Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 398

#81 Тоныч

Тоныч
  • Трейдер
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 21:29

А как это с двумя плечами, то есть взяли кредит купили квартиру, она выросла на 50%;- все продавай, плати налоги, остаток можем помочь освоить или просто пропить :thumbup:

С двумя плечами :hmm: это значит что моих 30% и в кредит 70%. Вырасла цена в два раза, прибыли стало быть 200 - 70 (кредит)-15-15 (проценты) - 30 (1-й взнос). Правда она не 2 раза выросла.

Вань, вот понимаешь, 5-й точкой чую, что пора, а че дальше то делать. Золото что ли на полном серьезе тарить. Или Сберу на все и забыть на пару лет.

Или вот по другому вопрос. Вот мне есть че зафиксить и всостоянии неопределности наверное можно фиксануть. А вот наоборот у людей есть бабло, покупать ли сейчас квартиру, или так же, если есть возможность подождать, подождать скажем до лета. Или опять же тарнуть чего-нить на полгода-год.

Сообщение отредактировал Тоныч: 24 Март 2008 - 21:37


#82 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 21:28

Тоныч, в Москве на одну квартиру для проживания приходится 100 "инвестиционных" квартир...если реально будет нехватка денег, банки в первую очередь и граждане начнут лить такие квартиры пачками, цена будет снижаться еженедельно на проценты...всем есть что фиксировать, так что процесс будет быстрый. нет ни малейших оснований полагать, что текущие цены не скорректируются, не зря снижаются проценты по ипотеке - люди не могут позволить себе первоначальный взнос. Я вообще не понимаю, как жилье советского качества может стоить как апартаменты в Майями, в Лондоне, Нью-йорке. Так что если жилье лишнее - продавайте сейчас, ничего не ждите. К лету у нас реально начнется кризис ликивдности, у ЦБ деньги может и будут, а у других - нет


Очень точно подмеченно, поддверждаю как представитель строительного бизнеса. Квартиры сильно переоценены, особенно хрущевский неликвид, в Москве тем более. Цены не то что бы могут скорректироваться, они могут рухнуть. В убытке остануться те кто скупает недвижку в качестве инвестиции, строители и банки в накладе не остануться. Считай сам себестоимость кв. метра в новом доме от 12 до 40 тыс. рублей.
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#83 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 21:19

Тоныч, в Москве на одну квартиру для проживания приходится 100 "инвестиционных" квартир...если реально будет нехватка денег, банки в первую очередь и граждане начнут лить такие квартиры пачками, цена будет снижаться еженедельно на проценты...всем есть что фиксировать, так что процесс будет быстрый. нет ни малейших оснований полагать, что текущие цены не скорректируются, не зря снижаются проценты по ипотеке - люди не могут позволить себе первоначальный взнос. Я вообще не понимаю, как жилье советского качества может стоить как апартаменты в Майями, в Лондоне, Нью-йорке. Так что если жилье лишнее - продавайте сейчас, ничего не ждите. К лету у нас реально начнется кризис ликивдности, у ЦБ деньги может и будут, а у других - нет

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#84 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 21:13

Господа форумяне, пока тут интрадейные страсти поулеглись и ждем амеров можно я задам вопрос не про интрадей и даже не про фондовый рыног. Но тоже про инвестиции.
Вот купил я недвижимость в позапрошлом году. Покупал для себя, но щас понял, что жить я там не собираюсь в ближайшее время. Стала она стало быть инвестицией. За это время цена прилично выросла, с учетом того, что я ее взял с 2-мя плечами :hmm:, то доход щас тоже порядочный. Какие мысли, чего у нас недвижимостью будет с учетом макроэкономических факторов в течение полугода. Или даже шире вопрос: в какие активы надо втариваться перед кризисом, чтобы не просто не потеряь, а заработать. Некоторые знакомые за годы благополучного застоя поднакопили бабла и начинают задумываться, не грядет ли конец благополучию. Бакс падает, рубль падает, квартиры не расстут (может упадут?). Какие-то слухи про дефолт ходят и т.д.
ЗЫ Если админы сочтут необходимым перенести этот оффтоп в другую ветку, не обижусь, но тут пока, имхо, заметней.

А как это с двумя плечами, то есть взяли кредит купили квартиру, она выросла на 50%;- все продавай, плати налоги, остаток можем помочь освоить или просто пропить :thumbup:

#85 Тоныч

Тоныч
  • Трейдер
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 20:36

Господа форумяне, пока тут интрадейные страсти поулеглись и ждем амеров можно я задам вопрос не про интрадей и даже не про фондовый рыног. Но тоже про инвестиции.
Вот купил я недвижимость в позапрошлом году. Покупал для себя, но щас понял, что жить я там не собираюсь в ближайшее время. Стала она стало быть инвестицией. За это время цена прилично выросла, с учетом того, что я ее взял с 2-мя плечами :thumbup:, то доход щас тоже порядочный. Какие мысли, чего у нас недвижимостью будет с учетом макроэкономических факторов в течение полугода. Или даже шире вопрос: в какие активы надо втариваться перед кризисом, чтобы не просто не потеряь, а заработать. Некоторые знакомые за годы благополучного застоя поднакопили бабла и начинают задумываться, не грядет ли конец благополучию. Бакс падает, рубль падает, квартиры не расстут (может упадут?). Какие-то слухи про дефолт ходят и т.д.



ЗЫ Если админы сочтут необходимым перенести этот оффтоп в другую ветку, не обижусь, но тут пока, имхо, заметней.

Сообщение отредактировал Тоныч: 24 Март 2008 - 20:43


#86 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 20:35

только началась подвижка наверх ,сразу в ноль откупил


А я таки хорошого лосяру в сбере словил, если бы не лонги луки с прошлой недели - карачун был бы мне.
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#87 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 20:28

Сур пр. не весь сдал?


только началась подвижка наверх ,сразу в ноль откупил
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#88 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 20:26

У Амеров, что выборы начались прут без отскоков. Хотят показать, что все хорошо?

пока что все движения укладываются в теорию движения при рецессии.Мощный отскок который должен закончится продолжением движения вниз.

#89 VITA_min

VITA_min
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 20:18

У Амеров, что выборы начались прут без отскоков. Хотят показать, что все хорошо?

#90 Тоныч

Тоныч
  • Трейдер
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 20:11

такое впечатление что все забыли какое движение было в юкосе


Я как раз про него и вспомнил. Но слабо себе представляю, чтоб я осознанно мог натарить подобную бумагу с плечами. "Фаберже" железобетонные в кевларовом бронежелете должны быть, имхо.

#91 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 20:07

соглсен с ним по целям (остальное не читал). ориентир для закупок в долгую по втб 0,055-0,07.имхо, конечно


Таких цен может и не быть если пройдем зону 0,088-0,09 и закрепимся выше. А пройти мы ее можем на гэпе и оставим после этого остров с круглым дном, а это уже серьезно, но впрочем завтра, надеюсь, будет все ясно.



#92 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 20:05

Мдя, мы тут за +5% спорим, а БеарСтернс +110% плюсует...не, я хочу в штаты, угадал рынок - ты обеспеченный человек.

такое впечатление что все забыли какое движение было в юкосе.Банкроты на всех рынках двигаются одинаково.Только вот желающих покупать для 100% прибыли было не очень много.Хотите 100% за 3 дня купите тамп или тарханы.Если повезет то будет намного больше чем 100% Тамп совсем недавно от 10 рублей оттолкнулся и через пару дней от 34 поехал назад.
Вань а в твоей фразе явно не хватает добавки что будет если не угадал :thumbup: Хотя я ответ знаю Больше чем 100% не потеряешь :hmm:

#93 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 20:02

ну да а про префки втб он забыл прогноз написать?))))))


Сур пр. не весь сдал?
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#94 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 19:58

пока спред не имеет значения. в суре 31 обычка и 20 - префы - это было нормально.

Вот я и хочу узнать, почему это с августа прошлого года спред между об. и пр. в суре перестал иметь значение. :thumbup:)
Чего такого особенного тогда произошло? Сколько я помню, вроде вааще ничего. А ведь до этого момента (5 лет истории не поленился поднял) они ходили в паре "не разлей вода", и коэффициент 0.75 выдерживали строго. За исключением коротких моментов перед отсечкой, разумеется. Странно как-то всё у нас... концов хрен найдешь.
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#95 moydodyr

moydodyr
  • Трейдер
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 19:58

ВТБ
Вчера писал про банки,в частности про ВТБ,и прорыв сильного уровня сопротивления 0,0845-0,085,где был сформирован клин,или флаг,там же проходила среднесрочная граница падающего и всем надоевшего канала,сегодня на объёмах её прошли,а объёмы были,напомню торговали мы в одиночку.Прошли не с первого раза,видимо первый раз пипсонули 0,085 собрали шорты,а потом повторно и уверенно пошли ,точнее полетели вверх.Бумага стоять не может,также писал вчера (смотрите пост) или вниз,или вверх от 3,0 проц.
Бумага сегодня всего лишь вернулась в свой падающий канал,не более,где границы хая 0,1475 и 0,1326,и лоу 0,1037,0,0917 и 0,0895,последний лоу пробили гэпом (слабость бумаги-оно и понятно при таком негативе внешнем).Многие пишут про уровень 0,089,я его не вижу,это всего лишь двойное сопротивление и средний мувинг,первым уровнем за который надо побороться это уровень 0,091,там можно и гэп закрыть,и постоять немного,неплохо бы часы успокоить,и проторговать его.
Параболик как писал вчера перевернулся,цель среднесрочная не меняется 0,105,там нависнут продажи,и лонгистов и шортистов,будет жарко,там же двойная поддержка от которой бумага отлетала на 20-30 проц.МАКДи поддтвердила покупку,ждём пересечения 0 для отработки дивера,а лучше пересечения сигнальной на продажу.
Да и ещё важно-сформировали новый канал с поддержками от которых можно также играть и подбирать бумагу,пять последних дней,и повышательных лоёв.
Думаю нерезы видя общий позитив поддержат бумагу на АДРах.
Кому интересно могу выложить картинку,хотя её думаю слепой не видит.

#96 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 19:54

Мдя, мы тут за +5% спорим, а БеарСтернс +110% плюсует...не, я хочу в штаты, угадал рынок - ты обеспеченный человек.


Да думаю у них кто-то сегодня успешно может завязать с трейдерством :thumbup:

#97 Тоныч

Тоныч
  • Трейдер
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 19:54

я, а что спросить-то хотел?))).

Вань, я не про наш рынок. В четверг-то я сберпрефом тоже тарнулся от души.
Я про конкретно беар стернс и их +120%. Если бы в четверг, сидя в каком-нить Кентуки долбанул бы дабл Уиски он рокс и взял бы на депо с плечем этих самых стернсов, сегодня выполнил бы трехлетний план. и сидел бы курил бамбук на сейшеловых островах пережидая фсе кризисы и низходящие тренды.

#98 skit

skit
  • Трейдер
  • 850 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 19:54

Как отредактировать данные в метатрадере.
При активном окне графика нажимаем F2



Двойной клик по нужной строке, и изменяем все данные в строке на нужные, например на 1326.00

Прикрепленные изображения

  • 55555.JPG


#99 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 19:51

Мдя, мы тут за +5% спорим, а БеарСтернс +110% плюсует...не, я хочу в штаты, угадал рынок - ты обеспеченный человек.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#100 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 19:38

Цитата(Тоныч @ 24.3.2008, 19:19)
Интересно, кто-нить в четверг затарился на депо с плечами?


я, а что спросить-то хотел?))).

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ