Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Логика и здравый смысл

Логика Трейдинг Здравый смысл Стратегия Профит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 lasttrade

lasttrade
  • Кандидат
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:39

Пользуемся только логикой и здравым смыслом...
Возможно, до кого-то дойдёт… я на это надеюсь…

Основа:

Стиль торговли

Заход

Стоп

Тейк

Кол-во сделок



Стиль торговли:
Позиционка – если брать фьючи то, крайне глупо использовать. На акциях с их отстоями естественно можно. Как можно подписаться на такие возможные сценарии?
— Несколько дней сидел в профите, потом 1 палка убила почти весь профит и я озадачен принятием дальнейшего решения
— Несколько дней сидел в профите, потом 1 палка убила весь профит и я в минусе – что делать?
— Рисуется стрёмная разворотная формация против вас или вас сбивают стрёмные объёмы, или др. факторы – может покрыть?
— ППЦ сижу 7 дней, зашёл по лоям, а профит всего 200 тиков. Далеко ходить не нужно – приведу недавний пример с ЕВРОЙ:
Изображение
За 7 дней 200 тиков, если зайти по лоям и держать позу.
Если взять те же 7 дней и посчитать range от хай к лоу то, это будет 940 тиков.
Стоит ли ставить большой стоп и тратить кучу времени, нервов на позу, которая ВОЗМОЖНО, через N кол-во времени принесёт хороший профит?
Может лучше сделать несколько попыток с мизерным стопом ?
— Позиционка заставляет ставить большие стопы
— И т.д. и т.п. (My Trade NG :) )
Я на такую х*ню никогда не подпишусь…И вам не советую

Интрадей – я вообще не вижу минусов в этом стиле торговли. Небольшие стопы, которые могут дать, как маленький и средний выхлоп, так и большой. Скрин выше – хороший тому пример. Взял своё и ушёл, а ведь достаточно и 1й сделки в день/3 нед. Самый главный + в том, что в интрадее можно торговать и против тренда.
Скальпадекватно на GC/CL и их аналоги по волатильности. Мизерный стоп и то, что не нужно ждать никакого тренда – огромный +.
Износ нервной системы до стадии облысения и дальше – это огромный минус.

Заход
Рынок двигается от уровня к уровню – это факт. Торговля «по другому» – просто такого не понимаю. Еще адекватно торговать от накопления/консолидации, однако от той, которая образовывается под/над уровнем.
Я не буду пояснять, пусть Герчик повторит


Стоп

Зашёл в сделку сразу стоп! Какой он должен быть?

Это % от среднедневной волатильности. Например, волатильность 150 тиков. Стоп = 10% от 150, а это 15 тиков - МАКСИМУМ. НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ ОДУРЕВШИМИ СТОПАМИ.
Простой пример:
Возьмём ту же евру

Изображение
Если заходить по тренду, то в 90% случаев стоп в 200 тиков(относительный стоп, аналог можно привести и с др. инструментами, напрмиер ES — это 150-170 тиков) в итоге выдержит колебания и хотя бы в моменте, но заведёт вас в +. Можно пролистать весь график и найти этому подтверждение. Возьмите другой инструмент — тоже самое...
А не разумнее ли взять тот же тренд, но трейдить консолидацию, от которой можно зайти со стопом в 100 тиков? )
Изображение
Может всё-таки от уровня и поставить 10% от сред. волатильности?)

Тейк

1 к 2,5 -3 и точка.

Кол-во сделок.

Тут нечего думать. Чаще всего больше 3х «разломов» в день инструдент не даёт:
Изображение
Если вы не скальпер то, сделок больше 3х на 1 инструменте(в день) быть просто не может, а лучше 1 — 2

«Итого»:
Интрадей
Торговля от уровней
Стоп > 10% от сред. волат.
Тейк > 1 к 2.5-3
Кол-во сделок > 1-3 макс

Именно так я вытягиваю деньги с рынка. Если честно то, по другому просто не представляю, как это можно сделать.




Темы с аналогичным тегами Логика, Трейдинг, Здравый смысл, Стратегия, Профит

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ