Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок сегодня, 6 марта 2012 года)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 149

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт. (53 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг. (9 голосов [16.98%])

    Процент голосов: 16.98%

  2. Шорт. (23 голосов [43.40%])

    Процент голосов: 43.40%

  3. Кэш. (16 голосов [30.19%])

    Процент голосов: 30.19%

  4. Лонг/шорт (2 голосов [3.77%])

    Процент голосов: 3.77%

  5. Лонг/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Шорт/кэш (3 голосов [5.66%])

    Процент голосов: 5.66%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным. (3 голосов [5.66%])

    Процент голосов: 5.66%

  2. Отрицательным. (36 голосов [67.92%])

    Процент голосов: 67.92%

  3. Вокруг нуля +-0.5%. (6 голосов [11.32%])

    Процент голосов: 11.32%

  4. Не знаю (8 голосов [15.09%])

    Процент голосов: 15.09%

Голосовать

#41 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 19:55

Шикарное заливное... Но взял от него только половину. Закрыл шорты рано... Эхх убытки не отбиваются. В лонг - не полезу.
В шорт даже перезайти не дают. Валют нас неплохо.

привет всем!
Почему перезайти не дают, кто не дает?
Заходи в любой момент и профитуй дальше-все лучше, чем без позы в одностороннем движении.

Сообщение отредактировал Oko: 06 марта 2012 - 19:55


#42 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 19:54

Завтра рубль покажет... Но, думаю, просто закупщики подготовили удобный плацдарм для НОВОГО закупа после праздника... По вчерашним ценам уже никто ничего покупать был не готов... Даже завтрашние ЕЩЕ (-3%) вниз ничего еще не будут значить для текущего тренда...

Все, Гансы закрылись... мощной финальной свечкой в пол... :lol:
Но УЖЕ закрылись... А на пендосов вечерка будет уже не так остро реагировать, имхо... Теперь все опять начнется только завтра... :hmm:

Сообщение отредактировал СНС: 06 марта 2012 - 20:05


#43 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 19:34

Всем доброе утро...! :hmm:

Председатель комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами
Сбербанка Антон Данилов-Даниль...Мы считаем, что Сбербанк недооценен как минимум в 1,5 раза. Вообще-то 150
рублей (за акцию Сбербанка - ИФ) - это то, чего Сбербанк явно достоин, то, к
чему не просто надо стремиться, надо железно достигнуть. Сбербанк, особенно с
тем темпом развития, который он демонстрирует, - 100 рублей - это крайне мало...",- сказал А.Данилов-Данильян.
- это то, чего Сбербанк явно достоин, то, к
чему не просто надо стремиться, надо железно достигнуть. Сбербанк, особенно с
тем темпом развития, который он демонстрирует, - 100 рублей - это крайне мало...",- сказал А.Данилов-Данильян.[/b]

А чем не цель роста, хоть и озвучена недавно...?! :lol:

Всем, ДВ! Вспоминается боевой 2008 год. В интервью Алексей Миллер, когда его спросили сколько будет нефть, сказал 200дол. Ну и где была нефть. А тут, простите, председатель комитета по взаимодействию[/b] с миноритарными акционерами........ ;)

Да и вот еще мой пост. :grabli:

Отправлено: 27.2.2012, 22:26


Ветеран
*****

Группа: Трейдеры
Сообщений: 5,152
Регистрация: 24.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2,746



Всем, ДВ. СиП -шортят imho.gif , ну не может быть такого энтузиазма, чтобы лонги продолжали брать. imho.gif


Сообщение отредактировал helen: 06 марта 2012 - 19:54


#44 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

06 марта 2012 - 19:26

Без под....ок,как ваш полтфель в третьем,как я понимаю...

Вертолетчики сегодня (-2%) после вчерашних (+2%)....
Алмазники (0%)...
Коршуновский ГОК (-1.9) после вчерашних (+2.2%)...
Соллерс занимается физкультурой с отжиманиями внутри дня: (-6%) => (-4.3%).

Портфель (-3%) после вчерашних (+2.57%)... :hmm:

Сообщение отредактировал СНС: 06 марта 2012 - 19:48


#45 СНС


#46 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 19:19

Мечел (-9.8%)...
СевСталь (-5.17%)
ММК (-5.35%)
НЛМК (-5.13%)...
Так что НЛМК - не самый передовой по части "вниз"... Но свои 68 рубчиков честно исполнил... :lol: :hmm:

Без под....ок,как ваш полтфель в третьем,как я понимаю...

#47 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 19:15

Честно говоря ,я и сам "забыл":
-продавшись на 50% по стопу,я зачем то решил "снизить среднюю",в результате чего только ножей нахватался
Минус приличный

Сколько?
Я сегодня без сделок... Лонг на все... (-3.02%)...
В Соллерсе прошла психическая атака, но ОЧЕНЬ МАЛЫМ объемом... Бумагу просто пропустили вниз на (-6%) на нулевом объеме... Туфта, однако... Бросил обглоданную кость заливальщику, пусть подавится... Теперь расти будет с утроенной силой... :lol:
Вертолетчики с алмазниками рулят!!! "Дивные" бумаги, однако?... :hmm:

#48 WARLAG
WARLAG
  • Трейдер
  • 987 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 19:12

Это последий ПСИХИЧЕСКИЙ (!!!) залив вниз перед выносом на 1700 по Мамбе... :grabli: :hmm:

Думаю что нет) и величина залива велика будет :lol:


#50 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений
Отправлено 06 марта 2012 - 19:03

Автоваз преф -11%
Баринов смотрите графики на днях - жить проще будет

Мечел (-9.8%)...
СевСталь (-5.17%)
ММК (-5.35%)
НЛМК (-5.13%)...
Так что НЛМК - не самый передовой по части "вниз"... Но свои 68 рубчиков честно исполнил... :lol: :hmm:

Сообщение отредактировал СНС: 06 марта 2012 - 19:05


#51 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 19:01

Частично перевел, выложил в блог. Завтра сделаю продолжение. Переводил тезисно. Претензии к качеству принимаются, но без занудства.

Франкфурт. 6 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Стихийный дефолт Греции вынудит Италию и Испанию обратиться за внешней финансовой помощью, чтобы спастись от долгового кризиса, и нанесет еврозоне ущерб более чем на 1 трлн евро, отмечается в одном из последних документов Института международных финансов (IIF), который представляет интересы частных кредиторов Греции.
Текст документа IIF попал в распоряжение ряда информационных агентств в Европе.
Португалии и Ирландии, скорее всего, потребуется дополнительная поддержка Евросоюза и Международного валютного фонда в размере не менее 380 млрд евро в следующие пять лет. На решение проблем Италии и Испании уйдет еще 350 млрд евро.
Издержки, связанные с рекапитализацией европейских банков в случае дефолта Греции, составят еще как минимум 160 млрд евро, прогнозирует IIF.
Институт считает необходимым завершить согласованный в последние недели обмен облигаций Греции, в результате которого будет списано свыше 100 млрд евро ее госдолга, не позднее вечера 8 марта, как запланировано в документах сделки. В противном случае существенные убытки понесут все заинтересованные стороны: и частный сектор, и сама Греция, и Европейский Центральный банк.
IIF оценивает риски ЕЦБ по вложениям в греческие госбумаги в 177 млрд евро. Согласно достигнутым в Брюсселе договоренностям, частные кредиторы Греции спишут при обмене 53,5% номинальной цены "старых" греческих облигаций. Принадлежащие частным кредиторам бумаги, в совокупности составляющие 31,5% основной задолженности Греции, будут обменяны на 20 траншей новых гособлигаций со сроками погашения от 11 до 30 лет. Остальные долговые обязательства обмениваются на краткосрочные бумаги европейского стабфонда EFSF.
Новые облигации будут регулироваться анивали кредиторы.
При этом ставка купона по новым греческим бондам до 2014 года будет составлять 2% годовых, в 2015-2020 годах она будет повышена до 3%, а в дальнейшем до 4,3% годовых. Реальные потери кредиторов с учетом процентных выплат превысят 70%; по словам аналитика BNP Paribas Гийома Тибергина, убытки составят 74%.
Реструктуризация вместе с другими мерами позволит сократить общую сумму греческого долга на 107 млрд евро, что эквивалентно примерно половине ВВП страны за 2011 год.

#52 RedMan

RedMan
  • Трейдер
  • 754 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 18:49

... 19 февраля было это опубликовано для служебного польttp://www.athensnews.gr/portal/11/53784[53784"]http://www.athensnews.gr/portal/11/53784[/url]


Частично перевел, выложил в блог. Завтра сделаю продолжение. Переводил тезисно. Претензии к качеству принимаются, но без занудства.

Сообщение отредактировал RedMan: 06 марта 2012 - 18:50

Мнение и позиции http://cowperwoods.livejournal.com/

#53 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 18:27

«На территории РФ действует система исчисления времени, опережающая астрономическое (поясное) время на 2 часа», — говорится в рекомендациях собрания. Как подчеркивается в документе, все системы счета времени, не совпадающие с естественным ритмом смен дня и ночи, являют«Возврат России к поясному времени возВозврат России к поясному времени возозврат России к поясному времени возможен в любое воскресенье 2012 г. и не потребует затрат», — подчеркивается в рекомендациях «круглого стола».[/циях «круглого стола».[циях «круглого стола».ержится перечень отрицательных последствий действия в России летнего времени; при этом выводы подкрепляются заключениями медиков и экспертов. [b]«Возврат России к поясному времени возможен в любое воскресенье 2012 г. и не потребует затрат», — подчеркивается в рекомендациях «круглого стола».[/b]

Сообщение отредактировал lambertini: 06 марта 2012 - 18:32


#54 Djok_r

Djok_r
  • Трейдер
  • 577 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 18:27

в последней 5-й свече в Сбере слили почти 2 ярда рубликов, повидимому завтра заливное продолжится.

#55 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 18:26

Шикарное заливное... Но взял от него только половину. Закрыл шорты рано... Эхх убытки не отбиваются. В лонг - не полезу.
В шорт даже перезайти не дают. Валют нас неплохо.

да уж, красиво упали. только я, то что вчера зашортил по 175 сегодня радостно откупповезло
Весь мир - театр, а Россия цирк

#56 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 18:25

Саш,ну то хоть стань образцом подражания....???свой сильно взятый лонг сиха держишь?

половину держу (планирую держать до 30)а вторую половину скинул по ходу роста.

#57 Dats

Dats
  • Трейдер
  • 1 047 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 18:19

ну что, отскочим до закрытия к 167,5-168. я взял рих по 166,5 буду ждать отскока


Шикарное заливное... Но взял от него только половину. Закрыл шорты рано... Эхх убытки не отбиваются. В лонг - не полезу.
В шорт даже перезайти не дают. Валют нас неплохо.

#58 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 18:13

ну что, отскочим до закрытия к 167,5-168. я взял рих по 166,5 буду ждать отскока

Саш,ну то хоть стань образцом подражания....???свой сильно взятый лонг сиха держишь?

#59 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 18:07

Вывод очень прост с проекцией допустим на меня,кое-где ослабили узду шортиста и даже выдали минипрофит-это раз!
Дали,но не сильно по лонгам в зубы в металлургах(им ещё вдвое сложиться)-это два...
Если без плеч(как я это сделал 24) в принципе все при своих в среднем должны быть....это три=)
ну как то так видится ...пока без кошмара...

И конечно же размер депо имеет значение,не запомнил ник аппонента(сори),деньги к деньгам и т.д. шанс пережить неудачный вход увеличивается,и это без имхо...

Оставил шорт сбера на 25% депо,в лонги не полез....можете смеятся,но результат моего скромного поведения опять около нуля....не считая -6% слитых в октябре.2% в декабре и 6% 24-го.....мне надо 1100 по мамбе и 4-6 по ммк=))))ну так что б вернуть отданное на рынке...
Завтра прикрою остатки сбера по 95 если господа позволят!
ЗЕНИТу победы!!!!А нам всем удачи!!!!

Сори если меня было много...

#60 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 17:48

Аукцион в Нлмк
- смотрите стакан

Творят что хотят


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ