Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Рынок сегодня 14 августа 2012 года))Информационное общение о рынке. Вторник))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

Опрос: Рынок сегодня 14 августа 2012 года))Информационное общение о рынке. Вторник)) (29 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг. (9 голосов [31.03%])

    Процент голосов: 31.03%

  2. Шорт. (6 голосов [20.69%])

    Процент голосов: 20.69%

  3. Кэш. (6 голосов [20.69%])

    Процент голосов: 20.69%

  4. Лонг/Шорт. (4 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  5. Лонг/Кэш. (3 голосов [10.34%])

    Процент голосов: 10.34%

  6. Шорт/Кэш. (1 голосов [3.45%])

    Процент голосов: 3.45%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным. (6 голосов [20.69%])

    Процент голосов: 20.69%

  2. Отрицательным. (9 голосов [31.03%])

    Процент голосов: 31.03%

  3. Вокруг нуля +-0.5%. (8 голосов [27.59%])

    Процент голосов: 27.59%

  4. Затрудняюсь ответить. (6 голосов [20.69%])

    Процент голосов: 20.69%

Голосовать

#81 Швондер

Швондер
  • Трейдер
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 11:32

Добрый день!
спасибо за регистрацию..


Добрый! Я только рад)

А Вы здесь админ?

#82 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 11:30

Приветствую всех форумчан! Вот уже как 3 года читаю этот форум и наконец решился зарегистрироваться)
Сам я отчаянный интрадейщик, любитель больших плеч и постоять в шортах. Ну результаты всегда примерно одинаковые как вы понимаете)))
:rolleyes:
Сейчас вот например стою с 8-м плечом в лонге по Риу, по 144600. Думаю дадут много денег мне. Либо отрежу лося опять)

Добрый день!
спасибо за регистрацию..

#83 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 11:27

Рыночная структура разрушена

Ночью американский фьючерс ни с того ни с сего скакнул на 0,5%. Не было никаких новостей - просто купили по рынку 7000 контрактов. Ни один другой актив не двигался вместе с фьючерсом.
Рынок еще более разрушен, чем мы думали, - пишет по поводу этого ночного движения Zero Hedge. S&P Futures Gap Up 0.5% -- That Is All
Понятно, что фьючерс в наименее ликвидное время пытаются затащить повыше, чтобы распродавать, а не покупать активы. Возможно, что в ближайшие дни мы еще не раз увидим подобный фокус. Вчерашнюю торговую сессию индекс S&P500 закрыл с мизерным падением, хотя под конец была попытка завершить 7-ю сессию подряд ростом. При этом, как хорошо видно на графике, никакого роста по сути нет.
Zero Hedge:Volume Crashes As S&P 500 Breaks Winning Streak And VIX Plunges To Five Year Lows
The cash S&P 500 closed very modestly in the red - but tried its best into the end of the day-session to get green to make it seven-in-a-row. After-hours, amid heavier block size, S&P 500 e-mini futures (ES) pushed up to the overnight highs and tried to hold green but failed. NYSE volume plunged - almost unbelievably to be frank - to its lowest non-holiday-trading day volume in over a decade. Intraday ranges remain tiny and average trade size unremarkable as ES is still suffering from the post-Knight slashing in volume (down 45%!!). Are we witnessing Gross' death of equities? Суть: Торговый объем на NYSE снизился до минимума за десятилетие торговли в непраздничный день. После краха алгоритмической компании Knight объем торгов по ES (фьючерс S&P500) упал на 45%. Мы становимся свидетелями смерти рынка акций, предсказанного Гроссом?
Фондовый рынок полностью оторван от реальности.
Вся несуразность ситуации состоит в том, что это топтание может еще продолжиться неделю или две и может прерваться внезапно в любой день.
Результаты опроса Ticker Sense (Быки/медведи/нейтралы=42,86/21,43/35,71) достаточно адекватно отражают действительное положение дел.
Рыночные настроения остаются сильно бычьими, но достаточно большое количество участников рынка по сравнению с прошлой неделей перебежало в ряды нейтрально настроенных участников. На рисунке внизу можно пронаблюдать, как менялись настроения инвесторов в последние 5 недель. Этот опрос отражает точку зрения достаточно высококвалифицированных трейдеров.
http://mfd.ru/blogs/...s/view/?id=2582

Прикрепленные изображения

  • 14 2.JPG
  • 15 3.JPG
  • 14 1.JPG

Сообщение отредактировал lambertini: 14 Август 2012 - 11:29

  • DIM_K это нравится

#84 Швондер

Швондер
  • Трейдер
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 11:27

Приветствую всех форумчан! Вот уже как 3 года читаю этот форум и наконец решился зарегистрироваться)


Сам я отчаянный интрадейщик, любитель больших плеч и постоять в шортах. Ну результаты всегда примерно одинаковые как вы понимаете)))

:rolleyes:

Сейчас вот например стою с 8-м плечом в лонге по Риу, по 144600. Думаю дадут много денег мне. Либо отрежу лося опять)

Сообщение отредактировал Швондер: 14 Август 2012 - 11:28


#85 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 11:12

Вопрос о возможном выходе Греции из еврозоны, скорее всего, снова встанет уже в сентябре, заявил член Европейской комиссии по энергетике Гюнтер Эттингер в интервью газете Das Bild. В сентябре будет опубликован доклад "тройки" международных кредиторов Греции (Еврокомиссии, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда), который повлечет за собой принятие решения о судьбе Греции, добавил он. "Греция испытывает трудности уже три года. Многое было сделано за счет реформ, но еще больше предстоит сделать. В сентябре "тройка" представит свой отчет с оценкой последних событий в Афинах. Затем будет принято решение о судьбе Греции в еврозоне", - сказал Г.Эттингер.

#86 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 11:06

Четыре африканских спортсмена пропали в Лондоне сразу после церемонии закрытия Олимпийских игр.
Как передает BBC, все они — из Демократической Республики Конго, в том числе дзюдоист Седрик Мандембо, который ранее за 49 секунд уступил в поединке россиянину Александру Михайлину. Кроме того, исчезли тренер дзюдоистов, тренер по боксу и технический директор легкоатлетической команды. Найти пропавших пока не удалось.
Накануне «Росбалт» писал о том, что пятеро олимпийцев из Камеруна, принявших участие в соревнованиях по боксу, заявили о желании остаться в Великобритании. На прошлой неделе мужчины самовольно покинули Олимпийскую деревню. По словам спортсменов, руководство Олимпийской делегации их страны угрожало им окончанием карьеры в случае неудовлетворительного результата на состязаниях. Еще до начала Олимпиады в Лондоне исчезла запасной вратарь женской сборной Камеруна по футболу. Также сборная команда этой страны недосчиталась пловца.

#87 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 10:44

Греция планирует выпустить краткосрочные облигации на сумму, превышающую три миллиарда евро. Благодаря этой мере власти Афин надеются уже в августе предотвратить банкротство страны. Так, облигации с 13-ти недельным сроком погашения до трех месяцев выпустят 14 августа.

Поможет ли эта мера избежать Греции дефолта, и начнут ли Афины погашать старые долги, прежде чем попросят о новых кредитах?

В министерстве финансов Греции отмечают, что полученные от продажи облигаций деньги помогут покрыть все текущие государственные расходы страны. Отмечается, что финансовая помощь Греции кредиторами временно приостановлена, они хотят удостовериться, что страна сможет выполнить все взятые на себя обязательства по экономии.

У Греции нет возможности выпускать среднесрочные и долгосрочные облигации еще с зимы 2010 года. Для получения дополнительной финансовой помощи от международных кредиторов Греция вынуждена дважды в месяц выпускать краткосрочные облигации со сроком погашения от трех до шести месяцев.

Греция выпустит облигации после того, как погасит часть старых долгов


Краткосрочные облигации будут выпущены Грецией для покрытия долгов, которые следует погасить до конца месяца, во избежание дефолта. Отсрочка выплаты транша международной финансовой помощи заканчивается уже на следующей неделе.

Греция должна выплатить 3,2 миллиарда евро долга до 12 августа этого года. На следующей неделе пройдет аукцион краткосрочных облигаций, выпущенных дополнительно, вместе с аукционом трехмесячных облигаций. Размещенные облигации должны будут рефинансировать облигации на сумму 1,6 миллиарда евро, которые были выпущены ранее.
...

http://www.profi-forex.org/news/entry1008134403.html
Весь мир - театр, а Россия цирк

#88 DIM_K

DIM_K
  • Трейдер
  • 489 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 09:55

Всем ДУ!

Продолжается стояние быков и медедей...Но, рынок начинает проваливаться под своей тяжестью и это объективно:
- нефть в пересчете на евро показывает максимум с 2008 года когда начался обвал
- Рынок перекуплен, многие акции показали свои новые исторические максимумы (напр. Exxon Mobile, Chevron), при этом прибыль компаний меньше чем год-два назад.
- спекулянты готовы зафиксировать профит после 100% роста с 2009 года

Однако желающих купить папирки на хаях нет...Надежда на то, что крупняк скинет облигации и купит рискактивы тают с каждым днем. Но, упортсво быков восхищает!

Рынок поднялся достаточно и если цена останется на текущем уровне, то конец квартала покажет рост рынка более 20% год/году (по ДАКС и СиП) - СУПЕР инвестиции! Всем покупать акции! :big_boss:

Правда оборотов нет и похоже, что рынок сливают шортистам, которые решили частично сократить свои риски в случае необоснованного, но возможного движения вверх...

Мы, как всегда будем в форватере общих тенденций, хотя есть вариант, что крупняк и освобождающиеся деньги пойдут на "отставшие" рынки (т.е. рынки ЕМ). Поживем увидим.

Удачи!

Прикрепленные изображения

  • брент_брентевро_ДАКС.png
  • Совокупный доход инвестора в США.png

Сообщение отредактировал DIM_K: 14 Август 2012 - 09:56


#89 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 08:25

Всем ДУ!
Эдак Helen устроит какой-нибудь обвальчик к концу мес :popcorn:

#90 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 08:10

Утро да будет, и будет вечер!
Фсипушка устилается розами с шипами...
ну-ну.

#91 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 06:27

Изображение


Германия заморозит любую помощь Греции




Если Афины не выполнят все свои обещания по исполнению мер бюджетной экономии, Берлин заблокирует дальнейшее предоставление финансовой помощи стране, сообщает издание The Daily Mail.

Доброе утро, Всем!! Энжел, привет! Я уже начала переживать, что о Греции подзабыли! :rolleyes: А 20 августа нужно платить Грекам,а нечем. А СМИ тихо молчат, что дальше и куда? Все ждут китайских новостей и китайского позитива. А будет ли? Сомневаюсь.... :imho: И так, я по- прежнему в СБ(шортах), а в Москве дождь и холодно, неуютно мне и не комфортно. Надо сказать, что поднадоело, но уже из упрямство держу, получая удовольствие от перезаходов и торговли в других бумагах, правда сомнительное.....Рынки перестали реагировать на негатив, ну так слегка опускаясь, поверили в добрых дядей (ЦБ), Боковик утомляет.... До вечера!!

#92 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 05:16

Доброе утро.
Удачного дня :)
И это пройдет....

#93 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 23:33

Изображение


Германия заморозит любую помощь Греции




Если Афины не выполнят все свои обещания по исполнению мер бюджетной экономии, Берлин заблокирует дальнейшее предоставление финансовой помощи стране, сообщает издание The Daily Mail.

Как сообщил Михел Фукс, второй человек партии ХДС Ангелы Меркель, Германия наложит вето на решения Европейского союза о предоставлении очередного финансового транша.

Михел Фукс отметил, что ФРГ достигла "пределов того, что может вынести". "Даже если стакан наполовину полон, этого недостаточно для нового транша", - отметил Фукс, намекнув на то, что Берлин не согласится на уступки.

По предварительным расчетам ЕЦБ, ВВП зоны евро во II квартале сократится на треть процента после стагнации в начале года. Слабее всего растут экономики Греции, Португалии и Италии.

"Тройка" международных кредиторов, куда входят ЕЦБ, Еврокомиссия и МВФ, пробудет в Греции весь сентябрь для анализа ситуации в экономике. Окончательная оценка кредитоспособности Греции состоится в октябре, что означает, что и новый транш денежной помощи Афины получат не раньше октября.

Отсрочка финансовой помощи создаст Греции новые проблемы: к концу августа Афины должны выплатить 3,2 млрд евро долга перед ЕЦБ. Для решения этой проблемы Греция снова решила выпустить краткосрочные облигации для финансирования этого долга.

Напомним, ранее министр финансов Греции Яннис Стурнарас заявил, что правительство должно принять решение, как сократить треть государственных расходов, согласованных с "тройкой". Всего Афины должны сократить расходы на 11,5 млрд евро. В этом случае Греция сможет участвовать в программе по получению денежной помощи в 2013-2014 гг. Однако в Брюсселе сомневаются, что Греция должным образом будет сокращать расходы. В предыдущие годы правительство Греции занижало дефицит бюджета, вводя в заблуждение европейских чиновников относительно положения в экономике страны.

К этому моменту государственный долг Греции составляет более 130% от ВВП. Поэтому предоставление внешней помощи жизненно необходимо. В противном случае страну ждет дефолт к концу года.

4 года в депрессии.


Государственный долг (% ВВП)

Греция уже 4-й год подряд находится в экономической депрессии. Сегодня национальная статистическая служба выпустила предварительные данные по ВВП, которые явно не прибавили оптимизма. ВВП Греции упал во II квартале 2012 г. на 6,2% в годовом выражении.

Впрочем, спад ВВП несколько замедлился по сравнению с 6,5% в I квартале. В четверг греческая служба статистики, в буквальном смысле, поразила мировые рынки своим ежемесячным докладом, согласно которому объем промпроизводства в стране по итогам июня вырос на 0,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ