Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок Сегодня 20 августа 2012 ))Информационное общение о рынке. Понедельник))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

Опрос: Рынок Сегодня 20 августа 2012 ))Информационное общение о рынке. Понедельник)) (29 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг. (7 голосов [24.14%])

    Процент голосов: 24.14%

  2. Шорт. (6 голосов [20.69%])

    Процент голосов: 20.69%

  3. Кэш. (6 голосов [20.69%])

    Процент голосов: 20.69%

  4. Лонг/ Шорт. (6 голосов [20.69%])

    Процент голосов: 20.69%

  5. Лонг/ Кэш. (2 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

  6. Шорт/ Кэш. (2 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным. (6 голосов [20.69%])

    Процент голосов: 20.69%

  2. Отрицательным. (10 голосов [34.48%])

    Процент голосов: 34.48%

  3. Вокруг нуля +-0.5%. (7 голосов [24.14%])

    Процент голосов: 24.14%

  4. Затрудняюсь ответить. (6 голосов [20.69%])

    Процент голосов: 20.69%

Голосовать

#1 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 03:18

Доброе утро.
Новая тема здесь http://quoteforum.ru...?showtopic=7779
И это пройдет....

#2 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 22:39

Россия недооценила "сланцевую революцию"

Доходы страны от экспорта углеводородов будут падать год от года

2012-08-20 / Сергей Куликов
Изображение
Китайцы тоже рассчитывают на собственный сланцевый газ.
Фото Reuters

Основной источник пополнения бюджета страны – продажа углеводородов за рубеж, будет постепенно истощаться. К таким неутешительным выводам пришли эксперты рейтингового агентства «РИА Рейтинг», опубликовавшие на днях бюллетень «Нефтегазовая и нефтеперерабатывающая промышленность: тенденции и прогнозы. Итоги первого полугодия 2012 года». Виной всему – недооценка «сланцевой революции» в США и неготовность РФ к резкому росту мощностей по сжижению природного газа (СПГ).
«Доходы от экспорта газа будут снижаться, потому что «Газпром» недооценил «сланцевую революцию» в США и недостаточно диверсифицировал рынки сбыта. Страна не готова к резкому росту мощностей по производству сжиженного природного газа в 2014 году, – с сожалением констатируют эксперты «РИА Рейтинг». – Вера в то, что Европа крепко-накрепко привязана к нашей трубе, мешает и угрожает дальнейшему развитию отечественной газовой отрасли. Еще лет пять назад о конкуренции российскому газу в Европе не могло быть и речи. То есть конкуренция на этом рынке, конечно, была, но она имела вид скорее соглашения о разделе сфер влияния между несколькими участниками рынка. Ситуация изменилась совершенно неожиданно».
Как известно, самый дешевый газ сейчас продается в США, где за счет новых технологий в последние годы существенно выросла добыча сланцевого газа, отмечают эксперты. В среднем за первое полугодие 2012 года цена газа в США на терминале Henry Hub составила 85 долл. за тысячу кубометров. Причем в отдельные периоды цена здесь опускалась до 70 долл. Даже внутрироссийские цены превышают этот уровень. По данным Росстата, средняя цена приобретения газа российскими предприятиями в первом полугодии текущего года составила около 3,5 тыс. руб. за тысячу кубометров, или примерно 115 долл.
Благодаря избыточному предложению газа в США сейчас наблюдаются значительные изменения в структуре и качестве работы местного ТЭКа. Газ вытесняет уголь. Эксперты отмечают, что впервые в своей истории американцы задумались об экспорте газа. До этого момента они в своих портах сооружали только терминалы, рассчитанные на импорт.


Цена контрактного газа «Газпрома» на границе с Германией составила по итогам первого полугодия в среднем около 450 долл. за тысячу кубометров. Вместе с тем цены спотового рынка, который очень быстро развивается, за этот же период составили в среднем около 350 долл. То есть у покупателей есть право и возможность выбора. Таким образом, продавцы и потребители газа в разных концах света, учитывая разнородность и разобщенность рынка, уже сегодня пытаются минимизировать расходы или, наоборот, максимизировать доходы. И только Россия с ее мощной газовой промышленностью и самыми крупными объемами добычи в складывающейся ситуации лишена возможности для маневра, потому что в свое время, по мнению экспертов, не были учтены два важных обстоятельства.
Во-первых, «Газпром» долго не хотел признавать угрозу фактора сланцевого газа. Сегодня эта угроза уже подтверждается текущей статистикой. В первом полугодии добыча газа в России снизилась относительно аналогичного периода прошлого года на 3,1%. При этом продажи «Газпрома» за рубежом в кубометрах, по данным отчетности компании, сократились за это же время на 17,8%.
Во-вторых, «Газпром» прилагал недостаточно усилий для диверсификации рынка сбыта. Самый дорогой газовый рынок сейчас в Азии. Сжиженный газ в Японии по итогам полугодия, согласно данным МВФ, в среднем стоил около 525 долл. за тысячу кубометров. «Китай, обе Кореи, Япония за счет активного роста спроса могли бы сейчас компенсировать «Газпрому» его потери в Европе, но он, к сожалению, слишком поздно обратил свое внимание на Восток, – сетуют эксперты. – Более того, компания продолжает наращивать трубопроводные мощности в западном направлении».
В складывающихся условиях России необходимо менять сбытовую политику. До сих пор нет ясности в вопросе строительства газопровода из России в Китай, а поэтому непонятно, к какому сроку российский газ сможет поступить на этот рынок. Также, по мнению экспертов «РИА Рейтинг», Россия не проявляет активности в создании новых мощностей по сжижению газа.

http://www.ng.ru/eco.../4_slantsy.html
l

#3 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 21:47

"Газпром" может лишиться государственной поддержки и монополии на газопроводы в результате вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО), об этом говорится в письме Минэнерго, направленном в правительство, где министерство совместно с газовым концерном проанализировали последствия присоединения страны к ВТО. Как отмечается в письме, монополия на газопроводы и другие виды господдержки оказывались "Газпрому" в обмен на поддержание низких цен на газ для российских потребителей. В письме также говорится, что запланированное Минфином резкое повышение НДПИ на газ противоречит правилам торговой организации. Увеличение налоговой нагрузки на "Газпром" снизит рентабельность внутренних продаж монополии, что запрещено обязательствами России при присоединении к ВТО. Сейчас тарифы "Газпрома" на продажу газа внутри страны "устанавливаются ниже экономически обоснованного" уровня. Из-за недостаточного уровня рентабельности внутренних продаж "Газпром" не может получить достаточно средств для вложений в добычу и транспортировку газа для потребителей в России. В 2011 году продажа топлива на внутреннем рынке помогла концерну собрать 63 процента средств для подобных инвестиций, а планируемое повышение НДПИ в 2,1 раза приведет к снижению этого показателя до 41,3 процента. Рентабельность продаж "Газпрома" снизится с 22 до 11 процентов, а к 2015 году может упасть до 7 процентов (если НДПИ вырастет еще в 2 раза, как предлагает Минфин). Ставка НДПИ на газ для "Газпрома" оставалась неизменной в 2006-2010 годах, несмотря на рост мировых цен на топливо. В 2011 году ставка налога выросла сразу на 61 процента, а 2012 году - увеличилась в два раза. В феврале 2012 года в "Газпроме" оценили свои потери от дальнейшего повышения НДПИ на газ в 64 миллиарда рублей из прибыли. В концерне также пытаются компенсировать рост налоговой нагрузки путем повышения цен на топливо.

За что боролись, на то и напоролись..

#4 DIM_K

DIM_K
  • Трейдер
  • 489 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 20:21

Идет разрушение Евросоюза, через различные схемы, в том числе и через стоимость нефти..
Кто держит рынок нефти, фьючерсов на нефть? Goldman и иже с ними, американские конторы..
Цель расшатать Евросоюз и слить его в унитаз..
Зачем амерам конкуренты?
тем более все равно вся прибыль от дорогой нефти вкладывается странами добывающими нефть в американские UST, цикл замкнулся..


Верно! Хорошая идея - убрать конкурента, а то, решат все проблемы и кто будет покупать долги США и сам доллар? Идеально не просто разрушить евросоюз, а установить контроль за важным процессом - печатанием денег, например и тогда....вечный кайф :cowb: :cash2: :big_boss: :king: Хочешь доллар? Хочешь евро? В любом количестве.

#5 DIM_K

DIM_K
  • Трейдер
  • 489 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 20:15

По всей видимости брент собралась на "юг"

1. За 40 дней +30%
2. 8 недель непрерывного роста
3. Сегодня прошла передача по крупному на высоких объемах
4. Общий спрос и предложение поменялись местами в пользу второго
5. ОИ более 90 тыс, когда на фьючерс августа максимум был 66 тыс.

На всякий случай зашортил по 114,2 с первой целью 109 и второй целью 103.

Т.к. нефть может выкинуть фортель, то лучше иметь запас хода до 120.

И еще, при текущей цене на нефть рубль должен бы стоить 30,8. ИМХО. А он стоит 32, что косвенно говорит о том, что брент перекуплен или рубль перепродан под ожидания снижения нефти в краткосрочном периоде, как вариант. Но, как всегда не факт...могут вмешаться иные факторы.

Удачи!

Прикрепленные изображения

  • брент_недельный тайм_200812.png
  • Брент_200812.png


#6 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 20:01

Супер! К таким долгам нефть по 95 евриков...Бедные европейцы будут покупать дорогой бензин и "вылезут" из долговой петли... :finest:

Идет разрушение Евросоюза, через различные схемы, в том числе и через стоимость нефти..
Кто держит рынок нефти, фьючерсов на нефть? Goldman и иже с ними, американские конторы..
Цель расшатать Евросоюз и слить его в унитаз..
Зачем амерам конкуренты?
тем более все равно вся прибыль от дорогой нефти вкладывается странами добывающими нефть в американские UST, цикл замкнулся..

Сообщение отредактировал lambertini: 20 Август 2012 - 20:02


#7 sergey110

sergey110
  • Трейдер
  • 2 488 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 19:58

сбер стандарт
хай 97,11
лой 86,07

а где цель????????????????

Прикрепленные изображения

  • imcf325.png
  • imcf325.png


#8 DIM_K

DIM_K
  • Трейдер
  • 489 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 19:53

Карта долгового бремени Еврозоны


Супер! К таким долгам нефть по 95 евриков...Бедные европейцы будут покупать дорогой бензин и "вылезут" из долговой петли... :finest:

#9 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 19:51

Карта долгового бремени Еврозоны

И кому ж это они все должны? Вот загадка.....

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#10 Хрм

Хрм
  • Трейдер
  • 476 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 19:50

Ощущение что я сплю, и снится мне дивный фантастический сон. Или я схожу с ума потихоньку.
А как вы думаете, это норма?

На антифашиста завели дело о возбуждении ненависти к «скинхедам»
Владимирские следователи сочли экстремизмом демонстрацию фильма, содержащего «негативные оценки сторонников националистических взглядов»

http://www.vedomosti.ru/politics/news/3058621/skr_moskvich_pokazavshij_vo_vladimire_antifashistskij?utm_source=twitter&utm_media=post&utm_campaign=vedomosti&utm_content=li

Сообщение отредактировал Хрм: 20 Август 2012 - 19:51


#11 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 19:49

ЕЦБ собирается превратить себя в мусорный бак...
Посвящается...Драги

Соберу в совок бумажки,
Кину в мусорный бачок,
И меня похвалит нежно.
Милый дворник - старичок.



#12 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 19:32

Карта долгового бремени Еврозоны

Прикрепленные изображения

  • 225007_10150994182976857_727763096_n.jpg

  • DIM_K это нравится

#13 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 19:28

в каждой шутке есть доля шутки

Прикрепленные изображения

  • 539542_476024752416613_171618659_n.jpg

Сообщение отредактировал lambertini: 20 Август 2012 - 19:28


#14 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 19:22

В каких странах у российских госслужащих есть недвижимость

Осенью Госдума рассмотрит поправки к закону «О госслужбе», которые запрещают чиновникам, депутатам, сенаторам, военным всех уровней и структур, а также членам их семей иметь активы за рубежом. Тех, кто не послушается, ждет суровое наказание: штраф и даже тюрьма. Но никто не боится

http://www.vedomosti...n#ixzz246W9AiQl

Прикрепленные изображения

  • 3035581_pic.png


#15 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 19:17

Guten abend meine lieben freunde
обращаю ваше внимание что золото пробило 1620
жду ускорения...

Бундесбанк в своем ежемесячном отчете заявил , что " продолжает придерживаться мнения, что выкуп государственных облигаций Евросистемой (система, объединяющая ЕЦБ и национальные ЦБ еврозоны - ИФ) следует оценивать критически как создающий серьезные риски для стабильности".

"Евро пошел вниз на этих комментариях, - отмечает аналитик UBS AG Крис Уокер. - Они подчеркивают позицию Бундесбанка, которая заключается в том, что он не желает, чтобы на его балансе оказалось слишком много рискованных активов".

Ранее евро был стабилен в паре с долларом в ожидании очередных встреч европейских лидеров, в ходе которых будет обсуждаться вопрос преодоления долгового кризиса в регионе

Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер 22 августа посетит Афины, где обсудит с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом запрос греческого правительства о продлении на два год срока действия программы бюджетной экономии в стране.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд встретятся в Берлине 23 августа, а затем 24 и 25 августа проведут встречи с греческим премьером соответственно в Берлине и Париже.


Бундесбанк придерживается позиции, что решение о выкупе бумаг должно приниматься не в ЕЦБ, а в парламентах.

Ранее глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что для гарантии проведения нормальной кредитно-денежной политики и исполнения своего мандата ЕЦБ может пойти на прямые действия на открытых рынках. А именно, ЕЦБ намерен объединить усилия с правительствами, чтобы покупать гособлигации проблемных стран в количестве, достаточном для облегчения долгового кризиса в регионе. При этом глава ЕЦБ признал, что у Бундесбанка Германии есть сомнения по поводу такого плана.

Технически идея будет реализована путем неограниченных покупок облигаций на вторичном рынке.

Изменения, как ожидается, будут внесены по итогам заседания совета управляющих ЕЦБ, которое пройдет в сентябре. Напомним, что это далеко не первые слухи о вмешательстве Европейского центробанка в долговой рынок. Ранее, в ходе своего выступления 2 августа, подобные спекуляции спровоцировал президент ЕЦБ Марио Драги, а 16 августа свою поддержку таким мерам выразила канцлер Германии Ангела Меркель.

Она поддержала намерения монетарных властей еврозоны предоставить низкопроцентные займы для проблемных стран. Меркель отметила на пресс-конференции в Оттаве, что страна стоит на одном пути с ЕЦБ по защите европейской валюты.

Кабинет министров Германии также согласовал и одобрил планы Европейского центробанка.

Несмотря на то что против действий ЕЦБ активно высказывались руководители немецкого Центробанка, это не помешало политикам поставить подпись на документе. По словам пресс-секретаря правительства Германии Георга Штрайтера, ЕЦБ будет действовать в рамках своих полномочий, выкупая бонды Испании и Италии.


Бундесбанк в понедельник также заявил , что планы по созданию общеевропейского банковского регулятора не должны подразумевать передачу рисков кредитоспособности от слабых стран более сильным членам валютного блока через помощь, оказываемую банковскому сектору. И хотя создание единого банковского регулятора могло бы способствовать стабилизации ситуации в еврозоне, это не является «соответствующим решением» для обуздания кризиса в краткосрочной и среднесрочной перспективе, заявил Бундесбанк .


Und Sie müssen nicht krank! (И Вам не хворать!)

#16 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 19:17

Исполнилось 100 лет фонографу Эдисона

20 августа 1912 года американский изобретатель Томас Эдисон запатентовал фонограф. Первый прибор для записи и воспроизведения звука стал настоящим событием для того времени, заложив основу для создания граммофона и патефона.

Прикрепленные изображения

  • 04_115961049.jpg


#17 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 19:15

Отменена частная собственность на недвижимость в России

20 августа 1918 года декретом Президиума Всероссийского центрального исполнительного комитета в советской России было отменено право частной собственности на недвижимость. Документ устанавливал, что вся земля в пределах городской черты находится в управлении муниципалитетов. Однако у местных властей не хватало денег на содержание жилого фонда, и спустя три года, с началом НЭПа, в стране был взят курс на демуниципализацию жилья.

Сообщение отредактировал lambertini: 20 Август 2012 - 19:16


#18 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 19:03

Freudentaumel!!!!
Ежемесячную надбавку к заработной плате гражданского персонала органов ФСБ в размере до 400% от должностного оклада подразумевает проект приказа директора ФСБ Александра Бортникова, опубликованный в понедельник на сайте ведомства.
Как сообщается в документе, денежная надбавка гражданскому персоналу ФСБ устанавливается за объем и значимость выполняемых задач, в целях усиления социальной защиты.
Этим же приказом утверждается инструкция о порядке выплат ежемесячной надбавки. Согласно инструкции, размер ежемесячной надбавки гражданскому персоналу ФСБ устанавливается в зависимости от конкретных результатов работы - "сложности, объема, важности и оперативности выполняемых задач". Размер надбавки устанавливается на срок не более одного года, после чего он пересматривается. Надбавка исчисляется исходя из должностного оклада, тарифной ставки и выплачивается ежемесячно одновременно с заработной платой. При этом размер надбавки может быть изменен в случае изменения сложности, важности и скорости выполняемых задач. Кроме того, размер надбавки может быть уменьшен, или ее выплата полностью прекращена, в случае упущений в работе или нарушения трудовой дисциплины. Вышеописанные изменения вступают в силу с 1 января 2013 года.

Класс чиновников просто жиреет на глазах..

#19 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 18:56

Guten abend meine lieben freunde
обращаю ваше внимание что золото пробило 1620
жду ускорения...

#20 De_Letant

De_Letant
  • Трейдер
  • 2 081 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 18:07

Хорошо отдохнуть :)

Всем спасибо и удачи


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ