Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня, 16 марта 2012 года)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 106

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт. (51 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг. (17 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Шорт. (13 голосов [25.49%])

    Процент голосов: 25.49%

  3. Кэш. (13 голосов [25.49%])

    Процент голосов: 25.49%

  4. Лонг/шорт (4 голосов [7.84%])

    Процент голосов: 7.84%

  5. Лонг/кэш (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  6. Шорт/кэш (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным. (10 голосов [19.61%])

    Процент голосов: 19.61%

  2. Отрицательным. (18 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  3. Вокруг нуля +-0.5%. (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  4. Не знаю (9 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

Голосовать

#21 NIK

NIK
  • Трейдер
  • 1 280 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 21:22

Греф жжот нипадецки :angry2:

Г.Греф: Сбербанк не принимал решения о приватизации 7,6-процентного госпакета акций в апреле 2012г.

Quote.rbc.ru 16.03.2012 19:12
ОАО "Сбербанк России" не принимало решения о приватизации 7,6-процентного госпакета акций в апреле 2012г. Об этом сообщил журналистам президент Сбербанка Герман Греф. По его словам, появившаяся накануне информация об этом "основана на безосновательных домыслах".

"Мы эту ситуацию не обсуждали, никаких решений и никаких рассмотрений на эту тему не было. Я много раз говорил, что мы ориентируемся на рыночную ситуацию", - сказал Г.Греф, подчеркнув, что сейчас она не является благоприятной. По его словам, размещение с одинаковой вероятностью может состояться как в первом полугодии 2012г., так и во втором, так и в следующем году. Кроме того, Г.Греф заявил, что Сбербанк не рассматривает сейчас SPO. "Мы не планируем привлекать капитал с рынков. Пока капитала у нас достаточно", - сказал он.

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/...6/33593252.html



#22 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 20:56

Всем, ДВ. Грефу пора угомониться и высказываться с осторожностью... :m183:

интересно послушать, что скажет, когда переносить продажу будет :angry2:
кто-нибудь злато-серебро смотрит?

Сообщение отредактировал wholesaler: 16 Март 2012 - 21:09


#23 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 20:54

Насчет фуча не знаю, но на РБК Мартын вечером сказал, что Греф сказал, что в Сбере предполагается выплатить дивы по 2 руб на обыкновенную акцию и по 2.5 на префку. И, якобы, после этого на самом закрытии все взлетело на экстренном шортокрыле...

Всем, ДВ. Грефу пора угомониться и высказываться с осторожностью... :angry2:

#24 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 20:47

Насчет фуча не знаю, но на РБК Мартын вечером сказал, что Греф сказал, что в Сбере предполагается выплатить дивы по 2 руб на обыкновенную акцию и по 2.5 на префку. И, якобы, после этого на самом закрытии все взлетело на экстренном шортокрыле...

а когда обещал - как в прошлом - в сер.апреля?

#25 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 20:36

а откуда это следует?
извините, если глупый вопрос :angry2:

Насчет фуча не знаю, но на РБК Мартын вечером сказал, что Греф сказал, что в Сбере предполагается выплатить дивы по 2 руб на обыкновенную акцию и по 2.5 на префку. И, якобы, после этого на самом закрытии все взлетело на экстренном шортокрыле...

#26 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 20:20

Фьюч сбера готовиться пойти на покорение 105

а откуда это следует?
извините, если глупый вопрос :angry2:

#27 VictorS

VictorS
  • Трейдер
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 20:18

А чего ж достала? Очень конкрето и очень понятно там сегодня игра шла... Да и не только там... Позавчера всех медведей очень неожиданно снесло с тех позиций, которые они так усиленно готовили под закуп еще 7-го числа... Поэтому им всем кровь из носу нужно было вернуть все обратно... Вот они вчера в Сбере, а сегодня в ВТБ (и СевСтали) давили всеми доступными средствами,.. НО! Стопов ничьих не нашли и даже наоборот - в Сбере встретили жесткое сопротивление с самого утра... В СевСтали на пролив ниже 425 потратили вообще последние бумаги в двухминутной свече на 12 тыс.лотов, настолько последние, что потом в экстренном порядке пришлось докупать сколько смогли на взлетной свече от 423 до 425 на 5 тыс.лотов... Но им их все равно не хватило и ниже 422 они пробраться так и не сумели: ни стопов, ни продавцов не случилось... Слили хренову тучу папира, а откупать чем будут - пока не понятно...

А маркер - это специальная такая ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ сделка, которую иногда кто-то и как-то совершает в предторговую сессию в 10:00 на самом открытии торгов... Кто и как ее проводит - до сих пор понять не удается, но такими сделками во многих бумагах второго эшелона на нашем рынке для кого-то обозначаются средне-срочные ЦЕЛИ... Очень часто после таких маркеров котировки за две-три недели добираются именно туда, куда указали... Из-за этих маркеров дневные свечи в таких акциях выглядят очень искаверкано, но если включить какой-нибудь короткий тайм-фрэйм (например, 15 мин), то можно увидеть, что это была именно штучная сделка прямо в 10:00...


Очень обстоятельный ответ. Спасибо.

#28 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 20:03

Я пока СевСталь держу от 417 руб... с целью 500 (после взлета Соллерса и при текущем Сбере - это есть самая нужная цель)... Она сегодня выглядит по-веселее, чем Липецк... А плечо, если что, всегда в запасе... :

Вот в СевСтали сегодня кто-то выставил маркер выше 450 - вот это более полезно
СС сегодня конкретно достала. Просьба объяснить, что такое маркер и где Вы его смотрите. Заранее спасибо.

А чего ж достала? Очень конкрето и очень понятно там сегодня игра шла... Да и не только там... Позавчера всех медведей очень неожиданно снесло с тех позиций, которые они так усиленно готовили под закуп еще 7-го числа... Поэтому им всем кровь из носу нужно было вернуть все обратно... Вот они вчера в Сбере, а сегодня в ВТБ (и СевСтали) давили всеми доступными средствами,.. НО! Стопов ничьих не нашли и даже наоборот - в Сбере встретили жесткое сопротивление с самого утра... В СевСтали на пролив ниже 425 потратили вообще последние бумаги в двухминутной свече на 12 тыс.лотов, настолько последние, что потом в экстренном порядке пришлось докупать сколько смогли на взлетной свече от 423 до 425 на 5 тыс.лотов... Но им их все равно не хватило и ниже 422 они пробраться так и не сумели: ни стопов, ни продавцов не случилось... Слили хренову тучу папира, а откупать чем будут - пока не понятно...

А маркер - это специальная такая ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ сделка, которую иногда кто-то и как-то совершает в предторговую сессию в 10:00 на самом открытии торгов... Кто и как ее проводит - до сих пор понять не удается, но такими сделками во многих бумагах второго эшелона на нашем рынке для кого-то обозначаются средне-срочные ЦЕЛИ... Очень часто после таких маркеров котировки за две-три недели добираются именно туда, куда указали... Из-за этих маркеров дневные свечи в таких акциях выглядят очень искаверкано, но если включить какой-нибудь короткий тайм-фрэйм (например, 15 мин), то можно увидеть, что это была именно штучная сделка прямо в 10:00...

#29 ЭРИХ

ЭРИХ
  • Трейдер
  • 1 992 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 19:29

Вроде Греф должен был какие-то заявления сделать в 17-30... Может это ждут...? :angry2:

Фьюч сбера готовиться пойти на покорение 105

#30 VictorS

VictorS
  • Трейдер
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 19:22

[quote name='СНС' date='16.3.2012, 11:32' post='597200']
Я пока СевСталь держу от 417 руб... с целью 500 (после взлета Соллерса и при текущем Сбере - это есть самая нужная цель)... Она сегодня выглядит по-веселее, чем Липецк... А плечо, если что, всегда в запасе... :

Вот в СевСтали сегодня кто-то выставил маркер выше 450 - вот это более полезно


СС сегодня конкретно достала. Просьба объяснить, что такое маркер и где Вы его смотрите. Заранее спасибо.

#31 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 17:41

ну просто уже хулиганят спекули :angry2:

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#32 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 17:29

надо бы кассу до 98,а мамонта до 195,чтоб дыры прикрыть :angry2:
ну,понятно уже не сегодня
и что я шорт кассы ,испугавшись в 0 прикрыл?

Сообщение отредактировал dog97: 16 Март 2012 - 17:32

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#33 Bobber

Bobber
  • Трейдер
  • 2 408 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 17:18

Что, Данила-Мастер, не выходит твоя чаша?... :angry2:


Вы о чем?

Как может называться попытка слива всего на (-0.5%) при обороте В ТРИ раза НИЖЕ, чем вчера и в полтора раза ниже, чем обычный спекульский оборот (6 ярдов в час) ??? :m183:
В народе обычно это называется простым словом : ТУФТА!!! ;)


Мне пох.
Мой робот каждые 30 мин ребалансируется.
В чем он щас - даже не смотрю.
Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

#34 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 17:16

в северстали туфта интересней :angry2:

глянул-хорошую дневку рисанули :m183:

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#35 покупашка

покупашка
  • Трейдер
  • 1 994 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 17:13

уже двойная туфта пошла :angry2:

в северстали туфта интересней :m183:

#36 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 17:07

Что, Данила-Мастер, не выходит твоя чаша?... :angry2:
Как может называться попытка слива всего на (-0.5%) при обороте В ТРИ раза НИЖЕ, чем вчера и в полтора раза ниже, чем обычный спекульский оборот (6 ярдов в час) ??? ;)
В народе обычно это называется простым словом : ТУФТА!!! :hmm:

уже двойная туфта пошла :m183:

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#37 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 16:48

Опять ты :angry2: Я помню как прошлый прогнозы раздавал тут) Потом куда-то пропал когда рынок валиться начал...

Интересно, появление амтопа на площадке - к падению? :m183: А что хороший индикатор!

Вчера писал: держу шорт ГП от 198.50, цель 180, чисто перезайти, но могут сходить и на 202-203 спокойно. Для подробностей: шорт открыл ещё 5.03.2012 выставлял заявку на откуп по 191 на следующий день 6.03, но ровно эта цена была только с утра 7-го (см. график) , но в это день я заявку не выставлял. Так что до идеала далеко... Но вот если бы и откупил бы по 191, то вчера, наверное, всё равно не продал бы - жаба душила бы до 203.... А вот Nebbia действительно молодец!
Отсутствовал с ноября по ув. причине. За это время стратегически отказался от идеи перейти из ГП в ВТБ даже при удобном случае - после решения об обратном выкупе акций у определённой части инвесторов по 13.6, т.к. после этого и в свете прошедшей допэмиссии по 4.4 коп. за бумагу совершенно не могу просчитать справедливую цену за одну акцию. Пока потолок видится в р-не 8 коп. А это не тот апсайз, ради которого стоило бы копья ломать... В ГП как-то спокойнее. Вот пока всё.

Сообщение отредактировал amtop: 16 Март 2012 - 16:48

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#38 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 16:47

Опять ты :angry2: Я помню как прошлый прогнозы раздавал тут) Потом куда-то пропал когда рынок валиться начал...

Интересно, появление амтопа на площадке - к падению? :m183: А что хороший индикатор!

Каждый может ошибится. Вы при принятии решений руководствуйтесь своим мнением и не придется потом ни на кого обижаться. На себя разве что :hmm: ;)
И это пройдет....

#39 mr_R

mr_R
  • Трейдер
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 16:19

Привет и пока!
Вчерашняя продажа ГП - просто супер! Особенно вторая.



Опять ты :angry2: Я помню как прошлый прогнозы раздавал тут) Потом куда-то пропал когда рынок валиться начал...

Интересно, появление амтопа на площадке - к падению? :m183: А что хороший индикатор!

#40 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 16:17

Откупила проданный вчера Газ, удачно. Все-таки, мне кажется, он дойдет до 205, ММВБ до 1700, а там коррекция. Уезжаю на месяц, всем желаю удачи.
До встречи.

Привет и пока!
Вчерашняя продажа ГП - просто супер! Особенно вторая.

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ