Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок Сегодня 11 марта 2014г. )))Информационное общение о рынке. Вторник )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 239

Опрос: Рынок Сегодня 11 марта 2014г. )))Информационное общение о рынке. Вторник ))) (15 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (5 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Шорт (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  3. Кэш (3 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  4. Лонг/шорт (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  5. Лонг/кэш (3 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  6. Шорт/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  2. Отрицательным (6 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (3 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  4. Не знаю (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать

#221 САН

САН
  • Трейдер
  • 889 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 11:05

С покупкой активов на наших биржах лучше не спешить.

От А.Потавина.
Во вторник торги на российском рынке акций будут проходить в красной зоне. В последние два дня европейские фондовые индексы преимущественно снижались. Соответственно в Лондоне в секторе российских АДР также преобладали продажи. Просадку на 3-4% показали расписки компаний: Мегафон, Северсталь, ВТБ и Магнит. Поскольку ситуация вокруг Украины за последние дни существенно не изменилась, этот фактор не будет определяющим на нашем рынке акций. Ключевые события в Крыму будут проходить в предстоящие выходные, на которые назначен референдум по автономии полуострова. До этого момента ЕС и США могут озвучить новый пакет экономических санкций по отношению к России. В этой связи с покупкой активов на наших биржах лучше не спешить. Индекс ММВБ сегодня может вернуться на уровень поддержки на 1310 п.
В эти выходные Америка перешла на летнее время. Теперь наш рынок акций будет торговаться одновременно с Уолл-стрит на час дольше. Европа переходит на летнее время только через 2 недели.
http://1prime.ru/com.../779991879.html

Сообщение отредактировал САН: 11 Март 2014 - 11:09


#222 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 11:04

и эти тоже бегут впереди паровоза, нельзя референдум подождать...

Госдума 21 марта рассмотрит законопроект о присоединении Крыма к РФ http://news.rambler.ru/23946309/

Нормально. Референдум - 16 марта. Вступает в силу после опубликования результатов,~ к утру 17 марта.
Госдума результаты референдума по присоединению Крыма к России рассмотрит только 21 марта.

Я думаю бандеровцы уже к референдуму повяжут Украину кровью своих соотечественников, в надежде развязать гражданскую войну в стране. Тем самым они попытаются сделать свою будущую вооруженную борьбу легитимной в глазах мирового сообщества.

#223 Плохишъ

Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 11:03

по рынку - все в ожидании, ход пендосов....., как в политике, так и на рынке

Сообщение отредактировал Плохишъ: 11 Март 2014 - 11:09


#224 Плохишъ

Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 11:02

немного другая тема http://lenta.ru/news/2014/03/11/stay/

#225 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:58

всем привет)))

падаем помаленьку, после выступления януковича наверняка ещё добавим минуса...но что же такое он скажет ,я ума не приложу, неужели передаст Крым России ???
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#226 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:56

*
Популярное сообщение!

Д.У.!!!
Янукович выступит ориентировочно в 13-00 с заявлением. Попросит гражданства? Сложит полномочия (зачем)? Выложит компромат ?

ВИКТОР ЯНУКОВИЧ СДЕЛАЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ПРЕССЫ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ В ЧАС ДНЯ

Об этом сообщают российские информационные агентства, ссылаясь на источник в окружении свергнутого президента. Общение с журналистами пройдёт в том же зале, что и в прошлый раз.
http://www.echo.msk....76582-echo.html

Думаю как главнокомандующий прикажет не применять силу украинским военным против народа (Крыма). Будет предотвращать гражданскую войну и способствовать нормальному проведению референдума, одним словом. На данный момент это самое главное.

#227 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:49

Привет всем!
Полагаю, сёдня резко вверх
успехов двусторонне!

Д.Д. всем! :beer: Сомнения меня гложат насчет " в верх".

#228 САН

САН
  • Трейдер
  • 889 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:30

*
Популярное сообщение!

Сколько стоит Крым?
На присоединении полуострова можно даже заработать. Если, конечно, нас не разорят санкции Запада
Во вторник Минфин Крыма, согласно заявлению премьера автономии Сергея Аксенова, должен представить план перехода от гривны к рублю. Обещается, что граждане Крыма по крайней мере не пострадают от замены украинской валюты на российскую. Однако не менее интересно, сколько придется заплатить нашему госбюджету, бизнесу и простым гражданам за возвращение полуострова в состав России?
Любые макроэкономические подсчеты, безусловно, хромают. Но после опроса «МК» ряда экспертов выяснилось, что в течение ближайших трех лет российская экономика после учета большинства плюсов и минусов присоединения потеряет что-то около $2–3 млрд. Хотя вначале напрашивалась куда большая цифра. А если у берегов Крыма начнется разработка крупных нефтегазовых месторождений, то конечная выгода налицо.

Можно ли отбиться от санкций?

Тем не менее начнем не за здравие, а за упокой. Вряд ли кто-либо будет опровергать тот факт, что политическая дестабилизация на Украине, естественно, сопровождаемая падением гривны, напрямую влияла на падение и рубля. Правда, вначале несущественно. Однако после как Совет Федерации разрешил президенту в случае необходимости ввести войска на Украину, рубль, а также акции российских предприятий и госбумаги одномоментно резко упали в цене. 3 марта только фондовый рынок России потерял до 15% своей стоимости. Что-то похожее было и в 2008 году во время 5-дневной войны в Южной Осетии. Но тогда рынок потерял 10% почти за неделю, а не за несколько часов.
Впрочем, за последующие дни фондовый рынок по большей мере отыграл потери. Но не полностью. А рубль так вообще после двух дней укрепления 7 марта вновь рухнул (см. подробнее «Авторитетное мнение» директора Института стратегического анализа ФБК Игоря Николаева).
И это еще далеко не дно. Если угроза войны из-за Крыма будет сохраняться довольно долго, то, по прогнозу Николаева, отток капитала из России может достичь $150–200 млрд в год (для сравнения: в кризисном 2009-м бегство капитала превысило $134 млрд).
Этот негативный сценарий к тому же будет усилен и возможными экономическими санкциями Запада, после того как Крым будет официально принят в состав РФ. Впрочем, любые санкции имеют не менее острый обратный эффект. Так, если власти США пойдут, например, на замораживание всех российских счетов (как государственных, так и частных) на своей территории (они оцениваются примерно в $160 млрд), то российское правительство может выбросить на рынок не менее $200 млрд принадлежащих ему американских госбумаг, хранимых на нашей территории. И тогда может произойти все что угодно (американский госдолг превышает ВВП) — вплоть до начала нового мирового финансового кризиса. Особенно если этот шаг поддержит Китай, у которого этих бумаг на триллионы долларов. Так что помимо ядерного сдерживания давно существует и финансовое.
Впрочем, пока речь идет о гипотетическом, хотя и вполне реальном сценарии экономических потерь России.

Сколько стоит спасение экономики Крыма?

Вполне реально посчитать и конкретные и при этом крайне необходимые затраты на подъем крымской экономики.
Наиболее провальной выглядит крымская энергетика. По разным данным, полуостров обеспечивает производство лишь 10% от необходимой ему электроэнергии. Остальное поставляется с материковой части Украины. Поставки могут перекрыть в самое ближайшее время. Придется срочно строить свои собственные генерирующие мощности. Это будет стоить по российским меркам около $2–3 млрд. Интересно, что многие эксперты утверждают, что этот вопрос уже решен, и буквально через три года в Крыму будет возведена газопаровая электростанция, к которой по дну Керченского пролива будет проведен газопровод. Прямо сочинский вариант. Впрочем, официально в эту тему «Газпром» пока не впрягался.
Пока же энергомощности будут возводиться, есть техническая возможность в кратчайшие сроки проложить по дну Керченского пролива электрокабель. Это будет строить российскому бюджету еще до $0,5 млрд.
Пожалуй, самым дорогим проектом станет Керченский мост, который свяжет Крымский полуостров с Таманским, — до $3 млрд. Это оценка крымского вице-премьера Рустама Темиргалиева. Российский министр транспорта Максим Соколов, впрочем, скромнее в подсчетах: до $1,4 млрд.
Вряд ли в ближайшие 2–3 года в Крыму будет туристический бум. Потери придется восполнять. По ряду приблизительных оценок (турбизнес там практически находится в тени), надо до $0,5 млрд в год.
Крым — дотационный регион. Киев до сих пор перечислял в местный бюджет до $2 млрд в год. По российским бюджетным нормам придется давать все $3 млрд.
Наконец, российский Минфин подсчитал нынешний дефицит бюджета Крыма. По итогам года он составит до $1 млрд. И затыкать его придется минимум года три. Пока не будет достигнута хотя бы энергетическая самостоятельность полуострова.
Итого: в ближайшие три года придется потратить не менее $20 млрд. Или более $6 млрд ежегодно.

Как заработать на присоединении?

Тем не менее Крым — это не экономическая пустышка. Здесь можно получить и вполне осязаемые дивиденды.
Начнем с переориентации арендной платы за базу Черноморского флота с Киева непосредственно Севастополю. В год Москва платит $100 млн.
Нынешние скидки на газ для Украины для «Газпрома» в год могли бы потянуть до $4 млрд в год. Однако Киев за газ в этом году вообще не платит. По данным «Газпрома», соседи задолжали более $1,8 млрд. Так что их в самом ближайшем будущем (возможно, уже 1 апреля) отменят.
Далее еще интереснее. Сейчас прокладка «Южного потока» планируется до территории Болгарии исключительно по дну Черного моря. Поэтому в целом его строительство запланировано в $16 млрд. Если маршрут частично проложить по Крыму, а также ликвидировать газовые скидки Турции (сейчас часть трубопровода разрешено провести в экономической зоне этой страны), то, по ряду подсчетов, можно сэкономить до $5 млрд. Заодно и обеспечение газом самого Крыма обойдется явно дешевле.
В общем, опять же за три года можно сэкономить до $18 млрд.
Общий счет не в пользу российской экономики — чистые потери до $2 млрд за три года. Но это уже не катастрофическая цифра. А если учесть огромные при этом не до конца разведанные запасы нефти и газа в крымской экономической зоне, то возвращение в Россию этой республики может оказаться весьма выгодным и для России. Хотя и это все гипотетически. Например, а если ЕС все-таки не захочет прокладывать к себе «Южный поток», а станет покупать сланцевый сжиженный газ в США? Однако реальные поставки из-за океана начнутся лет через пять. Не раньше.
Ходорковский: "Крым для экономики России скорей обуза..."
http://www.mk.ru/eco...toit-kryim.html

Сообщение отредактировал САН: 11 Март 2014 - 10:32


#229 САН

САН
  • Трейдер
  • 889 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:17

Первые ответные меры.

Bombardier и Magna ответят за Крым
Канадским инвесторам пригрозили санкциями
http://www.kommersant.ru/doc/2426454

Сообщение отредактировал САН: 11 Март 2014 - 10:27


#230 Плохишъ

Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:17

тоже непонятно, пендосы сворачивают всё военное сотрудничество, а наши....

Американские и итальянские специалисты проинспектируют небо России http://news.rambler.ru/24020969/

#231 САН

САН
  • Трейдер
  • 889 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:03

Сегодня шансы российского рынка акций вернуться на траекторию роста будут практически равны нулю
http://www.finam.ru/...arketnews7D5C2/

Индекс ММВБ сегодня может вернуться на уровень поддержки на 1310 пунктов
http://www.finam.ru/...arketnews7D5B6/

Сообщение отредактировал САН: 11 Март 2014 - 10:07


#232 Nata

Nata
  • Трейдер
  • 453 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:03

*
Популярное сообщение!

Д.У.!!!
Янукович выступит ориентировочно в 13-00 с заявлением. Попросит гражданства? Сложит полномочия (зачем)? Выложит компромат ?

ВИКТОР ЯНУКОВИЧ СДЕЛАЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ПРЕССЫ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ В ЧАС ДНЯ

Об этом сообщают российские информационные агентства, ссылаясь на источник в окружении свергнутого президента. Общение с журналистами пройдёт в том же зале, что и в прошлый раз.
http://www.echo.msk....76582-echo.html

М.б. миру надо показать, что он ещё жив и дееспособен? Так, на всякий случай? Ждём заявление.

#233 САН

САН
  • Трейдер
  • 889 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 09:59

Если рынок уйдет ниже 1325 пунктов по ММВБ, для индекса снова откроется дорога к 1300 пунктам

http://www.finam.ru/...arketnews7D5B4/

#234 Плохишъ

Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 09:57

и эти тоже бегут впереди паровоза, нельзя референдум подождать...

Госдума 21 марта рассмотрит законопроект о присоединении Крыма к РФ http://news.rambler.ru/23946309/

Сообщение отредактировал Плохишъ: 11 Март 2014 - 09:57

  • Nata это нравится

#235 Плохишъ

Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 09:52

Д.У.!!!
Янукович выступит ориентировочно в 13-00 с заявлением. Попросит гражданства? Сложит полномочия (зачем)? Выложит компромат ?

ВИКТОР ЯНУКОВИЧ СДЕЛАЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ПРЕССЫ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ В ЧАС ДНЯ

Об этом сообщают российские информационные агентства, ссылаясь на источник в окружении свергнутого президента. Общение с журналистами пройдёт в том же зале, что и в прошлый раз.
http://www.echo.msk....76582-echo.html

на этот раз, надеюсь, ему текст напишут, а то в прошлое заявление как даун выступал

#236 САН

САН
  • Трейдер
  • 889 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 09:41

Д.У.!!!
Янукович выступит ориентировочно в 13-00 с заявлением. Попросит гражданства? Сложит полномочия (зачем)? Выложит компромат ?

ВИКТОР ЯНУКОВИЧ СДЕЛАЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ПРЕССЫ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ В ЧАС ДНЯ

Об этом сообщают российские информационные агентства, ссылаясь на источник в окружении свергнутого президента. Общение с журналистами пройдёт в том же зале, что и в прошлый раз.

http://www.echo.msk....76582-echo.html

Сообщение отредактировал САН: 11 Март 2014 - 09:49


#237 Плохишъ

Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 09:32

Всем доброе утро!

#238 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 08:50

Привет всем!
Полагаю, сёдня резко вверх
успехов двусторонне!

Доброе утро, Всем! С чего бы, с утра вниз...адрики все покраснели..

#239 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 08:02

Привет всем!
Полагаю, сёдня резко вверх
успехов двусторонне!

#240 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 00:20

Доброе утро.
Удачного дня :)
И это пройдет....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ