Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 413

#81 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 20:25

вспомнилось чего-то.... (так ... для разрядки штоль :) )

Дело было в одной сельской больнице. Положили деда лет 70-80 на обследование по факту недомогания. Как водится навещала его бабка таких же лет от роду. Однажды она принесла деду сырых куриных яиц прямо из-под курицы. Яйца, естественно, были грязные: куриный помет, перья и прочая антисанитария. Вот значит, на обходе доктор увидел это безобразие и приказал помыть деду яйца. Санитарки усадили деда на каталку и в процедурную. Вымыли яйца до блеска и обратно деда в палату. На следующий день на обходе врач опять видит туже картину и опять ставит на вид санитаркам об антисанитарном состоянии дедовых яиц. Санитарки опять деда на каталку и в процедурную. Еще с большим рвением отмывать деду яйца. Так продолжалось три дня… Дед доволен пуще прежнего!
Пришла значит, бабка проведать деда, ну и давай расспрашивать как мол, да что. Какой недуг нашли, какие процедуры прописаны, какими пилюлями кормят. А дед довольный лежит:
- Не знаю, старая, про недуги. Но яйца три раза мыли. Мабуть адрежуть!...

#82 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 20:23

есть ветка полезные ссылки, в форуме "фрр". там уже много чего.


Ссылки порой не открываются - все меняется. А вот прикрепленные файлы штука более надежная...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#83 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 20:23

До завтра всем..выгоняют от компа))

#84 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 20:22

во ! кста - тоже идея.... нужно завести отдельную ветку - и туда сложить книжуи подезные.

админу - есть такая возможность - складывать файлО на сайте ?
я б вот тоже туда много полезных архивов положил....
мало ли кому пригодится чего...


есть ветка полезные ссылки, в форуме "фрр". там уже много чего.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#85 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 20:21

ндя... не нравятся мне пиндосы....
чет там нездоровая интрига....
не хотят входить в зону правильную.... должны прошить 13875 - и тогда будем нас счастье....

кста - йена успокоилась. готовится отскочить. как и писал днем, впрочем. это - хорошо....


Раш, Ванюта - харе вам бузу разводить, а ? завязывайте. :P все правы. каждый видит по-своему.
у каждого свои риски и проч.... :)

#86 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 20:20

окаких неделях ты говоришь?..я не держу позу больше 4 дней..кроме приснопамятной раи, на которой обжегся продержав 2 недели


Раш я не говорю, что ТЫ держишь позы неделями, не кипятись. просто по моим наблюдениям, трендовых дней в пять раз меньше чем боковичных. из них вычти тренды вниз...вычти то, что не всегда ты окажешься в акции в которой тренд...получается, что в основном приходится играть в боковик, продавать и откупать ниже на процент (средний размах около 2%). не обязательно крутиться, как змейка, просто продал когда очевидно, что откупишь дешевле. ну ты так делаешь очень часто...я об этом. я считаю, что не тот трейдер который умеет держать позу, а тот который умеет с ней расставаться, а именно продает дешево, чтобы откупить объем еще дешевле, и покупает дорого, чтобы продать еще дороже)))))). про халяву когда можно купить дешево и продать дорого я не говорю, в интрадее нет понятия дорого))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#87 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 20:20

но - чтоб не быть голословным - в лом рытося просто - найди - у пева на сайте даже было (Вань - ну вот предлогал же отдельные ветки по тикерам завести !) , короче - там есть тема про гамак. в частности он там дает и тактики набора позы. и выхода. поищи , ок ?
и для других тогда сюда тоже скинь.


Ок. Найду - скину...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#88 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 20:19

Што-та на форуме обстанова напряженная, точно кому-то на моск позы давят)))


Давят!! Оставленные на ночь лонги: депо РН и полдепо Лука...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#89 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 20:16

окаких неделях ты говоришь?..я не держу позу больше 4 дней..кроме приснопамятной раи, на которой обжегся продержав 2 недели



4 недели.... я сур с апреля держал - прикинь !... сцуку такую - пока не сдал в ноль млин :)

Сообщение отредактировал denil: 18 октября 2007 - 20:22


#90 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 20:15

Thanks. Ссылку нашел но она не открывается :) Буду Яндексом искать...


во ! кста - тоже идея.... нужно завести отдельную ветку - и туда сложить книжуи подезные.

админу - есть такая возможность - складывать файлО на сайте ?


я б вот тоже туда много полезных архивов положил....
мало ли кому пригодится чего...

#91 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 20:13

Што-та на форуме обстанова напряженная, точно кому-то на моск позы давят)))

Сообщение отредактировал Roger: 18 октября 2007 - 20:13

Bearbullьф)))

#92 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 20:12

окаких неделях ты говоришь?..я не держу позу больше 4 дней..кроме приснопамятной раи, на которой обжегся продержав 2 недели

#93 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 20:11

Краткость - сестра таланта. Но не всегда сестра ясности. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/thumbdown.gif По сетке, это 1/3 : 2/3? А если цена в нужную сторону пошла, оставшиеся две трети вводить или нет? А тейк профит?



вообще - рисковые входы по сетке каждый расчитывает сам.
но - чтоб не быть голословным - в лом рытося просто - найди - у пева на сайте даже было (Вань - ну вот предлогал же отдельные ветки по тикерам завести !) , короче - там есть тема про гамак. в частности он там дает и тактики набора позы. и выхода. поищи , ок ?
и для других тогда сюда тоже скинь.
кста - здесь на форуме тоже это мелькало уже - нужнпо как то систематизировать - всем было бы полезно - особенно новичкам....

#94 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 20:10

Раш, а почему ты злишься? потому что согласен, что продать сур 33,1-2 проблем сегодня не было. и купить потом ниже, 31,7-8 например (уровни простые до одури, ты их и сам прекрасно видишь). Но ты не продал, хотя видел его полное движение...и плюс еще рисковал нарваться на слив до 31.35. так вот такое держание я не понимаю. я не лезу никуда в твою торговлю, просто ты пишешь про держать, а я пишу, что так можно сидеть в нулях или минусах неделями, для чего днями рынок мониторить? не злись, давай объективно.

объективно то что ты говоришь это можно прочесть так "ты должен..повторяю..должен крутиться как на сковородке каждую секунду или ты не трейдер!"...только это во мне вызывает внутренний протест и я специально просто перестаю что-то делать когда ты в агенте говоришь с сарказмом "ну-ну"...вот к черту интрадей тогда!...кто-то холерик, кто-то сангвиник...но нет..есть умницы и болваны..ведь так вань?...иногда я с удовольствием интрадею,а иногда просто тошно...тебе это неинтересно..тебе интересен только успех

#95 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 20:07

Слушай, ты очень вовремя поднял тему. мы будем раз в неделю вешать топик, в котором будем все общаться на заданную тему (ну если народ поддержит). например: манименеджмент, интрадей и среднесрочка, шорты, стоп-лоссы и тейк-профиты, убытки, и много других тем. давай ты обязательно будешь участвовать! т.е. примерно неделю готовимся к теме, читаем, находим инфу, в отдельной ветке копим вопросы форумчан. Параллельно отвечаем на них, после чего отбираем лучшее и оставляем в архиве, ветку с просто вопросами удаляем. отвечать могут все, вопросы задавать тоже. решать что войдет в избранное по данной теме, решают модераторы. их действия можно критиковать (есть спецветка)



реально - вот чтобы я предложил на эту тему - если возможности движка позволяют сделать это.
рыться по топикам - неудобно и неэффективно.
нужно чтобы были ссылки на "горячие" темы - как ссылки вверху - чтобы кликнул - и сразу открылось.
если есть возможность - добавьте их туда - еще одной строкой.
вот туда и писать :
* итоги
* перед рынком
* и проч - типа как по акциям оперативную инфу, новости можно было б туда кидать и проч.

думаю - народ поддержит идею - чтоб все в динамике было. а то ссылок и так туева хуча открыта - неудобно вверх-вниз ползать.
вот тогда - реально - наполнение/содержимое/инфа станет оперативной, удобной и привлектальной. фишка в том, что как правило открыта только одна страница и большинство пользуется только "обновить" . и тут тебе сразу доступ ко всему.

подумайте, а ? как реализовать ... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/thumbdown.gif

#96 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 20:04

ты реально меня начинаешь злить вань...


Раш, а почему ты злишься? потому что согласен, что продать сур 33,1-2 проблем сегодня не было. и купить потом ниже, 31,7-8 например (уровни простые до одури, ты их и сам прекрасно видишь). Но ты не продал, хотя видел его полное движение...и плюс еще рисковал нарваться на слив до 31.35. так вот такое держание я не понимаю. я не лезу никуда в твою торговлю, просто ты пишешь про держать, а я пишу, что так можно сидеть в нулях или минусах неделями, для чего днями рынок мониторить? не злись, давай объективно.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#97 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 19:57

Раш, 20 тысяч лотов сурпрефы это вообще ерунда. в стакане я вижу их последнее время нередко. а уж на движухе это разменный лот вообще. про 200 тысяч я сказал, что и ими можно интердеить, и движение на пару-тройку дней отыгрывать. просто когда ты говоришь про леность, то не знаю, насколько тебя можно понять правильно. слить ГП 293,5 и купить 290,5 - это вообще то доблесть, а не суета, что для интрадея, что для среднесрочника))))

и 20000 лотов в сурепреф не ерунда! :angry:

#98 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 19:56

мани менеджмент в интрадее простой - ваня писал про это, и с этим согласен - если поза уходит в сторону больше проца - кройся. и все. будет возможность - если понимаешь тему отыграть. но : входить нужно правильно т.е. по сетке. вот так и обрежешь свои риски.


Краткость - сестра таланта. Но не всегда сестра ясности. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/thumbdown.gif По сетке, это 1/3 : 2/3? А если цена в нужную сторону пошла, оставшиеся две трети вводить или нет? А тейк профит?
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#99 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 19:56

призываю быть объективными...никомо нельзя верить..даже себе..мне можно :)


Раш - респект за итоги - в самую точку http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/thumbdown.gif
ведмедям нужно пока губозакаточную машинку себе купить.
а вот что завтра будет...... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/blink.png (куча мата лохматого) - уже вижу, что наши коллеги рисовать начинают.... :P

ps : мне вот пофигу - даже если гепище завтра будет (мечта ушатиков) только добавлюсь еще - ресурса хватит ...
пу отыграем . нормально он сегодня выступил - понравилось.

вопрос одной студентки приколо : типа а как вы успеваете языки учить и проч... а он ей - вообще то - типа - по правилам этикета положено. хотя ... (замялся малясь) я б на русском говорил - пусть русский учат ... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/hmm.gif

Сообщение отредактировал denil: 18 октября 2007 - 19:59


#100 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 19:55

Раш, 20 тысяч лотов сурпрефы это вообще ерунда. в стакане я вижу их последнее время нередко. а уж на движухе это разменный лот вообще. про 200 тысяч я сказал, что и ими можно интердеить, и движение на пару-тройку дней отыгрывать. просто когда ты говоришь про леность, то не знаю, насколько тебя можно понять правильно. слить ГП 293,5 и купить 290,5 - это вообще то доблесть, а не суета, что для интрадея, что для среднесрочника))))

ты реально меня начинаешь злить вань...торгуй!...я же не лезу к тебе с советами че надо делать...один ты у нас доблестный, а кто не слил выше и не купил ниже полные недоумки :angry:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ