


прогноз дан после закрытия бирж в 19:29 цитирую:
единственно если прикинуть на глаз то слегка вверх получается.

но могу сказать честно мои прогнозы могут поломать только мощные движения америки.
пока если смотреть на наш рынок в отдельности - то посыл завтра немного вверх.


следовательно учитываться не может, потому что практической пользы нет.
счет по прежнему 3:0 не в вашу пользу, или 2:1(если принимать во внимание тот спорный прогноз от 27 числа)
сегодняшний прогноз тоже не может приниматься, потому что опять после закрытия рынка.
Дайте возможность гипотетическому клиенту хотя бы за 2 минуты до закрытия сессии встать в позу. Иначе прогнозы недействительны.

Сообщение отредактировал trader_95: 30 Ноябрь 2007 - 19:12

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#19 Heinz

Heinz
  • Трейдер
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 18:08

судя по показателям - (опять с погрешностью считаю)

геп вверх

#20 nanook

nanook
  • Трейдер
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:39

Вы уж простите меня, но складывается такое впечатление что это Вы продаете чудагепмашинку а не многоуважаемый Хейнц.

Товарищ Нанук. Народ не будет платить деньги за то, где надо будет думать еще. народу нужен готовый продукт) чтоб не думать. так что ваши доводы неубедительны. в частности для меня. парируйте)))

В моих предыдущих постах я приводил примерные цифры (типа 0,5002), при которых можно говорить, что прогнозы не приводят к убытку. При вероятности 0,52 уже можно говорить о удачных прогнозах. Любые проценты выше 52% - это из области нереального (или получаются путем огромного труда аналитиков и пр., что снижает КПД).
Мои доводы открытым текстом: никому и никогда я не понесу своих денег за подобный продукт.
Если не был понятен ранее, так потому, что не хотел говорить так прямо в лоб.
Если Хейнц или кто другой зарабатывает благодаря чудагепмашинке, я рад за них. И ничего более.
"При отсутствии ясного критерия становится неочевидным и истинное, а расхождение во мнениях об истине приводит к воздержанию от суждения" © Эмпирик


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ