Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Технический взгляд на СБЕР.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 moydodyr

moydodyr
  • Трейдер
  • 8 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 16:36

Vanuta, но ведь для УК ПИФов существуют ограничения по составу и структуре активов. Поэтому их вход-выход определяется не только негативом-позитивом, но и законодательными ограничениями.


Вот что в законодательстве:
"Структура активов открытого паевого инвестиционного фонда, относящегося к категории фондов акций, должна одновременно соответствовать требованиям ... следующим требованиям:
не менее двух третей рабочих дней в течение одного календарного месяца оценочная стоимость акций ... должна составлять не менее 50 процентов стоимости активов"

Ванюта рад познакомиться,давно тебя читаюи твои прогнозы.Живо,по делу,с чуством юмора,а иногда досады.Но описываешь реальные вещи которые многие не видят на нашем ФР.
Про Ук и им подобных ничего не скажу,просто не думаю об этом,только графики.Всё в ценах,остальное шум.Это закон тех.анализа.
Всегда найдётся какянибудь причина для того или иного движения,что в рост или на падение,но это только лишь ускорит или замедлит движение в бумаге,не более того.
Конечно резкой смены падающего движения мы разом не увидим,хотя очень хотелось бы,у амеров банки от +10 до 40% умеют за сессию рости.Но ты прав что для хорошего роста нужны хорошие деньги,а рынок тонкий,любой чих и вниз.Но дно от которого можно играть уже есть,а это дорогого стоит.Многие это дно ловили.
Вижу одно.По банкам техника показала разворот,или отскок.

Unusually high uncertaintyTrichet

#3 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 07:24

Все вами приведенное логично и имеет основание. Но нужно, чтобы недельку не было негатива, и начнут входить ПИФы и УК, которые поспешили выйти в кэш. Плюс мне кажется будет на этой неделе играть простая идея - окончание квартала, в силу чего подъем рынка должен быть предопределен, надо же как-то выправить результаты ДУ перед клиентами, правда это не очень сработало в конце прошлого года, ну так тогда было много страха перед новогодними каникулами, сейчас же таких ужасных рисков нет.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не бы------потому что мне никогда это не было нужно))


#4 moydodyr

moydodyr
  • Трейдер
  • 8 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 22:45

Уважаемы форумяне,первый раз выкладюваю на форуме своё видение и хотелось-бы услышать аргументированныу критику форумян,или согласие.
По моему эта неделя для наших банков разворотная получается.
1.На недельных графиках последняя неделя нарисовала додж разворотный,с длинной тенью вниз.На медвежьем рынке данныая фигура может говорить об окончании движения или его затухании.
2.На недельном цена стоит на нижнем боулинджере.
3.Цена стоит на сильном уровне поддержки.Канал от 5.03.07-17.03.08 85.00-71.11.
6.РСИ показывает самую сильную п/проданность бумаги за всю её историю.
7.Объёмы за неделю также были на историческом максимуме,и неделя закрылась во флэте.
По дням.
1.Цена также на поддержке.
2.Но в середине падающего канала.
3.Параболик очень близко подошёл сверху,вот вот перевернётся.
4.Три последовательные повышающееся поддержки по дням.
5.Если предположить дно на 71.11,то получаем отличное согласование по Фибо как глобального Фибо 35.5 от мин. и 113.05 от макс.,так и по последнему падению от 109.51-71.11.Эти уровни соответствуют бывшим поддержкам,а на сегодня сопротивлениям.
6.На графике РСИ и цены образовался флаг,при пробитии которого последует сильное движении в сторону пробоя.ВВЕРХ?
7.Пара незакрытых гэпов,но это на будущее-очень высоко.
8.И наверное самый главный аргумент в пользу разворота говорит индикатор MACD,показывая дивергенцию,и сигнал на покупку (пересечение сигнальной линии) .MACD развернулась и направляется вверх.
9.Цена достига по Фибо уровня 50 проц.коррекции от роста.на 74.26 и сейчас стоит на нём.
И немного размышлений.Банки на этом проливе пострадали больше всех,и движение (разворотное) скорее всего мы увидим в первую очередь именно в них.Но на фоне всех страхов,которыми нас кормят разные аналитики про 1800 РТС и 1400 МАМбы,думаю банки в этом движении,если предположить что оно всёже будет,просядут меньше всего.Так как импульс снижения думаю в основном уже исчерпан.
Да и ещё,по технике действительно почти все бумаги из голубишек смотрят вниз,опять же кроме банков,это оба Сбера,ВТБ,и ещё УСИ с Росстелом маленьким.


Обратно в Прогнозы, идеи, авторские ветки трейдеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ