Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Золото, Серебро И Монеты

золото серебро

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 Elstoun

Elstoun
  • Трейдер
  • 173 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:49

Рассматривая этот вопрос пришел к выводу, что в золото и серебро можно инвестировать фьючами


тогда уж проще купить сертификат контор типа Perth Mint. Нет плечей, и вся сумма в физмете, а не в го и вариационке.

Сообщение отредактировал Elstoun: 14 Апрель 2011 - 19:51


#102 LabaZ

LabaZ
  • Трейдер
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:48

Рассматривая этот вопрос пришел к выводу, что в золото и серебро можно инвестировать фьючами. Результат одинаков. :)
Ну если рынок не закроют.
Советовал одной тетке (слитки хотела покупать в сбере), когда 900 золото стоило. с 3 тыс р кап вложений сейчас бы 500 баксов имела. Не послушала
Говорить ей не стал, чего расстраивать.

Эээ, надо сразу про опционы ей рассказывать.
Мы прибыли сюда не за десятью тысячами. Этих тысяч мне лично нужно по крайней мере пятьсот.

#103 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:47

Сколько раз слышал, что при покупке монет НЕ платится НДС, но никак не могу понять кто врет:
Покупал неоднократно в Сбере золотые монеты, так вот там в квитанциях битым текстом написано
"Стоимость XXX, включая НДС YYY"... Так что стоимость и монет, и слитков одинакова, если думать про НДС... :)

Есть просто монеты (типа нумизматические), в которых НДС есть и есть инвестиционные монеты, где его нет, но только эти монеты хрен купишь
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#104 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:44

Сколько раз слышал, что при покупке монет НЕ платится НДС, но никак не могу понять кто врет:
Покупал неоднократно в Сбере золотые монеты, так вот там в квитанциях битым текстом написано
"Стоимость XXX, включая НДС YYY"... Так что стоимость и монет, и слитков одинакова, если думать про НДС... :)

При оформлении сделки купли-продажи мерных слитков из драгметаллов необходимо учитывать и еще одно негласное «правило». Если не хотите переплачивать за мерный слиток сумму НДС, не выносите купленный у банка слиток из сертифицированного хранилища, а передайте его на хранение этому же банку, с оформлением на металлический счет ответственного хранения, а последующую (при необходимости) реализацию также проведите, не вынося слитка из банка. Что это дает?

Согласно подпункту "с" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений) от налога на добавленную стоимость освобождены обороты Банка России и специально уполномоченных коммерческих банков по реализации драгоценных металлов в слитках при условии, что эти слитки остаются в одном из сертифицированных хранилищ.

Письмом Государственной Налоговой Службы РФ от 12 ноября 1997 г. N АП-6-03/785 (МФ РФ 12.11.1997 г. 12 ноября 1997 г.) было дано пояснение к этой статье закона, согласно которого такой порядок налоговых отношений распространяется и на сделки банков по купле-продаже мерных слитков драгоценных металлов в установленном порядке с любыми покупателями, включая физических лиц. Но в случае, если реализация мерных слитков драгоценных металлов осуществляется с изъятием их из сертифицированных хранилищ (вынос из банка), то на данные обороты вышеуказанная льгота уже не распространяется.

Если цель покупки мерного слитка – простое сохранение сбережений с последующей продажей слитков при финансовой потребности в деньгах, то не стоит осуществлять вынос слитков из банка и платить лишние налоги .

#105 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:38

В действительности все не так, как в этой цитате. :)
Слитки дороже инвестиционных монет при покупке (платится ндс)

Сколько раз слышал, что при покупке монет НЕ платится НДС, но никак не могу понять кто врет:
Покупал неоднократно в Сбере золотые монеты, так вот там в квитанциях битым текстом написано
"Стоимость XXX, включая НДС YYY"... Так что стоимость и монет, и слитков одинакова, если думать про НДС... :)

#106 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:38

Тогда там и хранить, там и продавать, ну и жить тоже там, а не здесь.
Если дело дойдет до таких обменов, то тушенка и патроны существенно выгоднее в качестве предмета инвестиций :)

Cеребро, как и золото вполне может стать частью новой мировой валюты. В этом смысле его можно рассматривать, как инвестицию.

Рассматривая этот вопрос пришел к выводу, что в золото и серебро можно инвестировать фьючами. Результат одинаков. :)
Ну если рынок не закроют.
Советовал одной тетке (слитки хотела покупать в сбере), когда 900 золото стоило. с 3 тыс р кап вложений сейчас бы 500 баксов имела. Не послушала
Говорить ей не стал, чего расстраивать.

Сообщение отредактировал YUBA: 14 Апрель 2011 - 19:46

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#107 Elstoun

Elstoun
  • Трейдер
  • 173 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:33

Ну слитки можно не только в РФ покупать. В Дубае, например. Прямо в аэропорту. Безо всякого НДС и геморроя

Тогда там и хранить, там и продавать, ну и жить тоже там, а не здесь.

Серебро лучше золота по одной простой причине - если Вам придется менять драгметалл на хлеб, то за серебро это нормально. а золотую жалко станет

Если дело дойдет до таких обменов, то тушенка и патроны существенно выгоднее в качестве предмета инвестиций :)

Cеребро, как и золото вполне может стать частью новой мировой валюты. В этом смысле его можно рассматривать, как инвестицию.

Да и премия к цене металла в монетах выше


премия редко достигает 10-12 процентов к споту. При 4-х кратном росте серебра за пару лет это по-моему несущественно.
Кстати, мне поведение серебра очень напоминает поведение платины в 2007-2008-м . Как бы не увидеть землеройный снаряд на серебре.

Сообщение отредактировал Elstoun: 14 Апрель 2011 - 19:39


#108 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:23

В действительности все не так, как в этой цитате. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.png
Инвестиционные монеты ликвиднее слитков и нумизматических монет при продаже.
Слитки дороже инвестиционных монет при покупке (платится ндс)
Обращение слитков и монет регулируется разными законами. (Оборот монет регулируется ЦБ РФ)
Нумизматические монеты существенно дороже инвестиционных монет, и их цена зависит не только от цены металла. В инвестиционных целях с ними лучше не связываться, если сам не нумизмат.
у них есть серьезный недостаток связанный с хранением. Окисляются и весят много. Золото в этом плане попроще.

Ну слитки можно не только в РФ покупать. В Дубае, например. Прямо в аэропорту. Безо всякого НДС и геморроя. Инвестмонеты - гут, но их хрен купишь, пытался серебро таким образом купить в Сбере. Сказали шиш, все сотрудники разбирают. Да и премия к цене металла в монетах выше.
Серебро лучше золота по одной простой причине - если Вам придется менять драгметалл на хлеб, то за серебро это нормально. а золотую жалко станет.

Сообщение отредактировал Chipstone: 14 Апрель 2011 - 19:28

http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#109 Elstoun

Elstoun
  • Трейдер
  • 173 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:16

Причем практически во всех случаях касательно золота маленькие слитки интереснее монет (при покупке спрэд меньше, при продаже все одинаково - ценность монеты не учитывется, разве что очень редкая)


В действительности все не так, как в этой цитате. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.png
Инвестиционные монеты ликвиднее слитков и нумизматических монет при продаже.
Слитки дороже инвестиционных монет при покупке (платится ндс)
Обращение слитков и монет регулируется разными законами. (Оборот монет регулируется ЦБ РФ)
Нумизматические монеты существенно дороже инвестиционных монет, и их цена зависит не только от цены металла. В инвестиционных целях с ними лучше не связываться, если сам не нумизмат.

С учетом ситуации стоит собирать только серебряные монеты


у них есть серьезный недостаток связанный с хранением. Окисляются и весят много. Золото в этом плане попроще.

Сообщение отредактировал Elstoun: 14 Апрель 2011 - 19:19


#110 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:13

Сенькс,Бегемот))
Мне просто хотелось бы собрать красивые монеты.
Попадаются очень привлекательные!
Как игрушку для Души, чтобы любоваться..))

Не за что. Только советую выбрать тему, чтобы не раствориться в необъятном. Я, например, избрал для себя Европу-20 век. Собрал (пока активно занимался) процентов 75. С учетом ситуации стоит собирать только серебряные монеты.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#111 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:09

Привет, Ангел. А что именно интересно? Стоит ли вкладываться в монеты или слитки? Вопрос слишком связанный со многими другими. В первую очередь надо ответить на вопрос: "сколько денег ты можешь позволить себе потерять?" Причем не в физическом смысле, а просто про них забыть, что они были. Вложения в монеты и слитки оправданы, если к ним не прикасаться лет 10 (и точно знать, что они не понадобятся). Или второй вариант - Крендец всей системе. В обоих случаях будешь в выигрыше. Это просто как страховка от того, что деньги (бумажные) прекратят являться средством платежа. Если же думать о том, чтобы через год продать, то лучше с наличным металлом не связываться. Проще в ОМС играть. Причем практически во всех случаях касательно золота маленькие слитки интереснее монет (при покупке спрэд меньше, при продаже все одинаково - ценность монеты не учитывется, разве что очень редкая). В случае с серебром - почти все то же, но слитки только от 50 гр. Монеты от 20. Так что решай сама.

Сенькс,Бегемот))
Мне просто хотелось бы собрать красивые монеты.
Попадаются очень привлекательные!
Как игрушку для Души, чтобы любоваться..))

У меня тоже были такие проблемки, но в основном на низах (либо на хаях при открытии коротких позиций), когда кажется все, рынок встал и готов развернуться, откупаюсь, а он.... камнем вниз и еще 1-2%. Конечно усредняюсь, но профит теряется... :)

И хорошее настроение тоже теряется. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#112 Отважный

Отважный
  • Трейдер
  • 1 910 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:01

Нумизматы у нас имеются?))
Мне все больше интересна эта темка))
http://bloom-boom.ru...ml#comment78117


мои 3 копейки - самое главное в нумизматике это тираж! монета может быть медно-никелевая, а стоить подороже, чем с содержанием драг. металла.

вот акции , евро, доллар это виртуальный актив а драг.металлы реальный июо кол-во ограниченно.

#113 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 08:57

Нумизматы у нас имеются?))
Мне все больше интересна эта темка))
http://bloom-boom.ru...ml#comment78117

Привет, Ангел. А что именно интересно? Стоит ли вкладываться в монеты или слитки? Вопрос слишком связанный со многими другими. В первую очередь надо ответить на вопрос: "сколько денег ты можешь позволить себе потерять?" Причем не в физическом смысле, а просто про них забыть, что они были. Вложения в монеты и слитки оправданы, если к ним не прикасаться лет 10 (и точно знать, что они не понадобятся). Или второй вариант - Крендец всей системе. В обоих случаях будешь в выигрыше. Это просто как страховка от того, что деньги (бумажные) прекратят являться средством платежа. Если же думать о том, чтобы через год продать, то лучше с наличным металлом не связываться. Проще в ОМС играть. Причем практически во всех случаях касательно золота маленькие слитки интереснее монет (при покупке спрэд меньше, при продаже все одинаково - ценность монеты не учитывется, разве что очень редкая). В случае с серебром - почти все то же, но слитки только от 50 гр. Монеты от 20. Так что решай сама.
  • EDUARD это нравится
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#114 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 04:34

Нумизматы у нас имеются?))
Мне все больше интересна эта темка))
http://bloom-boom.ru...ml#comment78117

балуемся маленько, но не как инвестиции, а просто внукам на память...

#115 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 00:34

Нумизматы у нас имеются?))
Мне все больше интересна эта темка))
http://bloom-boom.ru...ml#comment78117

Сообщение отредактировал Admin: 19 Май 2012 - 02:01
Выделено из темы http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=6244

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ