Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Трейдеры На Отдыхе. 19-20 Мая 2012 Г. )))) Суббота, Воскресенье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 03:56

Доброе утро.
Новая тема здесь http://quoteforum.ru...?showtopic=7604
И это пройдет....

#2 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 02:55

Ясный хер, иначе и быть не могло. Биржа ведь не дура совсем. Упущения в программном коде допустили отнюдь не те фигуры, которых можно вот так запросто заменить пиплом от ХэдХантера, тем самым укрепив, млять, IT биржи!..

А может проблема в том, что заменили пиплом из Армении?:)
ДенПанас статью на эту тему написал - "Почему наша биржа так часто падает" http://iworker.ru/news/446782

Казалось бы, чему удивляться? Это ж Россия, все постоянно ломается. Биржа и не должна быть исключением. Однако еще до середины 2011 года сбой на бирже ММВБ (тогда она находилась еще в процессе присоединения РТС) считался событием действительно редким и чрезвычайным. Последний из них датировался осенью 2009 года.


Почему же всё стало так плохо? Вспоминая крылатую фразы "Кадры решают всё", обратимся к не столь давним кадровым назначениям на ММВБ. В июне 2010 года главой биржи ММВБ стал Рубен Амвелович Аганбегян, перешедший на новую работу из группы "Реннесанс Капитал". В марте 2011 года вице-президентом, курирующим информационно-технический блок, назначен Ваган Рубенович Варданян, перешедший на новую работу из группы "Реннесанс Капитал".


Сферой ответственности Вагана Варданяна предполагалось создание и реализация IT-стратегии и общее руководство блоком IT. Как обычно, вновь назначенный управленец дал бодрый и оптимистичный комментарий. Цитирую пресс-релиз ММВБ. «Основной своей задачей на ММВБ считаю подготовку биржи к решению технологических задач, вытекающих из требований рынка», - говорил новый назначенец.


Не буду сейчас рассуждать про землячество, кумовство и кооператив "Озеро" в рамках отдельно взятой биржи. Но после назначения нового вице-президента сбои на бирже пошли косяком.


18 августа 2011 года торги были приостановлены с 16:11 мск до 17:50 мск. Тогда причиной стал человеческий фактор. Некий сотрудник биржи "при работе перепутал тестовую систему торгов и боевую".


01 ноября 2011 года торги не проводились с 16:15 мск до 17:50 мск. Биржа объяснила сбой "некорректным взаимодействием программных компонент ряда серверов доступа участников к торговой системе". При этом за 5 минут до технического сбоя - в 16:00 мск - началась встреча сотрудников бирж ММВБ и РТС с руководством, посвященная интеграции двух бирж.


8 ноября 2011 года торги на ФБ ММВБ начались только в 11.00 мск в связи с некорректным отображением информации об остатках денежных средств участников торгов.


19 декабря 2011 года (в первый день торгов на объединенной бирже) сбой на ММВБ-РТС произошел из-за неполного удаления данных после тестирования системы.


Люди теряли деньги из-за того, что на их счёте неправильно отражалось количество контрактов (у кого-то их стало больше, чем нужно, у кого-то меньше). Это случилось потому, что после планового тестирования "боевой" системы по взаимодействию служб биржи и участников торгов были не полностью удалены данные из всех систем.


И наконец, 23 апреля 2012 года сбой произошёл "из-за некорректной обработки транзакции".


Такая дребедень надоела даже совету директоров ММВБ-РТС. Было объявлено что совет после майских праздников примет кадровые решения и меры административного воздействия в отношении сотрудников IT-департамента биржи. Делаем ставки - кого же уволят: очередного стрелочника или кого-то из управляющих директоров биржи (которых насчитывается почти 20)?


Самое интересное, что все "сбои" происходили тогда, когда индекс российского фондового рынка начинал падать или даже стремительно и резко валиться. А открывались торги только при "отскоке" рынка. Это можно легко отследить на графиках. Подобные "случайные" флуктуации и породили среди спекулянтов мысль, что руководство биржи вручную отрубает торги, чтобы спасти от маржин-коллов какого-то крупного игрока (брокера, управляющую компанию или фонд). Теория заговора? Не уверен.


Предполагаю, что на сегодня у руководства биржи выстроена следующая иерархия ценности клиентов: самый ценный клиент = клиент, приносящий самую большую комиссию. Поэтому самыми ценными для биржи являются гиперактивные торговые роботы, потом иностранные фонды, наши фонды и управляющие компании, а частные инвесторы где-то на задворках. Соответственно, думаю, что биржа готова на многое, чтобы не потерять ценных клиентов.




#3 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 01:07

Совет директоров ММВБ-РТС положил болт на рекомендации ФСФР :)
http://www.cnews.ru/...epressiy_489874

Ясный хер, иначе и быть не могло. Биржа ведь не дура совсем. Упущения в программном коде допустили отнюдь не те фигуры, которых можно вот так запросто заменить пиплом от ХэдХантера, тем самым укрепив, млять, IT биржи!..

#4 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 00:13

Совет директоров ММВБ-РТС положил болт на рекомендации ФСФР :)
http://www.cnews.ru/...epressiy_489874


Совет директоров ММВБ-РТС не стал принимать кадровых решений в отношении сотрудников своей ИТ-службы. После апрельского сбоя системы торгов сделать это рекомендовал регулятор финансового рынка. Руководство ММВБ-РТС решило напротив усилить подразделение.
Принять меры в отношении ответственных сотрудников биржи рекомендовал регулятор - Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР), а руководство самой биржи говорило о неизбежности увольнений. Впрочем, сейчас речь не идет о том, что их не будет вовсе, дал понять Бекасов.
ФСФР по результатам анализа причин технического сбоя рекомендовала бирже принять кадровое решение для укрепления ИТ, а также меры административного воздействия в отношении руководителей биржи, отвечающих за работу информационно-технологического комплекса».
«Я считаю сбои, происходящие на объединенной бирже с завидной регулярностью, неприменимыми и дискредитирующими планы по созданию международного финансового центра», - заявил агентству «Интерфакс-АФИ» глава ФСФР Дмитрий Панкин.



#5 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 21:04

буду тарить завтра не гепе вниз, возможно с плечами) :beer:

надеюсь,мой прогноз не оправдается, и ниже 137 не уронят его :beer:
1:1 после первого периода
...после второго уже 4:1
хоть в чём-то пока положительные эмоции :hlop:
ребята сделали это-Наконец-то чемпионы мира по хокею.
Вот еслиб наш базар мог так делать

Сообщение отредактировал dog97: 20 Май 2012 - 22:40

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#6 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 21:01

По РБК драхма-19руб 75 коп., правда не успела улышать к чему и почему, и откуда?? :rolleyes:

Не, не в курсе...не слыхал...Говорят, что если греки драхму обратно введут по тому курсу, как на евру переходили, то типа на 50 процентов сразу упадёт... Но тоже разговоры пока... Типа общественность готовить начали...

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#7 WARLAG

WARLAG
  • Трейдер
  • 987 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 20:34

Привет всем. У меня тройка тыщ завалялось.Ну я и богач буду :finest:
Ну что,ГП дойдёт до 134-135 до ацкока адского? Как кто мыслит?
Я кэш угрохал на него-теперь что-то живот подводит от страху.
..Ладно,пошли хоккей смотреть

буду тарить завтра не гепе вниз, возможно с плечами) :beer:

#8 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 20:21

По РБК драхма-19руб 75 коп., правда не успела улышать к чему и почему, и откуда?? :rolleyes:

Привет всем. У меня тройка тыщ завалялось.Ну я и богач буду :finest:
Ну что,ГП дойдёт до 134-135 до ацкока адского? Как кто мыслит?
Я кэш угрохал на него-теперь что-то живот подводит от страху.
..Ладно,пошли хоккей смотреть

Сообщение отредактировал dog97: 20 Май 2012 - 20:23

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#9 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 19:45

G20 через месяц ровно... там ещё порешают... и порешат.

... Как раз на следующий день после новых выбором в Греции...

А пока болтанка... имхо...

По РБК драхма-19руб 75 коп., правда не успела улышать к чему и почему, и откуда?? :rolleyes:

#10 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 19:29

Всем, ДВ. Саммит закончился.....Но ничего, кроме обещаний на будущее... По поводу Греции и Испании, вроде, будут решать на саммите ЕЗ в июне. Евробонды....вопрос не месяцев и даже не года... Так что....

G20 через месяц ровно... там ещё порешают... и порешат.

... Как раз на следующий день после новых выбором в Греции...

А пока болтанка... имхо...

Сообщение отредактировал amtop: 20 Май 2012 - 19:33

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#11 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 18:59

Всем, ДВ. Саммит закончился.....Но ничего, кроме обещаний на будущее... По поводу Греции и Испании, вроде, будут решать на саммите ЕЗ в июне. Евробонды....вопрос не месяцев и даже не года... Так что....

#12 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 16:37

Цукерберг женился после начала IPO Facebook

Основатель крупнейшей в мире социальной сети FacebookМарк Цукерберг женился на своей подруге Присцилле Чан на следующий день после начала ажиотажных торгов акциями компании. С 27-летней Чан Цукерберг, которому 14 мая исполнилось 28, встречался около 10 лет. Свадьба стала неожиданностью для всех — как сообщил агентству Associated Press в воскресенье один из гостей мероприятия, Цукерберг и Чан пригласили друзей на вечеринку и уже на месте сообщили, что собираются пожениться.

Прикрепленные изображения

  • 1762276_news_bigpic.jpg


#13 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 21:38

Да Дим приветсвую!Горжусь,что моя родная тётка когда-то давно воспитывала никому неиэвестного молодого человека Женю Малкина с ласковой кличкой "Дубинушка"=)))
А сегодня ещё футбол,я даже на дачу не поехал что б на новом телике за Баварию поболеть!

Да-да... тоже уже во всеоружии. :beer:
Смотри, чтобы тебя там с 3Д мячём случайно не зашибло!! ;))))))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#14 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 20:41

Одно другому не мешает. ;)
Привет, Вов! :beer:

Да Дим приветсвую!Горжусь,что моя родная тётка когда-то давно воспитывала никому неиэвестного молодого человека Женю Малкина с ласковой кличкой "Дубинушка"=)))
А сегодня ещё футбол,я даже на дачу не поехал что б на новом телике за Баварию поболеть!

Сообщение отредактировал ВладКо: 19 Май 2012 - 20:48


#15 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 20:24

Или хоккей посмотрел! :beer:

Одно другому не мешает. ;)
Привет, Вов! :beer:
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#16 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 20:09

Лучше бы остограммился.... :popcorn:

Или хоккей посмотрел! :beer:

#17 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 19:36

Премьер-министр Дмитрий Медведев по пути на саммит «большой восьмерки» в США зарегистрировался в популярном фотосервисе Instagram.

Лучше бы остограммился.... :popcorn:

Сообщение отредактировал Агдам: 19 Май 2012 - 19:38

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#18 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:54

Премьер-министр Дмитрий Медведев по пути на саммит «большой восьмерки» в США зарегистрировался в популярном фотосервисе Instagram.


В январе в Instagram зарегистрировался президент США Барак Обама, баллотирующийся на второй президентский срок. В предыдущую предвыборную кампанию Обама завел аккаунт в другой популярный сети — Twitter.
Дмитрий Медведев является активным пользователем социальных сетей. Во время визита в США в июне 2010 г. он зарегистрировался в социальной сети Twitter. Медведев продолжил писать в свой микроблог и после ухода с поста президента и назначения на пост главы правительства. Кроме того, премьер-министр имеет страницы в социальных сетях «Живой журнал» и Facebook.

Активный..



#19 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:15

Лев, а как включить обратно подписи в сообщениях?

Внизу ссылка "Черный список" , или вверху справа нажать на ник и выбрать Игнорируемые

#20 супер_профит

супер_профит
  • Трейдер
  • 297 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:11

Лев, а как включить обратно подписи в сообщениях?

Сообщение отредактировал супер_профит: 19 Май 2012 - 18:12



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ