Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 422

#381 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:41

Среднесрочным лонгистам, картинка для раздумья

Прикрепленные изображения

• GMKdni.GIF

Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#382 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:40

http://www.vedomosti...08/02/28/142542

ну вот и сургут как второй претендент на лонг напрашивается

#383 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:33

В.Потанин и А.Усманов внесли по 125 млн руб. в эндаумент-фонд МГИМО, в будущем фонд будет увеличен до 1 млрд руб.

казалось бы как это может повлиять на сегодняшний рост Гмк..............

#384 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:30

Палата представителей США одобрила законопроект о налогообложении нефтяных компаний.
РБК 28.02.2008 04:50

похоже зависть их обуяла глядя как Россия используя данную систему растет как на дрожжях.А мы все хаим какие унас чиновники тупые :o

#385 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:27

Вот рисуночек от 22.02 все как и ожидалось, как Исседон не запинывал Гамак :o) все уже было предрешено

• GMK60.GIF

#386 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:22

На западе публикуют каждый год список 500 крупнейших компаний - подскажитте где его можно в интернете глянуть

#387 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:22

Ртс дни все типа харошо, часы вниз пошли после дивера, но как то пока слабенько без интузиазма.

• RIH60.GIF
  • RTS.GIF

#388 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:14

успехов :o
будь аккуратен только

я вот с утра закрою шорт в гмк и там же открою лонг.На носу совет директоров а значит опять слухи догадки и факты.По штатам думаю что сегодня день рисовки статистики иначе зачем была та искусственность которую мы наблюдали.Мы скорее всего повторим судьбу азии часть бумаг стабильно в минусе часть в плюсе.Я ставлю на Гмк из за возможного информационного шума да скорректировался вниз он за последние дни больше всех.Правда выше 7400 навряд ли его увидим.

#389 Быков_Миша

Быков_Миша
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:08

... А это значит что уровень профессионализма в таком сообществе крайне низкое

1. Рынок у нас молодой, наберуться опыта будут лучше аналитить
2. Во всем мире инвесторы ругают алитиков и разносят их по полной программе
3. Прогнозы вообще вещь неблагодарная, особенно если сам не действуешь согласно прогнозу
4. Профессионалов мало везде, мир аналитиков ничем не отличается от миров других профессий

Сообщение отредактировал Быков_Миша: 28 Февраль 2008 - 09:09

Unusually high uncertaintyTrichet

#390 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:05

Посмотрим веселые картинки: на часе дивер медвежий хрен знает скольки кратный, сильно амеры дивера поломали. На часе вполне может начаться рост. 4 часа тут пока вверх , но возможно рост уже на излете, хотя стлм еще не развернулся вниз. на днях пока вверх. Я думаю амеры могут сделать касание 61,8 от падения 1419.

• SP60.GIF
  • sph4.gif
  • spday.gif

#391 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:04

Особенности Российского рынка в период рецессии в США.
3. Наш рынок напрочь лишен привязки к конкретным результатам эмитентов. Растет ли прибыль или нет - будет ли она расти в будущем или нет ни кого не волнует.
.

Естественно, а как иначе? Когда дивы будут соответствовать мировым параметрам и связаны с прибылями компаний, тогда будет и взаимосвязь хоть какая-то и инвесторы появятся на 10 лет, потому что будет выгодно быть инвестором. а на нашем рынке последние полотора года инвестором во многих фишках быть не очень выгодно. Кстати, дивы - это не просто деньги, это показатель цивилизованности и открытости компании, её стабильности. А когда компаниия платит 0,............1% годовых -это то, что Ваня называет шитами. Тока у нас и ГП попадает в эту категорию.... не по оборотам конечно
PROF IT !!!

#392 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:01

будь аккуратен только

А чего напрягаться. Покажем с открытия -0.3 -0.5, Там можно и брать аккуратненько. Только вот 16-30 лучше без плеч встречать. А то всякое бывает. Не могут амриканцы пятый день подряд на дерьме расти - они же не розы...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#393 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2008 - 08:56

Да и нет у них такого опыта. Думаю не вполне правильное отношение к аналитикам как к гуру, которые имея опыт, .... и всё-такое
готовы делать прогнозы для Вашей торговли.
Аналитик - это должность со своими правилами работы и профессиональными знаниями, навыками и где-то в конце опытом.
В частности:
- аналитик знает основы и методологию ТА и применяет его, а отвечать за это он не может, это же ТА показывает такие цены
- аналтитик знает основы и методологию ФА и применяет его получая таргет-прайс, но когда реализуется этот таргет он не может сказать, а это важно для инвесторов
- аналитик имееет работодателя со всеми вытекающими последствиями
- аналитик как правило не отвечает своим депо за прогнозы (в этом смысле у него всегда есть возможность после game over сделать еще одну попытку)

Странно вы рассуждаете. Не буду оспаривать ваше представление об аналитиках - посмотрите шире - профессиональное сообщество нашего фондового рынка практически лишено накопленного опыта. А это значит что уровень профессионализма в таком сообществе крайне низкое. Это особенно бросается в глаза если сравнить мнения аналитиков на Блумберге и у нас на РБК. Дело не в том угадывает аналитик или нет. Суть в оценках - можно прогнозировать и рост и падение и при этом не нести абсолютную чушь, которую по большому счету можно слышать у нас постоянно

#394 Мансур_Жоао_Пин

Мансур_Жоао_Пин
  • Трейдер
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 08:56

Доброе утро всем!

ну что - Азия никакая, трояк котирует на уровне вчерашнего дня - кто хочет - может закупаться...

Это как на неё, Азию, смотреть: если по -0,8 Японии, то полный аврал, а если по +1,3 ГонКонга, то стоит посмотреть, и черт с ним, что Австралия падает, за-то Корея ростет...... а вот теперь давайте решим, с кем мы? :o

#395 Превед-Медвед

Превед-Медвед

Гималайская панда

• Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 08:55

Я хочу закупиться, чем и займусь прямо с утра. Тело-преф, Газпром, РН - вот мои фавориты на сегодня. Думаю, 1730 ММВБ мы сегодня опять потрогаем...

будь аккуратен только
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#396 Превед-Медвед

Превед-Медвед

Гималайская панда

• Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 08:51

Всем привет, ты ошибаешься Медвед, я бык если есть показания к этому, если нет встану в шорт , я спекуль ме все равно главное чтоб депо было довольно.

Вася, там снизу написано слово "шутка" :o

#397 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2008 - 08:50

Вот уж кто ужас наводит , так это БернанкО - резать ставки при ускорении инфляции - это уже Канатчикова дача плачет .

Сейчас инфляция обусловлена не монитарными причинами - а дифицитом сырья в быстрорастущей мировой экономике. Бернанаке совершено прав. Сокращая ликвидность инфляцию он не победит - зато ввергнет экономику в затяжную рецессию.

#398 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 08:50

я в шортах РН, но и лонги тоже есть - враскоряку короче говоря стою)))

Всем привет, ты ошибаешься Медвед, я бык если есть показания к этому, если нет встану в шорт , я спекуль ме все равно главное чтоб депо было довольно.

#399 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 08:49

Доброе утро всем!

ну что - Азия никакая, трояк котирует на уровне вчерашнего дня - кто хочет - может закупаться...

Я хочу закупиться, чем и займусь прямо с утра. Тело-преф, Газпром, РН - вот мои фавориты на сегодня. Думаю, 1730 ММВБ мы сегодня опять потрогаем...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#400 Превед-Медвед

Превед-Медвед

Гималайская панда

• Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 08:46

Доброе утро всем!

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения