Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Трейдеры на отдыхе)))) 19-20 апреля 2014г. Суббота, воскресенье))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#101 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 10:48

ОТКУДА БЕРУТСЯ РОССИЙСКИЕ РУБЛИ?

http://www.trading-w...&op=view&id=325

#102 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 10:43

Объем прямых китайских инвестиций за рубеж в 2013 году превысил 90 млрд долл США, по этому показателю Китай вышел на третьем место в мире

Шанхай, 18 апреля /Синьхуа/ -- В 2013 году китайские инвесторы вложили 90,17 млрд долл США в нефинансовые секторы зарубежных экономик, обеспечив стране по этому показателю третье место в мире. Об этом стало известно на проходящем в Шанхае первом бизнес-саммите, посвященном теме трансграничных инвестиций, слияний и поглощений с участием китайских компаний.

По сравнению с предыдущим годом объем прямых китайских инвестиций вырос на 16,8 проц. Капиталы были вложены в 5090 предприятий в 156 странах и регионах мира.

65,4 млрд долл или 72,6 проц объема инвестиций были направлены в экономики, занимающие лидирующие позиции в мире, -- Сянган, АСЕАН, ЕС, Австралию, США, Россию и Японию. В частности, более чем на 500 проц увеличились инвестиции в Россию, рассказал директор Департамента стимулирования инвестиций Министерства коммерции КНР Лю Дяньсюнь.

Свыше половины китайских инвестиций за 2013 год были реализованы в форме слияний и поглощений. В Госкомитете по делам развития и реформ это расценивают как свидетельство того, что хотя объем накопленных китайских инвестиций за рубежом остается небольшим, но их качество постоянно улучшается.

В качестве еще одного примера можно привести изменение инвестиционной политики шанхайских компаний, которые начали инвестировать в развитые экономики все чаще и больше. Так, за последние пять лет в экономику США, Великобритании, Японии и Канады ими были вложены 10,1 млрд долл -- это 69,9 проц всех инвестиций. А в 2013 году этот показатель достиг 82,6 проц.

По мере совершенствования китайской системы регулирования инвестиционной деятельности за рубежом следует ожидать улучшения в самых разных сферах -- от разрешительных процедур до кредитования, от налогообложения до валютного контроля, что должно помогать нашим компаниям ускорить шаги в продвижении за границу, сказал Лю Дяньсюнь.

#103 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 10:41

*
Популярное сообщение!

Крымская война


Сто пятьдесят лет назад, в феврале 1854 г., Николай I отверг британский ультиматум вывести русские войска из дунайских княжеств к 30 апреля. Это стало началом нового этапа в Крымской (восточной) войне, а по сути — войны Запада (в лице его крупнейших держав) против России. За названием «Крымская война» скрываются две разные и разномасштабные войны — война России с Османской империей и война России с Западом.
А началось все в мае 1853 г., когда — ровно четыреста лет спустя после того, как в мае 1453 г. турки захватили Константинополь, — османское правительство отвергло русский ультиматум. В ответ Россия разорвала с османами отношения, и русский чрезвычайный посол Меншиков на корабле «Громоносец» покинул Стамбул. В июне русские войска вошли в дунайские княжества Молдавию и Валахию, а 27 октября 1853 г. султан объявил России войну, в которой османы очень быстро потерпели поражение. На помощь султану пришли Англия и Франция, действия которых с формальной точки зрения вполне можно квалифицировать как агрессию.
148 лет назад, в феврале 1856 г., в Париже начались мирные переговоры, окончившиеся заключением крайне невыгодного для России Парижского мира. Россия была готова к переговорам уже весной 1855 г., однако союзники — французы и англичане — пошли на них только после взятия Севастополя (сентябрь 1855 г.) и уничтожения русского Черноморского флота. Конечно же, англичане стремились к уничтожению русского флота вообще, то есть, включая Балтийский, поскольку одной из главных задач Англии в войне было уничтожение России как морской державы, но это сделать не удалось.
Крымская война стоила России, по разным оценкам, от 300 до 500 тыс. жизней (Англии — 60 тыс., Франции — 100 тыс.), полмиллиона рублей и поражения. Более того, как заметил английский историк А.Дж.П. Тэйлор, эта война, подорвавшая не только реальную военную мощь России, но и посленаполеоновскую легенду о ней, была самым успешным военным вторжением Запада на русскую землю от Наполеона до Гитлера. После 1856 г. самодержавная Россия никогда больше не имела такого влияния в Европе, каким она пользовалась — по нарастающей — после 1721, 1763 и 1815 гг. В 1855 г. падением Севастополя закончилось почти сорокалетие страха Запада перед Россией, так же, как в 1989 г. завершилось такое же почти сорокалетие страха Запада перед СССР — sic transit gloria mundi. В XIX в. эта «глория» закончилась в Крымской войне.
Крымская война — странная, она с трудом поддается определению. С одной стороны, это локальная война, главным театром которой стал Крым. С другой стороны, по составу участников, по сути это мировая война. Однако мировые войны характеризовались наличием двух противостоящих друг другу блоков. Крымская война с 1854 г. была противостоянием не блоков, а одной державы — России целому союзу, ядром которого были две наиболее развитые страны Запада — Англия и Франция и в который входили также Османская империя и Сардиния. На стороне союза были также Австрия, Пруссия и Швеция.
При этом действия именно Австрии и Пруссии — ультиматум императора Франца Иосифа в декабре 1855 г. (прямая угроза) и письмо короля Фридриха Вильгельма IV (подарок на новый, 1856 г.), в котором тот писал, что его страна едва ли сможет сохранять нейтралитет по отношению к России, — стали двумя ударами в спину России, загнали Александра II в угол. Не самые сильные державы — Австрия и Пруссия — играли тем не менее важную роль в общеевропейском раскладе. В 1851 г. барон Штокмар, друг принца Альберта I (мужа королевы Виктории), заметил, что Россия представляет угрозу для «остальной» Европы, лишь имея союзников по флангам — этими союзниками могли быть только Австрия и Пруссия. Не случайно англичане приложили максимум усилий, чтобы настроить австрийцев и пруссаков против России, в чем и преуспели к концу 1855 г. В результате Россия оказалась лицом к лицу с объединенным Западом и капитулировала. Правда, справедливости ради надо признать: не умри Николай I, с его выдержкой и характером, Россия, скорее всего, не поддалась бы на австро-прусский шантаж, и война могла бы закончиться вничью. Австро-прусский ход тем более важен, что к весне 1855 г. военный пыл французов начал угасать, в Париже и Петербурге стали постепенно привыкать к вероятности ничейного исхода войны. На бульварах Парижа говорили, что Севастополь никогда не взять, и этих разговоров было столько, что властям для их пресечения пришлось прибегнуть к полицейским мерам. Англичанам пришлось активно поработать (и даже после взятия Севастополя), чтобы «убедить» Вену и Берлин.
Скрытый текст


#104 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 10:23

Д.Д. всем! :beer:

В Туркменистане начнется строительство крупного газохимического комплекса

Ашхабад, 18 апреля /Синьхуа/ -- Туркменистан в ближайшее время планирует реализовать крупный инвестиционный проект - строительство газохимического комплекса по производству полиэтилена и полипропилена.

Производственная мощность комплекса, который разместиться в поселке Киянлы Балканской области, составит 386 тыс тонн полиэтилена и 81 тыс тонн полипропилена в год.

Заслушав отчет вице-премьера правительства Баймырата Ходжамухаммедова, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил огромное значение этого крупного объекта, строительство которого обусловлено как наличием в стране огромных запасов природного газа, так и масштабными планами по диверсификации отечественного ТЭК, наращиванию экспортного потенциала экономики за счет выпуска востребованной на мировых рынках газохимической продукции.


http://russian.peopl...19/8603616.html

Туркмения потихому растет и все ближе становится к Китаю.

#105 ercon

ercon
  • Трейдер
  • 1 201 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 10:09

ВладКо , Пасха завтра :)
  • amtop это нравится

#106 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 09:40

*
Популярное сообщение!

Всех с наступающей Пасхой!Проведите выходные с родными и любимыми,приготовте чего-нибудь вкусненькое,поменьше телевизора...посидите за столом,ищите позитив!!!У меня друг лучший так загнал себя в угол в своей лютой ненависти к нашему режиму,после прочтения книг вчерашних и многих других,в итоге уехал в сша.....и чего?

Сообщение отредактировал ВладКо: 19 Апрель 2014 - 10:14


#107 Пендель

Пендель
  • Трейдер
  • 154 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 01:42

*
Популярное сообщение!

Правительство России отменило, на этой неделе, запланированный полет наблюдателей из США над российской территорией в рамках договора "Открытое небо" без объяснения причин.
http://www.military-...rce/5101-1.html

#108 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 23:19

*
Популярное сообщение!

Доброе утро.
Хороших выходных :)

Сообщение отредактировал StopLoss: 18 Апрель 2014 - 23:20

И это пройдет....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ