Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 440

#41 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:36

Нормально будет если в районе 12… закроются.

а ведь действительно..если из облигаций попрут у них то шортистам мало не покажется...вплоть до мая

#42 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:34

гратис если ты тут А на следующей недели никакого новостного инсайда по Рао не ожидается.А то и правда посмотрел недельный график рао Ни рыба ни мясо.

Неделя?! Неи ко мне. Я лично веду уже ее стратегический закуп. Теперь как частный инвестор. На деньги, которые в два этапа из нее до этого выводил и отыгрывал. Кстати постил публично, о возможной последней иттерации в ней, что уровень 28-29рр " 21 января (не 22-го!!) "вернут" обратно, да что толку. больше не хочется. буду брать и на новые, которые будут поступать сейчас регулярно после крупной продажи других бумаг. поймите, когда рынок в дауне, выходят такие как мы. инвесторы длинных денег и берут в коридоре цен. таких прогнозируемых коридоров и бумаг несколько. А рао? Это уже ПОРТФЕЛЬНЫЕ инвестиции в отрасль. И не на один год. На ук мне с большой колокольни. И на глупость их анальев. Им что скажут длинные деньги, то они и делать будут. Они за клиента и заказы должны биться. За управление их средствами. Не надо их роль преувеличивать на рынке. Это как правило посредники без году неделя. Которые за свой или за чужой счет и по приказу третьего лица операции проводят на рынке. Нет у них еще ни инвестбанков ни капитала достаточного. Если ук сейчас считает иначе, то жить ей на таком рынке не долго. Не хотел постить об этом. Про электроэнергетику больше говорить не хочется. Чтобы продолжить работать с этими бумагами до появления в них ликвидности и должного уровня капитализации квалификация уже нужна. На открытых форумах людей, обладающей должной квалификацией, все меньше и меньше становится увы. У меня сейчас много материала. читаю. анализирую. считаю. и для того чтобы правильно сформулировать вопрос и задать его кому надо. И даже лично тем кто недавно ее на 1 ярд прикупил как основу будущего портфеля.

#43 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:32

Нет слов,одни эмоции
Дождь не может идти весь год

#44 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:32

Предлагаю амерам за оставшиеся полчаса закрыть гэп и с чистой совестью уйти на выходные :thumbup:

Нормально будет если в районе 12… закроются.

Сообщение отредактировал Зepкало: 14 Март 2008 - 22:34

#45 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:29

Предлагаю амерам за оставшиеся полчаса закрыть гэп и с чистой совестью уйти на выходные :thumbup:
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#46 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:21

На следующей неделе всех могут укатать хорошо. Банки Америки отчитываться будут за 1 квартал 2008 года. Вот где веселье будет.

Не знал, что на этой неделе уже квартал закончился, во время летит, день за два проходит. :thumbup:

#47 skit

skit
  • Трейдер
  • 850 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:20

новости вышли конечно неожиданные, уточним неожиданные по времени, не по сути, но задерг был разводной, иначе бы не слили втрое меньшим объемом бумаги на их новые лои ниже вчерашних. Просто все увидели фьюч в крупном плюсе - и давай тарить типа Доу +3,5% сделает как давеча, шортиты откупаться кинулись, снова входили и снова стопились...а почему так дернули НИ НА ЧЕМ, на НИКАКОЙ СТАТИСТИКЕ, никто и подумать не решился, тарим на все и давай, 20 млн. лотов по ВТБ купили выше 0860 из них больше половины выше 70 и 80..а до 0845 слили 7 млн. лотов как детей укатали. Так вот эти 7 млн - умные деньги, а эти 20 - как всегда, не свои)))

Зря пиндосы часы перевели и торгуем с ними на час больше. А так кукловоды бы и график красивый в ВТБ нарисовали, и или слили бы в понедельник выше, или в лонгах заперли бы.

#48 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:20

Я думаю, что без косяка амерский трейдер к компу не подойдет! Эк они торгуют-то...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#49 VITA_min

VITA_min
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:08

На следующей неделе всех могут укатать хорошо. Банки Америки отчитываться будут за 1 квартал 2008 года. Вот где веселье будет.

#50 yurg

yurg
  • Трейдер
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:07

Вань, скажи, как для шорта дневной хай по урси вычислил? На 1,340 вроде ни фибы, ни канала, а она с этого уровня как подкошенная рухнула и даже в массовом забеге наверх после пендостаты не участвовала...

#51 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:07

обидно что не светит

ну наших аналитиков надо читать между строк Но вот именно к нему у меня есть определенное уважение.Часто вижу его по рбк и то что человек говорит и как это делает вызывает уважение.

#52 Alexander

Alexander
  • Трейдер
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:06

у наших просто рефлексы собачьи, вот и реагируют как собачки Павлова. Анна (Г)люканова и компания женщин-аналитиков вместе с ней очень хорошо демонстрируют такое отношение к рынку.

Вы просто не умеете их готовить :-)
Анна это мой любимый опережающий индикатор.
Кстати, вот такой "глас народа" очень полезен.....
ИМХО

#53 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:03

новости вышли конечно неожиданные, уточним неожиданные по времени, не по сути, но задерг был разводной, иначе бы не слили втрое меньшим объемом бумаги на их новые лои ниже вчерашних. Просто все увидели фьюч в крупном плюсе - и давай тарить типа Доу +3,5% сделает как давеча, шортиты откупаться кинулись, снова входили и снова стопились...а почему так дернули НИ НА ЧЕМ, на НИКАКОЙ СТАТИСТИКЕ, никто и подумать не решился, тарим на все и давай, 20 млн. лотов по ВТБ купили выше 0860 из них больше половины выше 70 и 80..а до 0845 слили 7 млн. лотов как детей укатали. Так вот эти 7 млн - умные деньги, а эти 20 - как всегда, не свои)))

у наших просто рефлексы собачьи, вот и реагируют как собачки Павлова. Анна (Г)люканова и компания женщин-аналитиков вместе с ней очень хорошо демонстрируют такое отношение к рынку.

вань вот сейчас делаю себе табличку почему надо шортить ту или иную бумагу.Почти во всех плюсы перевешивают минусы.Почти нет плюсов только в Рао.Будь добр добавь своих аргументов за шорт Гамака Лукойла и сбера.

#54 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:01

раш вот только что отьезжал и слушал в машине комментарий по бизнес фм Долгих из тройки.Его слова заставили сильно задуматься.Не дословно но смысл попробую передать.На нашем рынке у брокеров нет крупных заявок как на покупку так и на продажу.Резко упали обьемы.Были бы обьемы на рынке тогда бы и пошли продажи(фраза почти дословно)
Я так понимаю что часть крупняка зависла в бумагах на резком январском снижении.И сброс этого обьема неминуемо приведет рынок к тем уровням на которых надо бы уже не продавать а закупаться.Вывод делаю из этого такой что 2300 в ближайшие месяцы нам не светит.

обидно что не светит

#55 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 21:56

вот я и говорю...на маленьких объемах распродадут все....ибо нечего продавать в больших объемах

раш вот только что отьезжал и слушал в машине комментарий по бизнес фм Долгих из тройки.Его слова заставили сильно задуматься.Не дословно но смысл попробую передать.На нашем рынке у брокеров нет крупных заявок как на покупку так и на продажу.Резко упали обьемы.Были бы обьемы на рынке тогда бы и пошли продажи(фраза почти дословно)
Я так понимаю что часть крупняка зависла в бумагах на резком январском снижении.И сброс этого обьема неминуемо приведет рынок к тем уровням на которых надо бы уже не продавать а закупаться.Вывод делаю из этого такой что 2300 в ближайшие месяцы нам не светит.

#56 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 21:51

то что новости вышли неожиданные и непредсказуемые все согласны?...если бы их не было, то состоялся бы нормальный разворот наверх....так чего вы сейчас говорите "Я знал!!!"?...Что вы могли знать?...То что Иван сказал вниз - предположение. не более. Да - совпало. Когда он говорит вверх а все идет вниз, то тут же вопите "Ату его!"...Вам не стыдно?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#57 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 21:47

ять... еще час пятнадцать смотреть на это безобразие (вторым глазом пойду Телепорт смотреть с туборгом :thumbup: )
имхо, 1275 по сипи = 75,5 по сберу, дальше пи..ц.
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#58 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 21:45

О ! Янкесы на 90 пунктов вверх отскочили - наверное опять Беня сказал, что в итоге все будет хорошо...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#59 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 21:39

Японцы и Em Markets минус 3,6 - 3,8.

#60 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 21:37

Видимо на следующей неделе увидим нормальные уровни по основным бумагам,на этой неделе не было желания покупать. Со вторника по среду полонжил и всё. В урси в принципе вынос был логичен,но вот при таких япах не ожидал,да и новости особое значение не придал. А сегодня в обед не пойму кто мог тарить когда она уже больше 5% была. То что с баксам творится это вообще что то невероятное. Когда он прошел 1.54 у меня уже отпало всякое желание лонжить. Йену укатали конкретно ниже 100. Япы сдохнут наверно в понедельник.......Доу пока ещё более менее держится,если они лои обновят,то всем видимо хана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления