Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 325

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 01:07

короче велкам в новую ветку, давайте свежие мысли

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 01:02

хз. они сверхдержава сейчас. лишь бы войнушки не устроили очередной. вон как европу с косово опять на колени ставят. имхо


еще отыграем и эту новость :mellow:
пока побоку
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#3 Любитель

Любитель
  • Трейдер
  • 224 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 01:01

:mellow: спасибо!

для нас идеальный вариант - банки сильно вверх, все остальные в ад)) :(
Лук 1500 и нормально :hmm: Он нарвался сегодня своим плохим поведением))


А так и будет. Комодами наиграются с минуты на минуту, ФР уже всем надоел и всех напугал, недвижка с ними вместе, и уже все знают, в каком)))
Даешь доллар по 50 р! Все в гособлигации Пендостана! Лук по 1500! Шорты Медведам! Фабрики крестьянам!!! Ой, что-то я увлекся)))
Не видно -- ликвидны ли акции или не ликвидны.

#4 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:59

беня лох, он приведет америку в жопу самой короткой дорогой. ставка будет 1,5%, кредиты перестанут возвращать даже самой ФРС - это будет хохма)))))

хз. они сверхдержава сейчас. лишь бы войнушки не устроили очередной. вон как европу с косово опять на колени ставят. имхо

#5 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:57

Ванюта, и вот еще. взято из интервью Геракла. Однажды уже посчитали что будет если с доллара на другую валюту перейти. считали когда доллар в межд. расчетах занимал 75% (70-е), и сейчас при 45% + резервы. вывод один - не хватит на всех другой валюты. Он же шутник===типа в палате один у окна простудился - и все зачихали. в больнице мы сейчас все в одной лечимся(( про Кудрина тоже словцо едкое отпустил)))

#6 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:51

Вань, Беня изучал период 29-го. Когда была та же диллема со ставкой и доллар был привязан к золоту. Он считает что фрс тогда не хватало сильного лидера и опыта. все не так просто. имхо и не пиар председателя фрс.


беня лох, он приведет америку в жопу самой короткой дорогой. ставка будет 1,5%, кредиты перестанут возвращать даже самой ФРС - это будет хохма)))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#7 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:51

Превед-Медвед, здесь нет бОльшего поклонника шорта Луки, чем я! Так что ударным шортом поздравляю и нет, не желаю, требую АнтиЛука по 1600 к выходным!))))
А для Роджера требую ВТБ по 7 или наоборот, в зависимости от позы)


:mellow: спасибо!

для нас идеальный вариант - банки сильно вверх, все остальные в ад)) :(
Лук 1500 и нормально :hmm: Он нарвался сегодня своим плохим поведением))
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#8 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:45

Сергей Егишянц:
вот так вот, 10,5 триллионов долларов цена вопроса, проценты по ним составляют от 500 миллиардов до 1 триллиона, а если тело кредитов на 10-20 процентов потеряли в цене уже в виде снижения стоимости домов? а если честь, что эта сумма удвоена путем выпуска всяких деривативов?

короче пипец это, не вылечат его, скоро сменят Беню, фигней он занимается

Вань, Беня изучал период 29-го. Когда была та же диллема со ставкой и доллар был привязан к золоту. Он считает что фрс тогда не хватало сильного лидера и опыта. все не так просто. имхо и не пиар председателя фрс.

#9 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:42

Яков, там электричество, полиметаллы, золото... теперь вот легкие сплавы ...крутой замес короче.

Спасибо :mellow:
Дождь не может идти весь год

#10 Любитель

Любитель
  • Трейдер
  • 224 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:39

Превед-Медвед, здесь нет бОльшего поклонника шорта Луки, чем я! Так что ударным шортом поздравляю и нет, не желаю, требую АнтиЛука по 1600 к выходным!))))
А для Роджера требую ВТБ по 7 или наоборот, в зависимости от позы)

Сообщение отредактировал Любитель: 13 Март 2008 - 00:44

Не видно -- ликвидны ли акции или не ликвидны.

#11 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:39

Сергей Егишянц:

Пока же расплата выглядит занятно: домовладельцы, у которых вполне достаточно денег для выплат по их кредитам, тем не менее платить отказываются – поскольку их дом уже стоит меньше, чем невыплаченная часть кредита, они предпочитают лишиться подешевевшего жилья, но зато оставить у себя деньги: банки, разумеется, в ужасе. Озабоченный всем этим Фед рекомендует банкам договариваться с заёмщиками о волевом снижении суммы кредита (а значит, и платежей по нему) – с условием, что если жильё в будущем подорожает и домовладелец решит его продать, то сумма, равная величине падения размера кредита, будет при продаже выплачена банку. Иначе говоря, банкам рекомендуется разделить с заёмщиками часть тягот падающего рынка – с тем, чтобы потом вкусить часть радостей рынка растущего; на прошлой неделе эту идею озвучили глава Фед Бернанке и президент ФРБ Бостона Розенгрен – они объяснили банкирам, что в этом случае их реальные убытки будут ниже, чем если они станут тупо стоять на своём, не поступаясь ничем. Точно так же власти объясняют прочим финансовым учреждениям, что тем стоит пошевелиться, ибо времена нынче настали тяжёлые – на минувшей неделе им удалось продавить страховщика Ambac на продажу акций и конвертируемых облигаций на сумму 1.5 млрд. долларов; правда, рынок здраво рассудил, что этого маловато будет – на что ясно намекнули все 3 крупнейших рейтинговых агентства.


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#12 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:38

Сергей Егишянц:

В долгосрочном плане, однако, практика ипотечного кредитования в США была столь порочна, что уже порождённые ею на данный момент проблемы вряд ли излечимы без глобального дефляционного шока. Об этом ещё раз напомнил балансовый отчёт по домохозяйствам за четвёртый квартал 2007 года от ФРС США – из него следует, что рыночная стоимость всего жилья на то время составляла 20.15 трлн. долларов, однако 10.51 трлн. из них приходилось на невыплаченные ипотечные кредиты: иначе говоря, реально 52% жилищ находилось в собственности банков, а не домохозяйств. И совсем уж кошмарная картина рисуется, если оценивать жильё не по рыночной цене (склонной колебаться), а по восстановительной стоимости – тут выясняется, что в собственности домохозяйств находится лишь 24% жилья, в котором они проживают, тогда как 3/4 от него по сути принадлежит банкам. Не удивительно, что по отдельным категориям людей ситуация много хуже средней: по оценкам агентства Moody's, 10.3% домовладельцев (8.8 млн.) живут в домах, рыночная цена которых уже ниже, чем выданные под них ипотечные кредиты – в ближайшее время эта доля должна будет вырасти до 15.9%. Причём эта тенденция, можно сказать, вековая – она стартовала сразу после Великой Депрессии и с небольшими паузами продолжается по сию пору; похоже, без нового дефляционного шока вернуть рынок к реальности будет невозможно.


вот так вот, 10,5 триллионов долларов цена вопроса, проценты по ним составляют от 500 миллиардов до 1 триллиона, а если тело кредитов на 10-20 процентов потеряли в цене уже в виде снижения стоимости домов? а если честь, что эта сумма удвоена путем выпуска всяких деривативов?

короче пипец это, не вылечат его, скоро сменят Беню, фигней он занимается

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#13 Zont

Zont
  • Трейдер
  • 1 070 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:37

Медвед, Роджер ,Примите поздравления. Всех благ!

#14 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:34

апелляция с двумя нн. Юджин бы сейчас "убила" меня на слове))) ладно суть первична здесь. думаю ее донес.


Яков, там электричество, полиметаллы, золото... теперь вот легкие сплавы ...крутой замес короче.

#15 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:31

кратко. ее по корпоративному инсайду могут еще не раз вынести. там вес сделки M&A по деньгам и вниманию власти сопоставим с реформой рао. пока мнение (СУБЪЕКТИВНОЕ), что русал своими шагами может сбить на время цену на него. как пример апеляция по решению арбибатражного суда по иску Прохорова. здесь важна каждая деталь. вплоть до такой что будет рассматриваться в 9-й апеляционной. Но действия русала, это одни из шагов. при межотраслевой консолидации (а к этому в итоге все идет) их бывает целая последовательность. так сказать идет конструирование сделки с учетом интересов сторон и , самое главное, власти. многого не только мы не знаем, но и сами архитекторы схемы. был Мордашов как претендент на звание консолидатора металлургии, теперь власть похоже Усманова выбрала. имхо

апелляция с двумя нн. Юджин бы сейчас "убила" меня на слове))) ладно суть первична здесь. думаю ее донес.

#16 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:27

gratis скажите пожалуйста что вы думаете о гамаке.Спасибо

кратко. ее по корпоративному инсайду могут еще не раз вынести. там вес сделки M&A по деньгам и вниманию власти сопоставим с реформой рао. пока мнение (СУБЪЕКТИВНОЕ), что русал своими шагами может сбить на время цену на него. как пример апеляция по решению арбибатражного суда по иску Прохорова. здесь важна каждая деталь. вплоть до такой что будет рассматриваться в 9-й апеляционной. Но действия русала, это одни из шагов. при межотраслевой консолидации (а к этому в итоге все идет) их бывает целая последовательность. так сказать идет конструирование сделки с учетом интересов сторон и , самое главное, власти. многого не только мы не знаем, но и сами архитекторы схемы. был Мордашов как претендент на звание консолидатора металлургии, теперь власть похоже Усманова выбрала. имхо

#17 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:23

Да мне все по барабану, у меня дружок армейский приехал - бухаем! Ой-о--о-о--ей! Аргентина - Ямайка 5:0
а я вроде в шортах, да пох, завтра разберемся!
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#18 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:18

Roger с днем рождения.Всех благ :mellow:
Дождь не может идти весь год

#19 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:14

зайди на старую квоту. там один мил человек несколько постов за сегодня оставил. прямо в тему. когда работаешь с конкретной бумагой ничего заметным не проходит. один из них вот этот http://www.finam.ru/...328/default.asp ----учитывая что сия бумага в основном по слухам и ходила в последний год. за исключением выкупа ее одним фондом однажды. имхо

gratis скажите пожалуйста что вы думаете о гамаке.Спасибо
Дождь не может идти весь год

#20 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:14

ну что мать вашу интрадейщики - медвед с преветом да роджер с втб)))

поздравить вас рука не поднимается - потому что вы своими циничными интрадейными спекуляциями губите российский рынок, не давая ему поднять голову на росте и не давая присесть на падении. Вы рисуете рынку низы и хаи забывая что есть люди, и их немало и они отнюдь вас не хуже!, которые тоже хотят продавать и покупать акции в крайних точках с максимальной прибылью...

Поэтому знайте, что ваши дни рождения - это прежде всего повод высказать народу в ваш адрес праведный гнев..Вам должно быть стыдно, что вы имеете прибыль, когда трейдеры из села Сухое Дрочево теряют последние колхозные деньги, вырученные от продажи коровые и рессоры от трактора "Беларусь"...Вы должны не находить себе места, гнобя шортами единственную независимую частную нефтяную компанию лукойл, которая питает бензобаки ваших рычащих машин...вы не должны спать ночами спокойно, зная что на гэпе вниз на столько же рухнет капитализация компаний, составляющих оплот национальной экономики..

но нет - вам не стыдно, вы будете сегодня праздновать свое появление на божий свет, из которого вы вытаскиваете деньги на свои бесовские развлечения, но знайте, план вашей погибели спекулянтской высочайше разработан и будет приведен в исполнение - принято решение начать пытать вас профитами несусветными от кажинной сделки, а потом мы прокалим вас на гэпах, все будут в вашу пользу, это будет вам урок, а потом начнутся сбои в терминале - а суммы будут огромные на вашем депо появляться из ниоткуда - посмотрим, будет ли вам тогда интересно вершить свои темные спекуляции на фрр, или вам захочется уйти на почетный отдых немедленно...

Не будет вам жить просто - а будет очень просто - так мы, народ, гневно мы вам обещаем!)))



:mellow: (*под столом*)
лучшее поздравление ваще! Спасибо, Вань, огромное http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png :( :hmm:
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ