Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Опрос: Рынок Сегодня 09 июня 2012))) Информационное общение о рынке, Суббота)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

Опрос: Опрос: Рынок Сегодня 09 июня 2012))) Информационное общение о рынке, Суббота))) (34 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?)

  1. Лонг (16 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

  2. Шорт (3 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

  3. Кэш (8 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  4. Лонг/шорт (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  5. Лонг/кэш (4 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  6. Шорт/кэш (1 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (12 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  2. Отрицательным (3 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (16 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

  4. Не знаю (3 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

Голосовать

#1 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 13:41

Добрый день.
Новая тема здесь http://quoteforum.ru...?showtopic=7647
И это пройдет....

#2 sergey110

sergey110
  • Трейдер
  • 2 488 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 21:37

МВД раскрыло пирамиду для богатых — ущерб составил 1 млрд
Комментарии 15
В столице расследуется дело о финансовой афере, жертвами которой стали 300 крупных бизнесменов, адвокатов и судей
МВД раскрыло пирамиду для богатых — ущерб составил 1 млрд

Фото: Мария Плотникова

Полицейские в Москве возбудили уголовное дело о крупнейшей за последние годы финансовой пирамиде, которая действовала под вывеской компании RoyalMaxBrokers (RMB). Несколько сотрудников пирамиды от имени руководства собирали с бизнесменов, судей и адвокатов деньги, обещая инвестировать их в различные проекты под 90% прибыли от каждой сделки. Но вложения потерпевших так и не вернулись. Около 300 их клиентов потеряли более 1 млрд рублей.

Источники «Известий» в МВД рассказали, что офис компании располагался в одном из помещений делового центра «Москва-Сити». В отличие от МММ аферистов не интересовали рядовые обыватели, пенсионеры и молодежь. Ставка была сделана на обеспеченных людей и бизнесменов. Для этого якобы несколько бывших менеджеров RMB купили базы данных «золотых клиентов» — крупных налогоплательщиков, держателей счетов и вкладов в банках, а также абонентов сотовых операторов.

— Аферисты звонили состоятельным людям на их мобильные телефоны, представлялись менеджерами RMB и предлагали им вложить средства в различные выгодные проекты, в том числе и на рынке Forex, — рассказывает «Известиям» источник в МВД. — Потенциальным клиентам обещали от каждой сделки до 90% прибыли.

По словам доверчивых клиентов, которые приносили в RMB свои деньги, они к ним больше не возвращались. Потерпевшие рассказывали, что они перечисляли деньги на счет партнера RMB — DT Trading, зарегистрированного в Белизе (Центральная Америка), после чего им давали доступ к специальному сайту, где находился их «личный кабинет». Там вкладчик мог в режиме реального времени следить за сделками и движением средств.

Однако если клиент пытался снять все свои деньги, то ему говорили, что его счет якобы полностью обнулился из-за неудачно проведенной сделки. Клиенты вступали в затяжную переписку с компанией, вели переговоры, но деньги вернуть так и не смогли.

— Меня так раскрутили, что я даже глазом моргнуть не успел, — рассказал «Известиям» один из потерпевших — Карен. — У моего отца в израильской онкологической клинике была назначена дорогая операция. Чтобы его спасти, я продал дом за 18 млн рублей.

По его словам, на следующий день после регистрации купли-продажи, ему позвонила некая Светлана, которая якобы на тот момент работала в RMB, и предложила выгодно инвестировать деньги. Она уговорила его приехать в офис и вложить сначала $50 тыс., а затем еще $70 тыс.

По мнению оперативников, финансовая пирамида имела четкую структуру.

— Между участниками мошеннической схемы все роли были распределены. Менеджеры получали проценты с каждого клиента, а также с каждой вложенной им $1 тыс. Часть прибыли якобы тратилась на аренду офиса и технику, — рассказал источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным следствия, список пострадавших уже насчитывает около 300 человек, среди которых есть известные бизнесмены, федеральные судьи и адвокаты. Суммы ущерба у жертв пирамиды составили от $10 тыс. до $2 млн. Однако уголовное дело о мошенничестве было возбуждено не сразу. Потерпевшие долго обивали пороги правоохранительных органов и общественных организаций.

— Мы помогли людям и добились возбуждения уголовного дела. Сначала его расследовало ОВД Пресненского района Москвы, а недавно — в мае 2012 года — его передали для дальнейшего расследования в УВД по ЦАО (подтверждающие документы имеются в распоряжении «Известий»), — рассказал «Известиям» исполнительный директор «Общественного антикоррупционного комитета» Дмитрий Пакка.

Фигурантов в этом уголовном деле пока нет. У оперативников есть данные, что бывшие сотрудники RMB якобы уже уехали за границу и пытаются там получить иностранное гражданство.

— Мы знаем людей, которые участвовали в афере, знаем, где они находятся, и в ближайшее время в местную полицию будет направлено официальное поручение с просьбой допросить их в присутствии представителя российского посольства, — пояснил «Известиям» источник в МВД.

Пресс-секретарь компании RMB Кристина Тё отказалась от комментариев, прислав копию ответа из Следственного департамента МВД (имеется в распоряжении «Известий»). Из документа следует, что представителю RMB отказано в предоставлении информации о ходе расследования уголовного дела, поскольку он не имеет достаточных полномочий.

Компания RoyalMaxBrokers была зарегистрирована в Москве в декабре 2010 года. Основным ее видом деятельности является оказание консультационных услуг по ведущим финансовым площадкам, а именно котировкам валют, новостям финансовых рынков и национальных экономик, прогнозам экспертов специалистов корпорации.

Читайте далее: http://www.izvestia....s#ixzz1xK3qNcJP

#3 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 19:56

ХМ... А моя генетическая память просит рыбу! И сын мой тоже предпочитает рыбу. Видно у меня с г. ОнищенКО разные гены(предки)))

Именно сырую? Не поймите меня превратно, я тоже рыбу люблю. Просто интересно :)
И это пройдет....

#4 Alekk

Alekk
  • Трейдер
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 19:06

Торговалсегодня всем по немножку:
ФСК, Сбер,Газпром,Роснефть

Роснефть -сдел с гэпа еще с утра ,так РН мля дальше вверх пошла
ФСК - не стал сдавать - она наоборот вниз весь день

Сбер - болото,мейкер нарочно сегодня "заглушил" движуху
хотя мог бы как 2 пальца верх сходить

А я пол процента на Сберпрефе укусил!!!

#5 Alekk

Alekk
  • Трейдер
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 19:04

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный врач России Геннадий Онищенко снова поднял тему нежелательности употребления суши. Об этом он заявил на брифинге в Москве. «Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма», — предупредил чиновник. Он пояснил, что в России есть уже сложившиеся традиции питания, которым и стоит следовать. «Чего вам неймется? Придите в ресторан, пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу — Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и такие довольные сидят», — прокомментировал он. В середине марта 2012 г. Онищенко назвал суши «испытанием для желудочно-кишечного тракта» и объяснил, что россияне на уровне генетической памяти никогда не ели сырую рыбу, а потому им лучше есть картошку, квашеную капусту и мясо.

Читайте далее: http://www.vedomosti...i#ixzz1xHjEO9YL



а лучше вообще не есть, а работать, работать...


ХМ... А моя генетическая память просит рыбу! И сын мой тоже предпочитает рыбу. Видно у меня с г. ОнищенКО разные гены(предки)))

#6 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 18:17

Торговалсегодня всем по немножку:
ФСК, Сбер,Газпром,Роснефть

Роснефть -сдел с гэпа еще с утра ,так РН мля дальше вверх пошла
ФСК - не стал сдавать - она наоборот вниз весь день

Сбер - болото,мейкер нарочно сегодня "заглушил" движуху
хотя мог бы как 2 пальца верх сходить

#7 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 18:13

[/left]

Урод .... лучше заботился чтоб рыба нормальная была.........


Хм... а КАК министр должен заботиться?

Ходить по вечерам с банкой червей
-на берег реки и подкармливать отечественную рыбу?

#8 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:37

На аукционе за право пообедать с Уорреном Баффеттом победитель выложил $3 456 789, это новый рекорд. Как сообщает АР, торги прошли в 14-й раз подряд, в минувшую пятницу. В аукционе приняли участие 10 человек, победитель пожелал сохранить свою анонимность. Торги сначала шли довольно спокойно, и только за последний час цена мероприятия подскочила с $1 млн до $3,46 млн.

Прикрепленные изображения

  • VVP-i-denyuzhka.jpg

Сообщение отредактировал lambertini: 09 Июнь 2012 - 17:44


#9 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:05

Сегодня через аукционы прямого РЕПО с ЦБ банки привлекли рекордный объем средств. Утром банки привлекли 1,179 млрд руб: 486,5 млрд. руб было привлечено на четыре дня при средневзвешенной ставке 5,278% и 692,4 млрд. руб — на неделю по ставке 5,276%. Еще 36,6 млрд руб было взято через 4-дневное РЕПО на вечерней сессии.
Однако ЦБ подготовил для банков даже больше: его предложение составило 1,680 млрд руб. Предыдущий рекорд по совокупному объему на аукционах с Банком России был установлен 13 декабря прошлого года: банки взяли в общей сложности 943,2 млрд. руб — 319,6 млрд. руб через однодневного репо и 623,6 млрд. руб через недельное. Тогда негативный внешний фон совпал с выводом Минфином средств с депозитов банков.
Очевидных причин для такого сильного спроса нет, налоговые платежи еще не скоро — сейчас вся эта предоставленная ликвидность уйдет в валюту, полагает главный экономист «Открытие капитал» Владимир Тихомиров: Тот факт, что большой объем был взят на четыре дня, говорит о стремлении банков захеджировать валютные риски

#10 sergey110

sergey110
  • Трейдер
  • 2 488 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 16:25

плиты не пробьют

пошли вниз без выстрелов и стонов

просто вниз
ахах бычки - это были хаи...

#11 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 15:56

наш рынок крепок и стабилен!
Никаких шараханий!)

Камаз сегодня особенно хорош... Долго ждал, готовился, но на таком рынке высидеть непредсказуемые сегодня (+7%) терпелки все-таки не хватило: слил последнее уже на (+5%)... Объем для этой бумаги даже сегодня вполне солидный... Слив-гэп от 1 июня папирка в итоге закрыла... Вопрос теперь в том, что будут делать дальше... Откатили бы назад процента 3%-4%, я б снова зашел... :banana:

#12 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 15:14

Пора выключать копьютер. Это не рынок! За три часа не наторговали 5 ярдов. Мы без внешних игроков - ничто!
Всех не с празником. Какой это праздник? Всех с выходными, хорошо отдохнуть! Пора собираться в баню!

Легкого пара :)
И это пройдет....

#13 garik

garik
  • Трейдер
  • 355 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 15:13

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный врач России Геннадий Онищенко снова поднял тему нежелательности употребления суши. Об этом он заявил на брифинге в Москве. «Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма», — предупредил чиновник. Он пояснил, что в России есть уже сложившиеся традиции питания, которым и стоит следовать. «Чего вам неймется? Придите в ресторан, пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу — Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и такие довольные сидят», — прокомментировал он. В середине марта 2012 г. Онищенко назвал суши «испытанием для желудочно-кишечного тракта» и объяснил, что россияне на уровне генетической памяти никогда не ели сырую рыбу, а потому им лучше есть картошку, квашеную капусту и мясо.

Читайте далее: http://www.vedomosti...i#ixzz1xHjEO9YL

Урод .... лучше заботился чтоб рыба нормальная была.........


"Если услышите,что я вложил в Россию хоть доллар-значит меня похитили террористы"(с)Баффет

#14 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2012 - 14:44

В связи с чемпионатом предлагаю любителям футбола поговорить на моей завалинке

#15 De_Letant

De_Letant
  • Трейдер
  • 2 081 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 14:24

наш рынок крепок и стабилен!
Никаких шараханий!)

Пора выключать копьютер. Это не рынок! За три часа не наторговали 5 ярдов. Мы без внешних игроков - ничто!
Всех не с празником. Какой это праздник? Всех с выходными, хорошо отдохнуть! Пора собираться в баню!

#16 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:49

наш рынок крепок и стабилен!
Никаких шараханий!)

#17 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:12

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный врач России

Поднял тему... :-)) )) ))
Это неспроста, у него явно что-то личное. Пронесло, небось, Геннадия пару раз как следует...

"Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма"

Это, бесспорно, ярчайший оратор современности...

#18 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:05

По подсчетам Fitch, если правительство Испании потратит 60 млрд евро на рекапитализацию, госдолг с 82% ВВП в 2013 г. вырастет до 95% к 2015 г., его высокий уровень сделает Испанию намного более уязвимой в случае выхода Греции из еврозоны,а в 2013 г. ей не избежать рецессии. По оценкам S&P, спасение банков обойдется в 80-112 млрд евро в ближайшие два года. Ранее министр экономики Испании Луис де Гиндос говорил, что для стабилизации ситуации потребуется не более 15 млрд евро. Но две недели спустя третий по размеру банк Испании Bankia сообщил, что ему одному нужно не менее 19 млрд евро.
Поддержка Греции, Ирландии и Португалии обошлась в 386 млрд евро. Но испанская экономика вдвое больше их всех, вместе взятых, указывает Дэвид Мэки из JPMorgan Chase, ей одной может понадобиться 350 млрд евро.

Читайте далее: http://www.vedomosti...u#ixzz1xHzMroxA



#19 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:29

а лучше вообще не есть, а работать, работать...

Это правильно, это по нашему :)
И это пройдет....

#20 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:01

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный врач России Геннадий Онищенко снова поднял тему нежелательности употребления суши. Об этом он заявил на брифинге в Москве. «Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма», — предупредил чиновник. Он пояснил, что в России есть уже сложившиеся традиции питания, которым и стоит следовать. «Чего вам неймется? Придите в ресторан, пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу — Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и такие довольные сидят», — прокомментировал он. В середине марта 2012 г. Онищенко назвал суши «испытанием для желудочно-кишечного тракта» и объяснил, что россияне на уровне генетической памяти никогда не ели сырую рыбу, а потому им лучше есть картошку, квашеную капусту и мясо.

Читайте далее: http://www.vedomosti...i#ixzz1xHjEO9YL



а лучше вообще не есть, а работать, работать...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ