Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок Сегодня 3 июля 2013г. )))Информационное общение о рынке. Среда )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

Опрос: Рынок Сегодня 3 июля 2013г. )))Информационное общение о рынке. Среда ))) (19 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (7 голосов [36.84%])

    Процент голосов: 36.84%

  2. Шорт (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Кэш (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  4. Лонг/шорт (5 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  5. Лонг/кэш (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  6. Шорт/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  2. Отрицательным (7 голосов [36.84%])

    Процент голосов: 36.84%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  4. Не знаю (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать

#1 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:50

Доброе утро.
Новая тема здесь http://quoteforum.ru...?showtopic=8276
И это пройдет....

#2 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:36

Бизнесмен Тимоти Декстер — «самый удачливый дурак» Америки
Тимоти Декстер был необразованным «деревенщиной», удачливым бизнесменом и большим чудаком. Он родился 22 января 1747 года в городе Мадлен, штат Массачусетс. Сначала работал фермером, а затем стал учеником кожемяки. Когда ему было двадцать, он положил в карман все свои сбережения, которые составляли девять долларов, и переехал в развитый город Ньюберипорт, где женился на 31-летней зажиточной вдове Элизабет Фротингем.
Декстер считал себя блестящим бизнесменом. Тратя деньги своей жены, он делал то же, что и другие бизнесмены, — покупал акции. Не понимая, какие акции нужно покупать, он просто покупал дешевые. Их цена каким-то образом росла, и Декстер продавал их с прибылью для себя. Конкуренты насмехались над полуграмотным Декстером и забавлялись тем, что давали ему бессмысленные советы. Один торговец сказал Декстеру, что островам Вест-Индии, где колонизация шла полным ходом, были очень нужны сковородки, рукавицы и Библии.
Не имея и мысли о том, что на этих островах очень знойно, Декстер воспользовался советом и купил больше чем 40 000 сковородок, 40 000 пар рукавиц и 40 000 Библий и отправил их туда на корабле. А затем ожидал, когда ему улыбнется удача. Декстеру невероятно повезло, потому что, когда его груз прибыл к островам Вест-Индии, там зарождалось религиозное движение, и его Библии купили с 100%-ой прибылью. Ему повезло еще больше, когда российские торговые корабли пожаловали к портам Вест-Индии и приказали своим агентам немедленно купить все рукавицы до последней пары. Сковородки лежали без дела на складе до тех пор, пока один изобретательный фермер не открыл, что из них можно сделать идеальные шумовки для перекладывания рыбы в цистерны. Так были проданы с прибылью все сковородки. Эти удивительные сделки принесли Декстеру состояние в 150 000 долларов, что сделало его невероятно богатым.
Другие торговцы города завидовали удаче Декстера и решили разорить его, уговорив вложить все свои деньги в уголь, а затем переправить его в Англию в город Ньюкасл. Неопытный Декстер не знал, что Ньюкасл — центр угледобывающей промышленности Англии. Поэтому он нанял десятки кораблей, наполнил их мягким углем из Вирджинии и отослал груз в Англию.
Но вместо того, чтобы стать международным посмешищем, Декстер опять поймал удачу: из-за длительной забастовки в Ньюкасле шахты не работали, и был недостаток угля. Когда прибыли корабли Декстера, его уголь распродали за огромные деньги, что сделало его вдвое богаче.
Кульминация чудачеств Декстера произошла тогда, когда он решил опубликовать свои мемуары под названием «Бессмыслица для умников или чистая правда в грубом платье». Книжка с самого начала и до конца являла собой единое длинное бессвязное предложение без всяких знаков препинания. Декстер приказал напечатать тысячи экземпляров своей книжки и развез их по разным городам. Книга разошлась «на ура». Позже Декстер выпустил ещё одно издание книги, в котором были только знаки препинания, которые читателю предлагалось вставить в предыдущую книгу по своему вкусу.

#3 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:33

Нефтехимия Башкирии может вытеснить с российского рынка поливинилхлорида иностранную продукцию - глава республики


БЛАГОВЕЩЕНСК /Башкирия/, 3 июля. /ИТАР-ТАСС Кямиль Шахвалиев/. Нефтехимия Башкирии в состоянии вытеснить с российского рынка поливинилхлорида продукцию китайского и американского производства. Об этом заявил на состоявшемся сегодня в Благовещенском районе совещании по развитию химического и нефтехимического комплекса РФ глава республики Рустэм Хамитов.

Он отметил, что на предприятии "Каустик" в Башкирии можно увеличить производство поливинилхлорида с 80 тыс т до 400 тыс т, тем самым вытеснив с рынка ПВХ продукцию китайского и американского производства.

"Но для этого нужен этилен, который производится в компании "Газпром нефтехим Салават". Его там мало сегодня - 300 тыс, у нужно строить "миллионник", который стоит 100 млрд. Нам, властям всех уровней, надо увязывать планы работы между такого рода предприятиями. Пока на сегодняшний день решения нет, но и нет развития производства ПВХ", - считает Хамитов.

По его мнению, "задача власти должна заключаться в том, чтобы, восстановив прежние отраслевые связи, сырьевые потоки между предприятиями, наладив тесное взаимодействие между нефтеперерабатывающими, нефтехимическими и химическими производствами, увеличить объемы экономики республики, создать новые рабочие места, получить новые доходы в бюджеты всех уровней".

Он сообщил, что "в Башкирии около сотни предприятий нефтегазохимического комплекса. Это нефтехимические предприятия, машиностроительный комплекс, наука, учебные заведения, самые разные транспортные схемы. Фактически республика является средоточием нефтегазохимии. Но все эти предприятия работают разрозненно". "Поэтому напрашивается очевидный вывод: надо формировать единый мощный нефтегазохимический кластер", - считает глава региона.

"Необходимая база для кластера в Поволжье есть, - сказал Хамитов. - И по нашим расчетам, мы проводили с Татарстаном такие расчеты, решение этой задачи в рамках наших регионов будет дешевле для государства до пяти раз по финансовым затратам и быстрее в два раза по времени, если сравнивать с работой, начатой с нулевого цикла".


#4 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:28

Московский Форум стран-экспортёров газа: интриги, размежевание и Сирия

...Российские дипломаты нередко говорят об отсутствии у России «фундаментальных противоречий» с Западом, однако состояние дел на рынке газа и экспансия Катара на этот рынок, сотканная частью из блефа, частью из вполне реальных действий, показывают, что противоречия всё же есть и они стремительно приобретают антироссийскую направленность. Собственно, в «энергетической войне» против России нет ничего нового. В 70-е США приложили максимум усилий для срыва проекта «Голубой поток: Уренгой – Помары – Ужгород – Европа». В 80-е, на пике холодной войны, Америка совместно с Королевством Саудовская Аравия и другими монархиями Залива играла на понижение нефтяных цен на мировом рынке. Сегодня для удара используются сланцевый газ и Катар.


http://www.fondsk.ru...rija-21390.html

  • amtop это нравится

#5 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:16

Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов 27 июня 2013 года приобрел 350 000 обыкновенных акций компании на сумму 648,382 млн рублей. Об этом говорится в сообщении "ЛУКОЙЛа". В результате доля Алекперова в уставном капитале компании увеличилась с 2,334% до 2,375%.

#6 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:59

S&P повысило рейтинг Кипра до CCC+ от «выборочного дефолта»



Сегодня агентство Standards and Poors' повысило суверенный рейтинг Кипра от «выборочного дефолта» до уровня CCC+, сообщается в недавно опубликованном пресс-релизе компании.

Прогноз по рейтингу S&P подтвердило как стабильный.



Как только газовые месторождения амерам и евреям отдали, так сразу и рейтинг подкорректировали.

#7 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 20:56

Чистый отток капитала из России по итогам первых шести месяцев текущего года составил, по предварительной оценке ЦБ, 38,1 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные Банка России, опубликованные на сайте регулятора.
Во втором квартале из России было выведено 9,1 миллиарда долларов. По сравнению с первым кварталом, когда из страны «утекло» 29 миллиардов долларов, отток капитала замедлился примерно в три раза. Однако полугодовой отток уже превысил официальный прогноз Минэкономразвития в 30-35 миллиардов долларов.

Вывели все? :hmm:

#8 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 20:52

Текущая ситуация конечно интересная
При такой хорошей стате амеры 1600 сдают, значит у них движение вниз продолжается. Мы не можем обновить 1340 хай вчерашний, на такой нефти значит идем вниз и пробиваем канал вниз
Добавил диагональ сопротивление на 1337 по ММВБ
Для продолжения роста надо проходить 1337 и 1340

Несмотря на дивер я придерживаюсь оптимистического сценария. :hmm:

Прикрепленные изображения

  • ММВБ - 4 ч  03.06.13 г.JPG

Сообщение отредактировал Sarychin: 03 Июль 2013 - 20:53


#9 Пендель

Пендель
  • Трейдер
  • 154 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 19:46

Разум твердит - развод все.. Покупашка какая то пришла после 16 00 и начала наказывать шортистов. Слишком очевидно было шортить сегодня. МА9 с МА14 пересеклись на часах почти по всем бумагам. Руки чесались в шортить....


Во даёт! Я понимаю зашортить после отсечки по 126-127р. А здесь шортить, и потом обижаться на судьбу или на какую-то "покупашку"?
Когда начнут наказывать шортистов, Газпром будет делать по 10рублей в день, по 50рублей в неделю. И, кстати, для него это не рекорд.

#10 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 19:32

:unsure: купить хочется... дешевле...

Если на год, так можно было и сегодня по сегодняшней цене брать спокойно...

http://expert.ru/exp...tormozit-tsikl/

Бернанке тормозит цикл
...
Выход из стимулов — реальная угроза

Почему это важно и какие могут быть для ФРС варианты сворачивания текущего монетарного эксперимента с нулевыми ставками и накачивания банков ликвидностью?

Сценарий первый. Если план Бернанке не сработает, то есть до конца 2015 года ни инфляция, ни безработица не достигнут целевых уровней (2,5 и 6,5% соответственно) и учетная ставка в этот период сохранится практически нулевой, рынок акций, очевидно, продолжит рост, возможно, даже по экспоненте. При этом экономика, идя своей дорогой, минует короткую стадию разгона и перейдет в новый цикл — последуют замедление и падение. В этом случае у ФРС просто не окажется средств для смягчения удара следующей рецессии, поскольку реальные процентные ставки и так уже отрицательные и на балансе ФРС треть госдолга.

Сценарий второй. Предположим, что «эффект Фридмана», увязывающий инфляцию с денежной массой, все же сработает и инфляция достигнет 2,5%, но при этом безработица останется выше 6,5%, хотя бы потому, что рынок труда по сравнению с ценами более инертен. В этом случае вопрос, сворачивать стимулы или нет, останется открытым.
Такая неопределенность сохранится и в зеркальном случае — когда безработица выйдет на желательный уровень, а инфляция — нет. В обоих случаях обвал фондового рынка неминуем.

Сообщение отредактировал СНС: 03 Июль 2013 - 19:35


#11 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 19:26

Интересно, тогда чего этот маразматик сам в ГД делает.......мозг у него лет 25 как не работает

:finest: :finest: :finest: :thumbup:

#12 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 19:04

Ладно я нищеброд,а как люди с приличными деньгами тут живут,ну на этом рынке????Я видел пятиминутку в фуче Газа,где был один я......Ну Транснефть,где нет дивов(1%) похоже сегодня даст усреднение на 79.....МФЦ строим=)))

Ваще-то "людей с приличными деньгами" уже давно никто не видел, "ну, на этом рынке",...
если судить по вот этому расписанию "пассажирского транспорта":
http://blogberg.ru/tag/epfr/
"...С начала года отток средств составил 1,823 миллиарда долларов (13,27% от общего объема средств под управлением)."

И это только с начала года, а отъезжать массово начали еще в начале прошлой осени...т.е. еще плюс квартал...

Я уже давно торгую (своими любимыми) бумагами, где дневной(!!!) оборот составляет от 1 до 15 размеров (и только!!!) моего депо... Очень удобно и хоть ЧТО-ТО можно понять и оценить шансы... :beach:

Сообщение отредактировал СНС: 03 Июль 2013 - 19:09


#13 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 18:33

Только вверх! Все глаз да глаз за вами нужен...

:unsure: купить хочется... дешевле...

#14 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 18:12

а не пора ли ему стукнуться о верхнюю границу? :thumbdown:


Только вверх! Все глаз да глаз за вами нужен...



#15 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:38

По Газпрому красиво все
Канал уже не держит почти, вышли вверх из него

а не пора ли ему стукнуться о верхнюю границу? :thumbdown:

Сообщение отредактировал дядяВова: 03 Июль 2013 - 17:39


#16 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:30

Дело к закрытию идет, финальный взгляд на наш индекс
Учитываем что Газпром тяжеловес вышел из канала вверх

Прикрепленные изображения

  • ММВБ 03077.GIF


#17 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:17

«Пенсионный калькулятор» насчитал Дмитрию Медведеву пенсию в размере 70 000 руб., исходя из зарплаты в 200 000 руб. и планов работать еще 10 лет после достижения пенсионного возраста. Премьер остался доволен.
Когда терминал показал, что премьер будет получать около 70 000 руб. и сотрудники Пенсионного фонда сказали, что получилась неплохая пенсия, Медведев ответил: «Не то что неплохая, огромная пенсия!»
Когда Медведеву предложили ввести размер зарплаты в 100 000 рублей, глава правительства ответил: «Я напишу свою». И ввел цифру 200 000.

#18 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:12

Чистый отток капитала из России по итогам первых шести месяцев текущего года составил, по предварительной оценке ЦБ, 38,1 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные Банка России, опубликованные на сайте регулятора.
Во втором квартале из России было выведено 9,1 миллиарда долларов. По сравнению с первым кварталом, когда из страны «утекло» 29 миллиардов долларов, отток капитала замедлился примерно в три раза. Однако полугодовой отток уже превысил официальный прогноз Минэкономразвития в 30-35 миллиардов долларов.

#19 Dats

Dats
  • Трейдер
  • 1 047 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:05

По Газпрому красиво все
Канал уже не держит почти, вышли вверх из него


Разум твердит - развод все.. Покупашка какая то пришла после 16 00 и начала наказывать шортистов. Слишком очевидно было шортить сегодня. МА9 с МА14 пересеклись на часах почти по всем бумагам. Руки чесались в шортить....

#20 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 16:37

По Газпрому красиво все
Канал уже не держит почти, вышли вверх из него

Прикрепленные изображения

  • ГП 03075.GIF



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ