Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок сегодня, 2 февраля 2012 г


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 181

Опрос: Мнение форумчан о рынке (49 пользователей проголосовало)

Ваша поза овернайт

  1. лонг (8 голосов [16.33%])

    Процент голосов: 16.33%

  2. шорт (24 голосов [48.98%])

    Процент голосов: 48.98%

  3. кэш (11 голосов [22.45%])

    Процент голосов: 22.45%

  4. лонг/шорт (2 голосов [4.08%])

    Процент голосов: 4.08%

  5. лонг/кэш (2 голосов [4.08%])

    Процент голосов: 4.08%

  6. шорт/кэш (2 голосов [4.08%])

    Процент голосов: 4.08%

Закрытие ММВБ сегодня

  1. + (6 голосов [12.24%])

    Процент голосов: 12.24%

  2. - (22 голосов [44.90%])

    Процент голосов: 44.90%

  3. +/- (12 голосов [24.49%])

    Процент голосов: 24.49%

  4. не знаю (9 голосов [18.37%])

    Процент голосов: 18.37%

Голосовать

#1 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 00:22

Это могут быть адресные заявки... :rolleyes:

Безусловно.
Но не надо никакого кукла. Отщипываешь кусок и двигаешь стакан и дальше занимаешься своими адресными сделками.
Потрясли объемы. Через стакан наверное только десятая часть проходит.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#2 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 00:17

Про Газпром... Но ведь и Газпром добывает в соответствии с контрактами, и если его газа не хватает, значит он загружен полностью...! А вообще-то надо тут кой-кого поспрошать, насколько реально загружены промыслы... :rolleyes:

Не обязательно загружен полностью. Добывает в соответствии с контрактами. Резервы по добыче у ГП есть и большие, об этом писали. По прокачке - не знаю. Для примера, Иначе бы доп газопроводы не нужны были.
Я понял, что его газа хватает, но он недопоставляет и сие отрицает.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#3 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 00:13

Ну ладно, всем спокойной ночи...! :rolleyes:

#4 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 00:11

Я сегодня постил, что именно сегодня в течение дня, постоянно, проходили сделки покупки ГП по неск. тысяч лотов. Последняя была 46000. Это 460 000 акций - покупка. (посмотри сегодняшнюю ветку, я постил). В стакане таких заявок не было. Эти сделки проходили по цене С/П, и стакан вообще не двигали. В стакане было, скажем 200/40 лотов.
Сделки через стакан десятая часть объема сегодняшних торгов.
Раньше не акцентировался на этом. оч удивлен. Второй рынок.


Это могут быть адресные заявки... :rolleyes:

#5 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 00:09

Ну правильно. Добыча осуществляется в соответствии с контрактами. И если ГП недопоставляет взять действительно неоткуда. Одномоментно увеличить добычу, заключить новые контракты и изменить потоки невозможно. Даже при наличии мощностей. Тут нет противоречий.


Читал блог Ивана на комоне, как всегда полно разных приколистов...! Перепалка расширяется... Уже вовлекли в нее Афанасьву и Верникова...! :beer:
Интересное ролик там есть, интервью с Афанасьевой...!

Про Газпром... Но ведь и Газпром добывает в соответствии с контрактами, и если его газа не хватает, значит он загружен полностью...! А вообще-то надо тут кой-кого поспрошать, насколько реально загружены промыслы... :beer:
Одномоментно увеличить добычу или прокачку по трубе, а также перераспределить можно, весь вопрос на сколько процентов... а так это вполне реально... :rolleyes:

#6 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 00:03

если бы был уверен,что скупают,то определил бы цель предыдущих хаёв как минимум

Я сегодня постил, что именно сегодня в течение дня, постоянно, проходили сделки покупки ГП по неск. тысяч лотов. Последняя была 46000. Это 460 000 акций - покупка. (посмотри сегодняшнюю ветку, я постил). В стакане таких заявок не было. Эти сделки проходили по цене С/П, и стакан вообще не двигали. В стакане было, скажем 200/40 лотов.
Сделки через стакан десятая часть объема сегодняшних торгов.
Раньше не акцентировался на этом. оч удивлен. Второй рынок.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#7 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:53

Какой мочат. Интенсивно скупают, и в больших объемах. Сегодня, так весь день и на всех уровнях.
Но то, что непонятно, согласен. :rolleyes:

если бы был уверен,что скупают,то определил бы цель предыдущих хаёв как минимум

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#8 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:50

не знаю,ребята,но чую,что мамонта для чего-то мочат.Вот ощущение такое.К чему? пока сам не могу понять
...а понял бы,так продал бы аль на плечо взял :beer:

Какой мочат. Интенсивно скупают, и в больших объемах. Сегодня, так весь день и на всех уровнях.
Но то, что непонятно, согласен. :rolleyes:
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#9 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:47

Ну почему-же другое...? Изначально речь зашла об ИЗБЫТКЕ газа... Но пока избытка нет...! Контракты должны выполняться, с этим я не спорю...! Но когда возникает экстремальная ситуация, газ неоткуда перераспределить, кроме как из резервных хранилищ...! Пять стран заявили о нехватке...! Это серьезно, при такой обстановке, как у них...! Дело в том, что и России сильно выросло внутреннее потребление, а соответственно и выработка ГП, и все это в совокупности скажется на конечных показателях Газпрома в квартальной отчетности...!
Скажите, знатоки фундаментала, куда должен пойти Газпром, хотя бы кратко- среднесрочно...?! :rolleyes:

Ну правильно. Добыча осуществляется в соответствии с контрактами. И если ГП недопоставляет взять действительно неоткуда. Одномоментно увеличить добычу, заключить новые контракты и изменить потоки невозможно. Даже при наличии мощностей. Тут нет противоречий.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#10 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:23

не знаю,ребята,но чую,что мамонта для чего-то мочат.Вот ощущение такое.К чему? пока сам не могу понять
...а понял бы,так продал бы аль на плечо взял :rolleyes:

Сообщение отредактировал dog97: 02 Февраль 2012 - 23:25

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#11 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:16

Так это недопоставки. Контракты заключены и должны примитивно выполняться. ГП все отрицает.
Эт другое.


Ну почему-же другое...? Изначально речь зашла об ИЗБЫТКЕ газа... Но пока избытка нет...! Контракты должны выполняться, с этим я не спорю...! Но когда возникает экстремальная ситуация, газ неоткуда перераспределить, кроме как из резервных хранилищ...! Пять стран заявили о нехватке...! Это серьезно, при такой обстановке, как у них...! Дело в том, что и России сильно выросло внутреннее потребление, а соответственно и выработка ГП, и все это в совокупности скажется на конечных показателях Газпрома в квартальной отчетности...!
Скажите, знатоки фундаментала, куда должен пойти Газпром, хотя бы кратко- среднесрочно...?! :rolleyes:

#12 Dats

Dats
  • Трейдер
  • 1 047 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:11

Вон оказывается че газмяс то тарят. У них появился шанс распродать все пока дорого...
Цитата из новти с РБК:
"Уровень поставок газа в Европу ОАО "Газпром" в переводе на годовые объемы сегодня равнозначен 180 млрд куб. м, тогда как в 2011г. в Европу было экспортировано 150 млрд куб. м газа, заявил в подтверждение своих слов глава экспортной "дочки" Газпрома."

#13 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:10

Так это недопоставки. Контракты заключены и должны примитивно выполняться. ГП все отрицает.
Эт другое.

Там все что угодно может быть. Вплоть до того, что показывают как без Ирана может быть плохо Европе. Штрафы в пару ярдов не пугают т к Иран все компенсирует. Сейчас все средства хороши войну на Ближнем Востоке предотвратить.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#14 Хрм

Хрм
  • Трейдер
  • 476 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:09

Ребята,и так, давно,куда ни плюнь,все бумаги на 2/3 от ист хаёв,а бедный мамонт едва половину осиливает :rolleyes:


У него самый большой риск финансовой несостоятельности при значительном росте социальной напряженности.

А то, что мы уверенными шагами идем к социальному взрыву через 2-3 года, не видит только слепой. А западные фонды при покупке больших пакетов как раз такие горизонты на всякий случай смотрят.

Сообщение отредактировал Хрм: 02 Февраль 2012 - 23:10


#15 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:08

чудное вью надыбал.
не для слабонервных.
xttp://www.youtube.com/watch?v=I_sLif7nYxg&feature=player_embedded

Что чудного? Делягин как и Кудрин экономист. А экономической науки не существует. Такое ощущение, что умный экономистом не станет. Каждый выплескивает на людей все свои параноидальные фантазии, и чем старше становится, тем большее сферы жизни они стараются охватить.
Приколол он конечно, когда сказал что республиканцы при обсуждение следующего повышения планки долга пригласят Кудрина и он скажет:"По средствам жить надо")))))) В конгрессе.

Сообщение отредактировал eugene771: 02 Февраль 2012 - 23:12

Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#16 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:03

Если бы его было в избытке, то они без проблем бы перераспределили... а пока я вижу из СМИ, что его не хватает... Но причины не понятны... :rolleyes:
Инфа вот с этих ссылок:

http://www.interfax....s.asp?id=228949

http://www.interfax....s.asp?id=228923

http://news.rambler.ru/12650224/

http://www.gazeta.ru...n_2189753.shtml

Так это недопоставки. Контракты заключены и должны примитивно выполняться. ГП все отрицает.
Эт другое.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#17 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:57

Провалы Exxon в Польше могут усилить влияние Газпрома


Очень интересная статья...! :rolleyes:
Одно дело когда разного рода банковские аналитеги сидя в офисе за столом рассуждают о проблеме, и совсем другое дело выводы специалистов, непосредственно пытающихся добыть РЕНТАБЕЛЬНЫЙ газ...!!! :beer:

#18 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:41

У Вас тоже комон не работает?


Да, тоже самое... :rolleyes:

#19 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:40

Еще раз за сегодня, чтобы не ссылаться.


Если бы его было в избытке, то они без проблем бы перераспределили... а пока я вижу из СМИ, что его не хватает... Но причины не понятны... :rolleyes:
Инфа вот с этих ссылок:

http://www.interfax....s.asp?id=228949

http://www.interfax....s.asp?id=228923

http://news.rambler.ru/12650224/

http://www.gazeta.ru...n_2189753.shtml

Сообщение отредактировал sav: 02 Февраль 2012 - 22:47


#20 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:25

Ребята,и так, давно,куда ни плюнь,все бумаги на 2/3 от ист хаёв,а бедный мамонт едва половину осиливает :rolleyes:

Сообщение отредактировал dog97: 02 Февраль 2012 - 22:27

Система "несущих добро" должна быть похоронена



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ