Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 492

#101 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 23:19

Согласен, я в лонгах с плечами, поэтому немного от позы. Завтра терять сегодняшний профит не хочется. Разумнее было бы кэш, но кто предполагал такую каку от амеров. Тем более завтра шорт врядли возможен, утренним гэпом все движение вниз скорее всего и ограничеться.

надо же...гэпом закончится?...а кто покупать будет интересно на выходные?

#102 Сергей_Сергеев

Сергей_Сергеев
  • Трейдер
  • 388 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 23:18

не хотел писать.
но все таки черкну пару строк.

вы все двинулись что ли на этом ВТБ, мужики ?

млять. есть полно нормальных бумаг. нет - в мертвые лезут .
вас всех уроют в нем.
вы рынок видеть перестали штоль ? доу никто не видит ?
да похоже тут зомби торгуют одни блин, и лонгические метидаторы.

какие нах лонги ?
по втб - к слову - нет покупок сегодня : пк/пр за день = 0/31,919,159,000 . весь день его продавали .
также как и позавчера. и два и три дня назад...
тьфу.

а г-н сергей сергеев , если мне память не изменяет, появился как раз перед памятной свечкой в гмк на 400 руб, когда его бросили за 5 минут почти на 400 рублей.
памятно мне это потому, что как раз с его появлением и от фразы "ребята, а ведь гик попрет !" успел тогда за три минуты скинуть большой лонг по гмк который взял тогда на отскок - чисто по звериному чутью, перед тем как он рухнул тогда.
писал тогда на форуме об этом. или это не тот человек ? если что - сорри.
но - имха - замануха все это слащавая.

два варианта : либо вас всаживают, либо я ошибся.

пиндосы - слабы - это видно даже младенцу.
наш рынок клюет вниз.

ps: больше мне просто сказать нечего, друзья.
это уже даже не смешно : имейте хоть свою голову на плечах, чтобы потом плечи не сдавать вместе с башкой своей .
имхо.

Извиняюсь, конечно, но в гмк я только в шортах, редко, когда имею небольшой лонг на росте, не более 500, и то на час. И не призывал я гмк покупать. имхо, его цена 6500-6700, остальное кукловоды. беру дешевый лук, но не сейчас, но и не шорчу.
Я призывал покупать по 316 гп, и радостно его сдал по 320, когда он спустился с 322. Сейчас потихонечку прибираю гп, но большая часть вложена в втб

#103 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 23:18

Дно очень близко. Возможно, завтра
Всем совет: хотя бы не шортите втб, лучше прикупите, но пока без фанатизма, как я. Уже неделю деньги на депос кладу, но не продаюсь

А я то по своей наивности считал что на ДЕПО деньги один раз кладут, а потом только снимают.... :) .

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.

#104 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 23:17

блин..как же поза тебя меняет

меня не поза меняет раш,

я сначала решаю по рынку, а потом встаю в позу... именно потому что я вижу рост нашего рынка в марте, и рост банков, я и стал лонжить с прицелом на кратко-среднесрочку.

так что именно сначал решение, а потом поза.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#105 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 23:15

не хотел писать.

вас всех уроют в нем.

какие нах лонги ?
по втб - к слову - нет покупок сегодня : пк/пр за день = 0/31,919,159,000 . весь день его продавали .
тьфу.

а г-н сергей сергеев , если мне память не изменяет, появился как раз перед памятной свечкой в гмк на 400 руб, когда его бросили за 5 минут почти на 400 рублей.
памятно мне это потому, что как раз с его появлением и от фразы "ребята, а ведь гик попрет !" успел тогда за три минуты скинуть большой лонг по гмк который взял тогда на отскок - чисто по звериному чутью, перед тем как он рухнул тогда.

наш рынок клюет вниз.

это уже даже не смешно : имейте хоть свою голову на плечах, чтобы потом плечи не сдавать вместе с башкой своей .
имхо.

А как все-таки ты считаешь покупки-продажи?. вот смотри- если взяли с офера 200 000 лотов к примеру- это не покупка что ли?. Я только могу визуально посчитать- сделать экспорт с таблицы всех сделок по втб в эксель и суммировать сделки покупки и продажи.
Bearbullьф)))

#106 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Дэнил, с ума не сходи, вчера только на закрытии 6 млн лотов купили по втб, подняв цену. Ты не следишь за бумагой - так отдыхай в сторонке, твои цифры с нулем в покупке ты никогда даже объяснить не мог, а все считаешь. заявления, что в втб нет покупок - просто без комментариев можно оставить. втб за вчера и утро сегодня на +4% отскочил, сегодня вернули обратно. прекрасная бумага для игры, плохо, что я в ней решил всем объемом играть это тяжело с непривычки.

а так как ты рассуждать, так ничего на рынке покупать и продавать не надо. Что у тебя там сегодня за красавчик - бумага была?)))

Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#107 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

давай, только будет больно думаю.

для шорта слишком взрывоопасная ситуевина.

Согласен, я в лонгах с плечами, поэтому немного от позы. Завтра терять сегодняшний профит не хочется. Разумнее было бы кэш, но кто предполагал такую каку от амеров. Тем более завтра шорт врядли возможен, утренним гэпом все движение вниз скорее всего и ограничеться.
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#108 Превед-Медвед

Превед-Медвед

Гималайская панда

• Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 23:12

не хотел писать.

вас всех уроют в нем.

какие нах лонги ?
тьфу.

наш рынок клюет вниз.

имхо.

+1 - только что задумался на эту же тему, и вспомнил, как он призывал всех в ГП на 316 с тройным плечом встать. И ник еще смущает...Сергей Сергеев...Иван Иванов...Петр Петров...свой в доску, душа на распашку, есть инсайд бесплатый - держись меня, не пропадешь. И система торговли без стопов, а по теории "проигрыша" - как на рулетке :)
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#109 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 23:09

ну это ты хватил, по поллимона сегодя по 70 взяли легко, а по 300 тысяч вообще самое заурядное дело съесть за раз, как и налить впрочем

купили вчера централизованно 6 млн лотов под закрытие. сегодня столько же слили... но ниже 50 вообще продаж почти не было к вечеру, выдохлись продавцы или цели уже не было такой

поллимона сегодня взяли 1 раз, а по 150-300 000 наливали раз 20-ть как минимум. А вчера 6 лимонов покупки не было, общий объем по свече к покупкам что ли относишь? Я мониторю все сделки по втб, там налито было в биды богато- я тебе об этом сразу же и писал тогда же.
Bearbullьф)))

#110 Дэн

Дэн

справедливый

• Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 23:07

ну всё,прорвало доу...сейчас нужен стоп-кран на 12050 ...иначе (кердык)
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#111 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

блин..как же поза тебя меняет

#112 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

не хотел писать.

вас всех уроют в нем.

какие нах лонги ?
тьфу.

наш рынок клюет вниз.

имхо.

#113 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 23:03

мдя амеров будут вниз закрывать похоже...больно банкам плохо ихним))

#114 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 23:02

еще раз повторюсь, каждая бумага на каждом торговом диапазоне ведет себя примерно одинаково. втб никогда не останавливала цена чуть ниже круглого уровня в очередную копейку

Если ты про 0,0795 то это средняя от 7,98 и 7,92 но стоянки на этом уровне не предполагается или вверх или в район 7,11
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#115 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 23:00

Не согласен. Меня в предвзятости обвинить сложно, поскольку сам держу эту бумажку. Крупных покупок очень мало. лоты больше 500 000 покупались за эти дни 1 или 2 раз всего, зато продажи лотов от 150 000 и до 450 000 одной заявкой в биды- явление очень частое, фактиески, как только появлялись крупные биды, их радстно заливали. Миллионный офер тут не причем, в биды вливали в 3-4 приема столько же без особых угрызений совести.

ну это ты хватил, по поллимона сегодя по 70 взяли легко, а по 300 тысяч вообще самое заурядное дело съесть за раз, как и налить впрочем

купили вчера централизованно 6 млн лотов под закрытие. сегодня столько же слили... но ниже 50 вообще продаж почти не было к вечеру, выдохлись продавцы или цели уже не было такой

#116 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 22:56

Похоже мы с вами коллеги по лонгам в втб
имхо падение явно искусственное, хотят выжить из него всех и резко поднять до 12-13
Привожу подтверждение моего тезиса. Видел несколько раз миллион лотов на продажу по 8,5 коп. Появлялся и сразу исчезал. Видимо, чтобы не скупили. Кто это мог быть? Явно не шортист, ведь если купят, хрен откупишься без потерь. И не последний миллион из лонгистов. Так кукловоды часто делают. Ставят сверху купол и снизу подкупают. Из этого один вывод. Дно очень близко. Возможно, завтра
Всем совет: хотя бы не шортите втб, лучше прикупите, но пока без фанатизма, как я. Уже неделю деньги на депос кладу, но не продаюсь

Не согласен. Меня в предвзятости обвинить сложно, поскольку сам держу эту бумажку. Крупных покупок очень мало. лоты больше 500 000 покупались за эти дни 1 или 2 раз всего, зато продажи лотов от 150 000 и до 450 000 одной заявкой в биды- явление очень частое, фактиески, как только появлялись крупные биды, их радстно заливали. Миллионный офер тут не причем, в биды вливали в 3-4 приема столько же без особых угрызений совести.
Bearbullьф)))

#117 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 22:55

Млять Вы на ДОУ посмотрите, да завтра можно даже собственный паспорт зашортить.

#118 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 22:54

В четверг 6 марта появились сообщения, что швейцарский банк UBS AG (UBS), возможно, продал огромный портфель ипотечных бумаг с большой скидкой. По данным агентства Reuters, банк мог продать портфель инвестиций Alt-A, состоящий из ипотечных бумаг, компании Pimco со скидкой порядка 30%. По оценке экспертов, это намного ниже рыночной цены этих активов. Размер этого портфеля оценивается аналитиками в 26,6 млрд. швейцарских франков ($25,7 млрд.). Кроме того, эксперты считают, что банк может объявить о новых списаниях. Специалисты J.P Morgan считают, что UBS спишет порядка 18,5 млрд. швейцарских франков в I квартале. Аналитики Merrill Lynch оценивают возможные списания банка в $21 млрд. Специалисты Morgan Stanley считают, что списания банка будут находиться в диапазоне $15-$25 млрд. На таких новостях акции UBS упали на 4,7% до 30,74 швейцарского франка.

Бумаги банка Anglo Irish Bank Plc упали на 9,4% до 8,68 евро после того, как он сообщил о том, что объем списаний по структурированным инструментам превысил 75% из первоначальной стоимости. Кроме того, темпы роста спроса на кредиты снизились из-за замедления экономик Ирландии, Великобритании и США.

Негативно сказались на настроениях инвесторов решения ЕЦБ и Банка Англии оставить процентные ставки без изменения. Глава европейского Центробанка Жан Клода Трише (Jean-Claude Trichet) отметил, что он намерен продолжать борьбу с инфляцией, которая является главным приоритетом денежно-кредитной политики ЕЦБ. Заявления Трише подняли курс евро до рекордной отметки $1,5372, что является отрицательным фактором для европейских компаний-экспортеров.

Акции British Airways (BAB) рухнули на 7,6% до 245 пенсов после того, как третья крупнейшая авиакомпания в Европе заявила, что маржа ее прибыли сократится в текущем финансовом году из-за рекордно высоких цен на топливо.

www.k2kapital.com 06.03.2008

#119 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 22:53

Я просто призываю тебя трезво подумать без эмоций, как то не лонгово там, на текущий момент.
Все конечно может поменяться, но пока так.

да трезво уже триста раз подумал, там абсолютно лонгово, иначе нигде не лонгово)))

#120 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 22:52

7,95 коп. по графику очень сильная цель, от нее наверника разворот пойдет, 7,11 коп это уже теоретическое дно я не думаю что дойдет. Может быть касание 8,32-8,37, но в этом случае до 1 цели 0,0936 (именно так а не 0,092) в два захода.

А вообще млять чем они там в банках занимаются
http://vario.ru/2008..._ispolzova.html

еще раз повторюсь, каждая бумага на каждом торговом диапазоне ведет себя примерно одинаково. втб никогда не останавливала цена чуть ниже круглого уровня в очередную копейку

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления