Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок Сегодня 13 июля 2012))) Информационное общение о рынке, Пятница)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

Опрос: Рынок Сегодня 13 июля 2012))) Информационное общение о рынке, Пятница))) (28 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (15 голосов [53.57%])

    Процент голосов: 53.57%

  2. Шорт (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  3. Кэш (6 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  4. Лонг/шорт (4 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  5. Лонг/кэш (2 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  6. Шорт/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (14 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Отрицательным (5 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (7 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Не знаю (2 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

Голосовать

#41 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 08:37

Всем ДУ!
порастем?

#42 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 08:05

Bonjour Madame! Bonjour Monsieur!)))


Агентство Moody's в пятницу понизило рейтинг Италии сразу на две ступени до "Baa2" с "A3" и предупредило, что если страна потеряет доступ на открытый рынок, то рейтинг будет снижен еще.
Теперь оценка надежности бумаг Италии всего на две ступени выше "мусорной" категории, что скорее всего скажется на стоимости заимствования. Рим уже сегодня будет проводить размещение облигаций, и инвесторы наверняка не оставят заявление агентства без внимания.

Впрочем, два других крупных рейтинговых агентства S&P и Fitch пока сохраняют свой взгляд на финансовую устойчивость Италии. Накануне, напомним, были проданы однолетние облигации на 7,5 млрд евро. Доходность по ним оказалась на 1% ниже, чем на предыдущем размещении в середине июня. А спрос превысил предложение в полтора раза.

Если Италия будет успешно проводить необходимые реформы, то ситуация может измениться. "Успешное осуществление экономических реформ и налогово-бюджетной политики может способствовать изменению прогноза по рейтингу на стабильный", - заявляют в Moody's.

Еще одним негативным фактором для финансирования Италии являются высокий уровень долга и значительные потребности в заимствовании на 2012-2013 гг., отмечают аналитики агентства и предупреждают о дальнейшем ухудшении экономики страны. Напомню, что ВВП этом году по прогнозам потеряет порядка 2%.



13 июля: главные события дня



В пятницу внимание инвесторов будет приковано к Китаю, где будут опубликованы последние цифры по ВВП и промпроизводству. Под конец дня фокус переместится в Америку. Рынки ждут отчетов ведущих банков Старого Света и статистики по индексу цен производителей.

В мире


Изображение
В пятницу выйдут данные о ВВП Китая.
О состоянии своей экономики отчитается Китай. В 6 утра по Москве выйдут данные о размере ВВП за II квартал. Темпы роста главного локомотива мировой экономики снижаются с конца 2010 г. и с 10% сократились уже до 8%. Также в этот день Поднебесная опубликует данные о промпроизводстве. Здесь тоже налицо понижательная динамика, что в свою очередь свидетельствует о замедлении экспортного спроса и сокращении количества новых промышленных заказов. В итоге, для того чтобы поддержать экономический рост в стране, Центробанк Китая уже дважды за последний месяц был вынужден пойти на сокращение процентных ставок.


Мнение эксперта
Изображение
Денис Мухин
Старший аналитик по акциям ФГ “БКС”“Действия китайского Центробанка рынок оценивает как некий признак того, что грядущая статистика по ВВП, по промышленному производству и розничным продажам может таить в себе сильный негативный сюрприз. Естественно, это существенно разочарует рынки и выведет на первый план риск реализации в Китае сценария жесткой посадки экономики. В таком случае китайским властям придется проводить дополнительные стимулы”.


В России

Банк России назначил заседание совета директоров по вопросу процентной политики на 13 июля. На прошлом заседании регулятор оставил без изменения уровень ставки рефинансирования. Вряд ли что-то изменится и на этот раз.



Мнение эксперта
Изображение
Сергей Швецов
Заместитель председателя Центробанка"Краткосрочные ставки находятся под контролем. В течение прошлого года они были достаточно стабильны и колебались в диапазоне плюс-минус 1%. В этом году динамика ставок нас также устраивает".




Мнение эксперта
Изображение
Кай Штукенброк
Старший директор группы суверенных рейтингов S&P"Мне внушает оптимизм то, как ведет себя Центробанк при значительных изменениях цен на нефть и колебаниях валютного курса. Российскому ЦБ удалось донести до политиков и других заинтересованных сторон мысль о том, что это нормальное явление. Регулятор убедил людей, по крайней мере часть из них, что подобный подход имеет смысл. Я бы выразил осторожный оптимизм, если ЦБ продолжит такую политику".



Изображение
А правительство РФ на очередном заседании в пятницу рассмотрит проект государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг., которая в том числе предусматривает меры поддержки российских фермеров после вступления страны в ВТО. Отдельно планируется обсудить и ситуацию, сложившуюся на комбайновом заводе "Ростсельмаш". С начала июня производство на заводе было приостановлено из-за резкого снижения спроса на технику и возобновлено только в 18 июня, на площадках предприятия скопилось около 1,7 тыс. готовой техники. Сегодня "Ростсельмаш" является одним из крупнейших мировых производителей сельхозтехники. На долю компании приходится 17% мирового рынка сельхозтехники и 65% рынка производства сельхозтехники в России и СНГ.



Корпоративный сектор

Изображение
Будет богата пятница и на корпоративные события. Так, "Ростелеком" планирует опубликовать результаты по международным стандартам финансовой отчетности за I квартал 2012 г. Ранее компания планировала отчитаться 20 июня, однако дата публикации была изменена в связи с ожиданием одобрения листинга на Лондонской фондовой бирже. В компании поясняли, что Управление по финансовым услугам Великобритании (FSA) запросило у нее дополнительную информацию. "Мы очень хотим, чтобы депозитарные расписки "Ростелекома" были включены в основной лист LSE, поэтому надеемся, что инвесторы с пониманием отнесутся к нашему решению отложить раскрытие итогов первого квартала на более поздний срок", – прокомментировала сроки переноса официальный представитель компании Кира Кирюхина. Чистая прибыль "Ростелеком" по российским стандартам бухгалтерского учета в I квартале 2012г. составила 13,3 млрд руб. Выручка компании за отчетный период достигла 76,1 млрд руб.

"Акрон" опубликует производственные результаты за первое полугодие 2012 г. Согласно результатам неаудированной консолидированной сокращенной финансовой отчетности по МСФО за I квартал 2012 г. "Акрон" увеличил производство товарного аммиака и минеральных удобрений на 5,9% по сравнению с показателем аналогичного периода 2011 г. до 1,342 млн тонн. Общий объем производства товарной продукции "Акрон" в указанный период составил 1,577 млн тонн, что на 6,3% выше показателя предыдущего года.
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#43 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 06:48

Доброе утро.
Удачного дня :)
И это пройдет....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ