Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок Сегодня 14 августа 2013г. )))Информационное общение о рынке. Среда )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

Опрос: Рынок Сегодня 14 августа 2013г. )))Информационное общение о рынке. Среда ))) (17 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (7 голосов [41.18%])

    Процент голосов: 41.18%

  2. Шорт (3 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. Кэш (4 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  4. Лонг/шорт (1 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  5. Лонг/кэш (2 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  6. Шорт/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (9 голосов [52.94%])

    Процент голосов: 52.94%

  2. Отрицательным (2 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (2 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  4. Не знаю (4 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

Голосовать

#21 vmv

vmv
  • Трейдер
  • 252 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 17:44

Новости одна другой краше :
Чистый убыток ОАО "ФосАгро" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за I полугодие 2013г. составил 1 млрд 368 млн 599 тыс. руб. против чистой прибыли в размере 5 млрд 853 млн 729 тыс. руб. годом ранее, говорится в отчете компании.
Чистый убыток ОАО "Распадская" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I полугодии 2013г. составил 2,74 млрд руб., увеличившись в 3,7 раза по сравнению с прошлогодними показателями, которые составляли 738 млн руб. Об этом говорится в отчете компании.
Чистая прибыль НОВАТЭКа по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в первом полугодии 2013г. снизилась на 38,1% - до 13,169 ttp://quote.rbc.ru/news/fond/2013/08/14/34005676.html[них 80,879 млрд руб.
Чистая прибыль ОАО "Ростелеком" по РСБУ за I полугодие 2013г. снизилась на 25% и составила 14 млрд 667 млн руб., говорится в материалах компании.
Чистая прибыль Газпрома по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I полугодии 2013г. снизилась на 34,7% - до 250,1 млрд руб. против 383,1 млрд руб. годом ранее.

Читать полностью: [url="http://quote.rbc.ru/news/fond/2013/08/14/34005676.html"]http://quote.rbc.ru/news/fond/2013/08/14/34005676.html[/url]
Если учесть что все они в долгах по уши , то дело попахивает в недалеком будущем корпоративными дефолтами .
В 2008 спасла всех кудринская подушка , сейчас денег нет .
  • lambertini это нравится

#22 Плохишъ

Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 17:40

Сейчас вообще оптимальная ситуация, были ожидания в конце недели прошлой, что от 1386 пойдем вниз,в газпроме с границей 129,5 и нижней границей 124...Вместо этого нас вынесли вверх..Теперь все обожженые, позакрывали шорты, кто в лонги запрыгнул ждут 1440 типа "голова плечи"..На рынок смотрят от лонга..И сейчас опрокинуть вниз на 1409 и 1386 была бы паника в курятнике

неплохо было бы ....

#23 Кикос_

Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений
sc lighter ipsType_small'> Отправлено 14 августа 2013 - 17:31

А Газпром всё вперёд и вперёд, по полям и болотам ползёт. Кикос - ты лонг по нему держишь?


Естественно. Лишних вытряхнет ускорится

Убыток с начала года 50%, но уже не 90%
קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

#24 АйТиИнвест

АйТиИнвест
  • Трейдер
  • 357 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 16:54

А Газпром всё вперёд и вперёд, по полям и болотам ползёт. Кикос - ты лонг по нему держишь?

#25
Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 16:38

Хай сослужив(И)цам!)

заскочил в ГП.
То ли еще будет....

#26 lambertini itemtype="http://schema.org/Person" class='user_details'> lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 16:18

Сейчас вообще оптимальная ситуация, были ожидания в конце недели прошлой, что от 1386 пойдем вниз, в том числе все рисовали флаг в газпроме с границей 129,5 и нижней границей 124...Вместо этого нас вынесли вверх..Теперь все обожженые, позакрывали шорты, кто в лонги запрыгнул ждут 1440 типа "голова плечи"..На рынок смотрят от лонга..И сейчас опрокинуть вниз на 1409 и 1386 была бы паника в курятнике

#27
АйТиИнвест
  • Трейдер
  • 357 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 16:01

Тренд? - да нет такового вообще. Это постприорная конструкция.

Отличная трактовка. И правильная. Но для того, что-бы заработать нужно поверить в созидание этой конструкции он-лайн, либо в созидании другой - боковик/коридор. Главное - это наличие веры во что-то. :)

Сообщение отредактировал АйТиИнвест: 14 августа 2013 - 16:01


#28 Кикос_

Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

    Отправлено 14 августа 2013 - 15:45

    Элдер много всяких глупостей написал. :)
    Среднесрок говорите. :) Ну и вы воэьметесь сказать что будет С ГП, сбером, Лук и пр через ну хотя-бы 2-3 дня или через неделю? Да еще и регулярно? В большинстве случаев это нереально.
    Тренд? - да нет такового вообще. Это постприорная конструкция.


    На мой взгляд отличающийся от взглядов преподносимых в «учебниках по прогнозированию» рынок легче прогнозировать в долгосрочном плане, при этом точность прогноза достаточно высокая. Но поскольку ожидания по прогнозу могут занимать долгие годы, такой анализ мало пригоден для торговли, а для инвестирования нет капитала. Поэтому приходится прогнозировать среднесрочные движения, количество переменных растет, точность прогноза резко падает. А за краткосрок и интрадей я даже не берусь, все нюансы движений там уже физически просчитать невозможно, к тому же время анализа ограничено.
    קהלת‎ 11:3
    Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

    #29 YUBA

    YUBA
    • Трейдер
    • 3 685 сообщений

    Отправлено 14 августа 2013 - 15:21

    Персей написал что торговать нужно тренд, но никак не коррекцию к тренду, а я всего лишь показал относительность коррекций и трендов. А тренд на мой взгляд это инструмент именно среднесрочников, но не как не краткосрочников, об этом еще Элдер писал

    Элдер много всяких глупостей написал. :)
    Среднесрок говорите.:) Ну и вы воэьметесь сказать что будет С ГП, сбером, Лук и пр через ну хотя-бы 2-3 егулярно? В большинстве случаев это нереально.
    Тренд? - да нет такового вообще. Это постприорная конструкция.
    Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
    Зачем платить больше, если результат одинаков.

    #30 Кикос_

    Кикос_
    • Забаненые
    • 1 269 сообщений

    Отправлено 14 августа 2013 - 15:04

    Всем привет!
    Торговля акциями среднесрок это тема скорее фунд-го анализа, а ТА носит чисто вспомогательный характер.
    В любом учебнике по прогнозированию, в т.ч. экономическому, можно прочитать фразу типа - "чем короче интервал прогнозирования, тем точнее прогноз". Так что, среднесрок - это разговор ни о чем.
    ...



    Персей написал что торговать нужно тренд, но никак не кшь показал относительность коррекций и трендов. А тренд на мой взгляд это инструмент именно среднесрочников, но не как не краткосрочников, об этом еще Элдер писал
    קהלת‎ 11:3
    Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

    #31 YUBA

    YUBA
    • Трейдер
    • 3 685 сообщений

    Отправлено 14 августа 2013 -mmentText" class='post entry-content '>

    Только шортить, но у меня нет шортов. Играю только лонг.

    Интересны резоны.
    Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
    Зачем платить больше, если результат одинаков.

    #32 YUBA

    YUBA
    • Трейдер
    • 3 685 сообщений

    Отправлено 14 августа 2013 - 14:30

    Всем привет!

    Так что торговать среднесрочнику на примере Газпрома? Падающий тренд от 247, но он является всего лишь коррекцией к росту от 84. Или торговать растущий тренд от 84, но это всего лишь коррекция к снижению от 370

    Торговля акциями среднесрок это тема скорее фунд-го анализа, а ТА носит чисто вспомогательный характер.
    В любом учебнике по прогнозированию, в т.ч. экономическому, можно прочитать фразу типа - "чем короче интервал прогнозирования, тем точнее прогноз". Так что, среднесрок - это разговор ни о чем.
    А вот фундаментально ГП должен расти, ИМХО, (на этот счет есть диаметрально противоположные мнения), но это горизонт 1-2-3 года.
    ЗЫ. есть правда опасность, что за 1-3 года в ГП могут произойти такие фундаментальные изменения, что в итоге прибыли никто не дождется

    Сообщение отредактировал YUBA: 14 августа 2013 - 14:56

    Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
    Зачем платить больше, если результат одинаков.

    #33 Dats

    "http://schema.org/Person" class='user_details'> Dats

    Отправлено 14 августа 2013 - 14:11

    На соплях подкинули с 1360 до 1420... На фоне оттока по капиталу лета и августа. Что дальше?
    Я вышел на 100% в кеш. И вывел часть денег. Идей нет.
    Только шортить, но у меня нет шортов. Играю только лонг.

    #34 Кикос_

    Кикос_
    • Забаненые
    • 1 269 сообщений

    Отправлено 14 августа 2013 - 13:55

    ...
    А торговать лучше- тренды, у них отношение диапазон/ время больше, а главное- предсbr />

    [font="Times New Roman","serif"][/font]
    Так что торговать среднесрочнику на примере Газпрома? Падающий тренд от 247, но он является всего лишь коррекцией к росту от 84. Или торговать растущий тренд от 84, но это всего лишь коррекция к снижению от 370

    קהלת‎ 11:3
    Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

    #35 Кикос_

    Кикос_
    • Забаненые
    • 1 269 сообщений

    Отправлено 14 августа 2013 - 11:50

    Лето, боковик.
    Нет проявленного интереса больших денег вести цену в определённую сторону.


    Определили диапазон, и двигаются в нём. Движение медленное, диапазон небольшой- это коррекция к предыдущим трендам...


    Диапазон диапазоном, но уже несколько дней тем кто выходит, не дают восстановиться
    קהלת‎ 11:3
    Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь
    • Наверх

    • #36 АйТиИнвест

      АйТиИнвест
      • Трейдер
      • 357 сообщений

      Отправлено 14 августа 2013 - 11:39

      Лето, боковик.
      Нет проявленного интереса больших денег вести цену в определённую сторону.


      Определили диапазон, и двигаются в нём. Движение медленное, диапазон небольшой- это коррекция к предыдущим трендам.
      А торговать коррекции сложно и невыгодно- времени убьёшь много, а толку мало. Это подходящий момент для отдыха, или для обучения.

      А торговать лучше- тренды, у них отношение диапазон/ время больше, а главное- предсказуемость движения выше.

      К сожалению, в тренде рынок находится реже боковика. Поэтому, воленс-не воленс, нужно учиться зарабатывать и на нём. :)

      #37 АйТиИнвест

      АйТиИнвест
      • Трейдер
      • 357 сообщений

      Отправлено 14 августа 2013 - 11:34

      ИМХО пробой диагонали треугольника который строился с 2011 года на 4,5 млрд вчера (подготовка) и 2 ярда сегодня это маловато
      Было бы ярдов 15 я бы понял

      :)

      #38 lambertini

      lambertini
      • Трейдер
      • 8 893 сообщений

      Отправлено 14 августа 2013 - 11:25

      Всем привет. Ну что - пробой по ГП - слабый, Сбер и РТС трамбуют верхнюю границу коридора. Конечно, ещё не вечер , но сброс лонга - предпочтителен. :imho:

      ИМХО пробой диагонали треугольника который строился с 2011 года на 4,5 млрд вчера (подготовка) и 2 ярда сегодня это маловато
      Было бы ярдов 15 я бы понял

      #39 persey

      persey
      • Трейдер
      • 1 978 сообщений

      Отправлено 14 августа 2013 - 11:24

      Доброе утро, господа оставшиеся трейдеры!

      Интересно, форумы поредели из-за уменьшения количества трейдеров, почему? Неужели большая часть обанкротилась?


      Лето, боковик.
      Нет проявленного интереса больших денег вести цену в определённую сторону.


      Определили диапазон, и двигаются в нём. Движение медленное, диапазон небольшой- это коррекция к предыдущим трендам.
      А торговать коррекции сложно и невыгодно- времени убьёшь много, а толку мало. Это подходящий момент для отдыха, или для обучения.

      А торговать лучше- тренды, у них отношение диапазон/ время больше, а главное- предсказуемость движения выше.

      #40 АйТиИнвест

      АйТиИнвест
      • Трейдер
      • 357 сообщений

      Отправлено 14 августа 2013 - 11:11

      Всем привет. Ну что - пробой по ГП - слабый, Сбер и РТС трамбуют верхнюю границу коридора. Конечно, ещё не вечер , но сброс лонга - предпочтителен. :imho:


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ