Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок Сегодня 28 января 2014г. )))Информационное общение о рынке. Вторник )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

Опрос: Рынок Сегодня 28 января 2014г. )))Информационное общение о рынке. Вторник ))) (13 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  2. Шорт (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Кэш (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  4. Лонг/шорт (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  5. Лонг/кэш (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  6. Шорт/кэш (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  2. Отрицательным (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (5 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  4. Не знаю (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать

#21 Federer

Federer
  • Трейдер
  • 61 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 12:55

Д.Д. всем! :beer:

Не слабо, если это так! :negative:


оригинал статьи появился не позднее 25 числа. вчера проторговались без колапса вроде.
http://iacknowledge....crash-imminent/

Сообщение отредактировал Federer: 28 января 2014 - 12:55


#22 Falera

Falera
  • Трейдер
  • 13 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 12:42

Добрый день всем! Может кто-нибудь подсказать есть на ММВБ торговля золотом? (не акциями компаний). Вроде с ноября планировалась торговля?

#23 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 12:16

HSBC на грани коллапса?лапса?[/b]<Изображение7d116a1d5852f528_min_digest.jpg[/img][/b]

Д.Д. всем! :beer:

Не слабо, если это так! :negative:

#24 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 10:51

*
Популярное сообщение!

HSBC на грани коллапса?лапса?[/b]<Изображение7d116a1d5852f528_min_digest.jpg[/img][/b]


По поводу вероятной неплатежеспособности HSBC нарастают все большие опасения, усилившиеся после того, как банк отменил выдачу наличных и сообщил о дыре в размере 80 миллиардов долларов в своем балансе. Сегодня на всей территории Китая приостановили переводы денежных средств, опасаясь того, что без наличных средств остался не просто HSBC, а и все китайское государство.
Многие источники, включая Forbes, Макса Кайзера и FXstreet, сообщают о том, что Банк Китая объявил о приостановке всех денежных переводов в следующие несколько дней. В отчете Forbes говорится: «Народный банк Китая, который выполняет функции центрального банка, приказал коммерческим банкам приостановить переводы наличных средств. Запрет на перевод юаня внутри страны будет действовать в течение трех дней. Кроме того, на девять календарных дней будут приостановлены операции конвертирования иностранной валюты. Приведенная конкретная причина, а именно обслуживание системы в центральном банке, выглядит нелепо. Маловероятно, что в течение периода наиболее активного использования, то есть в течение празднования нового года по лунному календарю, которое начинается 31 января, центральный банк мог запланировать обновление системы и заблокировать переводы денежных средств. Гораздо более вероятным объяснением выглядит то, что банковская система страны исчерпала ресурсы наличных средств».
Такие новости поступают после сообщений о том, что банк HSBC, вероятно, потребует от кли или же спасения за счет китайского правительства уже в ближайшем будущем. Причиной тому является недостача наличных средств на сумму 80 миллиардов долларов. Поскольку Китай находится на краю денежного кризиса, а также при этом является держателем американской задолженности на сумму 1,3 триллиона долларов, мир может немедленно погрузиться в очередную пучину экономического хаоса.
HSBC пытается устранить ужасный кризис ликвидности, который может привести к тому, что этот банк пойдет по пути Northern Rock. Рекомендацией аналитика для акционеров является продавать инвестиции в HSBC. Что же касается клиентов, то им советуют перевести свои счета в любой другой банк перед тем, как этот развалится. По сообщениям, клиенты HSBC уже направились в представительства банка для того, чтобы снять наличные средства со своих счетов, но только для того, чтобы узнать, что HSBC не собирается их выдавать. Клиентов просили делать банковские переводы, если только они не предоставляли документы, подтверждающие целевое использование средств. Стивен Коттон тоже попробовал снять деньги.
«Когда я представил в банк чек на снятие денег, его сотрудники отказались выдавать деньги, поскольку я не смог предоставить им удовлетворительное объяснение того, зачем мне нужны эти деньги. Они хотели, чтобы я представил им письмо от заинтересованного лица».
Коттон заявил, что персонал отказался объяснить ему, сколько денег он может снять прямо сейчас: «Я подписал несколько чеков. Я спросил, могу ли я снять 5000 фунтов стерлингов. Мне ответили, что нет. Тогда я спросил, могу ли я получить хотя бы 4000. Мне также ответили отказом. И только тогда, когда я подписал чек на сумму 3000 фунтов, сотрудники банка согласились выдать их мне».
Он также спросил, может ли он вернуться позднее для того, чтобы снять еще 3000 фунтов, но ему сказали, что он не может проводить такую операцию дважды в день. По словам сотрудников банка, поскольку это не является изменением условий обслуживания банковского счета клиентам заранее. Коттон написал жалобу в HSBC о новых правилах, а также о том, что его не проинформировали о таких изменениях. Банк ответил, что его работники не обязаны были делать это.
Коттон не одинок в своей проблеме, и другие клиенты также стремятся снять свои денежные средства в сумме более 3000 фунтов, сталкиваясь с теми же трудностями. Хотя HSBC заявляет, что в данном случае речь идет просто об интересах защиты клиентов, все это просто не клеится. Идентификация клиента нужна для снятия крупных сумм наличности. Необходимости указывать намерения клиента нет. Ведь деньги клиентов принадлежат клиентам, которые вправе снимать их и вкладывать туда, куда им хочется. Тем временем появились сообщения о том, что в балансе HSBC была выявлена черная дыра капитализации (разница между фактической суммой наличных средств и обязательствами) на сумму 80 миллиардов долларов. Но вопрос остается простым: клиенты продолжают требовать возвращения денег, и немедленно.
Является ли все это признаками наличия проблем в банке?
Ответ прост: этого не знает никто.
Опасно предполагать что-либо до тех пор, пока не появятся реальные факты. В прошлом слухи о том, что в банках имеются проблемы, наводили ужас на вкладчиков, которые в панике бросались снимать свои деньги, что в конечном итоге действительно приводило к банкротству. После того, как в банках появляются проблемы с ликвидностью и обслуживание снятия наличных клиентами становится проблематичным, и начинаются настоящие проблемы. И все же не следует распространять неподтвержденные сообщения или слухи в Facebook и других социальных сетях до тех пор, пока их точность не подтверждена. Лучше всего не беспокоиться и подождать официальных объяснений от самого банка или центрального банка перед тем, как пойти на какие-либо действия.
http://walltra.de/#!blogs/post/43606

#25 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 10:10

сур пр на тридцатник полез (?)

а у автора как обычно, расплата акрытии, а они вона как!)

Сообщение отредактировал Oko: 28 января 2014 - 10:30


#26 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 10:01

ДД всем!Не рынок,а богодельня очконавтов в узком боковике....нет бы сходить на 1350 и оттуда 200п вверх,нет зананируют в усмерть на текущих,ссыкливо откупая незабвенные папиры!!! :angry2: :angry2: :angry2:

#27 АйТиИнвест

АйТиИнвест
  • Трейдер
  • 357 сообщений

Отправлено

Всем привет!
Ну что, амеры, Китай, Япония зеленые.
А мы как?

А нас, как обычно, после обеда сольют. :) Всем привет.

#28 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 09:08

*
Популярное сообщение!

ММВБ 28 январяаря[/b]
10 минут наМММВВВБ[/>>>

[b]ММВБ[/b]
ММВБ280114.GIF
Расклад простой, готовимся к росту. Возможно мы доработаем цели внизу
1470 незакрытый гэп, 1465 - диагональная поддержка.

Итого: Закрытие вчера 1478,23. Можно закрыть все долги внизу (меньше 1% снижения) спуститься в район 1470, после этого начать формировать нормальный разворот и расти спокойно (Ниже 1465 нам делать нечего, вверху нас ждет 1500+, 1510. ). Хорошо бы закрыть день выше 1480.
Наш рынок показывает свою силу, смог вчера на негативном фоне, показав утром 1477,82 выйти в плюс и показать 1495,27 (что конечно мишки совсем не ожидали), после чего опять откатил
[b]Внешний фон относительно закрытия[/b]
Brent 107,31 на наше закрытие в 18.40 сейчас 106,97 (-)
EUR/USD 1.3664 сейчас 1,3677 (0)
фьючерс S&P 1786,75 сейчас 1781 (-)
USD/RUB 34,59 сейчас 34,685 (-)
РИ 134760 сейчас 134200 (-)
Nikkei +0,193%
Shanghai Composite(Китай) +0,77%
Внешний фон слабо негативный.
Вчера американские рынки смогли протестировать свою зону поддержек и отскочить, думаю пора им сходить на 1800+
ФСИП2701141.GIF
[b]Газпромбанк: Обзор финансовых рынков (28.01.2014). Магнит, НЛМК, Евраз[/b]bbc'>
  • Продолжилось падение и на глобальных площадках, хотя его темпы снизились. Объемы торгов при этом остаются выше среднего значения.
  • Несмотря на неплохую отчетность, на 8% упали на предварительных торгах акции Apple, утянув за собой фьючерсы на индекс Nasdaq.
  • [b]Сырье и валюта[/b]
    • Нефть незначительно подешевела, мартовский контракт Brent торгуется у 107 долл. за баррель.
    • Активность на валютном рынке остается крайне высокой, объемы торгов по-прежнему почти в два раза превышают обычные значения, но падение национальной валюты немного замедлилось. Как к доллару, так и к евро рубль потерял 17 коп. – до 34,69 руб. и до 47,55 руб. соответственно.
    [b]Прогноз на сегодня[/b]
    • Сегодня на мировых площадках наметился небольшой отскок, мы ожидаем открытия в плюсе на 0,2-0,4%.
    • В 13:30 в Великобритании выйдут данные по ВВП страны за 4К13. В США – статистика по объему заказов на товары длительного пользования в декабре (17:30 мск), а в 19:00 мск – индекс доверия к экономике от Conference Board. Сегодня начинается двухдневное заседание комитета по открытым рынкам ФРС США.
    [b]ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ[/b]
    • Неаудированные финансовые результаты [b]Магнита[/b] за 4К13: очередной рекорд рентабельности. [b]Позитивно[/b]
    [b]НОВОСТИ[/b]
    • [b]НЛМК: нейтральные[/b] операционные результаты за 4К13 и 2013 г.
    • [b]Евраз:[/b] Lanebrook Limited конвертирует варранты в акции холдинга. [b]Нейтрально[/b]


    #29 Oko

    Oko
    • Трейдер
    • 7 508 сообщений

    Отправлено 28 января 2014 - 08:25

    Всем привет!
    Ну что, амеры, Китай, Япония зеленые.
    А мы как?

    #30 StopLoss

    StopLoss

      Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

    • Трейдер
    • 2 916 сообщений

    Отправлено 28 января 2014 - 06:04

    Доброе утро.
    Удачного дня :)
    • Wallet это нравится
    И это пройдет....


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ