Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 500

#201 vanuta

vanuta
  • Рашc='https://quoteforum.ru/style_images/ip.boardpr/folder_team_icons/rashuta.gif' alt='' />
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 18:41

попробую коротко обьяснить.Цена под отсечку грубо говоря 13 рублей Дивиденты грубо 5% то есть 65 коп.На следующее утро цена сразу была на 7% ниже.То есть если сразу продаешь то поимеешь реальный убыток в 2% Спрашивается и нафига нужны такие дивиденты.Но по опыту предыдущих отсечек уже знал что будут несколько дней движение вниз так как есть тактика перезахода в таких бумагах плюс шортисты усиливающие движение вниз.Поэтому утром продаю вечером откупаю средний перезаход приносит 1%.Таким образом на текущий момент отыграл 5,6% То есть теперь мне уже достаточно дождаться цены в районе 12,3 чтобы выйти из бумаги в ноль а прибыль как раз и будет величина дивидентов.
Конечно на +10% в этой бумаге рассчитывать тяжело но я раньше апреля особо и не рассчитывал из нее выйти.Для кого то может показаться достаточно сложная схема а по мне сейчас перезаход как раз проще делать.Это словно игра по тренду(причем явному) вниз.Самое главное уловить изменение настроения в бумаге чтобы презаход не начал приносить убыток.Но сейчас как раз думаю из бумаги еще недельку будут выжимать последних оптимистов а потом на слухах и задернут вверх.


Если ты не первый раз наблюдаешь нисходящий тренд в бумаге после отсечки плюс падение нефти и решаешь играть в нее, то почему не пошортить первые пару дней?. Прибыль от шорта дает сильную "подушку".

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

  • #202 Дэн

    Дэн

      справедливый

    • Плюшкины
    • 14 091 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:40

    я вообще не понимаю, что за реакция была у наших: неделей раньше была стата, что прошли сокращения рабочих мест во многих секторах, на этом падали, кстати...теперь выросла немного безработица, наконец-то логично! - нет наши стала ужимать себя в трусы как страус в трусах.



    да это уже принято так ...на постоянной основе валимся трижды...(1. слухи 2. факт. 3 на всякий случай)
    Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивлеомим; гнутся шведы.
    О славный час! о славный вид!
    Еще напор — и враг бежит.
    .

    #203 vavan

    vavan
    • Трейдер
    • 4 332 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:40

    Он хочет кроме дивов поймать движение в бумаге после падения, но если поведение бумаги знакомо то нахрена этот мазохизм?
    Я в прошлые года тоже пытался поймать дивы, как правило кончалось одним и тем же копеечные дивы оборачивались жирными и рогатыми лосями, сейчас научился дивы бра следующий день :lol:

    как уже писал Может и вам абсолютно не знаю как работать с фьючерсами и плюс ко всему брокер не дает шортить сургут преф.Так что пользуюсь теми возможностями которые есть и использую свои наблюдения поведения бумаги после отсечки.Аналогичную схему думаю применить и в татке и теле преф.Но вот ваше сообщение про фьючерсы заставляет сесть за изучение этого вопроса.Но вот только вопрос а на самом ли деле все так просто.Продал фьюч перед отсечкой а на следуюший день ГАРАНТИРОВАНО откупил ниже на величину дивидентов.

    #204 Nika

    Nika
    • Трейдер
    • 187 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:39

    О мудрая Анна, как это на тебя похоже))))

    Рефлексы у обычного аналитика, я понял, как у собачки плохого трейдера.

    При таких анатлитиках -2% и -3% - хорошо держимся. Так бы сразу "в пол" и "гудбай Америка о-о-о-о...."
    Никому не дано знать, что будет завтра - следующий день или новая жизнь...

    #205 yyd

    yyd
    • Трейдер
    • 1 212 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:39

    вообще не понимаю, что за реакция была у наших:..................Ваня привет, во-первых, это могла быть реакция не "наших", а "их" на нашем рынке. Если ты помнишь, то вчера ночью бразилы были слиты на -5 (при росте днем ранее на +3), также была слита Аргентина и сегодня Гонконг. Потом нефть с -2 с нашего вчерашнего закрытия вальнулась за ночь почти на -5. Поэтому меня лично совершенно не удивляет сегодняшняя ситуация.

#206 Дэн

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:36

    Это сладкое слово КЭШШШШ! Ивану спасибо за подсказку про фиксированный тариф. Сменила брокера и стало легче дышать...



    ты в церих перебралась?
    Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
    Ура! мы ломим; гнутся шведы.
    О славный час! о славный вид!
    Еще напор — и враг бежит.
    .

    #207 vanuta

    ss='user_details'> vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:32

    Что-то сильно напоминает советское детство: на политинформации в школе сетовали на безработицу в США и тяжелое положение их загнивающей системы. А пока мы сокрушались, амеры тем временем хорошо росли...


    я вообще не понимаю, что за реакция была у наших: неделей раньше была стата, что прошли сокращения рабочих мест во многих секторах, на этом падали, кстати...теперь выросла немного безработица, наконец-то логично! - нет наши стала ужимать себя в трусы как страус в трусах.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #208 Анархист

    Анархист
    • Трейдер
    • 2 471 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:30

    поджди, если отсечка прошла зачем ты вообще ее покупаешь и держишь в убыток? дивы все равно уже начислят, или я что-то не понимаю?

    Он хочет кроме дивов поймать движение в бумаге после падения, но если поведение бумаги знакомо то нахрена этот мазохизм?
    Я в прошлые года тоже пытался поймать дивы, как правило кончалось одним и тем же копеечные дивы оборачивались жирными и рогатыми лосями, сейчас научился дивы брать внеочереди и практически на следующий день :lol:

    Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


    #209 Nika

    Nika
    • Трейдер
    • 187 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:28

    Что-то сильно напоминает советское детство: на политинформации в школе сетовали на безработицу в США и тяжелое положение их загнивающей системы. А пока мы сокрушались, амеры тем временем хорошо росли...
    Никому не дано знать, что будет завтра - следующий день или новая жизнь...

    #210 vavan

    vavan
    • Трейдер
    • 4 332 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:28

    поджди, если отсечка прошла зачем ты вообще ее покупаешь и держишь в убыток? дивы все равно уже начислят, или я что-то не понимаю?

    попробую коротко обьяснить.Цена под отсечку грубо говоря 13 рублей Дивиденты грубо 5% то есть 65 коп.На следующее утро цена сразу была на 7% ниже.То есть если сразу продаешь то поимеешь реальный убыток в 2% Спрашивается и нафига нужны такие дивиденты.Но по опыту предыдущих отсечек уже знал что будут несколько дней движение вниз так как есть тактика перезахода в таких бумагах плюс шортисты усиливающие движение вниз.Поэтому утром продаю вечером откупаю средний перезаход приносит 1%.Таким образом на текущий момент отыграл 5,6% То есть теперь мне уже достаточно дождаться цены в районе 12,3 чтобы выйти из бумаги в ноль а прибыль как раз и будет величина дивидентов.
    Конечно на +10% в этой бумаге рассчитывать тяжело но я раньше апреля особо и не рассчитывал из нее выйти.Для кого то может показаться достаточно сложная схема а по мне сейчас перезаход как раз проще делать.Это словно игра по тренду(причем явному) вниз.Самое главное уловить изменение настроения в бумаге чтобы презаход не начал приносить убыток.Но сейчас как раз думаю из бумаги еще недельку будут выжимать последних оптимистов а потом на слухах и задернут вверх.

    Сообщение отредактировал vavan: 20 марта 2008 - 18:30

    #211 Георгий

    Георгий
    • Жизнелюбы
    • 7 114 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:19

    Георгий - предсказанный лой Сбер обычка 72,50 :lol:
    (уколом было ниже, но это уже пипсы, закрытhttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/hmm.gif]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/hmm.gif[/img]


    опротивлопротивленопротивленпротивленипротивленпротивлением вверху сегодня будет 73,60 и 74,10[/,10[/10[/"[i]На сегодня – после 46,45 - рисуются сразу 46,05 и 45,50[/i]" - лой по факту - 46,60 - т.е. уровень 46,45 сегодня (пока) устоял.
    :o
    Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
    Все новости - ужЕ в цене.

    Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
    А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

    #212 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:17

    Похоже, что инвесторы начали бегство и с сырьевых рынков; начало новой великой депрессии? - Анна Люканова, ГК "АЛОР"


    О мудрая Анна, как это на тебя похоже))))

    Рефлексы у обычного аналитика, я понял, как у собачки плохого трейдера.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #213 BoxingCat

    BoxingCat
    • Трейдер
    • 2 378 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:12

    За весь день ни одной сделки. Но денег все равно заработал - хороший контракт заключили :lol:. Ушел в чем был - в лонгах на все помидоры. Из них на все депо - лонги телопреф. Ну нельзя же вечно падать!!!!!
    "Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

    #214 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:11

    а я вот зная такое поведение бумаги после отсечки как ни странно играю перезаходами на падающем тренде в этой бумаге.Тем самым понижая цену выхода.И ваши +20% таким способом превращаются совсем в другие более реальные проценты.Посмотрите графики после отсечки Как под копирку продаешь утром откупаешь ближе к вечеру.Вот только минусовые гэпы сразу дают убыток которые пока нереально отыгрывать.Каждый вечер ухожу обязательно в бумаге.


    поджди, если отсечка прошла зачем ты вообще ее покупаешь и держишь в убыток? дивы все равно уже начислят, или я что-то не понимаю?

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

    'post_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #215 Георгий

    Георгий
    • Жизнелюбы
    • 7 114 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:11

    Ушел снова в шорте по Сбер-обычке.
    Вчерашний откуплен по 72,22 и 72,24.
    Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
    Все новости - ужЕ в цене.

    Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
    А эти реквизиты можно распечатать и при удобномобрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

    #216 Nika

    Nika
    • Трейдер
    • 187 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:10

    Это сладкое слово КЭШШШШ! Ивану спасибо за подсказку про фиксированный тариф. Сменила брокера и стало легче дышать...
    Никому не дано знать, что будет завтра - следующий день или новая жизнь...

    #217 ВладКо

    ВладКо
    • Трейдер
    • 11 273 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:09

    а согласитесь не зря я кричал, что наши тупили днем? И именно ради нас и закрыли нас вверх, старушка, правда???


    Перелили по фишкам 2-2.2% падения было б достаточно.Молодец Иван вовремя закричал :lol:
    ight clearfix' id='rep_post_64173'>

    #218 aztec

    aztec
    • Трейдер
    • 1 476 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:09

    Георгий - предсказанный лhttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/ohmy.pngticons/default/ohmy.png[/img]
    (уколом было ниже, но это уже пипсы, закрытие свечей как раз)

    Иван - предсказанное сопротивление Сбера мелкого 46,80 :lol:='bbc_img' src='http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/laugh.png' class='bbc_emoticon' alt=':lol:' /> ( мне такой точности за глаза)


    взял сберенышей , - подержу, не все же в:oэше сидеть... и втб... ;)icon' alt=':o' />

    ;)

    #219 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:06

    Ушел в очередной раз в шорте сбера об. Вчерашний откупил на локальном дне по 72,31


    и зря. банки переставать шортить пора...зреет движение вверх и сильное

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #220 старушка

    старушка
    • Трейдер
    • 805 сообщений

    Отправлено 20 марта 2008 - 18:05

    [quote name='vanuta' post='64160' date='20.3.2008, 17:56']а согласитесь не зря я кричал, что наши тупили днем? И именно ради нас и закрыли нас вверх, сttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png[]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img] так что ты попробуй шопотом с ними и поласковей.... :lol:
    есть только миг между прошлым и будущем...


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ