Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок Сегодня 7 марта 2013г. ))Информационное общение о рынке. Четверг)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

Опрос: Рынок Сегодня 7 марта 2013г. ))Информационное общение о рынке. Четверг))) (16 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Шорт (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. Кэш (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Лонг/шорт (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  5. Лонг/кэш (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  6. Шорт/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  2. Отрицательным (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (10 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  4. Не знаю (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать

#41 viktOr

viktOr
  • Забаненые
  • 620 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 23:08

Господа, ну как-то с арифметикой у вас не сильно...
Ну ведь сказали же, что колонистов этих 300 млн. человек (кстати кого - только избирателей или это вместе с нелегалами?)...
Поделите одно на другое и получите, что сняли всего по 400 баксов на душу... Это всего средне-месячная зарплата российского трудяги.
Ну и где вы видите "очень большие деньги"?... :hmm:

нелегалы на то и нелегалы, что они нелегальны :) .
есть легальная публика, но не граждане - отличаются как раз в основном только. тем, что не голосуют, и их много
у нелегалов нет местных документов и счетов в банках в большинстве своем.
а суммы действительно небольшие в основном

Сообщение отредактировал viktOr: 07 Март 2013 - 23:09

все будет хорошо, а может быть и лучше

#42 viktOr

viktOr
  • Забаненые
  • 620 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 23:02

То о чем вы говорите это карточные счета, п не депозиты в банках. На карточные счета ни один президент не покусится. В противном случае будет не жилец. ФРС его угробит до того, как у президента мысль такая возникнет.
Сняли ведь наличные...и не просто наличные, а $114 млрд это очень большие деньги и совсем не пособия всякие.

не совсем так, к каждому депозиту в банке привязано несколько карточных счетов.
у каждого амера в среднем больше 20 платежных карточек.
я не буду спорить по количеству счетов, поскольку публика, с которой я общаюсь не совсем среднестатистическая.
но то, что стали брать достаточно приличную комиссию за ведение небольших счетов( не карточных ) это абсолютно достоверно и подтверждают абсолютно все мои знакомые.
не во всех банках, но во многих
ПС думаю были тучные годы и банки старались различными акциями затащить к себе клиентов ( для улучшения различных статистических показателей) и многие соглашались завести небольшие депозиты просто что бы отстали, а сейчас таким образом избавляются от баласта

Сообщение отредактировал viktOr: 07 Март 2013 - 23:14

все будет хорошо, а может быть и лучше

#43 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:59

То о чем вы говорите это карточные счета, п не депозиты в банках. На карточные счета ни один президент не покусится. В противном случае будет не жилец. ФРС его угробит до того, как у президента мысль такая возникнет.
Сняли ведь наличные...и не просто наличные, а $114 млрд это очень большие деньги и совсем не пособия всякие.

Господа, ну как-то с арифметикой у вас не сильно...
Ну ведь сказали же, что колонистов этих 300 млн. человек (кстати кого - только избирателей или это вместе с нелегалами?)...
Поделите одно на другое и получите, что сняли всего по 400 баксов на душу... Это всего средне-месячная зарплата российского трудяги.
Ну и где вы видите "очень большие деньги"?... :hmm:

Сообщение отредактировал СНС: 07 Март 2013 - 23:01


#44 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:58

ВСЕХ ДАМ НАШЕГО ФОРУМА С ПРАЗДНИКОМ!!!

:beer: :first_move: :cash2:

Сообщение отредактировал Sarychin: 07 Март 2013 - 22:59


#45 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:52

у каждого американца начиная с определенного возраста несколько( около 7 в среднем ) счетов для различных целей.
не забывайте, что наличность там только у нелегалов латинос, русских и сильно криминальных чернокожих.
вся нормальная публика больше полусотни баксов в карманах не имеет.
все расчеты, дотации и пр. только безнал.
поэтому эти поборы с небольших счетов очень хорошая кормушка для банков.

То о чем вы говорите это карточные счета, п не депозиты в банках. На карточные счета ни один президент не покусится. В противном случае будет не жилец. ФРС его угробит до того, как у президента мысль такая возникнет.
Сняли ведь наличные...и не просто наличные, а $114 млрд это очень большие деньги и совсем не пособия всякие.

#46 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:48

кстати,я и разозлился и расхохотался.
Открывал в 2003 году два счёта на себя и на жену в кассе.
По тем временам хотел завести для использования как р/с.
Положили по 500руб под 1% годовых. Не понадобились. Решил не дарить им
и закрыть счета. И..одурел.Они требуют по 100руб для восстановления книжек,которые они нам забыли дать.
Все мои аргументы на то,что при закрытии счёта книжка не нужна,тем более,что кроме договоров ничего в глаза не видел,
разбились о твердолобое или-или. Посчитайте проценты по каждому счёту- рублей 50 навскидку. А за книжку 100.
Даёшь сбер по 200. Не удивлюсь. :hlop:
плюнул пока.Но принцип в душе шевелится.Охамели в корень :hmm:

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#47 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:44

с наступающим праздником.
Что-то наши профессиональные банкиры не туда рулят,
как и лучшие министры финансов в мире :hmm:

Куда приказывают, присваивающие такие рейтинги , туда и рулят. Не для того все затевалось, что бы каждый рулил как хотел.

#48 viktOr

viktOr
  • Забаненые
  • 620 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:43

По данным ФРС США с 2 по 9 января со счетов 25 самых крупнейших банков страны население сняло более $ 114 млрд. наличными

Я извиняюсь у них там все население 300 млн человек, взрослого вполовину меньше, нищих и голь перекатную отнимаем, получим тысяч 40-50 мах. А сняли $ 114 млрд, что-то не очень верится что только малые счета позакрывали. :hmm:

у каждого американца начиная с определенного возраста несколько( около 7 в среднем ) счетов для различных целей.
не забывайте, что наличность там только у нелегалов латинос, русских и сильно криминальных чернокожих.
вся нормальная публика больше полусотни баксов в карманах не имеет.
все расчеты, дотации и пр. только безнал.
поэтому эти поборы с небольших счетов очень хорошая кормушка для банков.
все будет хорошо, а может быть и лучше

#49 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:35

с наступающим праздником.
Что-то наши профессиональные банкиры не туда рулят,
как и лучшие министры финансов в мире :hmm:

Спасибо, Dog97! :rolleyes: Я о говорю о профессионале, а те кто не туда рулят - это говорит о не профессионаоизме....
По мне, лучше Геращенко, я профессионала не видела....к сожалению он стар....

#50 viktOr

viktOr
  • Забаненые
  • 620 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:33

Все наоборот, банки, в частности (The Bank of New York Mellon) ввел комиссию на вклады свыше 50млн.дол....банки страхуются не от мелких вскладчиков , а от крупных...почему объяснять думаю не стоит... :rolleyes: Смысл гнобить мелькие депозиты, ну сами подумайте....

вы думаете много вкладчиков с 50млн и более? большая часть вкладов до 10к.
прекратите читать советские( или буржуйские ) газеты по утрам, там пишут только то, что им велят.
думать я не собираюсь, есть факты, а остальное газетные утки.
а мелкий депозит это отдельные файлы в базе, отдельная папка бумаг(причем мелкие депозиты сильно подвижные и папка толстая), а они сейчас экономят на всем.

Сообщение отредактировал viktOr: 07 Март 2013 - 22:44

все будет хорошо, а может быть и лучше

#51 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:30

Я за профессионального банкира.....ЦБ должен руководить банкир, а не экономист....Глазьев может быть министром финансов, но не председателем ЦБ.. :imho:

с наступающим праздником.
Что-то наши профессиональные банкиры не туда рулят,
как и лучшие министры финансов в мире :hmm:

Сообщение отредактировал Dog97: 07 Март 2013 - 22:30

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#52 Dats

Dats
  • Трейдер
  • 1 047 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:28

Я за профессионального банкира.....ЦБ должен руководить банкир, а не экономист....Глазьев может быть министром финансов, но не председателем ЦБ.. :imho:


Ставлю на Костина. Эта жаба уже в ВТБ засиделась. Пора на безвредную и 100% лояльную должность.
Нам - "понравится". Банкир, уже наворовал. 100% лоялен и безинициативен. Не либерал. То что надо.
Будет рокировка. Задорнов на место Костина. Костин в ЦБ.

А то слишком умные банкиры весьма опасные люди. Мало ли что им в голову придет... В Америке 100 лет назад вон уже пришло, весь мир расхлебывает.

#53 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:28

,

Сообщение отредактировал helen: 07 Март 2013 - 22:28


#54 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:25

Нашему главе ЦБ платят больше 720.000 долларов в год
мы можем позволить себе привлечь 3 Бенов Бернанке и еще деньги останутся

:unsure: :big_boss:

#55 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:20

Деньги это долг. Но такой процентный долг уже никто не тянет. Только Греф с Костином раздает
по 24 % ... ))) Бен Бернанке с окладом в 200,000 по году больше понимает , что такое деньги и долг
для страны,где он живет.

Это не совсем соответствует определению ДЕНЬГИ.

Де́ньги — специфический товар, который является универсальным эквивалентомстоимости других товаров или услуг.



Деньги и их функции

Деньги представляют собой финансовый актив, который служит для совершения сделок (для покупки товаров и услуг). Актив – это то, что обладает ценностью. Активы делятся на реальные и финансовые. Реальные активы – это вещественные (материальные) ценности (оборудование, здания, мебель, бытовая техника и т.п.). Финансовые активы - это ценные бумаги. Их разделяют на:
• денежные (собственно деньги или краткосрочные долговые обязательства),
• неденежные (доходные ценные бумаги - акции и облигации, которые представляют собой долгосрочные долговые обязательства).
Деньги – это финансовый актив, но они отличаются от других видов финансовых активов тем, что только деньги могут обслуживать сделки и являются платежным средством обращения. Нельзя купить хлеб в булочной, отдав взамен акцию или облигацию.
Сущность денег лучше всего проявляется через выполняемые ими функции. Деньги выполняют функции: 1) средства обращения; 2) единицы счета; 3) меры отложенных платежей и 4) запаса ценности.
В качестве средства обращения (medium of exchange) деньги являются посредником в обмене товаров, в совершении сделок. Все покупается и продается за деньги. Альтернативой денежному обмену выступает только бартер (обмен товара не на деньги, а на другой товар).

А вот долг - это всего лишь навсего отсутствие актива - ДЕНЕГ.

Сообщение отредактировал Sarychin: 07 Март 2013 - 22:26


#56 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:19

По культуре идет Salvadore Adamo ... Это шедевр.

#57 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:10

Я за профессионального банкира.....ЦБ должен руководить банкир, а не экономист....Глазьев может быть министром финансов, но не председателем ЦБ.. :imho:

Думаю должна появиться новая фигура, способная принять предстоящий вызов времени. От того кого поставят будет зависеть дальнейшая кредитно денежная политика не только собственно ЦБ, но и финансовая политика в стране.
Главное на мой взгляд, что бы не было шараханий и юношеского максимализма. Это очень вредно для экономики, а следовательно и для народа.

#58 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 21:56

Я за профессионального банкира.....ЦБ должен руководить банкир, а не экономист....Глазьев может быть министром финансов, но не председателем ЦБ.. :imho:

Нашему главе ЦБ платят больше 720.000 долларов в год
мы можем позволить себе привлечь 3 Бенов Бернанке и еще деньги останутся

Сообщение отредактировал lambertini: 07 Март 2013 - 21:56

  • helen это нравится

#59 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 21:54

Ждём Глазьева? Кто за кого?

Я за профессионального банкира.....ЦБ должен руководить банкир, а не экономист....Глазьев может быть министром финансов, но не председателем ЦБ.. :imho:

#60 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 21:44

При таких словах Пу - едва ли Глазьев...

ну,ведь в Предсовмины не верится.Хоть что-то

Система "несущих добро" должна быть похоронена



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ