Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок сегодня,3 февраля 2012=)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 265

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт. (53 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг. (6 голосов [11.32%])

    Процент голосов: 11.32%

  2. Шорт. (23 голосов [43.40%])

    Процент голосов: 43.40%

  3. Кэш. (13 голосов [24.53%])

    Процент голосов: 24.53%

  4. Лонг/шорт (3 голосов [5.66%])

    Процент голосов: 5.66%

  5. Лонг/кэш (3 голосов [5.66%])

    Процент голосов: 5.66%

  6. Шорт/кэш (5 голосов [9.43%])

    Процент голосов: 9.43%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. + (14 голосов [26.42%])

    Процент голосов: 26.42%

  2. - (20 голосов [37.74%])

    Процент голосов: 37.74%

  3. +/- (8 голосов [15.09%])

    Процент голосов: 15.09%

  4. Не знаю (11 голосов [20.75%])

    Процент голосов: 20.75%

Голосовать

#1 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 00:21

Ну вот не похоже пока, чтобы кого-то в значительных объемах стопили... принудительно...
А ведь без этого какой смысл? Народу то полно вроде в шортах...
Такшта... думаю, что всё ещё впереди... :)


Абсолютно согласен...! :grabli:

#2 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 00:20

Ну вот, что мы имеем по окончании дня на всех рынках:
Вверх: индексы и фьючи на них, алюминий, никель, медь, нефть...
Вниз: золото, евро...
Примерно на уровне: доллар, часть металлов...
Вывод:
Если на выходных не случится войны в Иране, если Греция на объявит дефолт послав всех кредиторов далеко и надолго, если в Америке небо не упадет на землю, а в Европе все не замерзнут от холода, то тогда мы можем предположить, что наш рынок откроется в понедельник в плюсе...!!! :)

А что будет дальше я не знаю...! :grabli: :grabli:

#3 gurman

gurman
  • Трейдер
  • 722 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 00:15

Ну вот не похоже пока, чтобы кого-то в значительных объемах стопили... принудительно...
А ведь без этого какой смысл? Народу то полно вроде в шортах...
Такшта... думаю, что всё ещё впереди... :)

#4 margo

margo
  • Трейдер
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:50

абракадабра привет что давно не пишешь ничего про SI какие мысли
я в лонгах по нему а он все падает

#5 margo

margo
  • Трейдер
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:46

Не любишь вранье? Я тоже не люблю. Но что ты любишь? Я люблю независимость в первую очередь от наших естественных врагов брито-пендосов. Я не поддержу прикормышей полосатых. Мне хватает ума посмотреть что они сделали с Югославией, Ираком, Авганистаном, Ливией Египтом и т.д.. Я не хочу такую судьбу не себе ни своим детям. Так что дяденька лучше вы к ним чем они к нам.



верно согласна

#6 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:43

Господа спецы по металлургам посоветуйте папирку в короткую в лонг. Всегда играю фишки, а тут хочу захеджироваться и глянуть не на что.


Сегодня ММК и Нлмк - были сильны +5 и +3%
а Северсталь - была слаба -0,3%
ГМК - средне

ОДнако ситуёвина в том,что верняя цель по ММК около 15 руб и но Нлмк 76/77 руб
-исполнены.

У Северстали - есть апсайд к 445 и далее 450-460 руб
Однако этой осенью СС едёт себя странно,(после тех корпор. событий,). Я ее забросил. Тяжело в нейработать

ММК - есть конечно и дааааальяя цель 19-20 руб,
но....Ликвидности - нет

Нлмк - может и к 80-85 руб взлететь,а может за 3-4 дня упасть к 62 руб (как он это сделал в декабре)

По Мечел и СС- лучше меня проинформирует СНС

Сообщение отредактировал Barinov: 03 Февраль 2012 - 23:48


#7 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:36

хня какая-то этот рогозин. У меня приятель несколько лет работал помощником рогозина, почти каждую неделю оформлял ему пропуска в кремль - на прием к сурку. Управляемый чел, шага без указки сурка не делал, но электорат ведется.

Вот ты умный человек. Приятель всего лишь оформлял пропуск и ты со слов его !! принял решение. Ты вопроса обсуждения не знаешь, может по делу.
Судить нужно только по результату, механизм этой грязной политической кухни не важен. Посмотрим, до следующих выборов 6 лет.
Вообще надеюсь у нас есть теневое правительство и случайные люди на пост президента не попадут.

Сообщение отредактировал eugene771: 03 Февраль 2012 - 23:37

Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#8 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:30

ОК! НЛМК в домашку и вью гляну.
Что касается резать лося или не резать мнений можно много привести и обосновать, как говориться сколько людей столько и мнений. Свое я уже высказал. Зарезав уже не вернуть. Новичкам же советуй не советуй все одно кто выжевет тот свой опыт заработает, а про слившихся уже поздно переживать. Кстати я в шорте ушел на 50% и не парюсь, отобью за понедельник просадку. Но разворот я буду караулить. Он мне потом много сразу даст. Медведь что с меня взять. :grabli:


Согласен...! Мнений много, и каждый может то, чего не дано другому...! Изначально разговор то зашел про скулящих в шорте уже почти месяц а то и больше... Не можешь хеджировать убыточную позицию, закрой ее... Не хочешь закрывать, тогда не скули, а молча сиди и жди кто придет первый: прибыль или колл... ! правильно..? :grabli:
А насчет опыта, я с тобой согласен на 100%: вопреки устоявшемуся мнению считаю, что опыт нельзя приобрести (это почти как купить...!), его надо заработать...!
Кстати в личку мне можешь сбросить свой тел, буду в Тюмени звякну обязательно, может пересечемся...?! :grabli: :)

#9 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:18

Откроется гепом вверх.
Надо шортить от 17000.


Возможно...! :grabli:
Но видишь ли, я так понимаю эта цифра с ФОРТСа...?
А я в нем ничего не смыслю, к сожалению... :grabli:
Все мы здесь разные, но увлеченные одним занятием...! :grabli: :)

#10 T72

T72
  • Трейдер
  • 1 336 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:13

Хочется сказать сразу много всего, наверное это пивО..! :grabli: :)
Вот как раз порезав лося ты получаешь возможность, что-то делать дальше...! проводить какие-то операции...! Можно конечно не резав лося, вставать в противоположную позу в другой бумаге...! Можно, и так хеджироваться...! Но это ты уже работаешь, что-то делаешь...! А тут понимаешь, речь-то зашла про то, что человек открыл шорт на "фсёё" и сидит ждет...!!! Рынок идет против..! Чего ждать-то...?! Если у него нет опыта, он слишком эмоционален, и самое главное он дезориентирован, и не понимает что происходит и куда идет рынок, то на мой взгляд надо РЕЗАТЬ лося, и уже потом смотреть со стороны...! Вот скажи мне, зёма, тот кто сегодня не закрыл шорт, сколько у него шансов, что этот лось в понедельник будет меньше, или вообще у него будет прибыль...?! В данный момент глядя на фсипа, мы можем что-то предположить, правильно...? Но на нашем закрытии многие были уверены, что в понедельник откроемся гэпом вниз (чего конечно и сейчас отрицать нельзя), и получим прибыль...!
А если откроемся гэпом вверх...?! Его лось вырастет, и закрыть убыточную позу станет еще труднее...! И даже если с открытия рынок закроет гэп, и опять начнет идти против него, то этот товарищ не закроет свою позицию, он БУДЕТ ЖДАТЬ ПРИБЫЛЬ...! Он не способен пережить убытки...! Но с каждым новым рывком рынка против него, он будет ругать себя ПОЧЕМУ Я НЕ ЗАКРЫЛ СРАЗУ...! :grabli:
Ну вот как-то так, на мой взгляд... :grabli: :grabli:

P.S. по поводу металлургов я давал свое вью по НЛМК еще "...Отправлено: 24.1.2012, 23:04..." Посмотри, если интересно...

ОК! НЛМК в домашку и вью гляну.
Что касается резать лося или не резать мнений можно много привести и обосновать, как говориться сколько людей столько и мнений. Свое я уже высказал. Зарезав уже не вернуть. Новичкам же советуй не советуй все одно кто выжевет тот свой опыт заработает, а про слившихся уже поздно переживать. Кстати я в шорте ушел на 50% и не парюсь, отобью за понедельник просадку. Но разворот я буду караулить. Он мне потом много сразу даст. Медведь что с меня взять. :imho:

#11 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:11

я только не могу понять,как можно говорить за
человека,которогот уже нет.

Я ни в какой мере не имел твоего друга. Я подумал, что за печалью ты меньше думаешь о себе, и к тебе и обратился. В момены душевного смятения мы часто плохо себя контролируем, можем выпивать, ходит по ночному городу и тд, это не всегда безопасно.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#12 abracadabra

abracadabra
  • VolFix
  • 856 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:08

Хочется сказать сразу много всего, наверное это пивО..! :grabli: :)
Вот как раз порезав лося ты получаешь возможность, что-то делать дальше...! проводить какие-то операции...! Можно конечно не резав лося, вставать в противоположную позу в другой бумаге...! Можно, и так хеджироваться...! Но это ты уже работаешь, что-то делаешь...! А тут понимаешь, речь-то зашла про то, что человек открыл шорт на "фсёё" и сидит ждет...!!! Рынок идет против..! Чего ждать-то...?! Если у него нет опыта, он слишком эмоционален, и самое главное он дезориентирован, и не понимает что происходит и куда идет рынок, то на мой взгляд надо РЕЗАТЬ лося, и уже потом смотреть со стороны...! Вот скажи мне, зёма, тот кто сегодня не закрыл шорт, сколько у него шансов, что этот лось в понедельник будет меньше, или вообще у него будет прибыль...?! В данный момент глядя на фсипа, мы можем что-то предположить, правильно...? Но на нашем закрытии многие были уверены, что в понедельник откроемся гэпом вниз (чего конечно и сейчас отрицать нельзя), и получим прибыль...!
А если откроемся гэпом вверх...?! Его лось вырастет, и закрыть убыточную позу станет еще труднее...! И даже если с открытия рынок закроет гэп, и опять начнет идти против него, то этот товарищ не закроет свою позицию, он БУДЕТ ЖДАТЬ ПРИБЫЛЬ...! Он не способен пережить убытки...! Но с каждым новым рывком рынка против него, он будет ругать себя ПОЧЕМУ Я НЕ ЗАКРЫЛ СРАЗУ...! :grabli:
Ну вот как-то так, на мой взгляд... :grabli: :grabli:

P.S. по поводу металлургов я давал свое вью по НЛМК еще "...Отправлено: 24.1.2012, 23:04..." Посмотри, если интересно...

Откроется гепом вверх.
Надо шортить от 17000.

#13 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:05

ОК! Включу в домашнее задание.


не знаю видел ты или нет, но еще раз закину:

"....P.S. по поводу металлургов я давал свое вью по НЛМК еще "...Отправлено: 24.1.2012, 23:04..." Посмотри, если интересно... "

#14 T72

T72
  • Трейдер
  • 1 336 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:00

тёзка ,ты не понял,мой друг умер.Я об этом написал.Больно нма 10000%
Больше настоящих друзей нет-только партнёры по бизнесу :)

Что тут скажешь, соболезную.
Все, кто раньше кто позже, теряем близких. Больно, горько, невыносимо. Но это жизнь и она конечна. Надо помнить и стараться быть достойными памяти.

#15 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:59

Прошлое не изменить, но о себе думать сейчас надо, ради детей. Опыт родителей незаменим. Иногда думаешь, а вот если бы родители жили не в СССР и с детства могли все правильно объяснить. 10 лет бы сэкономил, да и многое по другому бы сделал.

насчёт нас я понимаю
я только не могу понять,как можно говорить за
человека,которогот уже нет.
Я ьолько пытаюсь сделать хорошо моей дочкею
А по простому вывожу денги со счёта
Но это мои прибамбасы
И может быть на пару дней

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#16 T72

T72
  • Трейдер
  • 1 336 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:56

Мои цели были по металлу:
16.50 ММК
80 НЛМК

Недодержал и слился. Страшно. В шортах на рихе - одни лоси. Профиты только от комодов, валюты, и акций.

ОК! Включу в домашнее задание.

#17 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:52

да да да, вместе с гаттаром лес могли бы поджигать и тушить его постановочно, было бы чем гордиться... Тьфу...

Я вот не понимаю, что сложно недельку на пожарах поработать по настоящему. Глупо как-то. Можно было и несколько пожарников взять из Челябинска и команду побольше. И камеру получше)))
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#18 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:48

С Гаттаровыв в профкоме вместе работали, он на одном факультете: физкультурно-спортивном, я на: Прикладной математике и физике. Не воспитали меня зад лизать, вот и бросил политику. А так мог бы с Русланом сейчас работать, все таки татарская кровь общая)))

да да да, вместе с гаттаром лес могли бы поджигать и тушить его постановочно, было бы чем гордиться... Тьфу...


Кстати в думе модно не только зад лизать, но и еще кое-что с ним делать:) Вот взять фракцию лдпр - сколько там молодых симпатишных мальчишек?:grabli:) Вообще кто за педерастов голосует?)

#19 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:47

Нет не бла бла в чем то вы правы. И с боксом аналогия правильная. Но порезать лося значит не отбить его хотя бы в 0 а значит принять поражение, это как в боксе после нокдауна не встать и не продолжить бой если есть силы (то есть ресурсы). Тут каждый выбирает для себя сам лечь или встать. Нет ни одной позы в которой зажали чтобы небыло возможности отбить убыток в этой же позе. :imho:


Хочется сказать сразу много всего, наверное это пивО..! :grabli: :)
Вот как раз порезав лося ты получаешь возможность, что-то делать дальше...! проводить какие-то операции...! Можно конечно не резав лося, вставать в противоположную позу в другой бумаге...! Можно, и так хеджироваться...! Но это ты уже работаешь, что-то делаешь...! А тут понимаешь, речь-то зашла про то, что человек открыл шорт на "фсёё" и сидит ждет...!!! Рынок идет против..! Чего ждать-то...?! Если у него нет опыта, он слишком эмоционален, и самое главное он дезориентирован, и не понимает что происходит и куда идет рынок, то на мой взгляд надо РЕЗАТЬ лося, и уже потом смотреть со стороны...! Вот скажи мне, зёма, тот кто сегодня не закрыл шорт, сколько у него шансов, что этот лось в понедельник будет меньше, или вообще у него будет прибыль...?! В данный момент глядя на фсипа, мы можем что-то предположить, правильно...? Но на нашем закрытии многие были уверены, что в понедельник откроемся гэпом вниз (чего конечно и сейчас отрицать нельзя), и получим прибыль...!
А если откроемся гэпом вверх...?! Его лось вырастет, и закрыть убыточную позу станет еще труднее...! И даже если с открытия рынок закроет гэп, и опять начнет идти против него, то этот товарищ не закроет свою позицию, он БУДЕТ ЖДАТЬ ПРИБЫЛЬ...! Он не способен пережить убытки...! Но с каждым новым рывком рынка против него, он будет ругать себя ПОЧЕМУ Я НЕ ЗАКРЫЛ СРАЗУ...! :grabli:
Ну вот как-то так, на мой взгляд... :grabli: :grabli:

P.S. по поводу металлургов я давал свое вью по НЛМК еще "...Отправлено: 24.1.2012, 23:04..." Посмотри, если интересно...

Сообщение отредактировал sav: 03 Февраль 2012 - 22:59


#20 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:44

хня какая-то этот рогозин. У меня приятель работал помощником рогозина, каждую неделю оформлял ему пропуска в кремль - на прием к сурку. Управляемый чел, шага без указки сурка не делал, но электорат ведется.

А ваше челябинское Солнце Навальный прославляет - http://navalny.livej...com/670194.html
Вообще Челябинск много наидостейнейших людей в политику привел - гаттаров, бурматов (Известен в интернете под кличкой БИНХ (Бурматов, иди нах!))

С Гаттаровыв в профкоме вместе работали, он на одном факультете: физкультурно-спортивном, я на: Прикладной математике и физике. Не воспитали меня зад лизать, вот и бросил политику. А так мог бы с Русланом сейчас работать, все таки татарская кровь общая)))

Губернатора не трогать, инвесторов в область будь здоров привлекает. И лапа в Москве мохнатая, деньги в область идут хорошо.

Сообщение отредактировал eugene771: 03 Февраль 2012 - 22:47

Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ