Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Трейдеры на отдыхе)))) 1 мая 2014г.Четверг))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#1 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 02:21

Доброе утро.
Новая тема здесь http://quoteforum.ru...?showtopic=8687
И это пройдет....

#2 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 23:47


Национальный банк Украины пытается замедлить темп девальвации гривны


Впервые с августа прошлого года Национальный банк Украины изменил ключевую ставку, подняв ее с 6,5% до 9,5%. Ставка по overnight займам для кредитных органзаций была поднята почти в два раза – с 7,5% до 14,5%.


С начала года количество наличных денег сократилось на 8,3%


Согласно обнародованным ЦБ РФ данным, показатели денежной базы, в широком и узком определении, демонстрируют, что в экономике взят курс на дорогой рубль. Денежная база в широком определении на 1 апреля составила 9 триллионов 344,7 миллиарда рублей.



Таким образом, за март прирост этого показателя составил 1,2%, однако по сравнению с началом года произошло существенное сокращение на 11%. Объем же наличных денег с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций с начала года уменьшился на 8,3%, а по итогам марта сокращение составило 1,1% до 7 триллионов 620 миллиардов рублей по данным на 1 апреля.

Под денежной базой в широком определении подразумевают наличные деньги с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций, а также целый ряд других параметров. К ним относятся: остатки на счетах обязательных резервов, денежные средства, которые есть на корреспондентских счетах кредитных организаций, а также депозитыбанков, размещенные в ЦБ РФ, и приобретенные кредитными организациями облигации и другие долговые инструменты регулятора.

Сокращение денежной базы говорит о том, что банки могут вновь начать поднимать ставки по депозитам, чего не исключает глава «Сбербанка» Герман Греф. Изменение же стоимости кредитов будет определяться конкуренцией кредитных организаций за заемщиков. Сумма средств на корреспондентских счетах банков в ЦБ РФ остается достаточно высокой и составляет на 1 апреля 1 триллион 162,6 миллиарда рублей, это даже при том, что с начала года этот показатель сократился на 8,5%.

Прирост денежной базы в широком определении в марте отразился на росте в этом месяце депозитов банков в ЦБ РФ, на 11% до 118,7 миллиарда рублей. Любопытно, что это практически совпадает с абсолютным значением прироста денежной базы в широком определении за третий месяц года, который составил 114,6 миллиарда рублей.


#3 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 23:47


Национальный банк Украины пытается замедлить темп девальвации гривны


Впервые с августа прошлого года Национальный банк Украины изменил ключевую ставку, подняв ее с 6,5% до 9,5%. Ставка по overnight займам для кредитных органзаций была поднята почти в два раза – с 7,5% до 14,5%.


С начала года количество наличных денег сократилось на 8,3%


Согласно обнародованным ЦБ РФ данным, показатели денежной базы, в широком и узком определении, демонстрируют, что в экономике взят курс на дорогой рубль. Денежная база в широком определении на 1 апреля составила 9 триллионов 344,7 миллиарда рублей.



Таким образом, за март прирост этого показателя составил 1,2%, однако по сравнению с началом года произошло существенное сокращение на 11%. Объем же наличных денег с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций с начала года уменьшился на 8,3%, а по итогам марта сокращение составило 1,1% до 7 триллионов 620 миллиардов рублей по данным на 1 апреля.

Под денежной базой в широком определении подразумевают наличные деньги с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций, а также целый ряд других параметров. К ним относятся: остатки на счетах обязательных резервов, денежные средства, которые есть на корреспондентских счетах кредитных организаций, а также депозитыбанков, размещенные в ЦБ РФ, и приобретенные кредитными организациями облигации и другие долговые инструменты регулятора.

Сокращение денежной базы говорит о том, что банки могут вновь начать поднимать ставки по депозитам, чего не исключает глава «Сбербанка» Герман Греф. Изменение же стоимости кредитов будет определяться конкуренцией кредитных организаций за заемщиков. Сумма средств на корреспондентских счетах банков в ЦБ РФ остается достаточно высокой и составляет на 1 апреля 1 триллион 162,6 миллиарда рублей, это даже при том, что с начала года этот показатель сократился на 8,5%.

Прирост денежной базы в широком определении в марте отразился на росте в этом месяце депозитов банков в ЦБ РФ, на 11% до 118,7 миллиарда рублей. Любопытно, что это практически совпадает с абсолютным значением прироста денежной базы в широком определении за третий месяц года, который составил 114,6 миллиарда рублей.


#4 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 23:43

ФРС сократила поддержку экономики США


Американский экономический рост приближается к нулю

Первые три месяца текущего года дали прирост американскому ВВП всего на 0,1% вместо ожидаемых 1,2%. Это значительно меньше, чем темп роста американской экономики в IV квартале 2013 года – 2,6%.



ФРС США решила проигнорировать практически остановку роста ВВП и сократила программу поддержки экономики на 10 миллиардов долларов в месяц. Начиная с мая, она будет составлять 45 миллиардов долларов: 25 миллиардов будет направляться на покупку государственных облигаций, а 20 миллиардов — на выкуп ипотечных ценных бумаг. Изначально программа составляла 85 миллиардов долларов в месяц, однако постепенное ее сворачивание было связано с ожиданием достижения устойчивого экономического роста в стране. Эти ожидания не оправдались, но ключевую ставку процента было решено оставить на рекордно низком уровне 0-0,25%, несмотря на то, что темпы роста цен на бензин и продукты питания в США ставят многолетние рекорды.

Действия ФРС США, аккумулирующей остатки оптимизма, вызвали позитивную реакцию игроков на американском фондовом рынке. Dow Jones прибавил в среду 45,47 пункта или 0,3%, остановившись на отметке в 16580,84 пункта, что на четыре пункта больше, чем предыдущий рекорд, зафиксированный 31 декабря 2013 года. Однако даже на фондовом рынке не все радужно: технологичный Nasdaq за весь апрель растерял 2%, хотя в последний день месяца сделал небольшой подъем на 0,3%. При этом S&P 500 за месяц прибавил 0,6%, но аналитики склонны считать, что американский фондовый рынок ждет сильная нисходящая коррекция.


#5 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 23:37


Правительственный пенсионный фонд страны заработал лишь 1,7% за квартал


Укрепление американского доллара, а также низкий доход по государственным облигациям привели к тому, что «нефтяной фонд» Норвегии «похудел» за первые три месяца на 47 миллиардов норвежских крон в пересчете на американские доллары.


Организация, играющая роль пенсионного фонда Норвегии, смогла заработать 78 миллиардов норвежских крон дохода или 1,7%. При этом номинальная величина фонда выросла в местной валюте до 5110 миллиарда норвежских крон.


Рентабельность инвестиций фонда не устраивает менеджеров — ведь за весь 2013 год он принес доход в размере 692 миллиарда норвежских крон или 15,9% годовых. В этом году при сохранении складывающейся тенденции отдача от инвестиций может оказаться в два раза меньшей.


Норвежцы решили сократить вложения в государственные облигации США, а также продать часть немецких правительственных бондов. С другой стороны, они намерены увеличить покупку государственного долга Бразилии и Мексики, приносящего больший годовой доход. Вложения в подобные активы и недвижимость пока принесли фонду доход в 2%, а в акции — полтора процента. На конец I квартала большая часть средств фонда была инвестирована в акции — 61,1%, в облигации — 37,7% и в недвижимость — 1,2%.


http://xn--80appbun8c.xn--p1ai/novosti/finansy/2014/04/30/sellout.html


#6 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 23:21

Больше трех не собираться, ибо Крым теперь наш... полицай из марьино разгоняет митинг в Севастополе



Сообщение отредактировал Admin: 01 Май 2014 - 23:39


#7 Пендель

Пендель
  • Трейдер
  • 154 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 23:07

*
Популярное сообщение!

МВФ может пересмотреть программу по кредитованию Украины из-за ситуации на востоке

ВАШИНГТОН, 1 мая - РИА Новости. Возможная потеря контроля Киева над восточными областями Украины может
привести к пересмотру программы МВФ по кредитованию страны, говорится в описании программы,
распространенной фондом в четверг.
"Украина и программа властей столкнулась с беспрецедентными рисками. Если центральное правительство
потеряет фактический контроль над востоком, программу потребуется переделать", - говорится в документе.
http://prime.ria.ru/.../784024528.html

Или вы воюете с Россией, или одно из двух.

#8 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 21:31

Вроде бы, бывший КВН-щик...



  • amtop это нравится

#9 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 21:14

На пути к федерализации


Уже 23 года наша независимая Латвия пытается получить дивиденды от неожиданно обретенной свободы. Итог свободного латвийского плаванья – 9,1 миллиарда евро долга. Или по 4500 евро должен каждый житель, если эту сумму распределить на всех, включая младенцев и недееспособных.

Плюс к этому – потеря почти 500 000 жителей. Национализм, дискриминация, рознь и тому подобные «прелести» латвийской действительности – как дополнительный злокачественный бонус ко всем нашим «недоимкам». Ну и уровень благосостояния – вы сами знаете, какой.

Какие бы книги ни издавали политики Латвии на тему «истории успеха», но цифры – вещь упрямая: 9,1 миллиарда в минусе по деньгам и 500 000 в минусе по жителям. А посему – «история успеха» получается только у тех, кто пишет эти книги, но никак не достижения Латвии как субъекта.

Следовательно, существующая модель Латвии плоха, ущербна и даже где-то нелепа, если ведет только к долгам, бегству населения, розни, дискриминации..

http://vz.ru/opinion.../30/684728.html

#10 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 21:07

2. Анализ такими словами не пишут. Тут только восхваление.
Да вот даже те, кто воевал против наших говорят не много. Я про таких по тв только видел, но и там они немногословны.

еще раз перечитал... пожалуй соглашусь с Вами... похожа на фейк типа письма моряка с эсминца "дональд кук"...

#11 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 21:04

Подскажите , есть ли какие -нибудь способы выдернуть из банка деньги у превышенцев? Проблема с ПРБ.

Надо у Михалкова спросить. Теоретически - через суд. Практически - шансов нет. Сожалею.

Сообщение отредактировал Sarychin: 01 Май 2014 - 21:05


#12 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 20:57

«Транснефть» перешла на рубли

http://izvestia.ru/news/570104
  • Swiss это нравится

#13 ercon

ercon
  • Трейдер
  • 1 201 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 20:52

Подскажите , есть ли какие -нибудь способы выдернуть из банка деньги у превышенцев? Проблема с ПРБ.

#14 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 20:48

1. почему сразу помойка? может людям накладно регистрироваться на платном домене, а забить тему желание есть. Напр., черногорский домен .me тоже бесплатный. (rodovid.me - общаются на тему экологии и т.п.)
2. почему прогиб, а не анализ силы вероятного противника... "Да, хорошие воины. Но мы лучше" - слыхал только в голливудских блокбастерах... Да и некоторые факты (http://tchest.org/432-gruppa-alfa.html - Группа "Альфа" - лучший спецназ в мире или недавний конфуз с "Дональд Кук"ом) не дают повода для таких высказываний...


а те, кто в Афгане с нашими воевал?


1. Потому что по факту.

2. Анализ такими словами не пишут. Тут только восхваление.

Да вот даже те, кто воевал против наших говорят не много. Я про таких по тв только видел, но и там они немногословны.

P.S. .me стоит 550 рублей в год

Сообщение отредактировал Swiss: 01 Май 2014 - 20:52


#15 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 20:38

Это называется доменом верхнего (первого) уровня. Так же, как и .com .ru ну и далее. Чтобы получить адрес в интернете вида НазваниеСайта.ru надо заплатить деньги, небольшие, 450 рублей в год, но надо. Так вот это .tk - это от Такелау, маленькое и бедное островное государство, никому в мире это ТК не надо было и чтобы популяризировать государство, оно ведь хоть какое, но государство, они из благих целей начали раздавать регистрации в этом домене бесплатно. Ну и ушлые люди сразу поняли, что можно с этим сделать. И наделали столько, что у всего интернета сложилось стойкое мнение, что если есть зона .tk у сайта, то скорее всего, это что-то вне закона. Это как офис в Гарлеме. Вот Вам дают визитку и там написано: "25E ABC Street 12, Harlem" Ну и какие тут мысли возникнут? Вот и ТК эта, такая же помойка криминальная.

Воды много. Прямо какие герои-герои русские солдаты, вот сил нет. Статья написана в таком духе, что воину из БлэкВотер легче застрелиться самому и любая операция против русских обречена на провал еще не начавшись. Из моего опыта общения с военными, с теми, кто держит в руках оружие - мне не кажется, что они так могут сказать, такими словами. Могут сказать: "Да, хорошие воины. Но мы лучше" А тут чуть ли не спортивный прогиб под российскую армию. Я не говорю, что это плохо. Просто не верю, что это не поднятие патриотического духа среди гражданского населения. А учитывая источник информации (тот самый интернет-Гарлем), надежд на её правдивость не много. Ну и ФБР Ивановна Анонимова тоже отожгла.

1. почему сразу помойка? может людям накладно регистрироваться на платном домене, а забить тему желание есть. Напр., черногорский домен .me тоже бесплатный. (rodovid.me - общаются на тему экологии и т.п.)
2. почему прогиб, а не анализ силы вероятного противника... "Да, хорошие воины. Но мы лучше" - слыхал только в голливудских блокбастерах... Да и некоторые факты (http://tchest.org/432-gruppa-alfa.html - Группа "Альфа" - лучший спецназ в мире или недавний конфуз с "Дональд Кук"ом) не дают повода для таких высказываний...

Ну не верю я в то, что так амер мог сказать. Не верю.

а те, кто в Афгане с нашими воевал?

Сообщение отредактировал дядяВова: 01 Май 2014 - 20:42


#16 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 20:31

Амерам возвращается сознание.

#17 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 20:08

Не, не, не. Вы меня неправильно поняли, хотя я этого и боялся. Я не хотел умалить заслуги наших. Я не верю не только из-за русских, а вообще. В общем, я не хотел кого-то задеть и обидеть и свои впечатления высказал... Ну как ремарку, акцент которой не в упоре на качества русских и других воинов, а на то, что солдат такого сказать не может. Т.е. если бы он сказал это все про марсиан, то мнение мое бы не изменилось. Имею право на такое мнение? :)

Ну не верю я в то, что так амер мог сказать. Не верю.

:beer:
  • Swiss это нравится

#18 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 20:05

Во-первых не все бывшие сотрудники БлэкВотер американцы.
Во-вторых . Потом, почему относительно афганцев и кавказцев б. сотрудник БлэкВотер может дать такую характеристику,. а про русских -нет? Это всего лишь рейтинг боеспособности военных разных стран. Исторический опыт тому подтверждение и в Сирии, Ираке и в Ливии. Про египтян вообще говорить нечего.

Мой отец отвоевавший всю войну был очень высокого мнения о немецких солдатах с точки зрения дисциплины да и вообще считал их лучшими и умными солдатами. О японцах же говорил, что те без приказа не отступали. Их легче было убить, чем заставить отступать.
Русский же солдат это совсем другое и характеристика, данная б. БлэкВотер'ом считаю очень точная. Это совсем не хвалебная ода, это характеристика. ИМХО.


Не, не, не. Вы меня неправильно поняли, хотя я этого и боялся. Я не хотел умалить заслуги наших. Я не верю не только из-за русских, а вообще. В общем, я не хотел кого-то задеть и обидеть и свои впечатления высказал... Ну как ремарку, акцент которой не в упоре на качества русских и других воинов, а на то, что солдат такого сказать не может. Т.е. если бы он сказал это все про марсиан, то мнение мое бы не изменилось. Имею право на такое мнение? :)

Ну не верю я в то, что так амер мог сказать. Не верю.

Сообщение отредактировал Swiss: 01 Май 2014 - 20:08


#19 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 19:56

Я не считаю, что наши не смогут, я считаю, что даже из уважения, тем более амеры, такого сказать не смогут.



Во-первых не все бывшие сотрудники БлэкВотер американцы.
Во-вторых . Потом, почему относительно афганцев и кавказцев б. сотрудник БлэкВотер может дать такую характеристику,. а про русских -нет? Это всего лишь рейтинг боеспособности военных разных стран. Исторический опыт тому подтверждение и в Сирии, Ираке и в Ливии. Про египтян вообще говорить нечего.

Мой отец отвоевавший всю войну был очень высокого мнения о немецких солдатах с точки зрения дисциплины да и вообще считал их лучшими и умными солдатами. О японцах же говорил, что те без приказа не отступали. Их легче было убить, чем заставить отступать.
Русский же солдат это совсем другое и характеристика, данная б. БлэкВотер'ом считаю очень точная. Это совсем не хвалебная ода, это характеристика. ИМХО.

#20 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 19:36

Осторожно! Не нормативная лексика.

Опубликовано 01 мая 2014 г.
Ночью 1 мая 2014 под Краматорском в результате контртеррористической операции отрядами нашей самообороны Донбасса был уничтожен иностранный снайпер-наемник предположительно Поляк или Немец по просихождению. Наши сотрудники не пострадали. Возможно в результате операции был ранен и его напарник. Информация уточняется. Это еще раз подтверждает наши свова о том, что был высажен Десант Наемников и они работают группами по 4-6 человек. Предположительно на территории ДНР работают до 20 таких групп в числе которых как мы уже говорили есть Женщины.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ