Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок Сегодня 27 января 2014г. )))Информационное общение о рынке. Понедельник )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

Опрос: Рынок Сегодня 27 января 2014г. )))Информационное общение о рынке. Понедельник ))) (14 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  2. Шорт (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Кэш (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  4. Лонг/шорт (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  5. Лонг/кэш (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  6. Шорт/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  2. Отрицательным (5 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  4. Не знаю (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

Голосовать

#1 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 916 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 06:06

Доброе утро.
Новая тема здесь http://quoteforum.ru...?showtopic=8555
И это пройдет....

#2 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 23:16

Как бы они не начали вторую серию 91 года

Так посмотрите план медведевской приватизации. Давно все уже идет. Путин только и смог, что затормозить приватизацию. Так что бы не соскочили с добровольной приватизации ее переводят в принудительную. Отменить ее не могут ни Пу ни Ме. Там другие рулевые. :negative:

#3 Sarychin Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 23:11

Был на форуме такой персонаж БОРИСЫЧ, может слышали?
Толковый, хорошо пел,были даже видео в его исполнении, начал потом рубить бабло на форексе и, к сожалению, пропал(м.б. кто нибудь в курсе, как он и что с ним?).
Он (он ведь инвестор в долгую)скомпенсировал своОн (он ведь инвестор в долгую)скомпенсировал свои вложения дивами?
И, как должен вырасти ГП, чтобы хоть когда-нибудь он вышел без убытка (350 в те годы и сейчас и в далеком будущем далеко не одни и те же деньги).
удущем далеко не одни и те же деньги).ос так, смеха ради.
[b]Он (он ведь инвестор в долгую)скомпенсировал свои вложения дивами?
И, как должен вырасти ГП, чтобы хоть когда-нибудь он вышел без убытка (350 в те годы и сейчас и в далеком будущем далеко не одни и те же деньги).[/b]
Удачи!

Борисыча можно найти на фруме у Юджин. Там его и спросить можете.. Но дело не в этом, Вы же не первый год на рынке и понимаете что значит точка входа и точка выхода. Когда ГП падал не так давно я говорил, что уже ниже 118 ГП надо брать в долгую при такой доходности по дивам.. Учитывыя , что в ГП собираются увеличить долю от прибыли , направляемую на дивиденды, инфляцию и проч. можно предположить, что доходность от вложений будет расти.

Если средняя цена входа составляет ~ 20 рублей, то планируемые в ближайшем будущем дивы в 10 руб будут составлять 50% в год.

С 350 рублями такая же история, только доходность в 50% придется ждать не 20 лет, а значительно дольше. :finest:

У каждого свой временной горизонт. Молодежь в 30 лет даже представить не может себя 60 летними пенсионерами
Им нужно каждый месяц по 200%. Флаг им в руки.)))

#4 vmv

vmv
  • Трейдер
  • 252 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 22:35

При 34$ за рубль экономика умрет не приходя в сознание. Я не ведусь ни на какие слова типа МФЦ, инвестиции и проч ерунду. Если новость начинается - Мы планируем... или ...к 2090 году.... пропускаю материал. Для меня это пустой звук. пропаганда, а на пропаганду я не обращаю внимания.
Я прекрасно понимаю, что производство никогда не перенесут на территорию потенциального противника. :ext_tease:
А вот зарабатывать у нас можно нормально. Вот и тянутся к нам из-за бугорья алчущие денег иностранцы - отток капитала - это же не только вывод прибыли в офшоры...

А по поводу стоимости рубля... так это надо перечитать конституцию и закон о ЦБ РФ. Там все на пальцах объяснено откуда и в каком количестве берутся( печатаются) рубли. Если этот колониальный порядок напрягает, так нечего было сдавать страну в 1985/1991 году.
Теперь только и остается , что думать о МФЦ.

Как бы они не начали вторую серию 91 года

#5 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 22:30

*
Популярное сообщение!

Про это как раз писал 23 января
вариант 1

набрано до черта социальных обязательств (олимпиада, военные, пенсионеры, мат капитал и прочее в гигантских количествах)
выручка в баксах приходит (металлы, дерево, нефть и прочее в гигантских количествах)
но все равно не хватает рублей от продажи бавариант 2
под заказ задерг сделали
например есть некавариант 2
под заказ задерг сделали
например есть некая компания влиятельная получает экспортную выручку в баксах и хочет продать за большее количество рублей, занимается слияниями и поглощениями, все затратно, нужно поддержать
лощениями, все затратно, нужно поддержать

второй путь (секвестирование бюджета ) о это болезненно и чиновники взбунтуются

[b]вариант 2
под заказ задерг сделали
например есть некая компания влиятельная получает экспортную выручку в баксах и хочет продать за большее количество рублей, занимается слияниями и поглощениями, все затратно, нужно поддержать [/b]


вариант 3

Я заметил давно еще, с 90-х... так бывает когда КУКЛ собирается входит большими деньгами скажем на ФР РФ или в гособлигации . Кому то нужны ЦБ РФ ( котируюмых в рублях) в больших размерах тогда рубль загоняют под плинтус и на каждый бакс КУКЛ получает %% на 10 рублей больше, чем до того. Когда деньги уводят за границу процесс идет в обратном направлении.
Так было в 90-х когда шла приватизация. Может под нынешнюю плохую ситуацию в экономике собираются реанимировать медведевскую приватизацию и деньги из офшоров продать за рубли с максимальной выгодой.

Вот такие наблюдения и мысли у меня есть.

PS Вот и Аэрофлот за это же. Подняли, показали уровень, опустили, скупят, разгойном хае и сдадут с криком Ура и с Песнями.

#6 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 22:11

*
Популярное сообщение!

persey, АндрМих и lambertini это нравится

#7 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 21:20

Доллары и евро закончились в банках Новосибирска банках Новосибирска[/b]
Доллары и евро закончились во многих банках Новосибирска в связи с ажиотажным спросом. «Да, не успеваем заказывать», — сообщил специалист Сбербанка на вопрос, есть ли ажиотаж. По его словам, новосибирцы предпочитают покупать доллары, так как «курс ниже», но в последнее время отмечается тенденция, когда горожане покупают доллары и евро пополам.
«У нас всегда ажиотаж. Я на эту тему даже говорить не хочу», — сказал сотрудник ЛОКО-банка. В Связь-банке также отметили увеличение спроса. «У нас валюта почти закончилась. Долларов уже нет», — рассказал кассир. Сотрудник Инвестторгбанка сообщил, что к обеду все валютные запасы исчерпаны. Однако, что предпочитают новосибирцы — доллары или евро — затруднился сказать: «кому что больше нужно».
http://www.vedomosti...ah-novosibirska

#8 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 21:08

Глава Центробанка категорически опровергла заявления о том, что курс рубля занижается искусственно, так как при таком курсе бюджет получает дополнительные доходы, а также растут прибыли экспортеров сырья.аком курсе бюджет получает дополнительные доходы, а также растут прибыли экспортеров сырья.[/b] "Это краткосрочное влияния курса на бюджет, а если смотреть на перспективу, то бюджет зависит от стабильности доходов от экономики, - пояснила она. – То есть, должны расти разные сектора экономики, а не только сырьевые, потому что сырьевые сектора делают нашу экономику уязвимой".
[b]Эльвира Набиуллина[/b] добавила, что "цена рубля неподвластна Центральному банку, хотя он и присутствует на валютном рынке". "[b]Наша задача заключается в том, чтобы сглаживать краткосрочные колебания рубля, чтобы они не происходили резко, чтобы люди и бизнес могли приспособиться и оценить эти колебания[/b]", - пояснила она.

Прикрепленные изображения

  • PR20140127163128.JPG

  • Sarychin это нравится

#9 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 21:01

Cowperwood

Вот так сегодня ЦБ турции наказал быков по баксу, на 1000 пипсов охладили любителей поиграть против лиры. в охладили любителей поиграть против лиры. [/b]
И это с крошечными резервами. Я уж не говорю какой сильный отток капитала идет из Турции, достаточно посмотреть рынки аргов и турков за 2013 год. там ракета в небо. Еще раз убеждаюсь что наш ЦБ только добавляет уголька в падение рубля, проводя ению ликвидности рублевой нашим банкам, которые сразу валютку покупают. Я не говорю про дочку ЦБ Сбербанк, который ярдами тарит бакс… хотя по Грефу — лучше деньги держать в рублях.

Прикрепленные изображения

  • 102b6bbe80.png


#10 vmv

s='basic_info'>
  • Трейдер
  • 252 сообщений

    Отправлено 27 января 2014 - 20:56

    Фьючерс S&P есть 2 поддержки
    1. Диагональная

    2. Горизонтальная 1760-1770
    Жду 1773 отбой вверх на 1800+ можно и 1840 сходить

    Дим согласен в том что с 2009 года амеры приучили всех что проливы выкупаются и идут на более высокие уровни . Да могут сейчас на дневках рисовать правое плечо - это будет твой сценарий . Но что то мне говорит что в этом году сценарии выкупа будут иные . Поэтому предложил вариант на 1560 практически без отскоков , а уж потом обратно на 1780 п . Могу ошибаться конечно , но на месячных графиках у них дикая перекупленность и им давно пора выпустить пар :imho:

    #11

    lambertini
    • Трейдер
    • 8 893 сообщений

    Отправлено 27 января 2014 - 20:55

    СБЕРБАНКНК[/b], совсем свежий пирожок от Солодина
    На часовом графике акций Сбербанка мы видим,что цена вновь опустилась на сильный горизонтальный уровень поддержки в районе 97 рублей. Скорее всего, уже завтра с утра мы увидим либо отбой от этого уровня либо пробой. На мой взгляд, отбой более вероятен.
    Итак, в случае отбоя от уровня я рекомендую открывать длинные позиции в данном активе. Первоначальный стоп можно разместить ниже 96 рублей (ждём закрытия часа). Цель проходит в диапазоне 102,5-103 рублей.

    Прикрепленные изображения

    • 270114.gif


    #12 lambertini

    lambertini
    • Трейдер
    • 8 893 сообщений

    Отправлено 27 января 2014 - 20:19

    вариант 2
    под заказ задерг сделали
    например есть некая компания влиятельная получает экспортную выручку в баксах и хочет продать за большее количество рублей, занимается слияниями и поглощениями, все затратно, нужно поддержать
    ать за большее количество рублей, занимается слияниями и поглощениями, все затратно, нужно поддержать [/b]

    я уж не стал писать название компании, которую нельзя называть
    но она в последнее время очень активная
    жрет все что видит
    и даже за границей

    #13 lambertini

    lambertini
    • Трейдер
    • 8 893 сообщений

    Отправлено 27 января 2014 - 20:17

    Вот оно как - слабый рубль нам очень выгоден оказывается и экономика у нас в попе ( по словам Эльвиры )кономика у нас в попе ( по словам Эльвиры )[/i]
    [i]А почему бы под приватизацию номер 2 не девальвировать рубль и скупить нужные активы раза в два дешевле ( в баксах ) - подумал я ? :imho: [/i]

    Про это как раз писал 23 января
    вариант 1

    набрано до черта социальных обязательств (олимпиада, военные, пенсионеры, мат капитал и прочее в гигантских количествах)
    выручка в баксах приходит (металлы, дерево, нефть и прочее в гигантских количествах)
    но все равно не хватает рублей от продажи баксов
    самый простой способ натянуть бакс вверх
    и количество рублей волшебным образом увеличится
    типа и волки сыты и овцы целы
    второй путь (секвестирование бюджета ) о это болезненно и чиновники взбунтуются

    [b]вариант 2
    под заказ задерг сделали
    например есть некая компания влиятельная получает экспортную выручку в баксах и хочет продать за большее количество рублей, занимается слияниями и поглощениями, все затратно, нужно поддержать [/b]

    #14 lambertini

    lambertini
    • Трейдер
    • 8 893 сообщений

    Отправлено 27 января 2014 - 20:14

    То, как льют АМЕРЫ, показательно...
    По моим расчетам у них локальное дно уже почти (а м.б и уже) достигнуто.
    Должны бы несколько дней дать передохнуть и показать хотя бы 1800 (правильнее было бы 1810, но у них свои правила, а у меня свои).
    Но это не завтра утром, поэтому мы должны бы еще чуток на ЮГ сползти...
    Так что все м.б. Лучше не зарекаться!


    Амеры ударили в диагональ
    есть тест, если пробьют то 1760 горизонталь
    жду отскока на 1800+ может и 1840 дабл топ
    ФСИП2701141.GIF
    нам можно сползти на 1465-1470
    закрыть гэп и оттестировать границу нижнюю треугольника и после этого на 1510

    #15 helen

    helen
    • Трейдер
    • 13 193 сообщений

    Отправлено 27 января 2014 - 20:14

    ДАВОС (Швейцария), 27 янв - Прайм, Глеб Брянский, Людмила Кузьмич. "Аэрофлв интервью агентству "Прайм".и первые 5][color=#0000FF]в интервью агентству "Прайм".[/color]http://1prime.ru/experts/20140127/776351665.html"][color=#0000FF]в интервью агентству "Прайм".[/color][/url]
    ДАВОС (Швейцария), 27 янв - Прайм, Глеб Брян интервью агентству "Прайм"[оличество объектов в собственности государства снизится до нескольких сотен, заявил [url="http://1prime.ru/experts/20140127/776351665.html"]в интервью агентству "Прайм"[/url] министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.
    Наш рубль – это рыночная валюта, и цена на нее в долларах или евро не устанавливается административно, а формируется под влиянием рыночных факторов. Основное правило: чем сильнее экономика, тем сильнее национальная валюта, и это не у нас рубль слабел, а происходило удорожание евро и доллара по отношению ко всем валютам развивающихся рынков", - сказала Набиуллина
    Ослабление рубля поможет предприятиям РФ снизить издержки и может иметь положительный эффект для экономики, однако искусственное стимулирование экономического роста через ослабление курса национальной валюты не требуется, заявил [url="http://1prime.ru/experts/20140127/776351665.html"]в интервью агентству "Прайм"[/url] министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.
    [i]Вот оно как - слабый рубль нам очень выгоден оказывается и экономика у нас в попе ( по словам Эльвиры )[/i]
    [i]А почене девальвировать рубль и скупить нужные активы раза в два дешевле ( в баксах ) - подумал я ? :imho: [/i]

    Они задолбали сроками приватизации... Всем, ДВ. :rolleyes:

    #16 vmv

    vmv
    • Трейдер 252 сообщений

    Отправлено 27 января 2014 - 19:55

    ДАВОС (Швейцария), 27 янв - Прайм, Глеб Брянский, Людмила Кузьмич. "Аэрофлв интервью агентству "Прайм".и первые 5][color=#0000FF]в интервью агентству "Прайм".[/color]http://1prime.ru/experts/20140127/776351665.html"][color=#0000FF]в интервью агентству "Прайм".[/color][/url]
    ДАВОС (Швейцария), 27 янв - Прайм, Глеб Брян интервью агентству "Прайм"[оличество объектов в собственности государства снизится до нескольких сотен, заявил [url="http://1prime.ru/experts/20140127/776351665.html"]в интервью агентству "Прайм"[/url] министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.
    Наш рубль – это рыночная валюта, и цена на нее в долларах или евро не устанавливается административно, а формируется под влиянием рыночных факторов. Основное правило: чем сильнее экономика, тем сильнее национальная валюта, и это не у нас рубль слабел, а происходило удорожание евро и доллара по отношению ко всем валютам развивающихся рынков", - сказала Набиуллина
    Ослабление рубля поможет предприятиям РФ снизить издержки и может иметь положительный эффект для экономики, однако искусственное стимулирование экономического роста через ослабление курса национальной валюты не требуется, заявил [url="http://1prime.ru/experts/20140127/776351665.html"]в интервью агентству "Прайм"[/url] министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.
    [i]Вот оно как - слабый рубль нам очень выгоден оказывается и экономика у нас в попе ( по словам Эльвиры )[/i]
    [i]А почему бы под приватизацию номер 2 не девальвировать рубль и скупить нужные активы раза в два дешевле ( в баксах ) - подумал я ? :imho: [/i]

    #17 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 27 января 2014 - 19:49

    По Россетям
    выкладывал график и писал недавно, если пробьет 0,790 ловить 0,775
    поддержка 0,775 (сегодня показали 0,774)
    0,762 вряд ли

    То, как льют АМЕРЫ, показательно...
    По моим расчетам у них локальное дно уже почти (а м.б и уже) достигнуто.
    Должны бы несколько дней дать передохнуть и показать хотя бы 1800 (правильнее было бы 1810, но у них свои правила, а у меня свои).
    Но это не завтра утром, поэтому мы должны бы еще чуток на ЮГ сползти...
    Так что все м.б. Лучше не зарекаться!

    #18 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 27 января 2014 - 19:34

    И бакс ходил туда /сюда и ГП. Кто торгует в долгую и даже инвесторы могли на этом сделать приличные деньги без особой суеты и нервов.

    Сам с ГП аж с 93 года. Инвест портфель не продаю - будет с годами выше. Даже не :imho:
    Дивами скомпенсировал все расходы с избытком. :Laie_11: Получается, что покупал вроде как в кредит. :hi_hat:

    Был на форуме такой персонаж БОРИСЫЧ, может слышали?
    Толковый, хорошо пел,были даже видео в его исполнении, начал потом рубить бабло на форексе и, к сожалению, пропал(м.б. кто нибудь в курсе, как он и что с ним?).
    Так вот, он застрял в ГП, где то по 350 (-, + не в счет).
    Самое любопытное, он считал, что СКОРО ГП отвоюет свои ВЫСОТЫ...
    Вопрос так, смеха ради.
    Он (он ведь инвестор в долгую)скомпенсировал свои вложения дивами?
    И, как должен вырасти ГП, чтобы хоть когда-нибудь он вышел без убытка (350 в те годы и сейчас и в далеком будущем далеко не одни и те же деньги).
    Удачи!
    • persey это нравится

    #19 Oko

    Oko
    • Трейдер
    • 7 508 сообщений

    Отправлено 27 января 2014 - 19:24

    Привет!
    Как правило, ловля рыбки в мутной воде заканчивается плачевно!
    А по какой цене брали Аэрофлот?
    Не черезчур ли он сегодня прыток, +4%?!

    по закрытия

    #20 lambertini

    lambertini
    • Трейдер
    • 8 893 сообщений

    Отправлено 27 января 2014 - 19:19

    И пока не отъехал (пока я в полном здравии, рассудок не померк еще... Далее продолжать не буду, от греха подальше)для любителей РОССЕТИ...
    Любопытство одолевает, а скоро ли ОНА 0,762 пощупает?
    Терпеть этот папир не могу!!! Как и многие мои знакомые...
    Энергетику, не путать с синергетикой.
    Тарифы ВВП отпускать не даст. А у нас ОЛИГАРХИ, как известно, прибыль в 10% считают за УБЫТКИ.....

    По Россетям
    выкладывал график и писал недавно, если пробьет 0,790 ловить 0,775
    поддержка 0,775 (сегодня показали 0,774)
    0,762 вряд ли

    Прикрепленные изображения

    • Россети 270114.GIF



    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ