Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 421

#181 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 18:08

еслди ждем данных по нефти, то смотрим алерт атона, они быстро вывешивают с комментами (ссылка у нас на форуме в верхнем регистре)


Вань, ну раз ты такой нетерпеливый вот тебе более прямая ссылка, без задержек, знаешь ли... :rolleyes: http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

http://www.eia.doe.g...nt/txt/wpsr.txt

#182 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 18:03

Интересно что амеров сильнее потянет? Сильная отчетность или слабые данные с дорогой нефтью. Сижу в лонге РОСНЕФТИ и Как то неуютно. хотя конечно не смертельно но все же.


вот это:

АНКАРА, 17 окт (Рейтер) - Парламент Турции подавляющим
числом голосов одобрил в среду запрос правительства страны
о вторжении в северные районы Ирака для уничтожения
базирующихся там курдских повстанцев. Тем не менее, решение парламента не означает
немедленного начала операции. С таким заявлением выступил
накануне премьер-министр Турции Тайип Эрдоган. "Я искренне желаю, чтобы этот шаг никогда не был
сделан. Разрешение на этот шаг не означает, что последует
немедленное вторжение (на север Ирака)", - сказал Эрдоган,
выступая перед правящей в Турции партией АК во вторник. Кроме того, Ирак планирует направить в Турцию
делегацию с целью заверить Анкару в своей готовности
бороться с курдскими повстанцами. [ID:nONE733916] Правительство Турции направило в парламент запрос об
операции против боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК) в
понедельник. С 1984 года, когда РПК начала кампанию по борьбе за
создание государства курдов на юго-востоке Турции, в
результате боевых действий между турецкими вооруженными
силами и повстанцами РПК погибли более 30.000 человек. ((Московское бюро, +7 495 775 12 42,
moscow.newsroom@reuters.com)
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#183 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 18:03

если ждем данных по нефти, то смотрим алерт атона, они быстро вывешивают с комментами (ссылка у нас на форуме в верхнем регистре "Атон")

----------------Вышло-------------- -----Прогноз---------------Текущий уровень
Crude Oil ---(+)1,78 млн. бар. -----(+)0,75 млн. бар. -----321,861 млн. бар.
Gasoline ----(+)2,77 млн. бар. -----(+)0,4 млн. бар. ------195,770 млн. бар.
Distillates ---(+)0,994 млн. бар. ----(-)0,7 млн. бар. ------136,318 млн. бар.

Refinery Utilization - 0,5% -0,25% 87,30% соответственно

Статистика может негативно отразиться на нефтяных ценах. С другой стороны сильного снижения произойти не должно, поскольку рынок сейчас в большей степени сосредоточен на возможной атаке турецких войск баз курдских сепаратистов.

Аналитики компании «АТОН»

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#184 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 18:01

а я, а я, а я сегодня весь день сцал и тупо пялился на происходящее... хотя всё практически просчитал. Играть могу только от лонгов, а поскольку не очень свято, но верю в коррекцию в ближайшее время, сидел и постыдно боялся. За то, за то я знаю почему Пушкарёв последнее время пишет злые, правильные, но чуть однообразные прогнозы (типа Кац предлагает сдатся... падать будем) воооот....


Ну колись, почему?
- Версия напрашивается - в шортах с 18.09 по самые помидоры. ;)

Я, кстати, сегодня тоже ни одной сделки не проводил. А на стопы, славуа богам, не вынесли...
Сижу 1 плечо - шорт раи, остальное депо и еще плечо - лонги - ГП, РН, Лук, Татка, СБ-пр.. За последнее не пинайте, накуй влез - сам не знаю... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Гамаковод: 17 октября 2007 - 18:02


#185 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 18:00

вчера, как и писал, переборол сомнения и сформировал портфель на несколько месяцев, сегодня уже в приличном плюсе. Сложно расчитывать на глубокую коррекцию когда все абсолютно вокруг дорожает, коррекции больше чем на 10-15% не видать. Количесво денежной массы растет и неизбежно часть ее пристроят на ФР. Отсюда вывод, искать бумажки которые реально недооценены, и если дают 1,5-2% по бумаге надо фиксить. Похоже мы вступаем в период стагфляции.


Ты прав, сильную коррекцию и не жду, и то что сегодня стреляли шиты (перелитый вчера гамак не в счет), это подтверждает твою правоту.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#186 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 17:59

Интересно что амеров сильнее потянет? Сильная отчетность или слабые данные с дорогой нефтью. Сижу в лонге РОСНЕФТИ и Как то неуютно. хотя конечно не смертельно но все же.



Имхо, по РН мощный позитив. Если че, завтра за 221 ее можно всяко сдать.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#187 Валг

Валг
  • Трейдер
  • 1 131 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 17:59

Скока нефть в прямом эфире?


88
Credendo vides!

#188 slavdei

slavdei
  • Трейдер
  • 7 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 17:58

Интересно что амеров сильнее потянет? Сильная отчетность или слабые данные с дорогой нефтью. Сижу в лонге РОСНЕФТИ и Как то неуютно. хотя конечно не смертельно но все же.

#189 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 17:57

А я сегодня распродал всё и весь профит поставил на сборную России с коэфициентом 3, ВО КАК !!!!! )))))))


шутка, надеюсь :rolleyes:
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#190 Валг

Валг
  • Трейдер
  • 1 131 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 17:56

а я, а я, а я сегодня весь день сцал и тупо пялился на происходящее... хотя всё практически просчитал. Играть могу только от лонгов, а поскольку не очень свято, но верю в коррекцию в ближайшее время, сидел и постыдно боялся. За то, за то я знаю почему Пушкарёв последнее время пишет злые, правильные, но чуть однообразные прогнозы (типа Кац предлагает сдатся... падать будем) воооот....
Credendo vides!

#191 Гость_кекс_*

Гость_кекс_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2007 - 17:52

Скока нефть в прямом эфире?

#192 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 17:52

Плохая идея, я не конкретно про эту сделку. я про принцип... Учиться лучше на чужих ошибках, ровно сейчас хаваю последствия собственной глупости, а идея была аналогичная, сидеть хоть до нуля, всё, что я сейчас зарабатываю на лонгах, аккуратно трачу на обслуживание охрененого лося по Луку, которого начал выращивать с момента первого гэпа (19,09) Вот так туплю не по децки :P


Это тоже вариант - тупить. Как у Нашкова на блоге "Спекуль-Инвестор". ;)
Инвесторы, правда, не шортят... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/blink.png Но это мелочи! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png
Я лосей режу нещадно. В шортах - 2% макс, в лонгах макс. - 8%.

Коррекция конечно назрела :rolleyes:
Плохо все, инвесторы, кажется, опять риски переоценивают...

#193 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 17:51

А я сегодня распродал всё и весь профит поставил на сборную России с коэфициентом 3, ВО КАК !!!!! )))))))

#194 Streyter

Streyter
  • Трейдер
  • 829 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 17:49

всё, что я сейчас зарабатываю на лонгах, аккуратно трачу на обслуживание охрененого лося по Луку, которого начал выращивать с момента первого гэпа (19,09) Вот так туплю не по децки :rolleyes:


Ты не один с лосем в луке, по-тихоньку превращающемся в динозавра. Ну никак рука не поднимается его порезать. А он сцука все прет. Ну блин должен же корректнуться по человечески (скажем, когда нефть вниз отыграет - не могут же ее задерать бесконечно! Вот запасы вроде выросли... а она не падает!)

#195 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 17:49

взял Сургут по 33.3, еле сдал по 33.4, хотя эти деньги могли бы куда лучше в Луке отработать...


Само собой по 32, а не 33...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#196 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 17:48

Сделал сегодня следующие ошибки:

взял Сургут по 33.3, еле сдал по 33.4, хотя эти деньги могли бы куда лучше в Луке отработать...

сдал Лук, взятый по 2206.5, за 2207 после америанской отчетности по домам, поддался панике...

взял ГП в 17.35 по 293.6, хотя мог бы взять по 293.2 в самом конце - поторопился.

Несколько раз слишком рано закрывал шорты и лонги по гамаку, не дождавшись конца движения, слава Богу, все в плюс, но совсем небольшой - сцал.

Не взял Лук с утра по 2191, хотя сам об этом писал - протупил...



Вроде все...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#197 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 17:40

по идее, ты сделал правильно, но даже с первого взгляда видно, что мы настроились на коррекцию и цели все равно выполним

вчера, как и писал, переборол сомнения и сформировал портфель на несколько месяцев, сегодня уже в приличном плюсе. Сложно расчитывать на глубокую коррекцию когда все абсолютно вокруг дорожает, коррекции больше чем на 10-15% не видать. Количесво денежной массы растет и неизбежно часть ее пристроят на ФР. Отсюда вывод, искать бумажки которые реально недооценены, и если дают 1,5-2% по бумаге надо фиксить. Похоже мы вступаем в период стагфляции.

Сообщение отредактировал trader_95: 17 октября 2007 - 17:45

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#198 Валг

Валг
  • Трейдер
  • 1 131 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 17:40

Меня не приглашай... я щас совсем набухаюсь и буду матом ругаться... И ведь я такую "систему" выбрал... 2 месяца назад, когда начал... Предугадал все... но не слушался ее... Сейчас буду в ШОРТЕ ПО ГМКА ДО ПОСЛЕДНЕГО СИДЕТЬ!!!!!... хоть до НУЛЯ!!!! Я его не откуплю!!! Заблочьте меня лучше сразу (раш - ванюта).... я щас буянить начну...


Плохая идея, я не конкретно про эту сделку. я про принцип... Учиться лучше на чужих ошибках, ровно сейчас хаваю последствия собственной глупости, а идея была аналогичная, сидеть хоть до нуля, всё, что я сейчас зарабатываю на лонгах, аккуратно трачу на обслуживание охрененого лося по Луку, которого начал выращивать с момента первого гэпа (19,09) Вот так туплю не по децки :rolleyes:
Credendo vides!

#199 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 17:40

А гамак может и до 5875 дойти...


Совсем с ума сошел. До 6875, само собой...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#200 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 17:32

по идее, ты сделал правильно, но даже с первого взгляда видно, что мы настроились на коррекцию и цели все равно выполним


Имхо, но коррекция возможна не ранее завтра 14-00. Сомнительно, чтобы амеры закрылись в минусе. Нефть опять наверх лезет, золото тоже, толчок нужен, а его пока что нету.. А гамак может и до 5875 дойти...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ