Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок сегодня, 11 марта 2012 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт. (48 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг. (15 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Шорт. (15 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  3. Кэш. (7 голосов [14.58%])

    Процент голосов: 14.58%

  4. Лонг/шорт (3 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  5. Лонг/кэш (3 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  6. Шорт/кэш (5 голосов [10.42%])

    Процент голосов: 10.42%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным. (27 голосов [56.25%])

    Процент голосов: 56.25%

  2. Отрицательным. (10 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  3. Вокруг нуля +-0.5%. (7 голосов [14.58%])

    Процент голосов: 14.58%

  4. Не знаю (4 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать

#1 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 21:44

Добрый, 03.11.2012. :hmm:(11.03.2012)
Агдам, что произошло?

А я не знаю. :grabli:
Смотрю вдруг... где-то с 10:00 ноябрьские заголовки посыпались. И при этом тело новости не открывалось... пока не догадался отредактировать таблицу, выкинув из неё "Дату и время". :lol:
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#2 sergey110

sergey110
  • Трейдер
  • 2 488 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 21:41

Всем привет !
Ну рассказывайте, кто сколько наторговал ? :hmm: Я сегодня решил к наперсточникам не лезть. Да и ликвидности из-за отсутствия арбитража не было я так думаю.


+2% от шортов и лонгов фсбер пока все закрыто. но к закрытию немного возьму. направление позиции - вот к закрытию и определю. точка принятия решения 23,30 по моей тс

доволен как удав. все таки сработал свой план-прогноз

шорт9940 фсбер мартовский

Сообщение отредактировал sergey110: 11 Март 2012 - 22:56


#3 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 21:20

Хелен, добрый вечер!
Вам сегодня новости в Квик за какое число кидали? :lol:

Добрый, 03.11.2012. :hmm:(11.03.2012)
Агдам, что произошло?

Сообщение отредактировал helen: 11 Март 2012 - 21:27


#4 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 21:04

Хелен, добрый вечер!
Вам сегодня новости в Квик за какое число кидали? :hmm:
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#5 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 18:54

Всем привет !
Ну рассказывайте, кто сколько наторговал ? :grabli: Я сегодня решил к наперсточникам не лезть. Да и ликвидности из-за отсутствия арбитража не было я так думаю.

День (+1.25%)... Продал все предпраздничные спекулятивные лонги. Кэш 50%... Вторая половина заправлена в стратегические дивидендные инвест.бумаги... Но при этом портфель уже целый месяц, с 15 февраля, де факто пребывает в стагнации без заметных взлетов и провалов: туда-сюда 2%... Долго так продолжаться не может, так что, либо по рынку готовится супер-слив всего и вся, либо рынок аккумулирует силу для очередного броска на новый уровень цен вверх... Хотя, по таким торгам, как с начала марта, покупать что-то основательно не сильно тянет... Апатия тоже копится... Авитоминоз?... :hmm:
Новатэк снова хорош!!! :lol:

Сообщение отредактировал СНС: 11 Март 2012 - 18:57


#6 Француз

Француз
  • Трейдер
  • 603 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 18:22

Всем привет !
Ну рассказывайте, кто сколько наторговал ? :hmm: Я сегодня решил к наперсточникам не лезть. Да и ликвидности из-за отсутствия арбитража не было я так думаю.

#7 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 16:27

Четверть чистой прибыли в виде дивидендов придется платить «дочкам» госкомпаний
Читайте далее: http://www.vedomosti...i#ixzz1ooYF95j7

...
Даже без учета «дочек» дивиденды многих госкомпаний могут оказаться за 2011 г. рекордными, если составят 25% от чистой прибыли. Например, прогноз «Газпрома» по дивидендам за 2011 г. — 198,6 млрд руб. (это как раз 25% прибыли по РСБУ). В прошлом году монополия выплатила акционерам 63 млрд руб. (также 25% прибыли, но до вычета бумажных потерь). У «Роснефти» самыми большими дивиденды были также в прошлом году — 15,2% от прибыли, или 29,25 млрд руб. Чистая прибыль компании по итогам 2011 г. составила 237 млрд, а значит, «Роснефть» может направить на дивиденды 59,25 млрд руб.
...
Представитель Росимущества говорит, что план на этот год по сбору дивидендов в бюджет — 151,2 млрд руб. Это почти в 2 раза больше, чем было собранно в прошлом году — 78,3 млрд.


Сообщение отредактировал СНС: 11 Март 2012 - 16:28


#8 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 13:37

Еще хочу заметить, что любая власть должна опираться на какую то группу преданных людей поддержка которой гарантирует, что задуманное будет сделано. В свое время Путину в ослабленной стране пришлось опереться и на чиновничество и на часть бизнеса. Уход от этой системы на опору на другую группу достаточно сложен. Особенно сложно опираться на народ, т к к нему необходимо иметь сильные спецслужбы и сильную армию. Спецслужбы с ситуацией в стране и в мире справляются достойно. Реформа армии, на мой взгляд, происходит в правильном направлении. Военные ВУЗы набор восстановили по совершенно новым учебным программам в этом году. Структура военных вузов изменена, много вузов убрали из крупных городов, создали несколько центров подготовки в стране путем объединения нескольких ВУЗов. С точки зрения качества подготовки и управление ресурсами очень правильно. А сколько же было паникерства о уничтожении набора в военные ВУЗы. К концу 2012 года все контрактники должны закончить переподготовку по новой структуре ВС РФ.
p s США без ЦРУ и Англия без МИ-5 и МИ-6 опасности вообще не представляет)))) Они бы и пол года не продержались без них.

Сообщение отредактировал eugene771: 11 Март 2012 - 13:46

Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#9 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 13:24

да у нас путин и презиков назначает, так что министров и подавно назначит. ну выгоните вы либералов из правительства, кого потом винить будете в путинских бедах?

Давайте дождемся хотя бы нового правительства... Можно будет что то обсуждать. А на счет либеральных бед... Главная беда - у нас - это крайне низкая монетизация экономики... Денежная масса состовляет от ВВП всего 40%. Замечу что либералы догнали ее в 98 году до 8% ВВП... Все эти годы шел медленный рост монетизации. Ворпеки отчаяному сопротивлению Кудрина... Замечу что нормальный уровень монетизации экономики - это порядка 100% а то и 120. В японии так вообще 180... Вот классическая иллюстрация - кто повинен в наших бедах... Не в воровстве чиновников проблемы - а в совсем других вещах... А потому мы по разному видим и проблемы и то что нужно делать что бы их решить. И самое главное какой критерий оценки результатов? Для меня - не количенсвто откаченного нашим бизнесом бабла - а достойная жизнь наших граждан - пусть не богато - но достойно... А здесь прогресс на лицо... ну а дальше - увидим

#10 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 13:23

ДД! Я в шортах, меня никто не кроет. Подняли стоимость обеспечения в 1.5 раза, думал сегодня вернут, ну, подожду до понедельника, лишь бы рынок сильно не упал, хочется подороже дошортить
А насчет стипухи - может, именная? В честь , допустим, ЕБН, губошлепа или Шаймиева?

вроде на сегоднящней вечёрке вернут ГО
Весь мир - театр, а Россия цирк

#11 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 13:19

да у нас путин и презиков назначает, так что министров и подавно назначит. ну выгоните вы либералов из правительства, кого потом винить будете в путинских бедах?

Ход истории сильно ускорился. Судить надо по делам, и в ближайшем будущем все увидим. Рост налоговых поступлений на 30% в этом году мне нравится, значит правильной дорогой идем в сфере экономики.
Путин на должности премьера значительно аппаратно слабее президента. Даже сейчас еще не до конца риски убраны т к слышал что-то про Конституционное собрание и про 20 марта 2012 , а либералов еще слишком много во власти.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#12 Павел13

Павел13
  • Трейдер
  • 789 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 13:14

Всем ДД.
Странно конечно, я думал к этому времени будет массовое принудительное закрытие шортов брокерами. Толи шортов действительно не было на праздники, толи в выходные решили не крыть должников. Вот на то что лонгисты выходят очень похоже.

PS: Байку тут рассказали, не знаю верить или нет. Верите ли вы что у студента может быть стипендия 50000р)
У друга сеструха закончила в прошлом году в Казани химикотехнологический. И ей предложили остаться и поучиться еще пару лет на факультете нанотехнологий и наноматериалов. Она осталась учиться и кроме основной стипендии 6-8000р получает стипендию 50000р ежемесячно. Чтоб я так жил)

ДД! Я в шортах, меня никто не кроет. Подняли стоимость обеспечения в 1.5 раза, думал сегодня вернут, ну, подожду до понедельника, лишь бы рынок сильно не упал, хочется подороже дошортить
А насчет стипухи - может, именная? В честь , допустим, ЕБН, губошлепа или Шаймиева?
Я иногда тоже даю прогнозы
http://quoteforum.ru...?showtopic=6916

#13 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 13:12

Ну я знаю как работает правительство - если вы думаете что Путин все может. То глубоко заблуждаетесь... Тем более как известно министров назначает Презик... А он пока не презик... А тем более зам министра... Дело даже не в каких то зам министра - а в том какие решения будут приняты. Я очень сомневаюсь что подобные новвоведения будут реализованы... И вообще даже будут поставлены в повестку дня. Министерство экономики уже всем понятно возглавит совсем другой человек. И найдется ли место подобным новаторам -сомневаюсь... Знаю одно что после этой президенсткой компании - после болота - либералы что засели в правительстве которым мы и обязаны столь прлачевной экономической политикой - будут из правительства вычищены... До сих пор Путин предпочитал держать оба крыла в правительстве и выбирать из предложеных вариантов... Но после того как либералы на него поперли - себе трудно представить либералов в правительстве... Путин не злопамятен - но как известно память у него хорошая... После того как либералы насели на енго за то что он позволял им же делать в экономике - нет - такого он не прощает... И слава богу... А вообще то Путин не обладает собственными эконмоическими взглядами а поэтому прдпечитает иметь несколько альтернатив из которых можно выбирать... Вполне разумная позиция... ну все... Больше что то не тянет говорить о путине - подождемс...

да у нас путин и презиков назначает, так что министров и подавно назначит. ну выгоните вы либералов из правительства, кого потом винить будете в путинских бедах?
Весь мир - театр, а Россия цирк

#14 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 13:11

Все не хочется напрягаться

А если хотите "живых приключений"
-купите немного НЛМК (робот сразу возьмёт за задницу) ;)

Я отдыхаю,вне позиции

:lol: Не... спасибо.
Что-то в НЛМК мне не хочется :grabli:
Хорошего отдыха :hmm:
И это пройдет....

#15 De_Letant

De_Letant
  • Трейдер
  • 2 081 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 13:09

Роскосмос: Поповкин госпитализирован из-за перенапряжения
Руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин госпитализирован в Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н.Бурденко. Как сообщили агентству в этом госпитале, чиновника доставили туда 7 марта. Сейчас он лечится в 66-м отделении нейрохирургии.
Читайте далее: http://www.vedomosti...m#ixzz1ongN69NJ

Ну еще бы!
Это ж сколько надо трудиться, чтобы собрать ФОБОС-ГРУНТ на левых китайских микросхемах!

#16 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 12:52

Ничего подобного!!!!!!!!!!!
Человек надорвался на службе народу и теперь, когда у него появилась возможность и время, поехал поправить пошатнувшееся здоровье, чтобы потом с новыми силами работать на нас темных и глупых!

Роскосмос: Поповкин госпитализирован из-за перенапряжения
Руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин госпитализирован в Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н.Бурденко. Как сообщили агентству в этом госпитале, чиновника доставили туда 7 марта. Сейчас он лечится в 66-м отделении нейрохирургии.
Читайте далее: http://www.vedomosti...m#ixzz1ongN69NJ

#17 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 12:46

Наверно у всех.
Что-то рынок сегодня дохлый :hmm:


Не рынок дохлый - а прото ситуация такая :
воскресенье

Все не хочется напрягаться

А если хотите "живых приключений"
-купите немного НЛМК (робот сразу возьмёт за задницу) :lol:

Я отдыхаю,вне позиции

#18 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 12:45

Какое предательство... Если это действительно реализуется - тогда можно сказать через 50 лет - прощай дальний восток... И что вот самое то подлое... Нашим фермерам по 50 рублей за гектар ни кто не предлагал - больше чем уверен... А уж тем более кредитование... А китайцы получат от своего государства все необходимые инвестиции - и своих же рабочих - готовых работать за 100 доллров в месяц привезут. И земля на халяву... Ну я так все же надеюсь что подобных слепневых в новом правителсьвте уже не будет...

Насколько я знаю речь идет о совместных предприятиях 50х50 с разными!! странами АТЭС, с нашей стороны земли, с их стороны технологии и рынок сбыта. Планируется и глубокая переработка на территории России. Это выгодно т к налоги, гарантированный сбыт, развитие Дальнего Востока. Плюс зависимость от России этих стран. Может быть даже вовлечение в зону рубля и эмиссионный доход.
США один из крупнейших экспортеров продовольствия и если мы хоти их подвинуть, то должны максимально быстро изменить расклад в мире.

http://worldcrisis.ru/crisis/955284
Англосаксы сам инициировали самоочищение России от коррупции. Активизация 5 колонны во власти приведет к ее выводу из власти. Для всех чиновников станет понятно, что на Западе сохранность денег не гарантированна.

Сообщение отредактировал eugene771: 11 Март 2012 - 13:06

Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#19 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 12:45

путин сейчас председатель правительства, слепнёв работает в правительстве. поэтому Борисыч напрягаем мозг и размышляем под чьим руководством работет этот слепнёв? или вы до сих пор думаете что царь у нас хороший, а бояре плохие? всё плохое для страны делают какие-то агенты госдепа, а путин у нас святой? только пожары тушит, да амфоры достаёт. ах ещё забыл - целует всяких мальчиков в пупки. просто поразительно как думают всякие путинофилы - едро - партия жуликов и воров, а возглавляет её святой человек путин.

Ну я знаю как работает правительство - если вы думаете что Путин все может. То глубоко заблуждаетесь... Тем более как известно министров назначает Презик... А он пока не презик... А тем более зам министра... Дело даже не в каких то зам министра - а в том какие решения будут приняты. Я очень сомневаюсь что подобные новвоведения будут реализованы... И вообще даже будут поставлены в повестку дня. Министерство экономики уже всем понятно возглавит совсем другой человек. И найдется ли место подобным новаторам -сомневаюсь... Знаю одно что после этой президенсткой компании - после болота - либералы что засели в правительстве которым мы и обязаны столь прлачевной экономической политикой - будут из правительства вычищены... До сих пор Путин предпочитал держать оба крыла в правительстве и выбирать из предложеных вариантов... Но после того как либералы на него поперли - себе трудно представить либералов в правительстве... Путин не злопамятен - но как известно память у него хорошая... После того как либералы насели на енго за то что он позволял им же делать в экономике - нет - такого он не прощает... И слава богу... А вообще то Путин не обладает собственными эконмоическими взглядами а поэтому прдпечитает иметь несколько альтернатив из которых можно выбирать... Вполне разумная позиция... ну все... Больше что то не тянет говорить о путине - подождемс...

#20 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 12:45

Всем ДД.
Странно конечно, я думал к этому времени будет массовое принудительное закрытие шортов брокерами. Толи шортов действительно не было на праздники, толи в выходные решили не крыть должников. Вот на то что лонгисты выходят очень похоже.

PS: Байку тут рассказали, не знаю верить или нет. Верите ли вы что у студента может быть стипендия 50000р)
У друга сеструха закончила в прошлом году в Казани химикотехнологический. И ей предложили остаться и поучиться еще пару лет на факультете нанотехнологий и наноматериалов. Она осталась учиться и кроме основной стипендии 6-8000р получает стипендию 50000р ежемесячно. Чтоб я так жил)

Сообщение отредактировал Dachnik: 11 Март 2012 - 12:47



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ