Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 488

#21 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:57

Фондовый рынок на вторник
17.03.2008 23:48 @ mehanizator
В ночь на понедельник Штаты нагенерили событий, повалили мировые рынки, американские индексы открылись гэпами, что потихоньку становится для них обычным делом. Что ни ночь, то новости. Наш рынок разогнался вниз и вышел на старую февральскую поддержку ММВБ 1550, сильная локальная перепроданность просит восстановления, но такими скачками внешнего фона любую технику, конечно, поломает. Ежели в Штатах за ночь помрет еще пара банков, никакие поддержки нам не помогут. Надеюсь, что все доживут хотя бы до ставки, которая уже как раз во вторник вечером. Правда какая на нее будет реакция - тоже неочевидно. Похоже, снижения ставки начинают восприниматься как негатив даже фондовыми рынками. Так что ничего кроме волатильности в ближайшем будущем не просматривается.

#22 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:55

ты занешь, у Мамбы есть 1510, 1550 и 1570, до этого тоже четко было 1620, 1650 и 1680, а до этого 1725 и 1740...так что все четко, только ты то с чего уверен что 1550 -это четко? и типа все?

Я не уверен. Зона 1550-1560 была сегодня принципиальной поддержкой. Крепкая зона. Сегодня логично было туда сходить. Рынок сходил. Могли конечно и пробить этот уровень,но амеры падать явно не хотели(хотя я ожидал что с открытия пойдут вниз и сильно),несмотря на обвал в фин секторе. 1610-1620 я даже не рассматривал как вариант покупки при такой азии и йене. Если 1550 пробиваем,то наверно 1510 не остановит. Можем пойти на 1400. Но есть некоторые разворотные сигналы. Доу закрылся плюсом,евро-бакс возможно рисует разворот. постепенно стал сдуваться пузырь в коммодах.

#23 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:54

вот красиво ты все обрисовал - тока я недопонял - как можно было понять что не в пол закроемся а вверх сходим - ты эту картину заранее просто знал ? или уровень по мамбе встретился серьезный... подбирать ведь заранее начал - уже тогда чтоли было видно что слив заканчивается ? по стаканам?

разве мало в последне время было дней когда на лоях закрывались...

и еще - раз считаешь шорты не особо закрывали - завтра с утра неслабый шортокрыл могут организовать выходит..

а на хрена тем, кто переносил шорты через ночь, закрывать шорты с утра? комоды только начали коррекцию, азия будет осторожна, имхо, повторюсь самое главное завтра - это реальные отчеты двух банков в районе 15 часов. могут на малых объемах приподнять рынок, но шорты закрывать - зачем?

а на счет того, что отскочили - понимаешь, есть ситуация когда бумагу просто переводят на другой более низкий или высокий уровень. тогда она не особо отскакивает, ну ГМК например - отскочил - тут же залили.

а есть случаи, когда бумагу проводят через несколько уровней поддержки насильно - тогда пружина сжимается и выстреливает при ослаблении давления продаж....только это не означает, что это было "дно" и что медведи сдались, а быки выдержали)))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#24 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:54

ну вот сегодня амити вообще не пахала, и меня программка выручила)))

кстати в конце сессии фьюч СиПа залили на -1% на очень приличных объемах)))

эт точно - амити косячит частенько что то....

я на блумберге смотрю или форекс пф - где графики только.. причем смотрю минимум 15минутки а то и часовики

просто для общей картины ... пипсы ловить считаю абсолютно нереально...

#25 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:51

Инвестор-миллиардер Уилбур Росс (Wilbur Ross), сделавший свое состояние на приобретениях компаний, переживающих упадок, покупает за $1,1 млрд. бизнес H&R Block Inc's (HRB) по обслуживанию ипотеки на фоне самого тяжелого финансового кризиса за десятилетия, сообщат 17 марта Reuters.

В результате сделки Росс станет владельцем второй крупнейшей в США структуры, обслуживающей низкокачественную ипотеку. О сделке объявлено в момент, когда инвестиционный банк Bear Stearns переходит в руки JPMorgan Chase, а ипотечный фонд Carlyle Capital Corp объявляет себя банкротом.

Причиной обоих этих событий стал ускоряющийся спад на ипотечных и кредитных рынках. Однако Росс, успешно покупавший угольные, текстильные и стальные компании, когда у них были серьезные проблемы, выдвигается в ипотечный бизнес.

"Вне зависимости от проблем некачественного кредитования, мы считаем обслуживание ипотеки привлекательным бизнесом", - заявил Росс в интервью агентству.

Основанная Россом компания WL Ross & Co. получает четвертую крупнейшую в США компанию ипотечного обслуживания с портфелем около $53 млрд. Росс заявил, что хотел бы купить еще компании, обслуживающие качественные и низкокачественные ссуды.

"Это дает нам масштаб в данной отрасли. У объединенных компаний финансовые потоки лучше, чем у двух компаний, работающих по отдельности", - сказал он.

Росс присоединятся к короткому списку инвесторов, считающих, что рассылка счетов и сбор платежей по ссудам устоят в то время, когда кредитная деятельность на спаде, а уровень дефолтов на подъеме.

По условиям сделки Росс платит $41 млн. за права Option One на обслуживание ипотеки. Он заплатит еще $65 млн. за другие активы, связанные с обслуживанием, стоимостью около $85 млн. Он также платит $942 млн. наличными и $100 млн.дебиторской задолженности за $1,1 млрд. авансов - платежей, сделанных Option One кредиторам от имени заемщиков, опоздавших с уплатой.

По мнению аналитиков, Росс получает ценные активы с большой скидкой, однако сделке присущи значительные риски.

#26 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:45

да ситуация проста, как в попе дырочка (пусть не соглашаются со мной проктологи!)

открылись в крупный минус, удвоили минуса, решили сыграть наверх, а хрен там - льют, на фьючи воообще не реагируют, ведут вниз... Ну и зачем переть против танка? подождали когда лои нарисуют, и пошли закрывать как можно выше, это не шортисты были, это лонги защищал крупняк, которые другой более крупный крупняк весь день утаптывал. только полняли ббольше +2%, и срезали новыми шортами процент.

Я о том, что по рынку было видно, что преобладающее движение вниз завершется рисованием новых очень серьезных лоев, цель была пробить поддержки, с целью справились. после чего акции отпустили, и их тут же начали поднимать, чтобы уменьшить виртуальный убыток.

вот красиво ты все обрисовал - тока я недопонял - как можно было понять что не в пол закроемся а вверх сходим - ты эту картину заранее просто знал ? или уровень по мамбе встретился серьезный... подбирать ведь заранее начал - уже тогда чтоли было видно что слив заканчивается ? по стаканам?

разве мало в последне время было дней когда на лоях закрывались...

и еще - раз считаешь шорты не особо закрывали - завтра с утра неслабый шортокрыл могут организовать выходит..

Сообщение отредактировал Aztec: 17 Март 2008 - 23:49

#27 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:44

кстати после закрытия амеров залили на -1% фьюч СиПа на очень приличных объемах)))

а что в этом радостного?

#28 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:43

Причем тут фьючи? Или вы програмку установили с фьючами и весь день на них смотрели?))))))
Зеркало четко написал про 1550 по ММВБ. Уровень более чем понятный. Вы же вроде на ММВБ торгуете,так и надо на этот индекс смотреть в первую очередь,а на фьючи, даксы-максы, футси всякие уже потом.....имхо

Купец, весь мир смотретл не на фьючи, а на то, что амеры водят за нос весь мир. НЕДЕЛЮ назад БеарСтерс говорил, что у него все путем, ФРС молчало, рейтинговые агентства промолчали тоже. Прошла 1 неделя и банк из первой пятерки идет задарма при посредничестве ФРС чуть ли не с молотка. Вот это страшно. И пофигу на то как откроются и закроются амеры, веь мир теперь будет ждать инфу,которую ОН сочтет позитивом, а не амеры.

Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#29 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

http://www.k2kapital...fin/382646.html

#30 Barmaley

Barmaley
  • Трейдер
  • 881 сообщений

Скачал прогу сегодня днём, на работе к сожалению не ставится так как доступ к инсталляции программ просто закрыт администраторами, пришел домой поставил всё, даж демо вход получил , только вот при открытии окошек с индексами он в них пишет мол "обновление" и ничего не подкачивает ... ждал-ждал и забил на эти окна... мож кто в курсе что надо сделать чтобы всё заработало то? :rolleyes:

#31 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:39

программку... ? смотрел фьючи? :rolleyes: нет...а надо.. ? :)

кстати, весь день порывался спросить у кого нить из "таривших" эту программку вчерась - ну как? сильно помогла...? а то может правда - все вчера святой грааль нашли - а я как дурак без программы остался... ;)
:)

кстати в конце сессии фьюч СиПа залили на -1% на очень приличных объемах)))

#32 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:38

Причем тут фьючи? Или вы програмку установили с фьючами и весь день на них смотрели?))))))
Зеркало четко написал про 1550 по ММВБ. Уровень более чем понятный. Вы же вроде на ММВБ торгуете,так и надо на этот индекс смотреть в первую очередь,а на фьючи, даксы-максы, футси всякие уже потом.....имхо

ты занешь, у Мамбы есть 1510, 1550 и 1570, до этого тоже четко было 1620, 1650 и 1680, а до этого 1725 и 1740...так что все четко, только ты то с чего уверен что 1550 -это четко? и типа все?

#33 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:37

...

программку... ? смотрел фьючи? :rolleyes: нет...а надо.. ? :)

кстати, весь день порывался спросить у кого нить из "таривших" эту программку вчерась - ну как? сильно помогла...? а то может правда - все вчера святой грааль нашли - а я как дурак без программы остался... ;)
:)

#34 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:35

Иван, даже уже стесняюсь третий раз спросить... :rolleyes: но попробую

Цитата(vanuta @ 17.3.2008, 21:04)
...короче нахера что-то покупать - а значит на хера делать гэпы вверх, перенесенные шорты будут держать утром по любому, а не откупать. Еще раз повторюсь - отскок вечером состоялся - почти на +2% с низов. поэтому можно с утра снова набирать шорты.

вопрос (повтор) - а как ты увидел что к открытию амеров мы вверх пойдем - позитива вроде никакого не было, какой резон было шорты откупать - это же откуп шортов был по большей части ?? с чего такой оптимизм я не понял... амеры не так сильно в минус открылись как фьючи показывали??

да ситуация проста, как в попе дырочка (пусть не соглашаются со мной проктологи!)

открылись в крупный минус, удвоили минуса, решили сыграть наверх, а хрен там - льют, на фьючи воообще не реагируют, ведут вниз... Ну и зачем переть против танка? подождали когда лои нарисуют, и пошли закрывать как можно выше, это не шортисты были, это лонги защищал крупняк, которые другой более крупный крупняк весь день утаптывал. только полняли ббольше +2%, и срезали новыми шортами процент.

Я о том, что по рынку было видно, что преобладающее движение вниз завершется рисованием новых очень серьезных лоев, цель была пробить поддержки, с целью справились. после чего акции отпустили, и их тут же начали поднимать, чтобы уменьшить виртуальный убыток.

#35 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:29

Такчто любые плюс Доу фигня, если плохие данные выйдут по банку (отчет завтра), то пипец - двух банков из пятерки америка на 12000 по Доу потерять не сможет)))

#36 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:28

Нью-Йорк. Lehman Brothers может стать следующим после Bear Stearns
www.k2kapital.com 17.03.2008

Главный исполнительный директор Lehman Brothers Holdings Inc. (LEH) Ричард Фалд (Richard Fuld) считает, что решение ФРС о предоставлении финансирования компаниям финансового сектора должно уменьшить опасения инвесторов в том, что фирмы Wall Street могут столкнуться с нехваткой ликвидности, сообщает Bloomberg.

На рынке, между тем, появились слухи, что Lehman Brothers может стать следующим банком, который столкнется с проблемой нехватки ликвидности и тщательных проверок регулирующих органов. Lehman Brothers достаточно сильно, по сравнению с другими коллегами по сектору, вовлечен в операции с ипотечными ценными бумагами, поэтому сейчас риски для банка оцениваются достаточно высоко

“Решение ФРС создать кредитный механизм для первичных дилеров с использованием широкого набора ценных бумаг инвестиционного класса в качестве обеспечения значительно улучшает ситуацию с ликвидностью на рынке,” – отметил Фалд в официальном заявлении.

Заявление главы четвертого в США инвестиционного банка по размеру активов сделано на фоне падения акций компании более чем на 30% в ходе торгов на Нью-йоркской фондовой бирже. Акции инвестиционного банка Bear Stearns (BSC) компании JPMorgan Chase & Co. (JPM) упали на 90% по сравнению сценой закрытия на прошлой неделе после того, как компания массовое бегство капитала создало перспектив банкротства.

Федеральная резервная система, пытаясь избежать серьезного финансового кризиса, в ходе внеочередного заседания 16 марта приняла решение о снижении ставки дисконтирования, обеспечив банкам доступ к получению экстренного финансирования в случае необходимости.

Утром 17 марта агентство Moody's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг A1 Lehman Brothers, однако понизала прогноз компании с “позитивного” до “стабильного”. “Lehman довольно хорошо до настоящего времени действовала в сложной ситуации волатльных финансовых рынков,” – говорится в заявлении Moody's. Прогноз по компании снижен до “стабильного” в связи со снижением стоимости активов компании и дефицитом ликвидности на мировом рынке.

На 11:07 по нью-йоркскому времени акции Lehman Brothers Holdings подешевели на 15,1% до $33,33. После падения на 38% в начале торговой сессии акции инвестиционного банка подросли в связи с позитивной оценкой рейтингового агентства Moody's, впрочем, опасения бегства капитала и событий по сценарию Bear Stearns удерживает стоимость акций на низком уровне.

#37 AD_

AD_
  • Трейдер
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:25

Всем добрый вечер!

А чтой-то номика дизайн поменяла да задержку данных ввела? Может подскажите, где еще можно в онлайне смотреть инфу по индексам, фьючерсам, сырью - так чтобы сразу все в одном окне, а не в куче отдельных окошечек?

#38 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:20

...короче нахера что-то покупать - а значит на хера делать гэпы вверх, перенесенные шорты будут держать утром по любому, а не откупать. Еще раз повторюсь - отскок вечером состоялся - почти на +2% с низов. поэтому можно с утра снова набирать шорты.

вопрос (повтор) - а как ты увидел что к открытию амеров мы вверх пойдем - позитива вроде никакого не было, какой резон было шорты откупать - это же откуп шортов был по большей части ?? с чего такой оптимизм я не понял... амеры не так сильно в минус открылись как фьючи показывали??

#39 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:11

Index Value: 11,972.25
Trade Time: 4:02PM ET
Change: 21.16 (0.18%)
Prev Close: 11,951.09
Open: 11,946.45

Day's Range: 11,756.60 - 12,076.22
52wk Range: 11,508.70 - 14,280.00

Сообщение отредактировал Aztec: 17 Март 2008 - 23:13

#40 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления