Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок Сегодня 18 марта 2014г. )))Информационное общение о рынке. Вторник )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

Опрос: Рынок Сегодня 18 марта 2014г. )))Информационное общение о рынке. Вторник ))) (14 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (5 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  2. Шорт (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Лонг/шорт (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  5. Лонг/кэш (5 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  6. Шорт/кэш (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (6 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Отрицательным (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  4. Не знаю (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать

#1 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 06:44

Доброе утро.
Новая тема здесь http://quoteforum.ru...?showtopic=8626
И это пройдет....

#2 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 22:55

*
Популярное сообщение!

Дэн, да не факт. Вспомните НЭП 20-х годов: крупные предприятия в собственности государства, мелочь у частников. Фондового рынка тогда не было. Сейчас уже почти построена такая система. Ладно,20-е давно были, но посмотрите на энергетику (ФСК на уровне 2009 года) или связь (Ростело исключили из списка ликвидных бумаг). Это всё говорит о снижении интереса крупняка. Тот же ФСК под делистинг и процентов 95 остальных бумаг тоже. Останутся голубые фишки, но развитых рынков с 5-7 бумагами не бывает. Значит, низкая ликвидность ФРР, в целом, и как следствие отсутствие здесь трендов, так как крупняк зарабатывает именно на них. Всё вышеописанное за то что приведут тот же Газпром на 90-100 и там и оставят до делистинга. Все помнят 2009 год, никто второй раз наверх отсюда не потащит, а значит узкий боковик на годы.

Крупняк зарабатывает на трендах, а Вам зачем?... или Вы тоже?.... я помню времена, когда почти весь объём в РАО ЕЭС был... ну и что?...по-моему тоже нормально было...я особой разницы не вижу.... практически в одну фишку играли... кроме как в том, что тогда вообще играть не надо было... взять Газпром по 50 копеек... и фсё!....или Норникель по 7 рублей....осенью 1998-го.... даже и на курсовую разницу и на инфляцию давно наплевать было БЫ...у меня один случайно-знакомый так и сделал... взял ГП по 6р. 50 коп. ... по моему же совету...на 3 тыщи долларов... (биды и офера 6 на 9 стояли... но ему дали...) ... и уехал на 3 года... потом не знаю... думаю, у меня успехи скромнее... за все эти годы...

Если действительно будет по Вашему, и действительно приведут ГП на 90-100 и там на годы и оставят, так это ж золотое дно...Вы ж сами игровой коридор обозначили... по 90 лонг, по 100 шорт... остаётся не перепутать...

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#3 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 22:38

я бы посмотрел, как он сам шортил бы,зная, что могут жёстко вынести госбаблом :)
Советчик хренов

а он и не будет Россию шортить..наверняка в лонгах уже сидит)))...почитай там ниже письмо из 2025 года от Миколы))) мне понравилось)
  • denisd это нравится
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#4 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 22:36

он бы лучше сиплого зашортил ,а то надули пузырь чудовищный..вот он лопнет и всех американцев калом накроет.

я бы посмотрел, как он сам шортил бы,зная, что могут жёстко вынести госбаблом :)
Советчик хренов

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#5 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 22:30

на грушевского вновь горят покрышки...снова на майдан?..вы Украинцы работать начнёте в конце да концов?


«Здесь собрались люди из самообороны Майдана, передовая Грушевского. Зажгли две покрышки, они горят в бочке. Это Чтобы власти вспомнили, что мы есть. Мы сбросили предыдущих. Если эта власть не в силах работать, мы сбросим и ее точно так же. Ситуация в стране, с Крымом, показывает, что они НЕ умеют ничего делать, кроме как делить между собой кресла. Покамест мы хотим, чтоб приехал Турчинов „- говорит Владимир.
Также сообщается, что в ближайшее время на место должен прибыть Андрей Парубий.
По словам активиста, участников Майдана сегодня попросили убрать остатки баррикад наверху Грушевского, давая проезд автомобилям в один из ресторанов:
“Хотели, чтобы мы вообще отсюда все забрали. Приезжают на» Бентли ", там наверху какой-то грузинский ресторан. Хотят туда проехать. Мы отказали ".
Мужчина говорит, что сейчас на место немного собираются люди с Майдана. Какими будут дальнейшие действия, протестующие не говорят, но идти с Грушевского пока не собираются.
  • amtop это нравится
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#6 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 22:28

*
Популярное сообщение!

Здравствуй, Дмитро!
Сегодня такой замечательный день – я поймал голубя!! Хотел зажарить и поесть, но вспомнил о тебе и решил дать весточку! На почте конверт стоит 10 еврогривен, а голубь прилетит к тебе бесплатно. Так что, на ужин я лучше наловлю лягушек и улиток. Ведь так приятно чувствовать себя настоящим европейцем!!
Как ты живешь? Я – [***] замечательно!! В нашем гетто вчера был концерт – слушали песни Уитни Хьюстон!! Великая музыка! Великая культура!!
Как же я люблю Америку!!! Обожаю Евросоюз!!
Слава героям!!
Все чаще и чаще я замечаю перемены к лучшему. Теперь мы кушаем два раза в неделю, а бабушке впервые выдали пенсию. Мы сразу заплатили 1/1000 своего долга за сланцевый газ.
Это настоящая победа!! Благодарю Евросоюз за это. (*Пойду, плюну на портрет Путина. Я не помню, кто это такой, но так положено по 1 ст. Конституции от 2014 года.)
Слава героям!!
Мой старший брат состоит в войсках НАТО. Как же я ему завидую! Вот подрасту и тоже вступлю в натовские войска, и буду бить и бить проклятых москалей. Правда, брат сказал, что их отряд имени Сашко Музычко оправляют зачищать какие-то Ливии, Сирии, Ираки и т.д., но он мечтает дожить до того, когда дадут приказ идти на Россию.
Мой брат настоящий воин и истинный патриот!!(*Пойду, ещё раз плюну на портрет Путина!!)
Слава героям!
А в прошлую пятницу к нам приезжала величайшая женщина всех времен и народов - Виктория Нуланд. Она уже очень старая, но все так же любит раздавать Демократию. Говорит, по старой памяти. Благодаря ей мы знаем, что Демократия - это очень вкусно и калорийно, что она бывает с сахаром и изюмом, а иногда и с маковой крошкой. Мммммм...Обожаю Демократию! Особенно с изюмом. Честно тебе скажу, Дмитро, иногда мне кажется, что я готов убить за Демократию. За ту, что с изюмом уж точно.
С нами она очень приветлива и добра. Любит говорить "Факен шит" нашим старейшинам. Не знаю, что это значит, но старейшинам нравится, значит, это очень хорошо.
В нашем гетто все почитают эту женщину и даже поставили ей памятник. Его водрузили на каком-то старом постаменте, на котором перечеркнуто слово "Ленин", но мы всем классом на субботнике выгрызли в граните её имя и теперь в нашем городке есть настоящая достопримечательность. Приезжай, полюбуешься, возложишь цветы и постоишь в благоговении.
Слава героям!
А совсем недавно в нашем классе был настоящий праздник!! Петруха (ты его знаешь) вышел замуж!! Ему 11 лет, но уже такое счастье привалило!Приехал мужик из Норвегии, сначала хотел усыновить, а потом увидал Петруху и передумал. Сыграли свадьбу, все как у людей. Как же я за него рад! Хоть бы и мне так свезло.
Слава героям!!
Что ещё бы тебе написать? Живем мы очень хорошо. У нас вокруг чистота и благолепие. Повсюду асфальт. Было дело, хотели мостовые сделать из булыжника, да вышло распоряжение нашего гауляйтера убрать все кирпичи, а заодно и снять все покрышки. Наш класс так старался выполнить приказ, что мы даже с велосипедов шины сняли. А за покрышками в спешном порядке приехали вежливые люди из "Грин пис" и сказали, что это во имя спасения Демократии, мол, вредят они ей. А ты же знаешь, как я люблю Демократию?! Особенно ту, что с изюмом. Так что, покрышки отдали и
теперь пешком ходим. Оно даже полезнее.
Слава героям!! Пойду плюну на портрет Путина!!
А вчера мы ездили с классом погулять около крымской границы!! Это дешевле, чем брать экскурсию в зоопарк.
Наши погранвойска выглядят замечательно! Их лапти начищены до блеска, стрелы наточены, а тетивы луков натянуты. Все в полной боевой готовности. Когда-нибудь, я тоже стану таким - сильным и смелым защитником Родины.
Слава героям!!
Во время прогулки, нам разрешили посмотреть на проклятую российскую сторону. (*плюю на Путина). Мне даже достался бинокль.
Мы видели русских, они там тоже гуляют по набережным, а на рейде стоят их боевые корабли и от туда на нас смотрели их моряки. В едином порыве, всем классом, мы показали им средний палец и выкрикнули любимое слово Виктории Нуланд! Только так мы можем продемонстрировать им, что мы цивилизованный и культурный народ. Хотим мира и согласия!
Они в ответ машут руками и скалят зубы, вроде как, улыбаются. Не знаю, что все это означает, но у русских всегда всё плохо. От них только одно зло. А поэтому мы на всякий случай спрятались в окопе и молились Бараку Абаме.
(*Опять плюю на портрет Путина.)
Знаешь, что меня удивляет, Дмитро! Язык то у меня украинский, но, когда эти клятые москали что-то кричат нам в ответ, у меня такое ощущение, что я их понимаю?! Как думаешь, отчего это? Может, я болен?
А так у меня все хорошо. сейчас сверну бумажку трубочкой и прикреплю на голубя. Если он успеет улететь, то ты почитаешь, да мне весточку дашь.
Твой друг Микола.
16 марта 2025г Украина
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#7 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 22:00

myfavinsrc
18.03.2014 22:42
представитель Белого дома Джей Карни: "Ожидаются дополнительные санкции. Мы работаем над тем, чтобы определить новых людей (на которых будут распространяться санкции - ИФ)"
еще сегодня этот же Карни просил инвесторов не покупать российские акции, как бы чтобы усилить санкции. Вроде даже шортить призывал.
обсуждая что имелось в виду под "Россия заплатит", он рекомендовал "шортить Россию":
Discussing the costs incurred by Russia for its annexation of Crimea, he said: “I wouldn’t, if I were you, invest in Russian equities right now. I think — unless you’re going short.”

он бы лучше сиплого зашортил ,а то надули пузырь чудовищный..вот он лопнет и всех американцев калом накроет.
  • denisd это нравится
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#8 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:59

myfavinsrc
18.03.2014 22:21
то, что Путин сегодня нам вещал так и осталось на русском - ни один новостной сайт за бугром не стал переводить все эти выпады в сторону США и их агрессии, все подавалось в абсолютно ином ключе и естественно с кучей своих комментов
- хотя в Кремле транскрипт для запада специально выложен - kremlin.ru
но они его естественно переврали
даже его слова про "нагнули всех" перевели полит корректно - "had everyone agree" = "заставили всех согласиться" )

да ладно ..через пару дней все всё узнают и в правильном переводе..правду трудно спрятать ...глобализация однако.
  • amtop это нравится
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#9 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:57

myfavinsrc
18.03.2014 22:42
представитель Белого дома Джей Карни: "Ожидаются дополнительные санкции. Мы работаем над тем, чтобы определить новых людей (на которых будут распространяться санкции - ИФ)"
еще сегодня этот же Карни просил инвесторов не покупать российские акции, как бы чтобы усилить санкции. Вроде даже шортить призывал.
обсуждая что имелось в виду под "Россия заплатит", он рекомендовал "шортить Россию":
Discussing the costs incurred by Russia for its annexation of Crimea, he said: “I wouldn’t, if I were you, invest in Russian equities right now. I think — unless you’re going short.”
  • amtop это нравится

#10 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:56

Дэн, да не факт. Вспомните НЭП 20-х годов: крупные предприятия в собственности государства, мелочь у частников. Фондового рынка тогда не было. Сейчас уже почти построена такая система. Ладно,20-е давно были, но посмотрите на энергетику (ФСК на уровне 2009 года) или связь (Ростело исключили из списка ликвидных бумаг). Это всё говорит о снижении интереса крупняка. Тот же ФСК под делистинг и процентов 95 остальных бумаг тоже. Останутся голубые фишки, но развитых рынков с 5-7 бумагами не бывает. Значит, низкая ликвидность ФРР, в целом, и как следствие отсутствие здесь трендов, так как крупняк зарабатывает именно на них. Всё вышеописанное за то что приведут тот же Газпром на 90-100 и там и оставят до делистинга. Все помнят 2009 год, никто второй раз наверх отсюда не потащит, а значит узкий боковик на годы.

мне главное ,чтобы движуха была внутри дня ..я дальше не гляжу обычно)))..а движуха будет ,пока на рынке есть хотя бы одна бумажка )
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#11 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:53

*
Популярное сообщение!

myfavinsrc
18.03.2014 22:21
то, что Путин сегодня нам вещал так и осталось на русском - ни один новостной сайт за бугром не стал переводить все эти выпады в сторону США и их агрессии, все подавалось в абсолютно ином ключе и естественно с кучей своих комментов
- хотя в Кремле транскрипт для запада специально выложен - kremlin.ru
но они его естественно переврали
даже его слова про "нагнули всех" перевели полит корректно - "had everyone agree" = "заставили всех согласиться" )

#12 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:37

На днях давали ссылку на большой приток денег. Я посему в пятницу и встал в лонг по ГП 115. Промахнулся с фишкой. Некоторые просто в космос улетели, чего о ГП не скажешь.(((

я утром ссылку на РБК давал про приток.
Так там один деятель предположил, что ИНВЕСТОРЫ ввели деньги для массового открытия шортов

Сообщение отредактировал dog97: 18 Март 2014 - 21:37

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#13 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:34

вот и первая ласточка для непонятливых

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Минфин опубликовал на своем сайте проект поправок в Налоговый кодекс (НК) РФ по налогообложению прибыли контролируемых иностранных компаний.
Так, Минфин предлагает дополнить кодекс главой "Контролируемые иностранные компании". В одной из статей новой главы дается определение, какие компании признаются контролируемыми иностранными.

Контролируемой иностранной компанией признается иностранная организация, которая не является налоговым резидентом РФ, а выступает налоговым резидентом государства или территории, включенной в список стран, предоставляющих льготный режим налогообложения прибыли, утверждаемый Минфином. При этом ее контролирующими лицами являются юрлица или физлица - налоговые резиденты РФ, а акции не прошли процедуру листинга и не были допущены к обращению на биржах, включенных в перечень, утверждаемый ЦБ РФ по согласованию с Минфином.

Также к таким компаниям могут быть отнесены структуры - фонд, партнерство, товарищество, другая форма коллективных инвестиций, созданные без образования юрлица по законодательству государства из списка стран с льготным налогообложением прибыли, осуществляющие предпринимательскую деятельность с получением дохода в интересах своих участников, если контролирующими лицами такой структуры являются налоговые резиденты РФ.

Контролирующим лицом организации признается лицо, которое самостоятельно или совместно с другими лицами может оказывать определяющее влияние на решения, принимаемые такой организацией в отношении распределения полученной прибыли после налогообложения в силу прямого или косвенного участия в компании. Контролирующим лицом, в частности, признается лицо, доля прямого или косвенного участия которого в иностранной организации совместно со своим супругом и несовершеннолетними детьми, а также другими лицами, составляет более 10%.

При этом иностранная организация вправе самостоятельно признать себя налоговым резидентом РФ.

Доходы контролирующих юрлиц в виде прибыли иностранной контролируемой компании будут облагаться налогом на прибыль по ставке 20%.

Закон в случае принятия вступит в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДФЛ.


Система "несущих добро" должна быть похоронена


#14 denisd

denisd
  • Трейдер
  • 324 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:33

Дэн, да не факт. Вспомните НЭП 20-х годов: крупные предприятия в собственности государства, мелочь у частников. Фондового рынка тогда не было. Сейчас уже почти построена такая система. Ладно,20-е давно были, но посмотрите на энергетику (ФСК на уровне 2009 года) или связь (Ростело исключили из списка ликвидных бумаг). Это всё говорит о снижении интереса крупняка. Тот же ФСК под делистинг и процентов 95 остальных бумаг тоже. Останутся голубые фишки, но развитых рынков с 5-7 бумагами не бывает. Значит, низкая ликвидность ФРР, в целом, и как следствие отсутствие здесь трендов, так как крупняк зарабатывает именно на них. Всё вышеописанное за то что приведут тот же Газпром на 90-100 и там и оставят до делистинга. Все помнят 2009 год, никто второй раз наверх отсюда не потащит, а значит узкий боковик на годы.

Сообщение отредактировал denisd: 18 Март 2014 - 21:37

  • amtop это нравится
Помогите детям http://www.rosspas.ru'> http://www.rosspas.ru

#15 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:22

ну и хорошо, что сменили.Благое дело.
А Вы всерьёз полагаете, что это только наши спекули сегодня яростно покупали? ;)

На днях давали ссылку на большой приток денег. Я посему в пятницу и встал в лонг по ГП 115. Промахнулся с фишкой. Некоторые просто в космос улетели, чего о ГП не скажешь.(((

#16 denisd

denisd
  • Трейдер
  • 324 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:20

Dog67, так не покупают, покупки обычно идут в диапазоне. Кстати, где-то дней 5-7 после экспирации идёт набор объёмов в новом контракте РИ (он у нас самый ликвидный инструмент, после облигаций, конечно). Так что вполне допускаю, что в рамках набора сделают диапазон с верхом в пересчёте на ГП 130-132 рубля и низом в районе 100 рублей. Это в случае позитивного варианта, что вообще будет какой-то рост в текущем квартале.
Помогите детям http://www.rosspas.ru'> http://www.rosspas.ru

#17 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 20:58

Dog97, Вы правы. Ссылка давняя. Был на этом форуме такой проект.
Поменял на ссылку фонда Росспас, знаю хорошо основателя, действительно помогают детям.
А что по рынку? Доживает базарчик последний год?

ну и хорошо, что сменили.Благое дело.
А Вы всерьёз полагаете, что это только наши спекули сегодня яростно покупали? ;)

Сообщение отредактировал dog97: 18 Март 2014 - 20:59

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#18 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 20:55

А что по рынку? Доживает базарчик последний год?

пока работают предприятия и банки ...базарчик будет жить....значит ещё долго.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#19 denisd

denisd
  • Трейдер
  • 324 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 20:39

Dog97, Вы правы. Ссылка давняя. Был на этом форуме такой проект.

Поменял на ссылку фонда Росспас, знаю хорошо основателя, действительно помогают детям.

А что по рынку? Доживает базарчик последний год?

Сообщение отредактировал denisd: 18 Март 2014 - 20:40

Помогите детям http://www.rosspas.ru'> http://www.rosspas.ru

#20 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 19:47

Крымчанам пять с плюсом

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Власти Севастополя не воспринимают всерьез утверждения Киева о том, что конфликт в Крыму может перейти в военную стадию.
"К такого рода угрозам со стороны тех, кто сегодня сидит в Киеве, относиться серьезно нельзя", - сказал мэр Севастополя Алексей Чалый, комментируя "Интерфаксу" заявление премьера Украины Арсения Яценюка о том, что "крымский вопрос переходит из политической в военную стадию".
Как отметил Чалый, "это заявление можно расценивать как не очень удачную шутку". "О какой военной стадии в нынешних условиях можно говорить? Это все несерьезно", - сказал глава Севастополя


Сообщение отредактировал dog97: 18 Март 2014 - 19:47

Система "несущих добро" должна быть похоронена



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ