Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок сегодня, 29 февраля 2012 года, среда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт. (59 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг. (10 голосов [16.95%])

    Процент голосов: 16.95%

  2. Шорт. (29 голосов [49.15%])

    Процент голосов: 49.15%

  3. Кэш. (10 голосов [16.95%])

    Процент голосов: 16.95%

  4. Лонг/шорт (6 голосов [10.17%])

    Процент голосов: 10.17%

  5. Лонг/кэш (1 голосов [1.69%])

    Процент голосов: 1.69%

  6. Шорт/кэш (3 голосов [5.08%])

    Процент голосов: 5.08%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным. (19 голосов [32.20%])

    Процент голосов: 32.20%

  2. Отрицательным. (22 голосов [37.29%])

    Процент голосов: 37.29%

  3. Вокруг нуля +-0.5%. (12 голосов [20.34%])

    Процент голосов: 20.34%

  4. Не знаю (6 голосов [10.17%])

    Процент голосов: 10.17%

Голосовать

#121 trt

trt
  • Трейдер
  • 267 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 08:57

Доброе утро всем...! :rolleyes:
Я иногда просто поражаюсь тому, как люди умеют перевернуть смысл сообщений...!
Вы хоть иногда запоминайте, о чем я писал, прежде чем отвечать... Я везде говорил, что в данное время Сбер логичнее и выгоднее покупать НА ПРОЛИВАХ, а не шортить... И я нигде и словом не обмолвился, что надо покупать Сбер на хаях...!
Дружище, я понимаю, что на тебя поза давит и любое упоминание про покупку Сбера, тебя раздражает... Но все-таки ты уж пожалуйста не передергивай смысл...
А дорого или дешево понятие на рынке очень растяжимое, и часто привязано только к конкретному периоду времени... Может получится так, что через некоторое время вы сами будетесейчсесейсе

Сообщение отредактировал trt: 29 февраля 2012 - 09:00


#122 HARES

HARES
  • Трейдер
  • 1 277 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 08:53

ДУ всем!Куда не посмотри все бычат,технарям видится 175 по риху и 188 при пробое,народ уже верит в 1400 и выше по сипу,на рынке нет ничего невозможного,но коррекцию дайте пунктов на 90 по сипе...ну просто пора,вера в станок совсем лешила страха бычков.Короче я за коррекцию переходящую в обвал и это не от позы...на простреленом лосями счёте болтается небольшой шорт

Если вы не можете согласиться на маленький убыток, то рано или поздно вам придется согласиться на убыток катастрофических размеров.

#123 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 08:52

Баринов, ты чего вообще от жизни хочешь? Затравил тебя совсем этот Липецк...
Тут как-то публика очень активно возражала против пост-фактум анализа чего бы то ни было, НО!!!...
За прошедшие ТРИ года наилучшей инвестицией в момем портфеле была и остается акция Казанского Вертолетного завода.... Да, просели бумаги в октябре до 70 руб на 30%, но ведь только на 30%, а не на 60%, как металлурги и электрики... Всеми любимый Сбер в те дни стоил 65 руб... :rolleyes:
Только вот 100 руб. вертолетчики в первый раз прострельнули уже 3-го ноября, а окончательно вернулись к этому уровню аж 21 декабря... 50% всего за два месяца... Сбер свои у вертолетчиков 130 руб. - это минимум 21% к текущей... И эту цель они выполнят, поскольку прострел до этого уровня уже был сделан на сверхобъеме

Сообщение отредактировал СНС: 29 февраля 2012 - 09:07


#124 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений
Отправлено 29 февраля 2012 - 08:48

ДУ всем!Куда не посмотри все бычат,технарям видится 175 по риху и 188 при пробое,народ уже верит в 1400 и выше по сипу,на рынке нет ничего невозможного,но коррекцию дайте пунктов на 90 по сипе...ну просто пора,вера в станок совсем лешила страха бычков.Короче я за коррекцию переходящую в обвал и это не от позы...на простреленом лосями счёте болтается небольшой шорт сбе

#125 Павел13


#126 Only

Only
  • Трейдер
  • 2 161 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 08:38

Цена выкупа собственных акций "Роснефти" составит 212 руб. за одну обыкновенную акцию. Такое решение принял накануне совет директоров компании на основании отчета независимого оценщика ЗАО "Центр профессиональной оценки". Об этом говорится в сообщении компании.

Удивительная щедрость))
Интересно, зачем эта декларация и для кого?)))

Как-то трудно представить себе проф. участников рынка, готовых на такое предложение.
Не говоря уже о текущих ценах на нефть и пр. пр.

#127 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 08:33

Уже скао по 100р сейчас? Ведь по вашему не слишком дорогой для лонга?
В декабре было видно, что у него был потенциал роста реальный. А сейчас - не видно.

Кому он нафиг нужен по такой цене, кроме тупых околопенсионных фондов, просирающих деньги, которые обвешаны ограничениями и хочешь-не хочешь периодически должны затариваться, да выпучивших глаза бычков.

Если сравнить изменение цены за год - то банковский крупняк штатов выглядит куда более привлекательней при этом. При том что риски сбера - скажет государство "любимый наш сберик, а ну-ка давай поделись своими денежками на критические нужды для всеобщего блага" - и как миленький отстегнет все, что требуется.

Да, могут конечно еще выстрелить - от дурных денег все можно ждать.

:grabli:


Доброе утро всем...! :rolleyes:
Я иногда просто поражаюсь тому, как люди умеют перевернуть смысл сообщений...!
Вы хоть иногда запоминайте, о чем я писал, прежде чем отвечать... Я везде говорил, что в данное время Сбер логичнее и выгоднее покупать НА ПРОЛИВАХ, а не шортить... И я нигде и словом не обмолвился, что надо покупать Сбер на хаях...!
Дружище, я понимаю, что на тебя поза давит и любое упоминание про покупку Сбера, тебя раздражает... Но все-таки ты уж пожалуйста не передергивай смысл...
А дорого или дешево понятие на рынке очень растяжимое, и часто привязано только к конкретному периоду времени... Может получится так, что через некоторое время вы сами будете очень сильно желать купить Сбер по 100р...!
:kaldun:
P.S. "Тренд может длиться намного дольше, чем мы можем себе это представить..."(С)

Сообщение отредактировал sav: 29 февраля 2012 - 08:37


#128 ned

ned
  • Трейдер
  • 6 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 08:28

Доброе утро! Хотелось бы опрос...

#129 trt

trt
  • Трейдер
  • 267 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 08:11

Ага... И так они поступают с декабря прошлого года...!!!
И те кто шортил Сбер по 83-85р., тоже говорили, что он на данных уровнях слишком дорогой для лонга... :grabli:
:kaldun:

Уже сказали - что же вы не покупаете его по 100р сейчас? Ведь по вашему не слишком дорогой для лонга?
В декабре было видно, что у него был потенциал роста реальный. А сейчас - не видно.

Кому он нафиг нужен по такой цене, кроме тупых околопенсионных фондов, просирающих деньги, которые обвешаны ограничениями и хочешь-не хочешь периодически должны затариваться, да выпучивших глаза бычков.

Если сравнить изменение цены за год - то банковский крупняк штатов выглядит куда более привлекательней при этом. При том что риски сбера - скажет государство "любимый наш сберик, а ну-ка давай поделись своими денежками на критические нужды для всеобщего блага" - и как миленький отстегнет все, что требуется.

Да, могут конечно еще выстрелить - от дурных денег все можно ждать.

:rolleyes:

Сообщение отредактировал trt: /div>


#130 Only

Only
  • Трейдер
  • 2 161 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 07:46

извините, что встреваю, больше ровно настолько сколько натрепал в предвыборных обещаниях за 12 лет и не выполнил
что значит прохорова как политика? судить нужно по делам как человека, а чем больше человек крутиться в полит. сфере, тем он никчемней. или если пустых обещаний не давал, в думе от безделья не мучался, бюджетные деньги не воровал, значит, опыта для президентства недостаточно? :rolleyes:

Доброе утро, страна!
В нынешних условиях, в России, "опыт президентства" звучит крайне негативно.
Действительно, такого повторения не хотелось бы.

Вообще, всегда новые лица ассоциируются с самым добрыми надеждами, по крайней мере их ожиданиями. :grabli:

#131 Павел13

Павел13
  • Трейдер
  • 789 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 07:06

ДУ!
Я иногда тоже даю


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ