Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 291

#221 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 23:08

часто слышу от вас что пошли и сыграли как все в гмк рао......А что для вас является индикатором что ВСЕ пошли в ту или уную бумагу.Обьем за какой то период, резкое изменение цены что то другое или все и понемножку

ну скажеи так - системное мышление. как учили. ни одно сильное движение не считать случайным. это одно из правил управления потоками. есть другие .....денег больше не становится....вплоть до такого что времени нет. его придумали люди. чтобы так сыграть в тот вторник два дня сидел в анализе после той пятницы в америке. и сейчас вот сижу. после последней пятницы, когда возвращения в гмк ждал, а его не произошло в явном виде. поэтому про то что публично постил здесь и могу сказать ---во вторник сыграл как все ,а про пятницу - часть того что сыграли проактивные участники. на рынке всегда есть игроки, которые разыгрывают даже паузу. тоже одно из правил управления потоками. имхо

#222 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 23:06

<...> Вот и сейчас, думаю, время пришло им еще раз слегонца на север сходить. <...>

??????
Это с чего вдруг? Есть какие-то аргументы? Я - не вижу пока (не считая отскоков -ну это понятно).
И - насколько на север? Уровни, сроки? ......

Это что хотели те кто в самом ажиотаже размещения участвовал? Это я не про "частных инвесторов"... то биш, российских граждан сейчас, а про пакетных миноров. Они то о чем думали? На что расчитывали??

Они вышли в плюс или ноль, имхо. У них риск-менеджмент вполне адекватный.
По ВТБ - да, возможно, с убытком - но минимально допустимым.
А остались - те самые "частные" "инвесторы".
Имхо.

Сообщение отредактировал Георгий: 09 марта 2008 - 23:10

Я не спекулянт - так, мелки

#223 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 22:54

я не думаю, что в моменте кто-то гмк удерживает. ну вот как часть схемы движения не относящиеся напрямую к гмк. в начале той недели в него сыграли, выводя деньги из других бумаг тоже. и мы это сделали со всеми. потом часть денег дисперсией распределилась по упавшим бумагам для игры в них. а надолго или нет останутся в гмк? да хз. на следующей неделе я в нем буду играть ТУПО. т.е. по движению. и в еще рядк других. А где еще играть-то и в каких? Идет изматывающий всех позиционный трейдинг. ИМХО

часто слышу от вас что пошли и сыграли как все в гмк рао......А что дл ВСЕ пошли в ту или уную бумагу.Обьем за какой то период, резкое изменение цены что то другое или все и понемножку

#224 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 22:52

вот именно поэтому - думаю, что должно обозначиться все-таки движение.
и пока - это движение вверх не просматривается.
на краткосрочку.
то что мы наблюдаем последние дни, больше похоже на вялый даун.
тупо отторговывются уровни с плавным понижением.

но и вниз - сильно - не хотят. пока еще надежда у кого-то...

имхо.


я для игры отдельные бумаги выбираю. да постил что кое-что выкупаю по текущим. но это покрытие рисков будущего. так на всякий случай.а вдруг что случится. лучше иметь ликвидное имущество, генерящее деньги. имхо. Кстати знаете как в америке из ипотечного кризиса выходят? Через аренду. И ведь ктство генерящее деньги. Да и цены -то на недвижку у них не грохнулись как многие ждали. Похоже что не пузырь. имхо.

#225 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 22:46

в принципе, с другой стороны, если посмотреть на ситуацию в целом, с длинной дистанции, конечно : наличиэтот актив играет свою опорную роль в нем.
вопрос тольков одном : что - реально - стоит за этой борьбой, и к чему в конечном итоге все это приведет.
Прозоров - хороший финансист. Потанин - вряд ли отделен от государства . Дерипаска - говорят что за ним тоже стоят силовики , т.е. тоже государство, только с другой стороны, и стой ли ?. :thumbdown:
Усманов - достаточно влиятельная фигура. кто за ним - не знаю. Но по крайней мере на украине они активно скупали кажется тоже металлургов, и у них есть выход в европу...

потенциально схема слияния создает крупнейшую структуру в мире, но что дает и кому это в итоге ?

в любом случае - это вопрос длинной перспективы.
в краткосрочном моменте - есть возможности работы в обе стороны.
имхо.


Русал спешит закрыть сделку. т.е. получить право голоса. пока так видится. Усманов кто? ГОКи.А так компания у него называется ГАЗметалл) И Сам на день рождения приезжает, говорят. М.б. он уже Мардашова и заменил как консолидатора металлургии. Ну что еще сказать? Ходит слухи что у него будет не последнее слово при формировании новой администрации. ну и т.п. и т.д. слухи короче слухи. и ...много что отпостил взято из открытых источников. имхо

#226 denil

  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

    Отправлено 09 марта 2008 - 22:45

    А где еще играть-то и в каких? Идет изматывающий всех позиционный трейдинг. ИМХО


    вот именно поэтому - думаю, что должно обозначиться все-таки движение.
    и пока - это движение вверх не просматривается.
    на краткосрочку.
    то что мы наблюдаем последние дни, больше похоже на вялый , но все-таки - даун.
    тупо отторговывются уровни с плавным понижением.

    но и вниз - сильно - не хотят. пока еще надежда у кого-то...

    имхо.

    Сообщение отредактировал denil: 09 марта 2008 - 22:47


    #227 denil

    denil
    • Трейдер
    • 1 848 сообщений

    Отправлено

    Денил, Due Diligence проводится не один месяц. Тем более при сделках от десятков млрд. и если стороны обозначают цену выше рынка то цены идут вверх, полагая такую оценку справедливой в моменте. это таргет года. имхо


    в принципе, с другой стороны, если посмотреть на ситуацию в целом, с длинной дистанции, конечно : наличие борьбы "тяжеловесов" за этот актив играет свою опорную роль в нем.
    вопрос тольков одном : что - реально - стоит за этой борьбой, и к чему в конечном итоге все это приведет.
    Прохоров - хороший финансист. Потанин - вряд ли отделен от государства . Дерипаска - говорят что за ним тоже стоят силовики , т.е. тоже государство, только с другой стороны, и с той ли ?. :thumbdown:
    Усманов - достаточно влиятельная фигура. кто за ним - не знаю. Но по крайней мере на украине они активно скупали кажется тоже металлургов, и у них есть выход в европу...

    потенциально схема слияния создает крупнейшую структуру в мире, но что дает и кому это в итоге ?

    в любом случае - это вопрос длинной перспективы.
    в краткосрочном моменте - есть возможности работы в обе стороны.
    имхо.

    Сообщение отредактировал denil: 09 марта 2008 - 22:42


    #228 gratis

  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

    Отправлено 09 марта 2008 - 22:39

    есть наблюдение. эмпирическое.
    что адпейты, как правило , ставятся слишком далекими.
    можно - если порыться в истории недавней, привести много примеров, когда после смены таргетов, цена уходила ниже.
    конец года, и перспектива, к примеру, пары недель - в текущем моменте - совершенно разные горизонты.
    имхо

    кроме того, касаемо того же гмк - хотя не им одним живется конечно : есть слишком много неопределенности в предлагаемой схеме.
    конечно, это не означает полета вниз, но даже в текущей ситуации, предполагает хороший рабочий спред.
    именно поэтому, наблюдая последние дни за попытками удержать какие то уврони в нем, остается только удивляться упрямости отдельных УК.

    гмк достаточно логичная бумага , чтобы не ходить так, как он ходил до этого.
    и спекулятивная составляющая в нем тоже будет в короткий момент времени сбита.
    думаю, что ,все-таки , гмк скоро станет терять имидж псевдо-защитной бумаги.
    и вот как раз в этот момент выйдут на первый план ряд предполагаемых фундаментальных параметров .
    к примеру : снижение текущей прибыли - это очевидно .

    опять же : о чем мы говорим : я лишь подчеркиваю то, что попытки искусственного удержания гмк в последние дни закончатся плачевно для тех, кто это делает.
    по крайней мере - понервничать их заставят.

    имхо.


    я не думаю, что в моменте кто-то гмк удерживает. ну вот как часть схемы движения не относящиеся напрямую к гмк. в начале той недели в него сыграли, выводя деньги из других бумаг тоже. и мы это сделали со всеми. потом часть денег дисперсией распределилась по упавшим бумагам для игры в них. а надолго или нет останутся в гмк? да хз. на следующей неделе я в нем буду играть ТУПО. т.е. по движению. и в еще рядк других. А где еще играть-то и в каких? Идет изматывающий всех позиционный трейдинг. ИМХО
      Наверх

    #229 Агдам

    Агдам

      Удачник

    • Трейдер
    • 7 526 сообщений

    Отправлено 09 марта 2008 - 22:25

    - по поводу IPO:

    Да, имегосударственныхги для [u]государственных[/u] компаний собраны, дальше - пофиг.
    А что вы хотели?


    Да я то ничего не хотел, потому что непосредственно в ИПО не участ:thumbdown::thumbdown:) Просто удавалось пару раз слегка подняться вместе с отскоками бумаг ВТБ. Вот и сейчас, думаю, время пришло им ить.
    Это что хотели те кто в самом ажиотаже размещения участвовал? Это я не про "частных инвесторов"... то биш, российских граждан сейчас, а про пакетных миноров. Они то о чем думали? На что расчитывали??

    И если акции Сбера поднимались еще в декабре на 20% выше цены размещения, то акции РН и ВТБ - не показывали таких высот


    Ну, у РН тоже было очень недолгое восхождение к 265... тока сути дела это не меняет, а вот ВТБ - просто жесть.
    Понимаю менеджмент ГПБ с их постоянными откладываниями объявы даты ИПО. Даже Буратина (по Aztec) теперь свою денюжку туда не отдаст... после ВТБ.
    "Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

    #230 denil

  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

    Отправлено 09 марта 2008 - 22:24

    Денил, Due Diligence проводится не один месяц. Тем более при сделках от десятков млрд. и если стороны обозначают цену выше рынка то цены идут вверх, полагая такую оценку справедливой в моменте. это таргет года. имхо


    есть наблюдение. эмпирическое.
    что адпейты, как правило , ставятся слишком далекими.
    можно - если порыться в истории недавней, привести много примеров, когда после смены таргетов, цена уходила ниже.
    конец года, и перспектива, к примеру, пары недель - в текущем моменте - совершенно разные горизонты.
    имхо

    кроме того, касаемо того же гмк - хотя не им одним живется конечно : есть слишком много неопределенности в предлагаемой схеме.
    конечно, это не означает полета вниз, но даже в текущей ситуации, предполагает хороший рабочий спред.
    именно поэтому, наблюдая последние дни за попытками удержать какие то уврони в нем, остается только удивляться упрямости отдельных УК.

    гмк достаточно логичная бумага , чтобы не ходить так, как он ходил до этого.
    и спекулятивная составляющая в нем тоже будет в короткий момент времени сбита.
    думаю, что ,все-таки , гмк скоро станет терять имидж псевдо-защитной бумаги.
    и вот как раз в этот момент выйдут на первый план ряд предполагаемых фундаментальных параметров .
    к примеру : снижение текущей прибыли - это очевидно .

    опять же : о чем мы говорим : я лишь подчеркиваю то, что попытки искусственного удержания гмлачевно для тех, кто это делает.
    по крайней мере - понервничать их заставят.

    имхо.

    #231 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Отправлено

    умные деньги трудятся сейчас в деривативах.
    вот где хорошее и адекватное вознаграждение за профессионализм и затраченное время на модели.
    а спот - имхо - в данном моменте - менее подходит для хорошей прокачки.
    слишком много страхов, неуверенности и неопределенности.

    без меня и даже в целях хеджа) в кризис риски минимизирую. товар против денег и наоборот. прямо сейчас, сегодня. а то завтра вдруг выяснится, что брокер, раздававший деньги и бумаги направо и налево, работал без должного покрытия. имхо

    #232 denil

    Отправлено 09 марта 2008 - 22:14

    думаю что там сейчас "умные" деньги, не только спекульские (последнего разгона). имхо


    умные деньги трудятся сейчас в деривативах.
    вот где хорошее и адекватное вознаграждение за профессионализм и затраченное время на модели.
    а спот - имхо - в данном моменте - менее подходит для хорошей прокачки.
    слишком много страхов, неуверенности и неопределенности.

    #233 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Отправлено 09 марта 2008 - 22:13

    Денил, Due Diligence проводится не один месяц. Тем более при сделках от десятков млрд. и если стороны обозначают цену выше рынка то цены идут вверх, полагая такую оценку справедливой в моменте. это таргет года. имхо

    в смысле НЕ таргет УК, которые оценивают по внешему аудиту,а не внутреннему. Последний - ИНСАЙД. имхо.

    #234 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

      Отправлено 09 марта 2008 - 22:12

      Денил, Due Diligence проводится не один месяц. Тем более при сделках от десятков млрд. и если стороны обозначают цену выше рынка то цены идут вверх, полагая такую оценку справедливой в моменте. это таргет года. имхо

    #235 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Отправлено 09 марта 2008 - 22:06

    думаю что там сейчас "умные" деньги, не только спекульские (последнего разгона). имхо

    да и я ни в коем случае не ратую за рост. только за силу и идею в бумаге...на таком фоне других. и этого иногда достаточно. ранее постил - статус был "депо до востребования". вывел на время деньги и затем снова вернул. но так будет не всегда. достаточно новостей или формирование другого "депо до.." имхо

    #236 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Отправлено 09 марта 2008 - 22:02

    в этом тонком , имхо : "объявленную по ней капиталлизацию" .
    объявить можно что угодно.
    если в кратце, то схема динамики гмк, последние несколько месяцев, имхо, кажется отчасти сомнительной в своих основаниях.
    вот в чем дело.

    как известно, предпосылки к фактору грамотного и умного разгона там были . а вот есть ли они сейчас ? :thumbdown:


    думаю что там сейчас "умные" деньги, не только спекульские (последнего разгона). имхо

    #237 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Отправлено 09 марта 2008 - 22:00

    спасибо за предупреждение.
    однако , я знаю с чем навнананаавверняка[/>m>m>em>>ует гмк (с небольшим лагом) - [i]наверняка[/i]. по крайней мере - в текущем моменте.
    для текущеаточно.
    что касается фундаментала - думаю, что по гмк его слишком переоценивают.
    опять же - в текущем моменте.
    именно поэтому, там, в частности, есть и предпосылки такой же "внешне-нелогичной" динамики как в рао....

    не удивлюсь, кстати, если гмк пойдет по такой же траектории, как и рао . хоть и есть некоторые аспекты, коррекции этого движения небольшой.

    и еще. на 7500 - по моим данным, слышком большое количество лонга застряло.
    так что выход на эти уровни не видится - этот лонг будут выжимать.
    будет как суром, в свое время.

    имхо.

    если что..., то выжимать будут из кминвеста и из рынка. не думая о тех кто там застрял на мамбе на 7500. И будут им помогать те кто "застрял" в нем с уровня последней оферты 3500 еще перед объявлением сделки M&A. как и в рае по 16 ...но уже после объявления. шучу конечно ..но! имхо

    #238 denil

    denil
    • Трейдер
    • 1 848 сообщений

    Отправлено 09 марта 2008 - 21:57

    Если совсем упростить то скажем так - любой сделке предшестсвует процедура DD. Цена пока почти догнала объявленную по ней капиталлизацию. В 60 ярдов. Но это без синергии. А будет она или нет - на этом игра и идет. имхо


    в этом тонком моменте , как раз, и фигура речи, имхо : "объявленную по ней капиталлизацию" .
    объявить можно что угодно.
    если в кратце, то схема динамики гмк, последние несколько месяцев, имхо, кажется отчасти сомнительной в своих основаниях.
    вот в чем дело.

    как известно, предпосылки к фактору грамотного и умного разгона там были . а вот есть ли они сейчас ? :thumbdown:

    #239 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Отправлено 09 марта 2008 - 21:51

    спасибо за предупреждение.
    однако , я знаю с чем навнананаавверняка[/>m>m>em>>ует гмк (с небольшим лагом) - [i]наверняка[/i]. по крайней мере - в текущем моменте.
    для текущей неспешное работы этого - достаточно.
    что касается фундаментала - думаю, что по гмк его слишком переоценивают.
    опять же - в текущем моменте.

    не удивлюсь, кстати, если гмк пойдет по такой же траектории, как и рао . хоть и есть некоторые аспекты, коррекции этого движения небольшой.

    и еще. на 7500 - по моим данным, слышком большое количество лонга застряло.
    так что выход на эти уровни не видится - этот лонг будут выжимать.
    будет как суром, в свое время.

    имхо.

    Если совсем упростить то скажем так - любой сделке предшестсвует процедура DD. Цена пока почти догнала объявленную по ней капиталлизацию. В 60 ярдов. Но это без синергии. А будет она или нет - на этом игра и идет. имхо

    #240 denil

    denil
    • Трейдер
    • 1 848 сообщений

    Отправлено 09 марта 2008 - 21:43

    Денил, считайте это предупреждением от опрометчивой игры в этой бумаге только по технике.
    на старой квоте долго пытались коррелировать движение в гмк с ценами на никель, а в рае - со стоимостью установленной мощности ее дочек.
    ответ ищут до сих пор. теперь многие - как вовремя свалить из этих бумаг и больше не возвращаться в них. имхо. p/s по поводу отказа от исполнений обязательств по сделнавернякаова... смысл? человек думаю все уже оговорил как "легализовать" вырученные деньги. Как ранее Абрамов, Абрамович, Батурина и далее по списку. а если нет то будет вдвойне интересно. имхо


    спасибо за предупреждение.
    однако , я знаю с чем коррелирует гмк (с небольшим лагом) - [i]наверняка[/i]. по крайней мере - в текущем моменте.
    для текущей неспешное работы этого - достаточно.
    что касается фундаментала - думаю, что по гмк его слишком переоценивают.
    опять же - в текущем моменте.
    именно поэтому, там, в частности, есть и предпосылки такой же "внешне-нелогичной" динамики как в рао....

    не удивлюсь, кстати, если гмк пойдет по такой же траектории, как и рао . хоть и есть некоторые аспекты, коррекции этого движения небольшой.

    и еще. на 7500 - по моим данным, слышком большое количество лонга застряло.
    так что выход на эти уровни не видится - этот лонг будут выжимать.
    будет как суром, в свое время.

    имхо.

    Сообщение отредактировал denil: 09 марта 2008 - 21:50



    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ