Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок Сегодня 7 сентября 2012 ))Информационное общение о рынке. Пятница))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

Опрос: Рынок Сегодня 7 сентября 2012 ))Информационное общение о рынке. Пятница)) (28 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (6 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  2. Шорт (6 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  3. Кэш (8 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  4. Лонг/шорт (7 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  5. Лонг/кэш (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  6. Шорт/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (9 голосов [32.14%])

    Процент голосов: 32.14%

  2. Отрицательным (7 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (8 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  4. Не знаю (4 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать

#41 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 11:43

Интересно, вануту уже совсем порвали или он еще скорее жив, чем мертв.
Все конечно зависит от того когда он набрал шорты и под какое плечо.
Мысли у него правильные, но надо еще дождаться, когда рынок до них дойдет.

ну у него ж прибыль 0,5%, значит стоп короткий, что ему сделается-то


#43 Bobber

Bobber
  • Трейдер
  • 2 408 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 11:20

Все просто.
3 месяца убивали трендовиков, щас убьют контртрендовиков :)
Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

#44 trt

trt
  • Трейдер
  • 267 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 10:51

Всем привет.
Ну что мишки, страшно :) ?
Думаю, что где-то возле глобальных разворотных максимумов. Многое идеально вырисовалось.
Ри, правда зарраза имеет потенциальчик теоретически еще вверх, но склоняюсь, что и он его не выберет.

#45 DIM_K

DIM_K
  • Трейдер
  • 489 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 10:07

<ику. И что РЕАЛЬНО делать? Я вижу только один относительно мирный вариант, который а принципе позволяет сохранить СИСТЕМУ - как и в 2008-м - залить всё всежеиспечёнными "деньгами" ...они ж ничем не обеспечены... т реальных активов под них нет.... Другого варианта просто нет. Это гиперинфляция - согласен....Все эти разговоры про симметричную стерилизацию мне не очень понятны.... А как ещё не то что выплачивать, а просто обслуживать 16-триллионный долг США? ....Отработать же его нельзя? ....Никто и не собирается... Европа с её Грециями-Испаниями-Италиями-Португалияи-Ирландиями-.... это всё понятно...но не это главное... Я так думаю, что просто начали негласное списание долгов под видом выкупа облигаций... их просто изымают с рынков.... начали с 3-леток "проблемных" стран... Но поскольку их нельзя просто вычеркуть, придумали, куда их можно слить.... СИСТЕМА перегружена долгом.... Все кризисы - это кризисы перепроизводства чего-то... Нынешний - это КРИЗИС ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА ДОЛГА. Перепроизведённый долг реально можно только обесценить.... т.к. отработать или как-то иначе погасить его уже невозможно.... ИМХО.... А как ещё?..... Понятно, что никто не хочет крайним быть.... Но тут реально все крайние... Либо нужно всю идеологию существования менять - в которой ещё не родившиеся поколения не будут должниками.... ещё не родившихся поколений кредиторов.... А этого рулевые ещё больше не хотят. Отсюда и задача - по тихому обесценить только часть глобального долга, не ломая всю систему.... лучше уступить часть, чем потерять всё. Главная задача ведь в чём - устроить всё таким образом, чтобы главным наследуемым активом, который передавался бы из поколения в поколение, был наследственный долг....который нужно было бы без конца "обслуживать".... "зарабатывая" себе хорошую "кредитную историю"..... тоже наследуемую... АНТИУТОПИЯ и ФАРС ?.... Да, нет... Греки перед реальностью такой перспективы первые в явном виде были поставлены.... И стало ясно, что дальше - никак.... Испанцы - не греки.... могут ведь и послать.... Слишком большие ставки на кону. И слишком далеко уже всё зашло...

Всем ДУ и ДД по мск!


Хорошая мысль про списание части долгов. Опять же созданы "помойки" - ESM, котрая планирует аккумулировать у себя первичные размещения облигаций, под программу правительств, как они будут тратить полученные средства. Нечто "антикризисного управления" со стороны...А ЕЦБ будет покупать избирательно облигации при резком росте доходностей. Примерно, как наш ЦБ РФ действует по валютному курсу, вмешиваясь в момент повышенного спекулятивного интереса...В целом, это нормально, но не решает проблем принципе: снижение конкуреноспособности стран, где народ привык потреблять и не думать как зарабатывать и экономить ( в Гереции 4-х дневная рабочая неделя, кажется, и вечная сиеста).

В коротку, все-таки видится снижение. Должно быть...НО, не хотелось бы попасть в ситуацию в 2010 году, когда все смотрело вниз, а рынок тихой сапой шел и шел вверх.... :hmm: На всякий случай нужно быть готовым переобуться...
А вот техника....говорит за снижение

Прикрепленные изображения

  • Медвежий клин СиП.png

Сообщение отредактировал DIM_K: 07 сентября 2012 - 10:39


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#47 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 09:08

Привет , можно третьим буду ?

дык и ждал уж :drinks:
правда пьет ли первый - большие сомнения, ну да ничего, больше достанется :)

по сип у меня цели: такт= 1455(1462), глобал=1528 - вдруг кому интересно

#48 DIM_K

DIM_K
  • Трейдер
  • 489 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 09:04

Доброе утро!

Вчера быки показали свою "быдлячую" натуру и надрали зад Медведям. Поломали косточки, пронеслись табуном по местам их обитания. И на чем? На заявлениях о том, что ЕЦБ НЕ ДАСТ новых денег? Что в оборот пойдут только облигации стран, которые попросят помощь и при условии, что будет согласована программа?

А если таких стран не будет?

Экономика ЕЗ трещит по швам. ФАКТ. Безработица зашкаливает. ФАКТ. Просвета как решать эти вопросы нет.

Кстати, объемы совсем не большие. Даже можно сказать минимальные. Значит основные игроки пока не верят в ЧУДО!

Но, тем не менее, на всякий случай, нужно доставать из шкафа бычью шкуру. Пусть проветрится, подточить рога и т.д.

А вдруг будет "вечный рост". До СУПЕР ЦЕЛИ по СиП всего то 10% (1570), а для ТАКТИЧЕСКОЙ ЦЕЛИ и того мало +2,8% (1470). А нашему рынку....топапть и топать

В общем нужно думать... :hmm:

Удачи!
  • Энжел этv>

#49 ercon

ercon
  • Трейдер
  • 1 201 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 09:03

Привет , можно третьим буду ?

#50 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 08:42

Всем ДУ!
О, самый второй :)

#51 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 916 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 03:25

Доброе утро
Удачного дня :)
И это пройдет....


Обратно в Интрадейклуб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ