Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 512

#1 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 03:05

во многом согласен.
по п.1. 3я мировая давно идет. достаточно провести на карте линию от Косово до Индонезии. и потом посмотреть в ленту полит. новостей. банальная война за землю, прикрытая завесой межконфесиональных противоречий.
по п.2. эконом. ситуация у пендосов,имхо, отнюдь не катастрофическая...пока.пока она умеренно-пессимистичная. а вот клин между южными странами ЕС и большой тройкой, который уже хорошенько заколотили Трише и Вебер, Косово вобъет еще глубже.
п. 3 пока не конкретизирован, чисто потенциально согласен.
п. 4 согласен.

короче, статегический шорт очень скоро станет весьма актуален.

Земля, пресная вода, и ресурсы. Меня удивляют наши дерьмократы которые то ли идеализируют запад "человечный и гуманный" или тупо отрабатывают бабло. Расказывая о том что надо отдаться пусть они нас имеют, а нам будет очччень приятно и радостно...

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#2 СААБ

СААБ
  • Трейдер
  • 423 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 02:54

2. Наверно,а точные цифры есть?

Там были проблемы в нашей экономике,а пока у нас с этим вроде все в порядке....или дефолт ждешь? Думаешь кризис будет в России?? :drinks:

Вьюгин в прошлом году говорил о примерно 60%.

совершенно не обязательно чтобы был дефолт для того чтобы акции упали на 25-35%. при дефолте акции упали в разы. достаточно угрозы сокращения спроса в США, что потянет за собой падение Европы (а она наш основной потребитель) и Азии, которые работают во многом на штаты.

#3 СААБ

СААБ
  • Трейдер
  • 423 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 02:44

Вечер добрый вольным стрелкам... Читаю форум и вижу что основная часть смотрит на рынок через призму своих поз, а это дело смертельно для вашего депо, сам смотреть стараюсь с нейтрально-фундаментальной точки и ситуация вырисовывается очень неприятная для быков:

1. Политическая ситуация в мире мягко говоря воняет полным отстоем, как ни крути а с признанием независимости Косово развалилось международно правовая система, которая держала этот бренный мир в относительной стабильности. Проще говоря, это начало 3-й мировой войны, и дай Бог что бы я оказался 3 раза не прав.

2. У матрасников экономическая ситуация катастрофическая, и они спасая своё благополучие и экономику от неминуемой депрессии угробят ещё не одну человеческую жизнь... да что там жизнь.. думаю Косово это осиновый кол в европейский союз, проще говоря сейчас там начнутся проблемы от которых у европейцев мысли будут совсем не об экономике, а это полосатым и надо, пусть дерьмо хлебают во всём мире, но только не жующее американское стадо.

3.Не думаю что Россия легко отделается как многие считают, нас постараются втянуть в какое ни будь дерьмо, ну а на бабло как всегда кинут, это святое, и даже не сомневайтесь, амеры должны более 50 трлн., зелёной макулатуры и долг растет с каждой минутой на 1 лимон, здесь закономерный вопрос: когда придет момент и амерские бумаги, как и баксы, начнут скидывать не только отдельные граждане, а также Центробанки по принципу хоть что-то да сохранить, т.е. начнётся паника, что будет с нашим рынком?

4.Ну и на десерт, чисто технически конечно отскоки будут, и возможно не плохие, но глобально рынок уже на развороте вниз, (кстати внизу куча необоснованно незакрытых ГЭПов по многим фишкам осталась) если это не очевидно пока технически, то фундаментально только слепой или супер оптимист не увидит, можно приводить разные аргументы против этого, бычьи диверы, 200 дневные скользящие средние, куринные попки или лапки или ещё чего, но посмотрите без попытки доказывать свою правоту во что бы-то ни стало, думаю будет интересно поразмыслить над ходом событий.

Может тяжеловато на сон грядущий, только уж очень странно некоторые мнения (конечно с моей точки зрения) выглядят. :drinks: 3 раза. Пусть я окажусь не прав, честное слово ДЭПо за это не жалко!

во многом согласен.
по п.1. 3я мировая давно идет. достаточно провести на карте линию от Косово до Индонезии. и потом посмотреть в ленту полит. новостей. банальная война за землю, прикрытая завесой межконфесиональных противоречий.
по п.2. эконом. ситуация у пендосов,имхо, отнюдь не катастрофическая...пока.пока она умеренно-пессимистичная. а вот клин между южными странами ЕС и большой тройкой, который уже хорошенько заколотили Трише и Вебер, Косово вобъет еще глубже.
п. 3 пока не конкретизирован, чисто потенциально согласен.
п. 4 согласен.

короче, статегический шорт очень скоро станет весьма актуален.

Сообщение отредактировал СААБ: 22 февраля 2008 - 02:45


#4 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 02:41

4. Можно конкретно про каждую компанию,кто сколько кому задолжал?

Там были проблемы в нашей экономике,а пока у нас с этим вроде все в порядке....или дефолт ждешь? Думаешь кризис будет в России?? :drinks:

Кризис будет во всём мире, вопрос не в том что упадёт, а в том что меньше всего упадёт, как всегда защитная фишка фьюч на золото, кстати ПЗ хорошо держится по сравнению с другими бумагами.
А про долги наших компаний написанно не мало, к примеру РН в этом году должна погасить 17 ярдов а сможет заработать только 10, при цене под 130 за барель 12, остальное надо будет перекридитоваться.
И ГП и РАО по уши в долгах. Посмотри в сети, про это много уже написанно.

Сообщение отредактировал ТЕМА: 22 февраля 2008 - 02:42

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#5 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 02:40

Индусы в +
Дождь не может идти весь год

#6 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 02:33

Жду азию,не спится,фаберже звенят.
Дождь не может идти весь год

#7 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 02:26

Для начала немного статистики:
1. Наш суточный оборот по всем вместе взятым рынкам... это около 15 минут торговли одной Нью-Йоркской фондовой биржи.

2. Спекулятивный капитал нерезов состовляет не малую долю нашего рынка.

3. Наши золотовалютные резервы и стабфонд больше чем на 60% состовляют баксы и ценные бумаги полосатиков.

4. Наши монополии задолжали около 400 ярдов западным банкам не считая частников.

Для интрадея это конечно не важно, а вот инвестором лонгистом и даже среднесрочником я бы не рискнул быть, эти времена прошли. :drinks: ещё раз.
Что произошло в 98 году думаю все помнят, и тогда пережили и это переживём, только мир будет немного другим. Ещё раз повторюсь, я никого не хотел пугать, всего то свой взгляд на подмоченный фундамент обрисовал, а техника нужна что бы во время войти в рынок и так-же во время выйти.

1. Ну наверно так,не считал
2. Наверно,а точные цифры есть?
3. Насколько я знаю 45% баксы,столько же евро и 10% фунт. То есть на разницах фалют мы по сути не теряем. Ценные бумаги наверно гос.облигации,а не акции,там тоже не дураки сидят в рисковые инструменты не полезут.
4. Можно конкретно про каждую компанию,кто сколько кому задолжал?

Там были проблемы в нашей экономике,а пока у нас с этим вроде все в порядке....или дефолт ждешь? Думаешь кризис будет в России?? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/cool.png

#8 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 02:08

А что тебе говорит фундаментал? Не знаю как ты,но я на амерском рынке не торгую. И каким боком их фундаментал касается нашего? Если у них якобы там кризис,то почему например должны падать акции РАО,МТС и других эмитентов? У нас разве потребление электроэнергии снизится? Тарифы упадут? Меньше народ будет разговаривать по мобиле? Кризис кризисом,а нефть вчера мы видели на 100 баксов,металлы растут. Так что это ещё как посмотреть где кризис. Если вот так заморачиваться всякими новостями,статой и прочей ерундой,то тогда будешь сливать на лоях и покупать на хаях. Вот почему сегодня упал Доу? Говорят что из индекса какого то там в штате Филадельфия.....и каким боком Филадельфия касается Газпром,РАО,Сбер,Роснефть?? Это и есть фундаментал по твоему?

Для начала немного статистики:
1. Наш суточный оборот по всем вместе взятым рынкам... это около 15 минут торговли одной Нью-Йоркской фондовой биржи.

2. Спекулятивный капитал нерезов состовляет не малую долю нашего рынка.

3. Наши золотовалютные резервы и стабфонд больше чем на 60% состовляют баксы и ценные бумаги полосатиков.

4. Наши монополии задолжали около 400 ярдов западным банкам не считая частников.

Для интрадея это конечно не важно, а вот инвестором лонгистом и даже среднесрочником я бы не рискнул быть, эти времена прошли. :drinks: ещё раз.
Что произошло в 98 году думаю все помнят, и тогда пережили и это переживём, только мир будет немного другим. Ещё раз повторюсь, я никого не хотел пугать, всего то свой взгляд на подмоченный фундамент обрисовал, а техника нужна что бы во время войти в рынок и так-же во время выйти.

Сообщение отредактировал ТЕМА: 22 февраля 2008 - 02:16

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#9 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:46

Политика есть концентрированная экономика В.И. Ленин, очень его не уважал и не уважаю но в этом он прав, только понимая фундаментальные направления можно принимать правильные решения на рынке :drinks: ещё раз.

А что тебе говорит фундаментал? Не знаю как ты,но я на амерском рынке не торгую. И каким боком их фундаментал касается нашего? Если у них якобы там кризис,то почему например должны падать акции РАО,МТС и других эмитентов? У нас разве потребление электроэнергии снизится? Тарифы упадут? Меньше народ будет разговаривать по мобиле? Кризис кризисом,а нефть вчера мы видели на 100 баксов,металлы растут. Так что это ещё как посмотреть где кризис. Если вот так заморачиваться всякими новостями,статой и прочей ерундой,то тогда будешь сливать на лоях и покупать на хаях. Вот почему сегодня упал Доу? Говорят что из индекса какого то там в штате Филадельфия.....и каким боком Филадельфия касается Газпром,РАО,Сбер,Роснефть?? Это и есть фундаментал по твоему?

Сообщение отредактировал Купец: 22 февраля 2008 - 01:46


#10 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:42

Цитата РАШ 20.02.08 18:50
Виной сегоднешнего снижения опять (в который уже раз интересно?) оказались афроамерги, которые совсем не хотят платить за свои картонки много пиндобаксов, но зато хотят кучковаться вокруг костров в бочках и петь свои заунывные песни о том, что хорошо бы беложопые амерги подкинули им еще че нить на жизть. Инфляция у амергов выросла...видимо за счет больших затрат на розжиги для костровИзображение
Супер!!!
Дождь не может идти весь год

#11 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:40

Политика есть концентрированная экономика В.И. Ленин, очень его не уважал и не уважаю но в этом он прав, только понимая фундаментальные направления можно принимать правильные решения на рынке :drinks: ещё раз.

Ага.... На 100-летнем фрейме))))
Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#12 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:30

Мы все здесь на рынке торгуем,а не политикой занимаемся. Вывод какой из того что вы написали? Вставать в глобальный шорт или что? По поводу гепов не понял. Многие гепы вообще годами не закрываются и что?! да,ситуация сложная,нестабильная. Но что теперь то? Паниковать? Лучше уж панику использовать для своей выгоды,ИМХО

Политика есть концентрированная экономика В.И. Ленин, очень его не уважал и не уважаю но в этом он прав, только понимая фундаментальные направления можно принимать правильные решения на рынке :drinks: ещё раз.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#13 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:28

Мы все здесь на рынке торгуем,а не политикой занимаемся. Вывод какой из того что вы написали? Вставать в глобальный шорт или что? По поводу гепов не понял. Многие гепы вообще годами не закрываются и что?! да,ситуация сложная,нестабильная. Но что теперь то? Паниковать? Лучше уж панику использовать для своей выгоды,ИМХО

Точняк.... :drinks:
Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#14 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:24

Вечер добрый вольным стрелкам... Читаю форум и вижу что основная часть смотрит на рынок через призму своих поз, а это дело смертельно для вашего депо, сам смотреть стараюсь с нейтрально-фундаментальной точки и ситуация вырисовывается очень неприятная для быков:

1. Политическая ситуация в мире мягко говоря воняет полным отстоем, как ни крути а с признанием независимости Косово развалилось международно правовая система, которая держала этот бренный мир в относительной стабильности. Проще говоря, это начало 3-й мировой войны, и дай Бог что бы я оказался 3 раза не прав.

2. У матрасников экономическая ситуация катастрофическая, и они спасая своё благополучие и экономику от неминуемой депрессии угробят ещё не одну человеческую жизнь... да что там жизнь.. думаю Косово это осиновый кол в европейский союз, проще говоря сейчас там начнутся проблемы от которых у европейцев мысли будут совсем не об экономике, а это полосатым и надо, пусть дерьмо хлебают во всём мире, но только не жующее американское стадо.

3.Не думаю что Россия легко отделается как многие считают, нас постараются втянуть в какое ни будь дерьмо, ну а на бабло как всегда кинут, это святое, и даже не сомневайтесь, амеры должны более 50 трлн., зелёной макулатуры и долг растет с каждой минутой на 1 лимон, здесь закономерный вопрос: когда придет момент и амерские бумаги, как и баксы, начнут скидывать не только отдельные граждане, а также Центробанки по принципу хоть что-то да сохранить, т.е. начнётся паника, что будет с нашим рынком?

4.Ну и на десерт, чисто технически конечно отскоки будут, и возможно не плохие, но глобально рынок уже на развороте вниз, (кстати внизу куча необоснованно незакрытых ГЭПов по многим фишкам осталась) если это не очевидно пока технически, то фундаментально только слепой или супер оптимист не увидит, можно приводить разные аргументы против этого, бычьи диверы, 200 дневные скользящие средние, куринные попки или лапки или ещё чего, но посмотрите без попытки доказывать свою правоту во что бы-то ни стало, думаю будет интересно поразмыслить над ходом событий.

Может тяжеловато на сон грядущий, только уж очень странно некоторые мнения (конечно с моей точки зрения) выглядят. :drinks: 3 раза. Пусть я окажусь не прав, честное слово ДЭПо за это не жалко!

Да.... на медвежьем форуме.... да с разгона.... Не.... имхо.... не так быстро))))
Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#15 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:23

Вечер добрый вольным стрелкам... Читаю форум и вижу что основная часть смотрит на рынок через призму своих поз, а это дело смертельно для вашего депо, сам смотреть стараюсь с нейтрально-фундаментальной точки и ситуация вырисовывается очень неприятная для быков:

Мы все здесь на рынке торгуем,а не политикой занимаемся. Вывод какой из того что вы написали? Вставать в глобальный шорт или что? По поводу гепов не понял. Многие гепы вообще годами не закрываются и что?! да,ситуация сложная,нестабильная. Но что теперь то? Паниковать? Лучше уж панику использовать для своей выгоды,ИМХО

#16 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:14

Может тяжеловато на сон грядущий, только уж очень странно некоторые мнения (конечно с моей точки зрения) выглядят. :drinks: 3 раза. Пусть я окажусь не прав, честное слово ДЭПо за это не жалко!



грамотно, имхо
п.4 неочевидно

Сообщение отредактировал Превед-Медвед: 22 февраля 2008 - 01:15

Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#17 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:06

Вечер добрый вольным стрелкам... Читаю форум и вижу что основная часть смотрит на рынок через призму своих поз, а это дело смертельно для вашего депо, сам смотреть стараюсь с нейтрально-фундаментальной точки и ситуация вырисовывается очень неприятная для быков:

1. Политическая ситуация в мире мягко говоря воняет полным отстоем, как ни крути а с признанием независимости Косово развалилось международно правовая система, которая держала этот бренный мир в относительной стабильности. Проще говоря, это начало 3-й мировой войны, и дай Бог что бы я оказался 3 раза не прав.

2. У матрасников экономическая ситуация катастрофическая, и они спасая своё благополучие и экономику от неминуемой депрессии угробят ещё не одну человеческую жизнь... да что там жизнь.. думаю Косово это осиновый кол в европейский союз, проще говоря сейчас там начнутся проблемы от которых у европейцев мысли будут совсем не об экономике, а это полосатым и надо, пусть дерьмо хлебают во всём мире, но только не жующее американское стадо.

3.Не думаю что Россия легко отделается как многие считают, нас постараются втянуть в какое ни будь дерьмо, ну а на бабло как всегда кинут, это святое, и даже не сомневайтесь, амеры должны более 50 трлн., зелёной макулатуры и долг растет с каждой минутой на 1 лимон, здесь закономерный вопрос: когда придет момент и амерские бумаги, как и баксы, начнут скидывать не только отдельные граждане, а также Центробанки по принципу хоть что-то да сохранить, т.е. начнётся паника, что будет с нашим рынком?

4.Ну и на десерт, чисто технически конечно отскоки будут, и возможно не плохие, но глобально рынок уже на развороте вниз, (кстати внизу куча необоснованно незакрытых ГЭПов по многим фишкам осталась) если это не очевидно пока технически, то фундаментально только слепой или супер оптимист не увидит, можно приводить разные аргументы против этого, бычьи диверы, 200 дневные скользящие средние, куринные попки или лапки или ещё чего, но посмотрите без попытки доказывать свою правоту во что бы-то ни стало, думаю будет интересно поразмыслить над ходом событий.

Может тяжеловато на сон грядущий, только уж очень странно некоторые мнения (конечно с моей точки зрения) выглядят. :drinks: 3 раза. Пусть я окажусь не прав, честное слово ДЭПо за это не жалко!

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#18 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 00:56

жирик как всегда жжот мля :drinks:

http://trinixy.ru/20...aty__98_mb.html


10 баллов!
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#19 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 00:48

жирик как всегда жжот мля :drinks:

http://trinixy.ru/20...aty__98_mb.html

#20 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 00:46

А кого прошли?


вильяреал и самое главное пидо..а-судью!
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ