Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Мировые фондовые рынки - обвал или дно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 17:35

Ну раз уж сааб свою публикует, почему б мне свою не опубликовать.

Называется - Обзор по Commodities, - первая часть состоит из обзора валют, вторая из комодов., первая на счет курса бакса, вторая - перспектив российских компаний.
Денюх мне за это не платят, так что если где с маленькой букавки, или с большой не обессутьте.

ссылки на и-фолдере (третья ссылка - картинки использованные в обзоре)

http://ifolder.ru/8770399
http://ifolder.ru/8770437
http://ifolder.ru/8770471

вторая часть в архиве, так почему-то не загружалась

Прикрепленные файлы


Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#22 СААБ

СААБ
  • Трейдер
  • 423 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 01:54

http://www.prime-tas...008/Unuty02.pdf

#23 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 11:44

короче про возможность - куда отнести деньги OMC

кер его знает, когда стагирит у себя выложит, уже почти месяц прошел, - но это при условии что банки "не лягут"
и драги будут стоить поменьше раза в 3 - 2,5, иначе смысла в этом не вижу. -

мой старый обзор по драг. металлам - мартовский, для примера, что изменилось.
http://ifolder.ru/8275682

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал seraf: 16 Октябрь 2008 - 11:46

Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#24 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 19:48

хз куда постить, я на этом форуме новенький
обзор по мировым рынкам(мой)
http://ifolder.ru/8242724
вот ссылка.

Раш, не мог ли бы вы разместить на форуме Ай Ти Инвест это сообщение, был бы признателен
объем 800кб

P.S. когда какую-то часть теханализа уже сделал, изрядная доля энтузиазма пропала, поэтому где-то могут быть небольшие ляпы и ошибки.
В первые два обзора я вложил гораздо больше сил и времени, сейчас у меня к сож-ю уже столько нет.

Тем кто не читал предыдущие два обзора, Настоятельно рекомендую их прочитать, там было много примеров того что было, будет и может быть.
Просто и доходчиво объяснены некоторые процессы, о чем чаще всего спрашивают. Ссылки все указаны в конце обзоров :P .

совсем забыл, на Сайте Стагирита можно посмотреть
Вот к примеру Доу
http://www.stagirit....c...6&Itemid=87
другое
http://www.stagirit....p;limitstart=20

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал seraf: 22 Сентябрь 2008 - 20:01

Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#25 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 22:08

Этот господин (avanturist ) ничем не выделился, цены предсказаны по модели обычного экономического кризиса, коим всегда свойственна дефляция и это было понятно с самого начала кризиса. Но, сейчас кризис необычный, поэтому и цены будут меняться не совсем нормально - об этом я напишу.
Грубо говоря ожидания значительного снижения цен к 2009 были бы оправданны если бы ФРС радикально ужесточила денежную политику, но этого нет.


от себя ничего сказать не смогу -практически 0 в этом - вот что вычитал у того же avanturist по этому поводу

Рассмотрим простейший, но абсолютно реальный пример. 15 марта 2007 американский индекс DJIA скорректировался к уровню 12,000, германский DAX – к 6,500, а евро стоил $1.325.

Допустим, в этот самый день какой-то американский банк сменял $1000 на 755 евро и вложил их акции, входящие в DAX, а некий европейский банк сменял 755 евро на $1000 и вложил их в акции из DJIA. После короткого периода бурного роста оба индекса начали падать и спустя ровно год – 15 марта 2008, оказались на тех же отметках – 12,000 и 6,500 соответственно.

Понимая, что дальше будет еще хуже, оба банка ликвидировали все свои биржевые позиции и репатриировали капиталы. Но доллар за это время подешевел к евро до $1.565. Американский банк продал германские акции за те же 755 евро, но получил за них, благодаря курсовой разнице, уже не $1000, а больше $1180 или 18% прибыли за год. А европейский банк за свою $1000, вырученную от продажи американских акций, получил меньше 640 евро или 15% убытков за год.
Я думаю, никому не надо объяснять, кто в результате такой операции оказался д’Артаньяном, а кто сексуальным меньшинством.(Это, конечно, очень примитивная схема.)

В действительности, этот процесс сегодня происходит на всех фондовых и большинстве жилищных рынков в мире. Дальнейший масштабный обвал национальных активов во всем мире является неизбежностью, и процесс ликвидации спекулятивных и инвестиционных позиций на иностранных рынках и репатриации капиталов будет кратно нарастать.

И вот тут возникает вторая версия того, почему ФРС, теряя тапки, кинулся снижать ставку.
Видимо в сентябре, к Бену, нашему, Бернарке, приехали товарищи с Уолл Стрит, привезли с собой бутылку Джонни Уокера и недоеденную пиццу, и договорились, что будет вполне справедливо, если они, т.е. эти товарищи, получат максимальный курсовой навар на свои иностранные вложения, а потому торопиться с укреплением доллара не надо, а надо, наоборот, слегка его того – девальвировать, для чего нелишним будет ударными темпами снизить целевую ставку по федеральным фондам.

Каков итог экстремальной девальвации доллара? Очень простой. Американцы создали максимально длинный рычаг "сильного доллара" с эффектом передачи 1:3. Таким рычагом можно года за полтора влегкую выломать половину финансовых систем в мире, а остальные очень сильно "отжать", выдавив все самое вкусное в финансовую систему США. Т.е. американцы, выходит, оказались даже более дальновидными и тонкими стратегами, чем я думал. Это плохо.



#26 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 03:41

В подобной ситуации производству была гарантирована массовость и стабильный спрос независимо от колебаний мировой конъюнктуры. В Китае всё наоборот. Несмотря на коммунистические лозунги, здесь была принята именно либеральная модель развития, делающая страну предельно уязвимой.


Вот про уязвимость Либеральной модели я бы поспорил. А начал бы спор с того, что в Китае Либеральной экономики и в помине небыло. Наиболее уязвимы либерально - этатисткие системы экономики которые с 1870 - х. годов постепенно вытеснили либеральные экономики вообще. Последняя крупная либеральная экономика исчезла в Великобритании в конце XIX в. во время таможенных войн с Германией.

А то, что сегодня штаты декларируют свою экономику как либеральную - это чистой воды PR расчитанный на среднестатистического обывателя смотри мою мартовскую статью по США http://zefinance.ru/..._21-03-2008.htm

#27 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 03:31

Изменение стат данных - бюро статистики США, вызвало падение индекса спекулятивности с 42 пунктов к 0 - это самое большое падение за 101 год расчетной базы индекса DJICore. В течении 31 июля - 1 августа данные индекса будут перепроверяться. 2 августа я опубликую результат на http://zefinance.ru/DJICore.htm Если вся статистика корректно введена - это крупнейшее падение за 101 год, и даже более крупное чем спад 1929 года. Индекс имеет долгосрочный горизонт прогноза и пока непонятно, - или это конец стагнации длящейся с (по индексу) с 2000 года или, это предвестник ещё более грозных событий в мировой экономике (но куда уж хуже). Во всяком случае перед моими глазами конкретное статистического изменение и его нужно проверить, возможно это ошибка.


Я нарыл информацию, по этой теме и готов написать в перспективе 2 месяцев обстоятельную статью. Поведение DJICore соответствует ситуации на финансовом рынке США которая оказались самой непредсказуемой - даже не с 1970 -х, не побоюсь этого слова с 1930 гг. Масштабы и последствия текущих проблем в экономике США сравнимы с Великой депрессией 1929 -1933.

#28 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 22:42

Правительства и центральные банки всего мира сейчас борются с биржевым кризисом. Между тем биржевой кризис есть не что иное, как результат проблем, не решенных в реальной экономике. Выбрасывая деньги на стабилизацию бирж, мы продолжаем обескровливать реальный сектор. А это значит, что через некоторое время всё повторится сначала, курсы опять упадут, на стабилизацию опять потребуются деньги и так далее.

Финансовые ресурсы, используемые подобным образом, просто сгорают. И даже если в центральных банках, государственных бюджетах и стабилизационных фондах накоплены изрядные средства, средств все равно не хватит. В этой яме нет дна.

Особое спасибо надо, разумеется, сказать господину министру финансов РФ, Алексею Кудрину, который уже пообещал в Давосе использовать наш стабилизационный фонд и вообще финансовые запасы России для борьбы с мировым кризисом. Такой вот буржуазный интернационализм. Ради братьев по классу ничего не пожалеем! Принесем себя в жертву на алтарь мирового капитализма!

А что? Очень даже по-русски. Знай наших!

Нынешней зимой в Давосе самоуверенность российских бизнесменов и чиновников разительно контрастировала с озабоченностью и растерянностью их западных коллег. Похоже, что наши деловые люди искренне не понимают, что происходит и в какой ситуации они оказались – вместе со всем остальным прогрессивным и не очень человечеством.

Дальнейшее развитие кризиса предсказать несложно. Вопрос вызывают только темпы и конкретные комбинации событий. Снижение покупательной способности населения в США и Западной Европе приведет к сокращению спроса на товары, производимые в Восточной Азии. Не получая притока новых средств, начнут испытывать трудности и закрываться банки. Рухнут цены на недвижимость (хорошо бы только знать, что упадет раньше – банковский сектор или рынок недвижимости!). Вслед за этим начнет снижаться и цена на нефть.

Аналитики успокаивают себя тем, что Китай и Индия продолжают расти, тем самым поддерживая рост мировой экономики. Но в обоих случаях речь идет о производстве, ориентированном на экспорт. Закроется рынок США и Европейского союза – обрушится и производство в Китае.

Разговоры о том, что китайская экономика теперь будет сама потреблять собственную продукцию – не более чем попытка самоуспокоения. Да, китайцы потребляют сейчас куда больше товаров, чем десять лет назад. Но активными потребителями является лишь небольшая часть населения. Китайский средний класс может составлять около ста миллионов человек, но китайцев-то больше миллиарда! Рост потребления среднего класса в Поднебесной империи (народной республике) был профинансирован доходами от экспорта.

В этом, кстати, принципиальное отличие китайской модели от японской или южнокорейской. Две последние страны в первую очередь развивали производство для внутреннего рынка, и, лишь насытив его, выходили с соответствующими товарами на мировой. В подобной ситуации производству была гарантирована массовость и стабильный спрос независимо от колебаний мировой конъюнктуры. В Китае всё наоборот. Несмотря на коммунистические лозунги, здесь была принята именно либеральная модель развития, делающая страну предельно уязвимой.


Сообщение отредактировал Aztec: 06 Сентябрь 2008 - 22:47


#29 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 16:08

В экономике США нарастают негативные процессы, еженедельная статистика показывает мощнейший с 2001 года спад на потребительском рынке за 3 -10 августа , Безработица выросла на 114 000 за неделю 3 -10 августа, фондовый рынок США не сможет игнорировать эти данные которые открывают рынку (по Доу) дорогу к 10 000 - 10 200 пунктам. Смотрите http://www.zefinance.ru/WeekStat.htm и http://www.zefinance.ru/USA.htm
Индекс DJICore http://www.zefinance.ru/DJICore.htm ещё в конце июля своим обрушением предсказал предстоящий обвал рынка США.

#30 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 17:31

Изменение стат данных - бюро статистики США, вызвало падение индекса спекулятивности с 42 пунктов к 0 - это самое большое падение за 101 год расчетной базы индекса DJICore. В течении 31 июля - 1 августа данные индекса будут перепроверяться. 2 августа я опубликую результат на http://zefinance.ru/DJICore.htm Если вся статистика корректно введена - это крупнейшее падение за 101 год, и даже более крупное чем спад 1929 года. Индекс имеет долгосрочный горизонт прогноза и пока непонятно, - или это конец стагнации длящейся с (по индексу) с 2000 года или, это предвестник ещё более грозных событий в мировой экономике (но куда уж хуже). Во всяком случае перед моими глазами конкретное статистического изменение и его нужно проверить, возможно это ошибка.

#31 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:00

Уважаемые пользователи сайта, по логам просмотра, видел что немного пользователей сегодня после 12 часов дня смотрели котировки индекса по России – А ЗРЯ. Индекс с учётом дневного DAX, фьючерса США, нефти показал падение на 3,2 %. На момент расчёта ММВБ рос на 1,8 превышая утренний прогноз (на основании фьючерса США, Китая, нефти) на 0,37%. Замечу, что на 9 утра индекс снизился на 0,14 % до 1,46 %. Для того, чтобы исключить обвинение в притягивании значений индекса к рыночным котировкам я буду рассчитывать его в 9:30 утра и в 20:00 часов по МСК. Кроме этого я ввел новый инструмент – «Рекомендация по портфелю» - наглядная иллюстрация DTIR % Лонгов шортов. Все кому интересно смотрите сейчас, в 20 часов я вновь пересчитаю индекс.

http://zefinance.ru/RUSSIA.htm

Кроме этого на основании данных индекса теперь можно будет в цифрах разобраться с зависимостью от внешних рынков/нерезидентов.

Обращаю ваше внимание! Данные индекса и "рекомендация" по портфелю не являются прямым указанием на покупку и продажу ценных бумаг и индексных фьючерсов, данные являются одним из инструментов анализа фондового рынка, все конкретное решение по рынку принимается вами самостоятельно.

#32 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 23:32

По рынку нефти также переосмысливаю ситуацию в свете неутешительных данных по "Бежевой книге", прогноз дна, среднесрочного, снижения фьючерсов по нефти также на пересмотре. Так что, извиняюсь за свои неосторожные выражения в споре с Ваней.

Сообщение отредактировал ZFinance: 23 Июль 2008 - 23:33


#33 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 23:29

Убыток Вачовии конечно знаменателен, но по моему мнению финансовый кризис в целом преодолён, пузырь на ипотечном рынке сдулся, в условиях низких процентных ставок и высокого роста цен, финансовые организации в целом повысили свою маржу прибыли по операциям вне ипотечного рынка (на ипотечном рынке маржа после восстановления краткосрочно резко подскочит) .


Как говориться рубанул с плеча, последние данные по рынку заставили меня пересмотреть свою позицию, как говорится тенденция изменилась. Сейчас пересматриваю свои оценки очем сообщу в ближайшем обзоре.

#34 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 03:04

Ну что же очень жаль что не читаете мой сайт.

Начну с конца.

1. Мне было печально, что технические отскоки на рынках EM вы воспринимаете как новые тенденции. Бразильский рынок За предыдущую неделю снизился с 64 000. Я абсолютно не понимаю какой рост на этом рынке вы наблюдаете, а именно этот рынок сопоставим с российским.

1.1 Индия и Китай, рост на рынках идет от того же отчего Индия потеряла 40% капитализации, а Китай половину - догадываетесь о чём я?. К вопросу по выводу денег:Китай, а особенно Индия и имеют меньшее отношение чем Россия и Бразилия - сейчас, но имеют как часть EM. Правда последние "горячие" деньги покинули эти рынки ещё в начале мая. Если тенденция в комодитисах закрепится? то в Индию вообще прийдет дополнительный капитал. Китай выглядит хуже - опять же вы наверно знаете по чему.

2. По США: а с чего вы взяли, что я высказывался против роста в США, я отношу это к вшей теме, о "бурном росте в Бразилии" - сегодня (Бовеспа -1,6 %).

3. Вообще отрицание вами таких элементарных вещей, как перемещение капиталов между рынками, вообще то говорит не столько о моём "непонимании рынка США", сколько о ваших проблемах в понимании рынков.

4. Приведите мне мои неправильные прогнозы по США, "что ни прогноз по США то мимо" - это уже считаю оскорбленим моей репутации.

5. По тому как растут рынки, - спасибо за объяснение. Не буду учить вас, несомненного эксперта в этой области. Попрошу только об одном, отпостите на форум какое сальдо движения капитала в негосударственные ценные бумаги РФР было в июле, и какое по EM. Как изменились рекомендации западных фондов по сырью и российским компаниям в июле - августе.

На этом считаю спор завершенным.

Сообщение отредактировал ZFinance: 23 Июль 2008 - 23:26


#35 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 01:59

По Китаю и Бразили Индии вы неправы о чем я уже раньше высказался. Удивляет ваше упорство в неправоте и не видение рынка.
А также аппеляция к техническим скачкам не отдельных рынках и бумагах - очень печально


мне кажется именно вы не хотите замечать очевидного: как можно говорить что из индии выводят деньги, когда она делает +1200 пунктов к индексу за 3 дня, бразы торговались на падающих амерах три дня подряд в приличный плюс, теперь консолидируются вокруг 60 000 на растущих - нормальный процес, уровень принципиальный для бразов. Из китая уходили полгода инвесторы - это да, а сейчас уже возвращаются обратно. У нас некому выводить деньги, мы упали с 1950 до 1600 по мамбе потому что мало покупают, боятся, а не потому что начали выводить и все выводят и выводят. Никто так деньги не выводит, понаблюдайте за рынками, когда их покупают и когда продают. да, и отделяйте экономику от рынка, а то у вас что ни прогноз по рынку амерскому, то мимо, потому что если все плохо в их экономике, и по-прежнему плохо, то это не значит что на рынке не стало в текущий момент намного лучше, что амеры нам сейчас и демонстрируют.

А также аппеляция к техническим скачкам не отдельных рынках и бумагах - очень печально


я думаю вы не в состоянии объяснить, что за смысл вы заложили в этой фразе, потому что его там нет. Технические скачки, да будет вам известно, - это часть цельного движения, и вы можете считать, что допустим весь рынок у амеров медвежий, но только если пришло время торговать отскок в 1000 пунктов, что очень много для технического шума, и поэтому этот отскок уже является самостоятельным поддвижением, то его нужно вовремя увидеть и распознать, и торговать, а не уподобляться недорогим анальям и их словам - "медвежий рынок", "технический отскок". И необходимо правильно реагировать всем рынкам на такое сильное движение, которое не может уже быть техническим отскоком, ибо стоя на одной ноге амеры прошли почти +800 пунктов, а значит есть свои причины, которые вы в упор не видите уже вторую неделю и многие наши недорогие укашники тоже.

В целом по амерам у вас на сайте очень слабая аналитика, если честно уже не читаю даже, ибо ваши авторские выводы в подавляющем большистве случаев некорректные и неверные по сути, часто дается экономически неверная интерпретация приведенным фактам, что потом и подтверждается на деле. приведенным данным тоже к сожалению доверять нельзя, приходиться перепроверять.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#36 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 17:06

индия +5,5 вчера +4% сегодня, китай +3% сегодня - т.е. не со всех развивающихся рынков выводят деньги?)))

не в этом причина.

а фишки перепроданные по +10% за позавчера и вчера сделали - тоже деньги выводят?

По Китаю и Бразили Индии вы неправы о чем я уже раньше высказался. Удивляет ваше упорство в неправоте и не видение рынка. А также аппеляция к техническим скачкам не отдельных рынках и бумагах - очень печально

Сообщение отредактировал ZFinance: 22 Июль 2008 - 17:09


#37 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 17:05

Опять, же в чем спор. Бразилия снизилась к 59 900 вывод денег с этого рынка продолжился. Рынок нефти сдувается дальше. Если господа вы этого не замечаете это ваши проблемы. Рынок США привлекателен как никогда. Убыток Вачовии конечно знаменателен, но по моему мнению финансовый кризис в целом преодолён, пузырь на ипотечном рынке сдулся, в условиях низких процентных ставок и высокого роста цен, финансовые организации в целом повысили свою маржу прибыли по операциям вне ипотечного рынка (на ипотечном рынке маржа после восстановления краткосрочно резко подскочит) . Инвесторы как и я ожидают промышленный спад и некоторую рецессию в США, сопровождаемую восстановлением финансового и ипотечного рынка. Цены на нефть постараются протестировать уровень 100$ в ближайший квартал. На этом фоне акции финансовых компаний, автопроизводителей, пищевых, химических - компаний США необычайно дешевы. В то же время акции сырьевых, металлургических, индустриально - промышленных холдингов, производителей электронного оборудования и компонентов - потеряют свою стоимость – что должно сохранить волатильность, и зажать рынок США в боковике на ближайший квартал (диапозон 10 600 – 12 600 по Доу ). Возможно в этом диапазоне рынок США будет и в начале 2009 года находясь у верхней границы коридора.

Сообщение отредактировал ZFinance: 22 Июль 2008 - 17:13


#38 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 12:41

Смущало, то что при любом дергании сипа вниз мы тут-же заливались по всему голубому фронту красным цветом и можно было ожидать что этот кукловод получит по своей медвежьей шкуре рано или поздно. И сложно представить, что ГП покупался дешевле 295 и не сдавался на хаях, а ждал именно этого момента... то, что якобы лил западный фонд, для вывода средств в подешевевшую пендосию, но выводить-то поздно уже - половина отскока состоялось уже точно или купил по 330, продал по 300 , завел в штаты, купил по 5 продал по 3 ?
По РБК троечники объявили, что так оно и было - но я в этом сильно сомневаюсь и думаю это и есть их развод. Желание покупать на текущих уровнях у них нет, как нету и свежей идеи для возобновления роста ФРР, вот и рисуют себе пробитие ключевых поддержек по индексам и даунтренд. РТС закрыли на 2135 - лили его как никогда и картинка выглядит удручающе, по мамбе 1623 и все выглядит почти замечательно... Вот только европа отросла и в понедельник не станут открываться на оптимизме, что кидает нам еще одну ложку дегтя в этот смертоносный коктейль, вызывающий диарею. Итог дня - неутешителен для лоннгов. Но позитавом может выступить во первых отсутствие негатива с запада и перепроданность. В общем смотрим на штаты и работаем как обычно - технический отскок в понедельник состоится обязательно. Уровень стандартный 1666 по мамбе. - ИМХО )

#39 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:00

индия +5,5 вчера +4% сегодня, китай +3% сегодня - т.е. не со всех развивающихся рынков выводят деньги?)))

не в этом причина.

а фишки перепроданные по +10% за позавчера и вчера сделали - тоже деньги выводят?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#40 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 20:36

Вчерашнее падение рынка Бразилии и сегодняшнее России звенья одной цепи, западные фонды выводят излишние деньги с развивающихся рынков. Деньги так же выводятся из сырья, драг. металлов и менее всего из казначейских бумаг, наиболее динамичные Хеджевые фонды формируют портфели ценных бумаг в перепроданных бумагах фин. сектора и автопрома и некоторых индустриальных компаний. Цены многих компаний упали к 60 – летним минимумам (GM), в целом бумаги на европейском и американском рынке сейчас привлекательны как никогда – особенно компании менее всего затронутые фин. кризисом. Обрушение фьючерсного рынка нефти стало первым признаком наметившегося разворота потока «горячих» денег на рынке в пользу США, ЕС, Японии. Оценка Российских сырьевых бумаг до начала 2009 года понижается с «лучше рынка» (имеется в виду международный рынок) до «по рынку» - в связи с выходом сырьевых цен, на свой, по-видимому, исторический максимум. В то же время резкое падение сырьевых цен при текущих темпах роста в основных странах потребителях маловероятно. Осенью цены нефти вновь подойдут к 130$ в рамках коррекции, в это время российских рынок в условиях благоприятной конъюнктуры на биржах США и Европы достигнет высоких уровней. Среднесрочные перспективы российского рынка зависят от того смогут ли США избежать рецессии.

Опять же стоит помнить, что рост ВВП США во втором квартале будет близок к 2 %. А финансовый кризис далеко на закончен просто появилась надежда на дно. Институциональные инвесторы не торопятся выводить деньги из казначейских бумаг справедливо полагая, что рынок еще не исчерпал весь потенциал падения.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ