Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок сегодня, 2 февраля 2012 г


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 181

Опрос: Мнение форумчан о рынке (49 пользователей проголосовало)

Ваша поза овернайт

  1. лонг (8 голосов [16.33%])

    Процент голосов: 16.33%

  2. шорт (24 голосов [48.98%])

    Процент голосов: 48.98%

  3. кэш (11 голосов [22.45%])

    Процент голосов: 22.45%

  4. лонг/шорт (2 голосов [4.08%])

    Процент голосов: 4.08%

  5. лонг/кэш (2 голосов [4.08%])

    Процент голосов: 4.08%

  6. шорт/кэш (2 голосов [4.08%])

    Процент голосов: 4.08%

Закрытие ММВБ сегодня

  1. + (6 голосов [12.24%])

    Процент голосов: 12.24%

  2. - (22 голосов [44.90%])

    Процент голосов: 44.90%

  3. +/- (12 голосов [24.49%])

    Процент голосов: 24.49%

  4. не знаю (9 голосов [18.37%])

    Процент голосов: 18.37%

Голосовать

#41 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:22

На рынке очень много торгует роботов, а им по барабану ситуация в Греции, размер госдолга амеров, и т.д. и т.п. ... В общем торгует машина или программа лишенная эмоций... Для нее прошел сигнал по ее алгоритму и она будет покупать или продавать, не взирая на Грецию или выборы в России... А если в программе заложен приоритет бОльших таймфреймов, то как раз сейчас и происходит слом на недельках и месяцах...

см. сделки. Пост ранее. 460 т акций сбера куплено одной сделкой. И в течении дня подобных сделок оч много. смотрел- удивлялся. Это не машина. Это нечто другое.
ЗЫ Впечатления, что на Руси завелся некий второй рынок (кот нам не виден), определяющий цену, и цену спрос-предложение двигают тогда, когда это надо. И это не трудно. Каких-то 40-200 лотов. По сравнению с их оборотом это копейки.

Сообщение отредактировал YUBA: 02 Февраль 2012 - 21:33

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#42 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:18

Привет, Sav. Меня удивляет другое, что наш рынок (амеры и нефть, сам видишь), так стремится удивить всех. Похоже, на последний поцелуй. :) И только прошу, не сравнивай наш рынок с американским и, что по сравнению с ними нам еще 20% не хватает, чтобы сравняться. А то представляется картинка. Наш рынок приходит к американскому ФР, а тот сощурившись спрашивает:"А вы чьих будете?"Изображение


Добрый вечер, Елена...! Здесь 100% психология...! Мы просто сами очень хотим, чтобы рынок ушел вниз, и чем больше он уходит вверх, тем больше мы удивляемся, почему он туда движется... ?! А он просто движется да и все...! :rolleyes:
На рынке очень много торгует роботов, а им по барабану ситуация в Греции, размер госдолга амеров, и т.д. и т.п. ... В общем торгует машина или программа лишенная эмоций... Для нее прошел сигнал по ее алгоритму и она будет покупать или продавать, не взирая на Грецию или выборы в России... А если в программе заложен приоритет бОльших таймфреймов, то как раз сейчас и происходит слом на недельках и месяцах... Многие бумаги становятся в покупку на недельках... Естественно коррекции будут, и ситуация может поменяться с точностью до наеборот, и программы начнут продавать, несмотря на весь позитив и хорошие отчеты... Но пока идут ПОКУПКИ, я смотрю вверх, и в основном использую проливы для покупки, и крайне осторожно шорт на очень больших выносах...!!! :P
Я по такой схеме иду уже с октября прошлого года, даже немного раньше...
:beer:
p.s. Елена, про корелляцию в процентном отношении нашего рынка с амерским, я никогда не говорил и не говорю... Я веду речь исключительно про тенденции движения и направление... :beer:

Сообщение отредактировал sav: 02 Февраль 2012 - 21:38


#43 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:05

Ни лонг ни шорт, сейчас самое безопасное это кэш... :) :beer:
:rolleyes:

Эт всегда. Но мы-ж не ищем легких путей. :beer:
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#44 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:56

Я думаю большинство здесь согласится, что наш рынок далеко не самостоятельный, и мы ходим за амерами...Так вот если взять за целеуказатель фсипа, то на дневном графике, я вижу пока бычий рынок... Медленное сползание и резкие выкупы это признак бычьего рынка... Ситуация может поменяться хоть через 5мин, но пока нет резких сливов на объемах и с обновлением минимумов на дневных графиках, рынок будет оставаться бычьим... Насколько он силен, сейчас сказать сложно, амеры сейчас постоянно стучат в потолок, но при откатах минимумов не обновляют... На 4-х час. графике образовался не совсем правильный флаг, или расширяющийся треугольник... Многие трактуют его по разному, у кого разворотная фигура, а у кого фигура продолжения предыдущего движения... Если все-таки это будет флаг и состоится выход вверх, то возможно продолжение движения на величину древка...
На часовках видно, что обычно так подготавливают будущую поддержку... Повторюсь, что ситуация может измениться в любой момент, поэтому на ночь обязательно выхожу в кэш, чего и другим советую... Ни лонг ни шорт, сейчас самое безопасное это кэш... :beer: :beer:
:rolleyes:

#45 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:21

Почему не согласны? Давайте обсудим. У вас какие то другие цели?

Я не делаю сделок на ожиданиях-предположениях-уровнях. Только на внятном движении. Продолжится оставляю, нет - закрываю. и никаких пробных или поэтапных сделок. Только сразу и на всю выделенную сумму. Естественно не все, и не всегда удачно. :rolleyes:
Вот в этом расходимся.

Сообщение отредактировал YUBA: 02 Февраль 2012 - 20:31

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#46 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:21

Газпром бумага политизированная, предсказать ее поведение довольно сложно... Но по технике на недельном графике при пробое вверх 190р., скорее всего возможен выход на 195р.
Затем коррекция на 190-185р., и выход на 210-215р.
Думаю мы увидим это довольно скоро... Первую часть может быть даже завтра или на следующей неделе... :beer:

Привет, Sav. Меня удивляет другое, что наш рынок (амеры и нефть, сам видишь), так стремится удивить всех. Похоже, на последний поцелуй. :rolleyes: И только прошу, не сравнивай наш рынок с американским и, что по сравнению с ними нам еще 20% не хватает, чтобы сравняться. А то представляется картинка. Наш рынок приходит к американскому ФР, а тот сощурившись спрашивает:"А вы чьих будете?"Изображение

Сообщение отредактировал helen: 02 Февраль 2012 - 20:27


#47 RedMan

RedMan
  • Трейдер
  • 754 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:12

Ну да. Об этом пишут. см хотя бы мой пост с цитатой ранее.
Не согласен только с таким набором шортов. Но это конечно смотря в какой перспективе. Я вот сейчас заявку поставил, на явном движении. 50-70 п получу, и хорошо.


Почему не согласны? Давайте обсудим. У вас какие то другие цели?
Мнение и позиции http://cowperwoods.livejournal.com/

#48 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:04

helen, привет. Еще раз лично приношу извинения, что на комон сходил без Вас. Но днем, а не на ночь глядя, когда уже лень что-то читать. Ну кроме нашего форума, разумеется. :beer:

Принимаются. :rolleyes:

#49 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:52

Добрый вечер!

Описал тут позицию по ГП. Здесь http://cowperwoods.livejournal.com/.

Если у кого то будут более позитивные мысли по ГП буду рад услышать.


Газпром бумага политизированная, предсказать ее поведение довольно сложно... Но по технике на недельном графике при пробое вверх 190р., скорее всего возможен выход на 195р.
Затем коррекция на 190-185р., и выход на 210-215р.
Думаю мы увидим это довольно скоро... Первую часть может быть даже завтра или на следующей неделе... :rolleyes:
Изображение

#50 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:51

Всем, ДВ. Вот и я о том же! Типа спала и вдруг....припомнила, когда бабушка девушкой была. :rolleyes:

helen, привет. Еще раз лично приношу извинения, что на комон сходил без Вас. Но днем, а не на ночь глядя, когда уже лень что-то читать. Ну кроме нашего форума, разумеется. :beer:

Сообщение отредактировал YUBA: 02 Февраль 2012 - 19:52

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#51 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:42

Нефтянка ничего не перепутала?
С чего бы это?

Всем, ДВ. Вот и я о том же! Типа спала и вдруг....припомнила, когда бабушка девушкой была. :rolleyes:

#52 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:38

Добрый вечер!

Описал тут позицию по ГП. Здесь http://cowperwoods.livejournal.com/.

Если у кого то будут более позитивные мысли по ГП буду рад услышать.

Ну да. Об этом пишут. см хотя бы мой пост с цитатой ранее.
Не согласен только с таким набором шортов. Но это конечно смотря в какой перспективе. Я вот сейчас заявку поставил, на явном движении. 50-70 п получу, и хорошо.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#53 RedMan

RedMan
  • Трейдер
  • 754 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:27

Добрый вечер!

Описал тут позицию по ГП. Здесь http://cowperwoods.livejournal.com/.

Если у кого то будут более позитивные мысли по ГП буду рад услышать.
Мнение и позиции http://cowperwoods.livejournal.com/

#54 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:21

Есле Беня сегодня как обычно газировки сладенькой в уши нальёт,наши завтра до обеда нефтянкой точняк на хаи индексы вытащат....

вполне возможно...спать :rolleyes:
удачных трейдов!

#55 Тутукевичь

Тутукевичь

    ..А не хлопнуть ли нам по рюмашке...чая?

  • Трейдер
  • 1 590 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:50

Привет всем.
Думаю,просто выкупят у тех,кто с ИПО ничего с ними не делал,
если конечно как всегда не под свой шахер-махер делают

Да, в это больше верится. А прецеденты на такие "кривые" выкупы есть? Может кто знает..


почему кривые?
у меня знакомый помнится взял... спрашивал - зачем?
хочу и все, думаете он сдаст по 13,6?
нифига :rolleyes:


Под кривизной я имел в виду то, что могут отделить ИПОшников которые тупо держали акции и ниразу ни игрались с ними от тех, кто купил на ИПО-продал-купил..
итд. Я просто такого раньше не встречал. Выкуп - так всем - выкуп, писю - так всем - писю... ))

Сообщение отредактировал Тутукевичь: 02 Февраль 2012 - 18:56


#56 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:29

Есле Беня сегодня как обычно газировки сладенькой в уши нальёт,наши завтра до обеда нефтянкой точняк на хаи индексы вытащат....

#57 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:19

Он бы ещё пообещал вернуть прохереное в 2008 всем вольным трейдерам=)))

Скажем, в 2009 и 2010 я полностью восстановил свое депо после 90% просадки в 2008. Но по законам еще того времени они с меня за такой подвиг сняли 13% подоходного налога и только потом приняли новый закон о дисконтировани биржевых убытков в течение времени больше одного года (если не шутят, то обещали 10 лет помнить)... Вот хотя бы этот наглый конфискат вернули, и то была бы радость... :rolleyes:

Сообщение отредактировал СНС: 02 Февраль 2012 - 18:23


#58 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:58

Это у нас все тот же СССР. Сначало провести IPO, а потом выкуп объявлять. Праздник для одних за счет других. ВТБ вообще в последнее время как помойка государства. Дыра в балансе Банка Москвы, ВТБ его покупает, банкротится тур.оператор, а ВТБ кредитик ему обеспечивает. И это все за счет налогоплатильщиков, т.к. ВТБ еще практически беспроцентный кредит от государства получил. Цирк!

тоже на это внимание обратил
ВТБ- это общак наверное у правильных пацанов :rolleyes:

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#59 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:57

Зачем так яростно тарят газпром... На что они надеются. Не понимаю я рынок. Дивы там что ли по 10 рублей на акцию нам светят?
Последняя раздача слонов населению?

по 8 рублей обещают :rolleyes:

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#60 RedMan

RedMan
  • Трейдер
  • 754 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:49

Стата странная... СССР у них там что ле...


Это у нас все тот же СССР. Сначало провести IPO, а потом выкуп объявлять. Праздник для одних за счет других. ВТБ вообще в последнее время как помойка государства. Дыра в балансе Банка Москвы, ВТБ его покупает, банкротится тур.оператор, а ВТБ кредитик ему обеспечивает. И это все за счет налогоплатильщиков, т.к. ВТБ еще практически беспроцентный кредит от государства получил. Цирк!
Мнение и позиции http://cowperwoods.livejournal.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ