Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Трейдеры на отдыхе)))) 18-19 мая 2013г.Суббота, воскресенье))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#41 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 11:42

*
Популярное сообщение!

Не можешь делать сразу, делай постепенно.
Японская методика кайдзен


«С понедельника начну новую жизнь, буду ходить в тренажерный зал, заниматься йогой, делать самомассаж, качать пресс…» — каждый из нас периодически ставит себе какие-то цели и не достигает их, переносит на следующий месяц, на несколько месяцев, на год. Не потому ли это происходит, что мы сразу хотим многого и планы наваливаются на нас тяжелым грузом, не давая в итоге сделать даже самую малость.
Методика Кайдзэн или принцип одной минуты
Существует японская методика «кайдзэн», в которую заложен принцип «одной минуты». Принцип этой методики состоит в том, что человек занимается определенным делом ровно одну минуту, но изо дня в день и в одно и то же время. Одна минута времени — это совсем мало, а значит легко выполнимо для любого человека. Лень не встанет на вашем пути. Те же самые действия, которые вы не хотели выполнять в течение получаса, придумывая отговорки или оправдания, вы с легкостью выполните за минуту.
Попрыгать на скакалке, покачать пресс, сделать гимнастику для глаз, позаниматься йогой, почитать книжку на иностранном языке — когда время ограничено одной минутой, занятия не кажутся вам трудно выполнимыми, а наоборот, приносят радость и удовлетворение. А делая маленькие шаги, вы совершенствуетесь и достигаете больших результатов.
Немаловажно то, что вы побеждаете неуверенность в своих силах, освобождаетесь от чувства вины и беспомощности, ощущаете успех и победу. Вдохновляясь чувством успеха, вы постепенно увеличиваете минутные занятия на пятиминутные и так далее. Потом незаметно подойдете и к получасовым занятиям. Прогресс налицо!
Кайдзен зародился в Японии. Само слово является составным, и включает в себя два других – «кай» (перемена) и «дзен» (мудрость). Автором этой концепции менеджмента является Масааки Имаи. Он считает, что кайдзен – это настоящая философия, которая может быть одинаково успешно применима и в бизнесе, и в личной жизни.
Людям западной культуры японская методика может показаться неэффективной, так как на Западе устоялось мнение, что без больших усилий хороших результатов не добиться. Но масштабные программы, отнимающие много сил, могут сломить человека и остаться безрезультатными. А принцип «кайдзэн» подойдет всем и может быть применим для многих сфер жизни. Японцы, например, используют стратегию постепенного и постоянного улучшения в сфере менеджмента.
Осталось только определиться с вашими потребностями и начать применение методики «кайдзэн» на практике.

Прикрепленные изображения

  • 923177_456327821125414_282270408_n.jpg

Сообщение отредактировал lambertini: 18 Май 2013 - 11:43


#42 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 11:16

Поставки в Сирию российских зенитных ракетных систем С-300 увеличат риски в случае проведения военной операции и могут привести президента Башара Асада к мысли, что он в безопасности, заявил на брифинге в пятницу председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Мартин Дэмпси.
"Это более совершенные системы… Они увеличивают риск, но не являются непреодолимыми. Что меня действительно беспокоит, что Асад с этими системами решит, что он в безопасности", — сказал Дэмпси.


http://m.ria.ru/worl.../937984028.html


#43 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 11:14

ФСБ еще в 2011 году предупреждала резидентуру ЦРУ в Москве о том, что в случае продолжения провокационных вербовочных акций в отношении россиян- служба безопасности предпримет "зеркальные" действия в отношении американских офицеров. Однако ЦРУ никак не отреагировало на предупреждение
"В октябре 2011 года ФСБ официально предупредила резидента ЦРУ в Москве Холла Стивена о том, что в случае продолжения провокационных вербовочных акций в отношении сотрудников российских спецслужб ФСБ России предпримет "зеркальные" действия в отношении офицеров ЦРУ", - заявил "Интерфаксу" представитель ЦОС ФСБ России.
Он отметил, что "в этом заявлении ФСБ были указаны конкретные фамилии российских граждан, к которым были осуществлены подходы, а также установочные данные сотрудников ЦРУ, принимавших участие в этих мероприятиях".
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/n...rasnuju-chertu/

#44 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 11:00

Россия продолжает притягивать инвестиции

Приток средств в российские активы за неделю превысил $300 млн. Об этом сообщается в обзоре инвесткомпании "Уралсиб Кэпитал". Неделей ранее приток в фонды, которые инвестируют в Россию, превысил 100 миллионов долларов.

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/n...evisil-300-mln/


В приоритете мировых центробанков – австралийский доллар и китайский юань

Руководители 60 мировых центробанков стали благосклоннее к активам, на которые ранее не обращали особого внимания. Об этом свидетельствует опрос журнала Central Banking Publications
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2...tor-investicij/


Наиболее "популярными" альтернативами доллару и евро стали валюты развивающихся экономик.
Около 80% респондентов сообщили, что уже инвестировали в канадский или австралийский доллар. Более 40% заявили о вложении средств ЦБ в китайский юань. Еще 14% сообщили об инвестициях в бразильский реал. Однако в качестве альтернативы рассматриваются не только валюты, но и различные акции. Вместе с тем большинство управляющих центробанками не планируют покупать такие активы ранее 2018 года.

Сообщение отредактировал Sarychin: 18 Май 2013 - 11:06


#45 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 10:55

*
Популярное сообщение!

России прочат место одного из лидеров по инвестициям



Всемирный банк прогнозирует лидерство России по инвестициям. Его эксперты предполагают, что развитые страны сократят вложения в свое развитие, тогда как наращивать их будут государства с переходной и быстро растущей экономикой.
Согласно прогнозам ВБ, к 2030 году половина мировых капиталов - а это почти 150 трлн долларов - будут находиться в развивающихся странах. Сейчас эта доля оценивается менее чем в одну треть.
Всемирный банк полагает, что к концу следующего десятилетия 30% глобальных инвестиций будут сосредоточены в Китае, а еще 13% - в России и Бразилии. Доля США составит 11%, Индии – 7%.
Тогда же, по прогнозам финорганизации, Китай должен опередить США и по уровню сбережений.

http://rus.ruvr.ru/n...o-investicijam/




Сообщение отредактировал Sarychin: 18 Май 2013 - 11:11


#46 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 10:51

Д.У.всем! :beer:

Дания, скорее всего, в ближайшие годы не будет вводить евро. Премьер-министр страны Хелле Торнинг-Шмидт заявила, что курс на валютный режим без полного членства в европейском валютном блоке является лучшим выбором для северных стран Европы.

"Провести референдум по евро в этот срок действия правительства нереально, - сказала Торнинг-Шмидт. – Я не думаю, что имеет смысл обсуждать возможность референдума и на следующий срок".


Таким образом, правительство не намерено ставить своей целью провести референдум по поводу вступления в еврозону как минимум до 2019 г.


Премьер-министр отметила, что в течение последних несколько лет относительно евро было много неопределенности, а время для референдума в Дании по поводу присоединения к еврозоне еще не пришло.


"Это не меняет того факта, что Дания будет оставаться в центре европейского сотрудничества", - сказала она.


В апреле глава Центрального банка Дании Ларс Роде сказал, что, скорее всего, возможности для проведения референдума не будет в обозримом будущем.


По мнению Торнинг-Шмидт, текущая схема взаимодействия Дании с еврозоной является идеальной.


"У нас был режим фиксированного обменного курса в течение многих лет, он хорошо работал в Дании и продолжает делать это", - сказала он.


Дания договорилась об отказе от евро в 1993 г., после того как датчане отклонили проект полного присоединения к валютному союзу. Датский центральный банк регулирует процентные ставки и резервы, для того чтобы защитить крону.


Торнинг-Шмидт отметила, что жесткая привязка курса оказалась более безопасной, чем режим свободно плавающей кроны.


Экономика Дании сократилась на 0,7% в IV квартале 2012 г. и, скорее всего, сократилась в прошлом квартале. Правительство смогло сдержать рост расходов и удержать долг на уровнях, которые составляют менее половины среднего показателя в еврозоне. Это позволяет поддерживать высший кредитный рейтинг, а стоимость заимствований находится на минимуме.

  • amtop это нравится

#47 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 00:33

Доброе утро.
Хороших выходных :)

Сообщение отредактировал StopLoss: 18 Май 2013 - 18:23

  • amtop это нравится
И это пройдет....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ