Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 440

#81 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 21:23

но это дисбаланс ведь не только сегодня А и в предыдушие дни тоже самое было.Днем обсуждали это сегодня но все таки версия про резкое движение бакса лично у меня вызывает недоверие.Правда других версий нет совсем.Может и правдивая она Но вот днем не получил ответа если бакс идет еще на 5% вниз то ртс растет вверх а ммвб продолжает падение.Так что ли будет.

Именно так и будет. Проще говоря если бакс завтра падает до 6 р. То мамба останется на месте, а ртс при тех же ценах акций будет 2100*4 = 8400 пунктов.

#82 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 21:19

если я правильно понимаю, то просто движухой в долларе вверх-вниз не объяснить, почему три дня подряд разница у индексов исключительно в одну сторону, мамба все ниже, а индекс все выше...и еще вопрос, почему очень давно такого не было, а уж чтобы три дня подряд - я вообще не помню за последний год, а сейчас происходит.

А тем временем Доу в плюсике побывал- охальник.

Долго не отвечал, до дома добирался. Нет, все-таки в данном случае именно из-за этого. Цены на ртс абсолютно теже самые что и на мамбе. В другие дни согласен было похожее, но только из-а того, что индекс держали на определенном уровне за счет движения в неликвиде. А сегодня и вчера дело только в долларе. Я даже с утра сначала не поменял курс доллара, у меня с открытия сразу ртс показывал 2080 пунктов. Стоило поменять на 24.17 - сразу 2100. Тут же все просто. Стоит газпром 100 р. Доллар 25 р. Т.е цена газпрома 4 у.е. На след день газпром 80р (т.е. мамба падает на 20%). Доллар 20р. .Т.е. цена газпрома все теже 4 у.е. (т.е. ртс не изменился).

#83 Превед-Медвед

Превед-Медвед

Гималайская панда

• Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 21:18

вот оторвался ненадолго от стола.Мне последние дни напоминают хорошо срежессированный американский блокбастер Только Вот каждый день в роли брюса виллиса выступает все новый герой.Который в одиночку спасает америку.Причем как в кино он один легко побеждает армию террористов -шортистов.Вот мы смотрим на бразилию и говорим какие они молодцы стойко держаться а они глядя на наш ртс тоже небось радуются нашей стойкости.Вот глядя на результаты по доу тяжело понять что же заставляет какого нибудь трейдера жать непрерывно на покупку.Они же тупые может они вовсе и не знают что статистика это индикатор их экономики.
Завтра мне со своим шортом гмк будет попроще так как с открытия его собирался обязательно закрывать 29 совет директоров и опять начнется что кто то чего то покупает.Вот только конечно неприятно будет закрыть его в минус.Но думаю что не только мы с тобой в непонятках но и многие лонгисты этого форума не могут обьяснить почему они в лонгах.Вот поговорил со своим другом.Менеджер ренессанса говорил абсолютно противоположные веши по текущей ситуации и в конце разговора как итог сказал что на таком рынке самое лучшее это вывести деньги с рынка и подождать куда все таки вектор движения будет.Я сделал вывод из всего что берегут они свою репутацию и абсолютно честно поступают в отношении клиентов так как сами не понимают что будет дальше.Я вот завтра послезавтра попробую поиграть в игру последних дней успей запрыгнуть в акцию которая вечером будет в +10%

Мне мой брокер тоже самое говорит - что он не видит рынка и ничего не понимает в происходящем.
А этой акцией будет ВТБ :o :o свечка на 11 копеек :o
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#84 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 20:44

Брат, все это не кончится добром...
я до ВВП шорт не буду откупать - посмотрим на стату и послушаем павианов из ФРС

в общем, непонятно одно - росли на ожиданиях снижения ставки, сегодня фактически им это пообещали - т.е. факт. По факту должен быть фикс. Фикса нет. Я ничего у них сейчас не понимаю

Да, и с днем рождения тебя! :o

вот оторвался ненадолго от стола.Мне последние дни напоминают хорошо срежессированный американский блокбастер Только Вот каждый день в роли брюса виллиса выступает все новый герой.Который в одиночку спасает америку.Причем как в кино он один легко побеждает армию террористов -шортистов.Вот мы смотрим на бразилию и говорим какие они молодцы стойко держаться а они глядя на наш ртс тоже небось радуются нашей стойкости.Вот глядя на результаты по доу тяжело понять что же заставляет какого нибудь трейдера жать непрерывно на покупку.Они же тупые может они вовсе и не знают что статистика это индикатор их экономики.
Завтра мне со своим шортом гмк будет попроще так как с открытия его собирался обязательно закрывать 29 совет директоров и опять начнется что кто то чего то покупает.Вот только конечно неприятно будет закрыть его в минус.Но думаю что не только мы с тобой в непонятках но и многие лонгисты этого форума не могут обьяснить почему они в лонгах.Вот поговорил со своим другом.Менеджер ренессанса говорил абсолютно противоположные веши по текущей ситуации и в конце разговора как итог сказал что на таком рынке самое лучшее это вывести деньги с рынка и подождать куда все таки вектор движения будет.Я сделал вывод из всего что берегут они свою репутацию и абсолютно честно поступают в отношении клиентов так как сами не понимают что будет дальше.Я вот завтра послезавтра попробую поиграть в игру последних дней успей запрыгнуть в акцию которая вечером будет в +10%

#85 Быков_Миша

Быков_Миша
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 20:32

Финам отжог по полной:
... По словам Бернанке, общее состояние экономики близко к кризису. Рост экономики составит 3-4%...
http://bonds.finam.r...20A/default.asp
Unusually high uncertaintyTrichet

#86 kvo

kvo
  • Трейдер
  • 708 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 20:31

да ну нах)) тогда подожду понедельника...

Понедельник это да! Как щас вижу, на открытии белая свеча, переходящая в ацкий слив!

Сообщение отредактировал kvo: 27 Февраль 2008 - 20:31

#87 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 20:28

Все, кто готов поздравить нашего дорогого Вавана с днем рождения, велкам в ветку "поздравления"!

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#88 Превед-Медвед

Превед-Медвед

Гималайская панда

• Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 20:27

Может все-таки в 16.29 откупить, а потом если чё..

да ну нах)) тогда подожду понедельника...

#89 Быков_Миша

Быков_Миша
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 20:20

Не получится. В 16-29 снова у всех повиснут сервера и многие в 16-30 останутся с тем с чем и были. :o

#90 Дэн

Дэн

справедливый

• Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 20:17

выскажу такое мнение ...они нейтральное ..ни за шортистов ,ни за лонгистов

на фрс вошли государственные бабки... не знаю на какой срок ,но так думаю если кудря работает на них...смеюсь  навзрыд(((,то они там и останутся ещё на два дня...почему я так думаю?

весь негатив выкупают ,как только ихние шортилки продадут бумаги их вышибают по стопам ...амерские шортилки это поняли и всё меньше рыпаются...получается белая свеча и потом боковик и эти свечи всё короче ,а боковики всё дольше...

ВЫВОД: 1.если эта байда закончится с нашими выборами ,то я уверюсь ,что в нашем правительстве есть шпиён)))

2.И ЭТО НАИБОЛЕЕЕ ВЕРНО ПО МОЕМУ...ставку снижать не будут (из-за выросшей инфляции) и чтобы было куда падать ,сейчас готовят подушку малыми силами...ну что можно сказать ,молодцы.

Сообщение отредактировал нео: 27 Февраль 2008 - 20:42

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#91 kvo

kvo
  • Трейдер
  • 708 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 20:15

#92 Превед-Медвед

Превед-Медвед

Гималайская панда

• Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 20:07

во как оказывается наркоману пообещали очередную дозу и он и воспрял :o Интересно когда она будет равна нулю что будут обещать

в общем, непонятно одно - росли на ожиданиях снижения ставки, сегодня фактически им это пообещали - т.е. факт. По факту должен быть фикс. Фикса нет. Я ничего у них сейчас не понимаю

Да, и с днем рождения тебя! :o

Сообщение отредактировал Превед-Медвед: 27 Февраль 2008 - 20:19

#93 Дэн

Дэн

справедливый

• Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:55

я думаю если амеры закроются в + то некоторых увезут в кащенко и степана-скворцова

есть хорошая армейская карта населённых пунктов и подъездов к ним...

надо?))))
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#94 Быков_Миша

Быков_Миша
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:54

У меня подозрение, что тарят его.. пофиг позитив, негатив, 2 рубля стабильно.. вот чувствую, - отдам его потом пожалею.. ТА игнорирует, только классику чутка..

У меня это бумага в инвест.портфеле. ТА не смотрел и видимо не буду. Почти убежден что для такой бумаги ТА мягко говоря не очень полезная штука.

P.S. Щас нас выгонят из этой ветки за обсуждение 2-3 эшелонов взятых в инвест.портфели :o

#95 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:53

Всё домой, всем пока..
Трейд forever

#96 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:50

Я на нем уже в этом году ездил с 2,45 до 3, думаю при хорошем фоне ему и 50% вверх сделать можно, но он стартует, если весь рынок вверх идет стабильно, а на волотильном рынке вверх туговато ходит, имхо

У меня подозрение, что тарят его.. пофиг позитив, негатив, 2 рубля стабильно.. вот чувствую, - отдам его потом пожалею.. ТА игнорирует, только классику чутка..
Трейд forever

#97 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:48

Вовремя - это как? До открытия сессии что-ли?? Ночью?
Однажды в январе я уже пробовал так пукать, только вот рынок через все мои пуки пролетел даже не чиркнув их. А потом (через 30 сек) второй пук можно было сделать, когда тело преф, в котором, собственно, и сидел - уже -18% показывало. 50 р. то бишь... сдавай не хочу. Хоть оппердись..... ))))))

Тогда все пердели, что уж говорить))
Как вспомню, мля, полюсишку шортил на уровне 1200 штоли.. дал 3 процента.. вовремя я выскочил блин
Трейд forever

#98 Агдам

Агдам

Удачник

• Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:43

надо вовремя пукать, пока никто не разбежался. эффект будет))

Вовремя - это как? До открытия сессии что-ли?? Ночью?
Однажды в январе я уже пробовал так пукать, только вот рынок через все мои пуки пролетел даже не чиркнув их. А потом (через 30 сек) второй пук можно было сделать, когда тело преф, в котором, собственно, и сидел - уже -18% показывало. 50 р. то бишь... сдавай не хочу. Хоть оппердись..... ))))))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#99 Быков_Миша

Быков_Миша
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:42

Я на нем уже в этом году ездил с 2,45 до 3, думаю при хорошем фоне ему и 50% вверх сделать можно, но он стартует, если весь рынок вверх идет стабильно, а на волотильном рынке вверх туговато ходит, имхо

Совсем не исключено. Бумага в общем-то легкая. Не так давно помню стопили торги из-за роста более чем на +10%.

И еще по поводу рекоменд Трояка.
Они считают справедливую цену 0.129$ (т.е. 3.12 или +57% от сегодня), так что даже у Трояка всё не так плохо.

#100 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:41

налоги отменять нельзя...они итак самые низкие в европе...а вот второй стабфонд (как его зовут то...фонд развития вроде)
могли бы направить на россию...но дело то вот в чём,все бабки росси лежат в пиндосии...и если мы их не поддержим нашего стабфонда не будет ...вот и вся недолга...а ошибка произошла не сейчас ,а когда некто кудря пролоббировал своих хозяев из-за океана.

Вот и надо на этих задёргах сливать пока ещё можно это сделать, да перекладываться в развивающиеся рынки, чего а перспектив у тех же Китаёз и Индюков гораздо больше чем сидящих по уши в долгах матрасников, и ведут они по отношению к нам гораздо лояльней, мягко говоря.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления