Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок сегодня, 16 января 2012 года)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#1 MTonik

MTonik
  • Трейдер
  • 553 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 08:10

заходите в новый день http://quoteforum.ru...?showtopic=7245
Красное не надевать, деньги загодя не считать

#2 T72

T72
  • Трейдер
  • 1 336 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 07:57

Всем, ДУ. Ответ на это один. Все ждут решений саммита 30.01., если ничего не решат (в плане КУЕ), полетим вниз, даже не сомневайся. А вот на сколько ЕЦБ готов к выкупу облигов или только понизит ставку и обойдется только разговорами - это вопрос, сама гадаю. В любом случае будут тащится пилой вверх, при положительном решении - потащатся вверх дальше, при отрицательном - зашортят выше.

Так в том то и дело уже начали и официально (за что их критикуют с брызгами слюней бундесы) и обходным способом кредитуя банки а потом принимая как обеспечение следующих кредитов мусорные облиги почти дефолтных стран.

#3 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 06:27

ДВ! Не уверен в Твоих выводах (хотя хотелось бы, сам в шорте). Ломал голову чем вызвана такая реакция и надумал следующее: 1 Новость о снижении рейтингов совсем не новость т. к. агенство было обязано предупредить страны которым порезали нац. рейтинги за 24 часа до обнародования, то есть практически всю европу. Соответственно основной негатив был отыгран действительно раньше, даже не столько отыгран сколько была подготовлена своя игра. 2 Тогда я задумался а на чем же рост нехилый, могу только предположить что это связанно с открытой скупкой евробондов (причем на лицо умышленная утечка инфы об этом) ЕЦБ. А что это может значить? Только одно, европа начала свое куе. :banana:

Всем, ДУ. Ответ на это один. Все ждут решений саммита 30.01., если ничего не решат (в плане КУЕ), полетим вниз, даже не сомневайся. А вот на сколько ЕЦБ готов к выкупу облигов или только понизит ставку и обойдется только разговорами - это вопрос, сама гадаю. В любом случае будут тащится пилой вверх, при положительном решении - потащатся вверх дальше, при отрицательном - зашортят выше.

#4 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 05:51

Всем добрый вечер!
У меня другая ситуация получилась. Брокер посчитал прибыли и убытки и вывел мне убыток по длинным позициям и прибыль по шортам, и хотя в сумме вышел убыток, с меня содрали налог по прибыльной части. Подскажите, пожалуйста, насколько он прав?

Доброе утро такая же ситуация. Брокер ВТБ

#5 i_28

i_28
  • Трейдер
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 00:09

Всем добрый вечер. По итогам 2011 года получил прибыль (в первые). Брокер списал налоги. Хочу вернуть, воспользовавшись Статья 214.1 Федеральный закон 281-ФЗ от 25.11.2009 года
"Статья 214.1
16. Налогоплательщики, получившие убытки в предыдущих налоговых периодах по операциям с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, от операций с финансовыми инструментами срочных сделок, обращающимися на организованном рынке, вправе уменьшить налоговую базу по операциям..."

Если кто возвращал налоги таким способом, подскажите про "подводные камни"!


Всем добрый вечер!
У меня другая ситуация получилась. Брокер посчитал прибыли и убытки и вывел мне убыток по длинным позициям и прибыль по шортам, и хотя в сумме вышел убыток, с меня содрали налог по прибыльной части. Подскажите, пожалуйста, насколько он прав?

#6 Хрм

Хрм
  • Трейдер
  • 476 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 23:52

а ул. Светлая - это военный городок около 5-го госпиталя?

Он самый.

#7 Djok_r

Djok_r
  • Трейдер
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 23:22

а ул. Светлая - это военный городок около 5-го госпиталя?

#8 Djok_r

Djok_r
  • Трейдер
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 23:19

Спасиб! Понятно, что местный, иначе к чему вопрос бы был. Он Светлую ул., где я тусуюсь не подключает. И посмотрел на их сайте, максимально возможная скорость 35Мбит, т.е. реальная скорее всего и того меньше, что маловато для меня. Не для торговли, а для прочего, например, одновременных просмотров на трех телевизорах разных он-лайн каналов в HD качестве и плюс чтобы при этом инет продолжал без тормозов летать.


Мне моих до 8 Мбит хватает за глаза. все фильмы качаю в блюрике с торрентов потом тупо смотрю через свой кинотеатр. недавно собрал (очень долго мечтал). а торговля с одного ноута и его за глаза.

#9 Хрм

Хрм
  • Трейдер
  • 476 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 23:11

Местеый красногорский ЭлкомТелеком. Проблем практически не бывает.


Спасиб! Понятно, что местный, иначе к чему вопрос бы был. Он Светлую ул., где я тусуюсь не подключает. И посмотрел на их сайте, максимально возможная скорость 35Мбит, т.е. реальная скорее всего и того меньше, что маловато для меня. Не для торговли, а для прочего, например, одновременных просмотров на трех телевизорах разных он-лайн каналов в HD качестве и плюс чтобы при этом инет продолжал без тормозов летать.

#10 Djok_r

Djok_r
  • Трейдер
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:57

У меня вопрос по провайдеру, каким пользуетесь? Я айпильсином, в целом ОК, но раз в неделю один разрыв на 30-60 секунд бывает. По закону подлости, ес-но, в самый неподходящий момент любит случаться. У тех, кто не торгует, узнавать бесполезно, т.к. для обычного использования инета такие редкие непродолжительные падения вообще не заметны, у нас же может успеть много измениться. ))
[/quote]
Местеый красногорский ЭлкомТелеком. Проблем практически не бывает.

#11 Хрм

Хрм
  • Трейдер
  • 476 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:45

Всем добрый вечер. По итогам 2011 года получил прибыль (в первые). Брокер списал налоги. Хочу вернуть, воспользовавшись Статья 214.1 Федеральный закон 281-ФЗ от 25.11.2009 года
"Статья 214.1
16. Налогоплательщики, получившие убытки в предыдущих налоговых периодах по операциям с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, от операций с финансовыми инструментами срочных сделок, обращающимися на организованном рынке, вправе уменьшить налоговую базу по операциям..."

Если кто возвращал налоги таким способом, подскажите про "подводные камни"!


Не возвращал, но мнение имею.)) Не должно быть по-уму подводных камней, за исключением того, что самому придется возврат оформлять после уплаты брокером, как мне кажется. Агент (брокер) здесь не помощник.
"Учет убытков в соответствии со статьей 220.1 настоящего Кодекса осуществляется налогоплательщиком при представлении налоговой декларации в налоговый орган по окончании налогового периода."

У меня вопрос по провайдеру, каким пользуетесь? Я айпильсином, в целом ОК, но раз в неделю один разрыв на 30-60 секунд бывает. По закону подлости, ес-но, в самый неподходящий момент любит случаться. У тех, кто не торгует, узнавать бесполезно, т.к. для обычного использования инета такие редкие непродолжительные падения вообще не заметны, у нас же может успеть много измениться. ))

#12 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:42

янки чётко долбят


Мдя... это уже - вообще наглость со стороны штатовцев :banana:

У них в США - все три "карманных " ретинговых агентства:
- в пнд стреляет по европе одно,
-во сторник - бъёт по Европе втрое,
-в среду - третее...
Охренеть

Пора Европе сделать так,как это сделал генерал ДеГоллль:
- взять несколько теплоходов, набить до верху американскими долларовыми бумажками,
- и отправить к берегам Нью Йорка
С де-голлевским требованием : обменять зеленую мукулатуру - пропорционально на золото

#13 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:27

янки чётко долбят

16.01.2012, Брюссель 22:45:26 Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) на одну ступень - с AAA до AA+, говорится в докладе агентства


Система "несущих добро" должна быть похоронена


#14 Djok_r

Djok_r
  • Трейдер
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:24

Всем добрый вечер. По итогам 2011 года получил прибыль (в первые). Брокер списал налоги. Хочу вернуть, воспользовавшись Статья 214.1 Федеральный закон 281-ФЗ от 25.11.2009 года
"Статья 214.1
16. Налогоплательщики, получившие убытки в предыдущих налоговых периодах по операциям с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, от операций с финансовыми инструментами срочных сделок, обращающимися на организованном рынке, вправе уменьшить налоговую базу по операциям..."

Если кто возвращал налоги таким способом, подскажите про "подводные камни"!

#15 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:49

Лично я залегаю в берлогу на это смутное время,разве что в инвесте сокращу гп чуток.
Дадут ниже,скажу спасибо,а ля Борисыч.
Смотрю в окно,люди куршавелют :banana:

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#16 VictorS

VictorS
  • Трейдер
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:46

ДВ! Не уверен в Твоих выводах (хотя хотелось бы, сам в шорте). Ломал голову чем вызвана такая реакция и надумал следующее: 1 Новость о снижении рейтингов совсем не новость т. к. агенство было обязано предупредить страны которым порезали нац. рейтинги за 24 часа до обнародования, то есть практически всю европу. Соответственно основной негатив был отыгран действительно раньше, даже не столько отыгран сколько была подготовлена своя игра. 2 Тогда я задумался а на чем же рост нехилый, могу только предположить что это связанно с открытой скупкой евробондов (причем на лицо умышленная утечка инфы об этом) ЕЦБ. А что это может значить? Только одно, европа начала свое куе:


Материал на эту тему http://www.finam.ru/...DB9/default.asp (из ветки Ивана на Комоне). Наверное, это и объясняет, почему Европе понижение рейтинга по барабану - оно действительно уже в ценах. Банки растут, долговые бумаги размещаются успешно. Кстати, не забываем, что Фитч подтвердил рейтинг Франции на уровне ААА.

#17 6apak

6apak
  • Трейдер
  • 238 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:38

Ломал голову чем вызвана такая реакция

будет супер положительная "новость" где кукл на маржинах фиксанет нынешнюю бычку.
а ваще нефиг голову ломать. какая разница. пока что поводов продавать нет. совсем наоборот.
вот не будет адекватной реакции на хорошую новость или мы вниз пойдем против фьюча - тогда и продадим.
а то можно до самого коляна разворота ждать.
"Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" - "В Казань не доедет", - отвечал другой.

#18 sergey110

sergey110
  • Трейдер
  • 2 488 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:25

Не согласен -что Европа завтра вниз пойдёт.
Даю сводку по сегодняшним торгам (с округлением ):
Сперва аутсайдеры :
* Австрия -0,51 %
*Испания -0,05 (по нулям). В минусе,как мы видим - только 2 страны ЕС
*Италия -0,0 %
* Россия MICEX +0,35

Тепер кто в плюсе (тут явное большинство)
*Греция `0,7 %

* Германия , индкс ДАКС +1, 25 %
* Франция САС40 +0,89 %
* Англия +0,4
*Дания +1,1 %
* Швеция + 0,45
* Швейцария +0,6 %
* Голландия +1,3%

Визуально : таблица индексов ЕС - практически вся зеленая

ДАЮ СВОЙ НАМЕК
сип еще не отыграли снижение рейтинга франции

фсип закрылся там же гэде был в четверг

причин для роста нет

с отсококми но вниз пойдем

#19 T72

T72
  • Трейдер
  • 1 336 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:15

Всем, ДВ. Думается, т.е предполагаю, что реакция на снижение рейтингов обязательно толкнет рынок вниз (иначе, зачем рейтинговые агентства :banana:) и согласна, что завтра Европа отминусует 2-2.5% и продолжит... :hmm:

ДВ! Не уверен в Твоих выводах (хотя хотелось бы, сам в шорте). Ломал голову чем вызвана такая реакция и надумал следующее: 1 Новость о снижении рейтингов совсем не новость т. к. агенство было обязано предупредить страны которым порезали нац. рейтинги за 24 часа до обнародования, то есть практически всю европу. Соответственно основной негатив был отыгран действительно раньше, даже не столько отыгран сколько была подготовлена своя игра. 2 Тогда я задумался а на чем же рост нехилый, могу только предположить что это связанно с открытой скупкой евробондов (причем на лицо умышленная утечка инфы об этом) ЕЦБ. А что это может значить? Только одно, европа начала свое куе. :imho:

#20 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:55

Всем, ДВ. Думается, т.е предполагаю, что реакция на снижение рейтингов обязательно толкнет рынок вниз (иначе, зачем рейтинговые агентства :banana:) и согласна, что завтра Европа отминусует 2-2.5% и продолжит... :hmm:

Хорошо бы, конечно, но могут и порасти...завтра вечером посмотрим, а еще лучше - в пятницу...
приходится бегать на малых интервалах


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ