Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня 17 апреля 2012г., вторник


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

Опрос: Рынок сегодня 17 апреля 2012г., вторник (40 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (12 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Шорт (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Кэш (13 голосов [32.50%])

    Процент голосов: 32.50%

  4. Лонг/шорт (4 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  5. Лонг/кэш (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

  6. Шорт/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (9 голосов [22.50%])

    Процент голосов: 22.50%

  2. Отрицательным (16 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (12 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  4. Не знаю (3 голосов [7.50%])

    Процент голосов: 7.50%

Голосовать

#1 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 07:55

50% это очень много, ИМХО.

да, с одной стороны, с другой - вроде и нормально :pushka:

_links'> #2 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 916 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 03:21

Доброе утро.
Новhttp://quoteforum.ru/index.php?showtopic=7517topic=7517[/url]
И это пройдет....

#3 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 916 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 03:18

везет, у меня 50% неправильных сделок :pushka:

50% это очень много, ИМХО.
И это пройдет....

#4 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 916 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 03:15

[code][/code]

Сообщение отредактировал StopLoss: 18 апреля 2012 - 03:21

И это пройдет....

#5 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 22:52

У меня процент совсем "неправильных" сделок в последнее время заметно снизился по одной простой причине: ...соответствующих бумаг...
Вот так... НЕСКОЛЬКО ИНСТРУМЕНТОВ ОДНОВРЕМЕННО + неравномерность движения на рынке... :pushka:

быстро не получается...лениво наверное, новотек тож взял

#6 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 22:16

везет, у меня 50% неправильных сделок :pushka:

У меня процент совсем "неправильных" сделок в последнее время заметно снизился по одной простой причине: я посмотрел на рынок и перестал играть СЛе. я выбрал себе несколько бумаг, которые уже долгое время ведут себя "ЛУЧШЕ РЫНКА" именно по моему опыту и бросил играть тех, кого весь мир откровенно льет и избаляется (как НЛМК, к примеру)... Бумаг осталось не очень много: 4-5-6 штук, но это те бумаги, которые у нас уже очень долго "любят"... Почему? - не знаю, но все время вижу подтверждение этого странного явления... И есть другие бумаги, которые ВСЕ откровенно почему-то разлюбили совершенно... Я понял, что мне надо ТОЖЕ разлюбить такие бумаги и просто отойти от них в сторону...

А после этого, я играю в "любимые" бумаги пакетом: все на нашем рынке движется ОЧЕНЬ НЕРАВНОМЕРНО и спрэды в поведении разных бумаг запросто могут составлять и 0.5% и 1% и даже более... Вот тут надо не терять время, не метаться в задумчивости и решительно продавать те бумаги (или порцию их). которые выросли (не упали) сильнее других с разницей в 0.5% (подумать и поколипаться) или в 1% и более (сразу действовать) и взамен их В ТОТ ЖЕ МОМЕНТ откупать бумаги отставшие на росте (или перелитые на сливе)... Все эти "хорошие" бумаги, рано или поздно, все равно ВЫРАВНИВАЮТСЯ в своем поведении (недападавшие допадают, недовыросшие дорастут), но вот та мгновенная разница (спрэд), которая складывается случайно и быстротечно, НЕМЕДЛЕННО становится моей прибылью...

Вот сегодня, например, я на открытии резко продал по 380 руб чуть-чуть отскочившую СевСталь (причем, полностью, потому что ее было не очень много) и на соответствующую сумму немедленно откупил Соллерс (перелитый вчера аж на (-7%)) и Новатэк, тоже перелитый вчера сверх меры... В следующин минуты СевСталь пошла в залив (т.е. ее решили "долить" так же, как и другие "любимые" вчера), а в это время перелитые Новатэк и Соллерс пошли в отскок... Как только эти парочки сделали друг другу навстречу по 0.5% (а на самом деле значительно больше Соллерс и Новатэк вверх 1.5%, а СевСталь продал и Соллерс и Новатэк, и немедленно откупил обратно по 375 руб... ВЕСЬ ОБЪЕМ Севстали... Мне стало уже неважно, будут ли теперь куда-либо двигаться все эти бумаги, я уже на мгновенных спрэдах взял свои проценты на задействованный объем средств... При этом я продал Соллерс весь, который покупал, а Новатэка даже чуть-чуть больше из основного пакета, заменив уже эту порцию, проданную, по 377 на соответствующее количество бумаг СевСтали по 375... Итого (+1%) Новатэка, сложившийся в моменте, я немедленно заменил на (-1%) СевСтали, показанный в тот же момент... В этих манипуляциях важно выбрать удачно порцию обмениваемых бумаг... Менять все на все - это не совсем правильно, особенно на очень сильных движениях с лосями в портфеле... Тут надо аккуратно считать долю "безубыточных" бумаг на момент обмена... И вот на эту долю решительно совершать операцию... При таком подходе ПОСТОЯННО накапливается прибыль от обмениваемых порций, даже если весь портфель в совокупности проседает... Удивительным образом, при таком поведении, в последние пол-года мой дневной оборот подскочил до полутора депо в день... в среднем... Притом, что в каждую отдельную операцию привлекается от 10% до 30% от пакета соответствующих бумаг...
Вот так... НЕСКОЛЬКО ИНСТРУМЕНТОВ ОДНОВРЕМЕННО + неравномерность движения на рынке... :hunter:

Сообщение отредактировал СНС: 17 апреля 2012 - 22:19


ost_id_599985'>

#7 sergey110

sergey110
  • Трейдер
  • 2 488 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 21:45

счас в новостях экономики -
втб сэкономил 5млрд. рублей, так как на байбек подали меньшее число акционеров чем ранее планировалось - позитив

#8 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 21:18

Так получилось, что я ВСЕГДА, де факто, играю контр-трендовую стратегию: всегда ПОКУПАЮ ТОЛЬКО НА ПАДЕНИЯХ, и ВСЕГДА продаю ТОЛЬКО на росте... Т.е., когда "ВСЕ" делают одну операцию, я подыгрываю им именно противоположным действием... Только таким способом, ИМХО, можно купить дешево, а продать дорого...

везет, у меня 50% неправильных сделок :pushka:

#9 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 21:16

т.е. реально иногда играете против тренда с перезаходами (как Иван), в надежде на смену тренда...

Так получилось, что я ВСЕГДА, де факто, играю контр-трендовую стратегию: всегда ПОКУПАЮ ТОЛЬКО НА ПАДЕНИЯХ, и ВСЕГДА продаю ТОЛЬКО на росте... Т.е., когда "ВСЕ" делают одну операцию, я подыгрываю им именно противоположным действием... Только таким способом, ИМХО, можно купить дешево, а продать дорого...

Сообщение отредактировал СНС: 17 апреля 2012 - 21:17


#10 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 21:15

Впервые за два с лишним столетия французские и британские ветви семьи Ротшильд решили объединить свои активы. Причина — необходимость укрепить капитал в условиях ужесточения регулятивных норм, сохранив при этом контроль семьи над банками


Они настолько бедны по сравнению с российскими олигархами, что даже непонятно стоило ли про них писать :pushka: ,
Но вопрос напрашивается автоматически, а деньги где ?
    Наверх

#11 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 21:15

Ну, вроде бы, по смыслу, гос.гарантии даются из Центра, а Центр, опять же по смыслу, берется гарантировать только какие-то ПРОЕКТНЫЕ телодвижения.... Т.е. логика такая: проект, схема финансирования, оценка центра, добро в форме гарантий, заем реальных денег на стороне, поехали... Проект, т.е. цели, в этой цепочке, вроде бы первичны... И, как правило, гарантом таких займов со стороны гос-ва выступает дядюшка ВЭБ... :pushka:

в общем - против 30 лет - иностранцам,
кабалой попахивает за откат
st_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #12 СНС

    СНС
    • Трейдер
    • 8 638 сообщений

    Отправлено 17 апреля 2012 - 21:10

    целевой хоть заем, или так, на текущее?
    а жонглеры - молодцы, так держать! :hunter:
    о, смотрю - куканисты появились...на часок хватит силенок?

    Ну, вроде бы, по смыслу, гос.гарантии даются из Центра, а Центр, опять же по смыслу, берется гарантировать только какие-то ПРОЕКТНЫЕ телодвижения.... Т.е. логика такая: проект, схема финансирования, оценка центра, добро в форме гарантий, заем реальных денег на стороне, поехали... Проект, т.е. цели, в этой цепочке, вроде бы первичны... И, как правило, гарантом таких займов со стороны гос-ва выступает дядюшка ВЭБ... :pushka:

    Сообщение отредактировал СНС: 17 апреля 2012 - 21:11


    #13 wholesaler


    #14 СНС

    СНС
    • Трейдер
    • 8 638 сообщений

    Отправлено 17 апреля 2012 - 20:55

    .... да я к тому , кто же ликвидность поддерживает.... идея краткосрочная
    конец танца TWIST в июне ...главный диджей Бен отдыхать пойдет)) Но приглушать
    мРотшильды всех стран, объединяйтесь!вные танцоры раньше выходить будут с танц.площадки.))
    Шутка.


    [b]Ротшильды всех стран, объединяйтесь![/b]
    Вперhttp://expert.ru/expert/2012/15/rotshildyi...ob_edinyajtesi/ал в условиях ужесточения регулятивных норм, сохранив при этом контроль семьи над банками

    [url="http://expert.ru/expert/2012/15/rotshildyi-vseh-stran-ob_edinyajtesi/"]http://expert.ru/expert/2012/15/rotshildyi...ob_edinyajtesi/[/url]
    [url="http://expert.ru/expert/2012/15/kulak-so-strelami/?n=172"]http://expert.ru/expert/2012/15/kulak-so-strelami/?n=172[/url]

    Кулак со стрелами
    Основателем известной династии стал Исаак Эльханан Ротшильд, родившийся в 1577 году. Однако влияние Ротшильды приобретают лишь в середине XVIII века, когда дитором князей Гессена. Его сын, Майер Амшель Ротшильд, накануне наполеоновских войн, перекроивших политическую и экономическую карту Европы, принял стратегическое решение децентрализовать свой бизнес и отправил сыновей из Франкфурта в Париж, Лондон, Неаполь и Вену. Таким образом, под контролем семьи Ротшильд оказались филиалы в тогдашних ведущих финансовых центрах Европы. Герб семьи изображает кулак, сжимающий пять стрел, что символизирует пять династий, основанных в пяти европейских городах.

    Ротшильды были далеко не первой еврейской семьей, которая выступала в роли финансистов европейских государств и аристократов (напомним, в Средние века в Европе христианам заниматься ростовщичеством не разрешалось), однако их предшественники часто теряли свое влияние и богатство в результате политических интриг и экспроприаций. Банковская же группа, созданная Ротшильдами, оказалась куда устойчивее. Так, Ротшильды предпочитали держать свои активы в финансовых инструментах, обращающихся на биржах в виде акций, облигаций и долговых расписок. Эти перемены позволили им защитить свое богатство от посягательств монархов, политиков и революционеров.

    Еще одним важным аспектом стратегии Ротшильдов стало сохранение контроля над финансовой империей в семье, что позволяло не разглашать размер состояния династии. Главой всей группы является глава семьи, признаваемый другими ветвями. Сегодня это 69-летний Давид де Ротшильд из французской ветви семьи.

    В XIX веке Ротшильды фактически стали основателями международных финансов — что совпало по времени с масштабной индустриализацией Европы и развитием железных дорог. Деньги семьи использовались для финансирования таких проектов, как постройка Суэцкого канала, создание горнодобывающего гиганта Rio Tinto и алмазного монополиста De Beers. В конце XIX века на средства Ротшильдов создавалась британская колония Родезия (нынешние Замбия и Зимбабве). Династия финансировала военные усилия Британии в англо-бурской войне, а также кредитовала Японию в русско-японской войне. К началу XX века имя Ротшильдов стало синонимом несметного богатства, а многие члены семьи (к тому времени получившие аристократические титулы в Британии, Италии и Австрии) прославились как коллекционеры искусства и покупатели старинных замков. В 1909 году будущий премьер-министр Британии Ллойд Джордж утверждал, что самым влиятельным человеком в стране (если не в Европе) является лорд Натан Ротшильд.

    Впрочем, и у Ротшил901 году франкфуртское подразделение закрылось, после того как пресеклась мужская линия местной ветви семьи. В родной город имя Ротшильдов вернулось лишь в 1989 году, когда британский инвестбанк NM Rothschild открыл филиал в ведущем финансовом центре Германии.


    Сообщение отредактировал СНС: 17 апреля 2012 - 21:00


    #15 sergey110

    sergey110
    • Трейдер
    • 2 488 сообщений

    Отправлено 17 апреля 2012 - 20:50

    эпл
    605.76
    +25.63
    (+4.42%)

    топливо тут. а то вишь поверили в разворот. вот теперь именно эпл тянет весь индекс вверх

    #16 СНС

    СНС
    • Трейдер
    • 8 638 сообщений
      iv>

      Отправлено 17 апреля 2012 - 20:50

      там яблоко поштучно продавать начали :pushka:

      Вчера было (-3.5%)... Сегодня, ясно дело, коррекция к падению (+4.2%)....
      Как же без коррекции???... http://www.smartmone...-of-the-market//www.smartmoney.com/map-of-the-market/"]http://www.smartmoney.com/map-of-the-market/[/url]

    #17 СНС

  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

    Отправлено 17 апреля 2012 - 20:46

    про госдолг вроде речь,
    интересно посмотреть стуктуру долга

    Ну, к примеру в прошлом месяце МинФин взял 7 ярдов на 30 лет... Нормально так взял...

    На самом деле, достаточно большая часть долга в России создана муниципальными властями (облигации Москвы, к примеру и пр...) Государственными такие долги делают Гос.Гарантии, под которые они взяты... Т.е., теоретически, эти долги висят на федеральной казне тольк в форме гарантий... Кто, что и где резервирует под такие гарантии, и резервирует ли вообще - это вопрос... Поэтому реально такие долги превратятся в живые гос.деньги только в случае провала прогарантированных заемщиков и перехода номинальных гарантий в категорию живого долга гос. казны... Но при этом формально, кажется, все суммы такого свойства сразу же ПУБЛИЧНО РЕГИСТРИРУЮТСЯ как номинальный гос.долг, поскольку эта категория - это статья контроля со стороны всяких там международных контор, типа МВФ и МБ... и прочих "контролирующих" рейтинговых жонглеров... :pushka:

    #18 RedMan

    RedMan
    • Трейдер
    • 754 сообщений

    Отправлено 17 апреля 2012 - 20:41

    т.е. реально иногда играете против тренда с перезаходами (как Иван), в надежде на смену тренда...


    Я бы сказал не иногда, а зачастую )). Так что на меня не равняйтесь )). Тут своя игра.
    Мнение и

    #19 wholesaler

    wholesaler
    • Трейдер
    • 3 124 сообщений

    Отправлено 17 апреля 2012 - 20:40

    Во веселуху себе устроили. :pushka: Умеют же сотворить себе кумира.

    еще мвф что-то курнули - всех радуют прогнозами

    #20 helen

    helen
    • Трейдер
    • 13 193 сообщений

    Отправлено 17 апреля 2012 - 20:40

    Катар - это конечно геополитика.Но Обама с речью выступил ... во всем виноваты нефтяные спекулянты ))) - это просто политика ... ждем повышение требований по обеспечению маржы
    в краткосрочной перспективе.

    Да, он уже замучил всех, об этом говоря, пусть уже делает что-то.


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ