Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок сегодня 26 апреля 2012г.,четверг. Информационное общение о рынке ))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке (47 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (24 голосов [51.06%])

    Процент голосов: 51.06%

  2. Шорт (6 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

  3. Кэш (13 голосов [27.66%])

    Процент голосов: 27.66%

  4. Лонг/шорт (3 голосов [6.38%])

    Процент голосов: 6.38%

  5. Лонг/кэш (1 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  6. Шорт/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (20 голосов [42.55%])

    Процент голосов: 42.55%

  2. Отрицательным (8 голосов [17.02%])

    Процент голосов: 17.02%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (12 голосов [25.53%])

    Процент голосов: 25.53%

  4. Не знаю (7 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

Голосовать

#21 Соловей

Соловей
  • Трейдер
  • 317 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 18:07

мы тут 32 мин с соловьем ждем...

Каждому!


То York!
С трудом представляю себе политический дивиденд для В.В.П.
Ведь от такой курсовой политики, на мой неискушенный взгляд, одни убытки для экономики.

#22 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 18:04

а сберчик-то - полили :wacko:

#23 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 18:02

Я работаю только с сим и рим. У меня стратегия качелей, но если обе половины вниз, то качели разваливаются.
Меня интересует ответ: почему?
Всегда рынок падал - бакс рос и наоборот. По-человечески понятно - продали доллары, получили рубли, купили акции, продали их и откупили доллары.
Одно странное объяснение: некий кукл продал баксы и купил акции. Другой кукл - прижимает цену акций, чтобы первый фиксанул убытки. Но первый не сдается, надыбал еще деньжат (благо этого добра завались и бесплатно) и снова продал бакЧто тогда делать будем?
пить акций под отсечку подешевле, цапнуть дивы, усредниться и выйти с плюсом. Итак рубль падает, и акции падают. А дальше? Или второму есть еще чего продавать, или еще более интересно - резко поднять стоимость бакса процентов на 10.
К сожалению есть совсем простой ответ: бакс скоро нае...тся очень резко, фондовые рынки тоже. Останется крепкий деревянный как резервная валюта наряду с юанем. [b]Что тогда делать будем?
[/b]

Пока не паниковать. Недели две назад Улюкаев сказал, что ЦБ будет противодействовать схеме керри-трейд - это, видимо то, на что была рассчитана Ваша стратегия. Но стратегия первого кукла, рассчитанная на получение дивов тоже может накрыться - собрания акционеров могут не утвердить предложения советов директоров... у них такое право по закону есть. Некоторые намёки на это деК уже дивы урезали.. типа добровольно. Главная интрига - дивы ГП. :wacko:

Сообщение отредактировал amtop: 26 апреля 2012 - 18:06

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#24 Павел13

Павел13
  • Трейдер
  • 789 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 18:02

все просто
- акции падапал
- рим же продавать ниже нельзя куклу. поэтому удержать его он может только за счет сима (оборот в сим очень даже не большой)
поэтому кукл и давит сим вниз. а не падающая евра и брент ему в этом помогают

Таким образом, кукл взял много рима? Тогда эта маета (вежливо) продлится до 15 июня

Сообщение отредактировал Павел13: 26 апреля 2012 - 18:02

Я иногда тоже даю

#25 Dats

Dats
  • Трейдер
  • 1 047 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 17:58

Я работаю только с сим и рим. У меня стратегия качелей, но если обе половины вниз, то качели разваливаются.му?
Всегда рынок падал - бакс рос и наоборот. По-человечески понятно - продали доллары, получили рубли, купили акции, продали их и откупили доллары.
Одно странное объяснение: некий кукл продал баксы и купил акции. Другой кукл - прижимает цену акций, чтобы первый фиксанул убытки. Но первый не сдается, надыбал еще деньжат (благо этого добра завались и бесплатно) и снова продал баксики. Пытается прикупить акций под отсечку подешевле, цапнуть дивы, усредниться и выйти с плюсом. Итак рубль падает, и акции падают. А дальше? Или второму есть еще чего продавать, или еще более интересно - резко поднять стоимость бакса процентов на 10.
К сожалению есть совсем простой ответ: бакс скоро нае...тся очень резко, фондовые рынки тоже. Останется крепкий деревянный как резервная валюта наряду с юанем. Что тогда делать будем?


Покупать экспортеров. Балансировать портфели. У нас 50% еды - импортной.

#26 sergey110

sergey110
  • Трейдер
  • 2 488 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 17:56

Я работаю только с сим и рим. У меня стратегия качелей, но если обе половины вниз, то качели разваливаются.
Меня интересует ответ: почему?
Всегда рынок падал - бакс рос и наоборот. По-человечески понятно - продали доллары, получили рубли, купили акции, продали их и откупили доллары.
Одно странное объяснение: некий кукл продал баксы и купил акции. Другой кукл - прижимает цену акций, чтобы первый фиксанул убытки. Но первый не сдается, надыбал еще деньжат (благо этого добра завались и бесплатно) и снова продал баксики. Пытается прикупить акций под отсечку подешевле, цапнуть дивы, усредниться и выйти с плюсом. Итак рубль падает, и акции падают. А дальше? Или второму есть еще чего продавать, или еще более интересно - резко поднять стоимость бакса процентов на 10.
К сожалению есть совсем простой ответ: бакс скоро нае...тся очень резко, фондовые рынки тоже. Останется крепкий деревянный как резервная валюта наряду с юанем. Что тогда делать будем?

все просто
- акции падают в цене и индкс ммвб сильно упал
- рим же продавать ниже нельзя куклу. поэтому удержать его он может только за счет сима (оборот в сим очень даже не большой)
поэтому кукл и давит сим вниз. а не падающая евра и брент ему в этом помогают

#27 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 17:53

А Сибнефть, похоже, у нас опережающий индикатор по падению.
В позапрошлом году, она тоже почти так же падала и я купился... Потом долго ЛОСЯ холил.
Слава богу, что никогда на все не беру, так что потом и по 105-110 были покупки...
Умнее стал в 2011... Начал от 115...
Посмотрим (в сторонке), что теперь будет?
Всем удачи и хорошо отдохнуть!

#28 RedMan

RedMan
  • Трейдер
  • 754 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 17:52

Про отсечку - зрите в корень...
А теперь о ...
Укрепление бакса не за горами. А возможную движуху неплохо описывет Степан Демура...
Он конечно не пророк, но головка варит!
К нему у меня только одно замечание - не учитывает политических факторов.(а м.б. это он прав,а не ...?).
Мне кажется, что до инагурации ВВП рупь не будет сдавать свои позиции. А вот спустя некоторое время...
Удачи!


Помню месяц назад или больше он говорил, что мы вниз пойдем, а вот нефть еще и максимумы обновить постарается. Но потом все равно соль наш сырьевой рынок может такое учудить. Но вот результат мы все видим.
Мнение и

#29 Павел13

Павел13
  • Трейдер
  • 789 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 17:49

Сокращайте постепенно самые менее убыточные позиции. Раскорреляция временная. Наш рынок от падения удерживают только европа и штаты. Как только они развернуться. Полетим вниз со свистом, уши будет закладывать. Там и бакс рванет (быстрая цель 30050, далее 30500).

Я работаю только с сим и рим. У меня стратегия качелей, но если обе половины вниз, то качели разваливаются.
Меня интересует ответ: почему?
Всегда рынок падал - бакс рос и наоборот. По-человечески понятно - продали доллары, получили рубли, купили акции, продали их и откупили доллары.
Одно странное объяснение: некий кукл продал баксы и купил акции. Другой кукл - прижимает цену акций, чтобы первый фиксанул убытки. Но первый не сдается, надыбал еще деньжат (благо этого добра завались и бесплатно) и снова продал баксики. Пытается прикупить акций под отсечку подешевле, цапнуть дивы, усредниться и выйти с плюсом. Итак рубль падает, и акции падают. А дальше? Или второму есть еще чего продавать, или еще более интересно - резко поднять стоимость бакса процентов на 10.
К сожалению есть совсем простой ответ: бакс скоро нае...тся очень резко, фондовые рынки тоже. Останется крепкий деревянный как резервная валюта наряду с юанем. Что тогда делать будем?
Я иногда тоже даю

#30 Nebbia

Nebbia
  • Трейдер
  • 1 641 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 17:47

Немного проиграла в Газпроме. Неудачно вошла 164.50.
Твой мир, болезненный и странный,
Я принимаю, пустота.

#31 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 17:45

Сокращайте постепенно самые менее убыточные позиции. Раскорреляция временная. Наш рынок от падения удерживают только европа и штаты. Как только они развернуться. Полетим вниз со свистом, уши будет закладывать. Там и бакс рванет (быстрая цель 30050, далее 30500).

мы тут 32 мин с соловьем ждем...

#32 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 17:42

Ни сколько.
Но до отсечки вряд ли, после---запросто.
Вы, если есть мысль, что творят с курсом доллар-рубль-- поделитесь соображениями.

Про отсечку - зрите в корень...
А теперь о ...
Укрепление бакса не за горами. А возможную движуху неплохо описывет Степан Демура...
Он конечно не пророк, но головка варит!
К нему у меня только одно замечание - не учитывает политических факторов.(а м.б. это он прав,а не ...?).
Мне кажется, что до инагурации ВВП рупь не будет сдавать свои позиции. А вот спустя некоторое время...
Удачи!
  • #33 RedMan

    RedMan
    • Трейдер
    • 754 сообщений

    Отправлено 26 апреля 2012 - 17:30

    И все-таки это неправильно, когда падают и рим и сим. У меня вся стратегия заточена на разнонаправленное движение, расчеты, графики - все на хрен не работает. Как это может быть? Я схожу с ума? И такое не первый день, нервы и плечи на пределе. А тут еще залог повышают, чистый убыток....


    Сокращайте постепенно самые менее убыточные позиции. Раскорреляция временная. Наш рынок от падения удерживают только европа и штаты. Как только они развернуться. Полетим вниз со свистом, уши будет закладывать. Там и бакс рванет (
    Мнение и

    #34 RedMan

    RedMan
    • Трейдер
    • 754 сообщений

    Отправлено 26 апреля 2012 - 17:25

    Сегодня из стат.

    Ипотека в Британии снизилась
    Первичная безработица в США выросла
    Незавершенные продажи на вторичном рынке недвижки в США выросли

    вчера росли на Бернанке и Яблоке, сегодня наркотики должны кончиться и настанет трезвая, суровая реальность )). Пишу от шортовой позы, которую нельзя держать, а то рогатые забодают.

    Сообщение отредактировал RedMan: 26 апреля 2012 - 17:26

    Мнение и

    #35 Павел13

    Павел13
    • Трейдер
    • 789 сообщений

      Отправлено 26 апреля 2012 - 17:25

      И все-таки это неправильно, когда падают и рим и сим. У меня вся стратегия заточена на разнонаправленное движение, расчеты, графики - все на хрен не работает. Как это может быть? Я схожу с ума? И такое не первый день, нервы и плечи на пределе. А тут еще залог повышают, чистый убыток....
      Я иногда тоже даю

    #36 Соловей

    Соловей
    • Трейдер
    • 317 сообщений

    Отправлено 26 апреля 2012 - 17:19

    А если увидите в этом году 16,5, вас это очень удивит?

    Ни сколько.
    Но до отсечки вряд ли, после---запросто.
    Вы, если есть мысль, что творят с курсом доллар-рубль-- поделитесь соображениями.

    Сообщение отредактировал Соловей: 26 апреля 2012 - 17:25

    Мне не стыдно!!!! Я НЕ голосовал за Путина!!!!

    #37 York

    York
    • Трейдер
    • 2 166 сообщений

    Отправлено 26 апреля 2012 - 17:07

    Извиняюсь если под руку, но можем увидеть и 17,5-18 :wacko:

    А если увидите в этом году 16,5, вас это очень удивит?

    #38 lambertini

    lambertini
    • Трейдер
    • 8 893 сообщений

    Отправлено 26 апреля 2012 - 17:06

    Согласно отчёту Национальной ассоциации риелторов США, индекс незавершенных продаж на вторичном рынке недвижимости в США (подписанных, но неоплаченных контрактов на покупку
    жилья) в марте вырос на 4.1% по сравнению с предыдущим месяцем, достигнув максимального уровня с апреля 2010 года.
    на покупку
    жилья) в марте вырос на 4.1% по сравнению с предыдущим месяцем, достигнув максимального уровня с апреля 2010 года.[/b] Аналитики прогнозировали повышение показателя на 1.2%.
    По сравнению с мартом 2011 года индекс вырос на 12.8%.

    Сообщение отредактировал lambertini: 26 апреля 2012 - 17:07


    #39 ВладКо

    ВладКо
    • Трейдер
    • 11 273 сообщений

    Отправлено 26 апреля 2012 - 17:06

    Слов не хватает :wacko:
    Девятый раз за последние 15 минут терминал отключается.

    У меня мозг отключается глядя на амов и вечные 153 в риме,отошёл на пол часика называется....

    #40 StopLoss

    StopLoss

      Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

    • Трейдер
    • 2 916 сообщений

    Отправлено 26 апреля 2012 - 17:02

    Слов не хватает :wacko:
    Девятый раз за последние 15 минут терминал отключается.

    Сообщение отредактировал StopLoss: 26 апреля 2012 - 17:03

    И это пройдет....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ