Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок Сегодня 21 февраля 2013 г. ))Информационное общение о рынке. Четверг)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

Опрос: Рынок Сегодня 21 февраля 2013 г. ))Информационное общение о рынке. Четверг))) (24 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (7 голосов [29.17%])

    Процент голосов: 29.17%

  2. Шорт (7 голосов [29.17%])

    Процент голосов: 29.17%

  3. Кэш (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Лонг/шорт (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  5. Лонг/кэш (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  6. Шорт/кэш (2 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Отрицательным (15 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (2 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  4. Не знаю (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать

#41 Кикос_

Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:03

По-моему скромному мнению, Газпром сейчас держится чуть лучше рынка потому что не проторгованы уровни по нему , лонгов нараздавали и по 137 и выше на минимумах было 133 сейчас диапазон 133-136 проторгуют, наберут новых пассажиров в нем и можно иди на 127-128.


На 127-128 как раз мой стоп :blink: , данные уровни полностью не исключаю, но учитывая их просчитываемость расцениваю вероятность того что цена в этот раз все же покажет 127-128 как крайне низкую. А в следующий раз этот уровень вероятно станет лишь проходным. По моему дно уже было, в частности основываюсь на мнении (хотя может и ошибаюсь) что рынок изменился, крупные игроки начали среднесрочную игру на новых принципах, игроков же играющих по старым сигналам будут пилить.

Но если даже и не прав и поломают мою очередную иллюзию, то лои перепишут лишь немного. В общем на лоях никаких игр и перезаходов, затарились и сидим (с). Грызем семечки (с) и наблюдаем как заманивают, а затем выносят шортистов в Сбербанке :thumbup:

Я мониторю с десяток бумаг на ММВБ, так вот за последние недели Газпром даже если и рос, то все равно ни разу не был лучшим из наблюдаемых мною бумаг, всегда была та или иная бумага которая вела себя лучше лучше, так что из строя не выделяется :rolleyes:
קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

#42 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:03

На мой взгляд, относительно ГП сейчас как никогда актуальна крылатая фраза, ставшая девизом мая 2006 г: "Тарьте на всё тупаны!" :lol:


Ну не знаю... по ГП мож и так... и что, не взирая на ФСИПУ им закупаться?....

Или мож дать ей (ФСИПЕ) упасть пунктов на 100 хотя бы... ну хотя бы ещё на 70 от текущих... если будет, то быстро ведь... неделя примерно... мож две... а там уже дивидендные темы пойдут.. да и нефти есть куда падать теперь... поближе к 100 по Бренту... 107-105 хотя бы...
И ещё... цены сейчас, может, и неплохие уже по ряду бумаг... но убийственного негативного новостного фона ещё нет....да и откуда ему взяться, если у амеров первый день падения всего... хотя, может однодневная медвежья ловушка быть... так тоже бывает... в любом случае через день-два всё ясно будет... я пока ставлю на вариант, что ФСИПА вниз пойдёт...

Всё :imho: .

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#43 Yorknew

Yorknew
  • Трейдер
  • 477 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:53

Банк ВТБ хочет в 2013 году провести SPO.http://www.rbcdaily....562949983288232
У кого какое мнение, акции подешевеют или подорожают, или на месте останутся?

Выше 0,0527 мой любимый папир не стоит тарить. :imho:
Там, лично я начну пытаться входить - 1-ый уровень входа и надеяться, что на 0,0501 дадут удвоиться!
Но все это вилами по талой воде (скора весна)! :imho:
А пока снова на лыжи!
Всем удачи! :drinks: :drinks: :drinks:

#44 EDUARD

EDUARD
  • Трейдер
  • 879 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:43

Банк ВТБ хочет в 2013 году провести SPO, допэмиссию http://www.finam.ru/...1E5/default.asp
http://www.rbcdaily....562949983288232
У кого какое мнение, акции подешевеют или подорожают, или на месте останутся?

Сообщение отредактировал EDUARD: 21 Февраль 2013 - 15:01


#45 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:24

На мой взгляд, относительно ГП сейчас как никогда актуальна крылатая фраза, ставшая девизом мая 2006 г: "Тарьте на всё тупаны!" :lol:

Просьба никому не принимать на свой счет :finest: .

А в целом по рынку вероятны разброд и шатания ИМХО

По-моему скромному мнению, Газпром сейчас держится чуть лучше рынка потому что не проторгованы уровни по нему , лонгов нараздавали и по 137 и выше на минимумах было 133 сейчас диапазон 133-136 проторгуют, наберут новых пассажиров в нем и можно иди на 127-128.

Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 21 Февраль 2013 - 14:25

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#46 Кикос_

Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:19

торопиться закупать на фсё я бы не стал...


На мой взгляд, относительно ГП сейчас как никогда актуальна крылатая фраза, ставшая девизом мая 2006 г: "Тарьте на всё тупаны!" :lol:

Просьба никому не принимать на свой счет :finest: .

А в целом по рынку вероятны разброд и шатания ИМХО
קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

#47 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:16

Суверенный фонд Катара не обращался в правительство РФ с предложением инвестировать в банк ВТБ до 3.5 млрд долл, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов На прошлой неделе британская газета The Telegraph сообщила, что суверенный фонд Катара может вложить до 3.5 млрд долл в акции и конвертируемые еврооблигации российского госбанка ВТБ. "Правительство не получало никаких запросов, - цитирует Шувалова российское агентство Прайм. - Придет - будем рассматривать". Правительство РФ владеет 75.5% акций ВТБ,

Красиво. Конец 1990-х - начало 2000-х напоминает..... там такие противофазные новости регулярно раз в неделю-две выходили.... причём по всему рынку сразу... типа кредит дали - фишки вверх....пришло опровержение - фишки вниз... пришло подтвеждение - фишки вверх.... Скуратов возбудил дело по Ельцину - фишки вниз... Скуратова поймали на двух бабах - фишки вверх... пришло опровержение - фишки вниз.... показали по телевизору - фишки вверх.... по 10 -15 процентов недельный ход был....

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#48 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:11

Суверенный фонд Катара не обращался в правительство РФ с предложением инвестировать в банк ВТБ до 3.5 млрд долл, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов На прошлой неделе британская газета The Telegraph сообщила, что суверенный фонд Катара может вложить до 3.5 млрд долл в акции и конвертируемые еврооблигации российского госбанка ВТБ. "Правительство не получало никаких запросов, - цитирует Шувалова российское агентство Прайм. - Придет - будем рассматривать". Правительство РФ владеет 75.5% акций ВТБ,

Пингвины прочитали и давай кассу сильноподешевевшию тарить!!!!

#49 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:52

Суверенный фонд Катара не обращался в правительство РФ с предложением инвестировать в банк ВТБ до 3.5 млрд долл, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов На прошлой неделе британская газета The Telegraph сообщила, что суверенный фонд Катара может вложить до 3.5 млрд долл в акции и конвертируемые еврооблигации российского госбанка ВТБ. "Правительство не получало никаких запросов, - цитирует Шувалова российское агентство Прайм. - Придет - будем рассматривать". Правительство РФ владеет 75.5% акций ВТБ,

#50 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:46

отдохлиться, что ли...

Плюсик за глагол!.... :hlop: А что означает?

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#51 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:10

Banderlogin
Дэннис Гартман, издатель "The Gartman Letter": Музыка на рынке прекратилась, я выхожу Сигнал ФРС о том, что программа покупки активов, возможно, не продолжится, - это переломный момент для мировых фондовых рынков, сказал Гартман в интервью CNBC. "Я был очень по-бычьи настроен по акциям до вчерашнего дня. Внезапно игра переменилась. Мы находимся на пути вниз, и это вам говорит тот, кто публично бычил по акциям, ориентируясь на монетарные власти".

#52 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:05

Возле посольства России в Дамаске прогремел взрыв

Прикрепленные изображения

  • 421836_460470914018303_766822288_n.jpg


#53 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:58

отдохлиться, что ли...
  • amtop это нравится

#54 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:35

PricewaterhouseCoopers (PwC) предрекает миру новую всемирную энергетическую революцию — сланцевой нефти. За 2004-2011 гг. объемы ее производства в США выросли почти в 5 раз: со 111 000 баррелей в день до 553 000. Импорт нефти в США сокращается: в этом году ожидается рекордное за 25 лет падение поставок. А оценки запасов сланцевой нефти растут: в 2007 г. залежи оценивались в 4 млрд баррелей, в 2010 г. — в 33 млрд.
По оценкам BP, сланцевый бум позволит США выйти на первое место по добыче нефти уже в этом десятилетии, а в 2030 г. стать независимыми от внешних поставщиков. С учетом наблюдающихся темпов добычи сланцевой нефти США могут не только полностью обеспечить себя нефтью и отказаться от импорта, но и стать экспортером, указывал председатель концерна Shell в России Оливье Лазар: США уже не закупают легкую нефть.
Последствия бума сланцевой нефти в США видны уже сейчас, пишет PwC: цена нефти на внутреннем рынке в США отрывается от глобальных индексов (см. инфографику). А если сланцевая революция распространится и за пределами США, то цены снизятся во всем мире, продолжают авторы.
Оценки мировых запасов нефти расходятся — от 330 млрд баррелей до 1,5 трлн. BP прогнозирует, что до 2020 г. весь рост нефтедобычи в мире придется на нетрадиционные источники — тяжелую нефть, нефтеносные пески, сланцы и биотопливо, а с 2020 по 2030 г. они обеспечат 70% роста добычи. По расчетам PwC, к 2035 г. добыча сланцевой нефти составит 14 млн баррелей в день, или 12% всей нефтедобычи.
Если ОПЕК будет готов поставлять на рынок меньше, чтобы поддержать котировки, цена нефти может упасть до $100 за баррель (в реальном выражении) вместо $127-133 к 2035 г., как прогнозируют Международное энергетическое агентство и Управление энергетической информации США. Но если страны ОПЕК не смогут договориться о снижении добычи, нефть подешевеет еще сильнее — до $83 за баррель.
Мировая экономика останется в выигрыше: по оценкам PwC, объем мирового ВВП к 2035 г. может быть на 2,3-3,7% выше, чем при более дорогой нефти. Чистые экспортеры могут рассчитывать на дополнительные 2-5% ВВП. А крупные экспортеры нефти, такие как Россия и страны Ближнего Востока, в долгосрочной перспективе могут понести существенные потери, если только они не начнут крупномасштабное освоение своих собственных залежей сланцевой нефти, предупреждает PwC.

http://www.vedomosti...i#ixzz2LWpxCCTF

Прикрепленные изображения

  • 9351941_news_pic1.GIF


#55 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:14

Графоманские Мысли по RI

Нормальные мысли.... ничего фантастического... всего-то - закрыть новогодний гэп... почти все бумаги позакрывали уже.... Сбер из больших остался...

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#56 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:12

ММВБ 60
горизонтальная поддержка на 1487 и нижняя граница канала привели к небольшому отскоку

Прикрепленные изображения

  • ММВБ 60.GIF


#57 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:11

Сбер 60

Лихо рисуете... :hlop: :hlop: :hlop:

Сбер 60 - это часовой график, а не цель в рублях, имхо... А по целям я тоже 96 - 93 не исключаю... и даже жду.... это ж закрытие новогоднего гэпа, всего-навсего....

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#58 Yorknew

Yorknew
  • Трейдер
  • 477 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:56

Сбер 60

Лихо рисуете... :hlop: :hlop: :hlop:

#59 Yorknew

Yorknew
  • Трейдер
  • 477 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:53

Всем привет!
Продолжаю осваивать коньковый ход, погода блеск, солнце и безоблачно!
Иван предлагает подождать с закрытием ШОРТов, побачим...
А я, как всегда, принимаюсь ловить НОЖИ (без торопливости). :angry2:
СУРпр - 22,563
СБпр - 75,07
Хотца еще Норникель по 5431 и Уралкалий по 225, да что то не дают!? :hmm:
А о мечте добавить НАШЕ УСЕ по .... лучше промолчу, чтобы не дразнить гусей и не смешить УВАЖАЕМЫЙ ФОРУМ!!!
Удачи!
Пора отведать кофейку, да посмотреть куда движуха пойдет... :drinks: :drinks: :drinks:

#60 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:36

Сбер 60

Прикрепленные изображения

  • СБЕР 60.GIF



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ