Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок сегодня, 26 декабря 2011 г. ))))) последняя рабочая неделя 2011 года!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

Опрос: Мнение форумчан о рынке (58 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг. (22 голосов [38.60%])

    Процент голосов: 38.60%

  2. Шорт. (6 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Кэш. (18 голосов [31.58%])

    Процент голосов: 31.58%

  4. Лонг/шорт (5 голосов [8.77%])

    Процент голосов: 8.77%

  5. Лонг/кэш (6 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  6. Шорт/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (26 голосов [45.61%])

    Процент голосов: 45.61%

  2. Отрицательным. (7 голосов [12.28%])

    Процент голосов: 12.28%

  3. +/- (18 голосов [31.58%])

    Процент голосов: 31.58%

  4. Не знаю (6 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

#41 sergey110

sergey110
  • Трейдер
  • 2 488 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 12:59

просто есть у меня метода - довольно часто срабатывает и жертвы ей помогают-
продажу поставил на 33 копейки выше - если продам - то тогда и рост увидим еще какой-то
не продам - откат будует до нуля (закрытие пятницы)

не получилось
пришлось с профитом скидывать
ну и ладно

#42 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 12:57

Китай и Япония договорились отказаться от доллара при взаиморасчетах и перейти на йену и юань, взаиморасчетах и перейти на йену и юань,[/b] сообщает ВВС. Об этом было объявлено после переговоров в Пекине премьер-министров двух стран Вэня Цзябао и Йосихико Ноды. Таким образом Токио и Пекин рассчитывают сократить расходы на обмен валют для компаний и стимулировать двустороннюю торговлю. «Уttp://www.vedomosti.ru/finance/news/14632...i#ixzz1hdK1aXAp[х. Иностранный регулятор впервые получает в КНР такое разрешение. Япония также будет добиваться права купить гособлигации КНР.
Читайте далее: [url="http://www.vedomosti.ru/finance/news/1463270/kitaj_i_yaponiya_otkazyvayutsya_ot_dollara_pri#ixzz1hdK1aXAp"]http://www.vedomosti.ru/finance/news/14632...i#ixzz1hdK1aXAp[/url]

Дедолларизация это плюс для нас

#43 NIK

NIK
  • Трейдер
  • 1 280 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 12:46

Мечел плющат, а он линию запускает с японскими спецами по производству рельс до 100 м длиной вроде для скоростных поездов. Он завод металлургический Украинский какой то покупает за 500 млн$, вроде как один из самых современных на Украине. О Мечеле пол.)))

Пусть запускает и покупает, лишь бы к шапошному разбору доктора не прислали...


Вот еще про него на Комоне писали 19 декабря

[b]О Мечеле[/b]
В своём предыдущем посте о Мечеле-п.а. я даже в самом пессимистичном варианте не предполагал, что Мечел покажет прибыль меньше, чем 195 миллионов долларов. Но я ошибся, при анализе результатов 3 квартала видно, чистая прибыль по итогам 9 мес 2011 года составила 527 миллионов долларов и пока получается, что на одну префку Мечел заработал 0,76$ или 24,22 рубля по курсу рубль/доллар 31,8957. Т.е. если не учитывать результаты 4 квартала 2011 года, то текущая дивидендная доходность составляет 24,22/215=11%. Один важный момент в 3 квартале Компания заработала $529 миллионов операционной маржи, это лучший показатель этого года в разрезе квартальной отчётности. Как же так, что вода была расплёснута по пути к жаждущим акционерам? Для этого необходимо посмотреть P&L отчёт после операционной прибыли: …и увидеть там убыток от курсовых разниц в размере 296 миллионов долларов.
Текущее положение дел с этой статьёй P&L отчёта такое, что при ослаблении рубля Мечел списывает из прибыли, а при укреплении наоборот. Поэтому и водичка расплесга в структуре капитала увеличивается каждый квартал, так: на конец 4 кв – 64%, на конец 1 кв-65%, на конец 2 кв-66%, на конец 3 кв – 67% (в своих расчётах я вычитаю практически всегда стоимость немат активов и гудвилла).
Да господа, ситуация ухудшается!! Ослабление баланса из квартала в квартал, скорее всего вынудит руководство компании принять «не гламурное» решение с точки зрения миноров и держателей «префов», а я прошу, занять мне местечко в первом ряду Мечелоскептиков! И признаюсь, что был подвержен оптимистичному настроению по дивидендной доходности префов, но пока продавать не буду!



#44 покупашка

покупашка
  • Трейдер
  • 1 994 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 12:29

Плющат металлургов по всем фронтам.

с голубых экранов потом скажут продавай на слухах покупай по факту, многие металлургические шиты уже заложили в цены и коффициенты индекса и путинский трёп, но не все :angry2:

Мечел плющат, а он линию запускает с японскими спецами по производству рельс до 100 м длиной вроде для скоростных поездов. Он завод металлургический Украинский какой то покупает за 500 млн$, вроде как один из самых современных на Украине. А акции в пол.)))

все логично, инвесторам не нравятся капзатраты, этож хороших дивов в ближайшее время не предвидится

Сообщение отредактировал покупашка: 26 декабря 2011 - 12:30


#45 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 12:27

Как делается политика:
Здесь цитируется одно из высказываниttp://www.lifenews.ru/news/77459[url="http://www.lifenews.ru/news/77459"]http://www.lifenews.ru/news/77459[/url]

Эта публикация появилась после того как Немцов отказался сотрудничать после первого предупреждения. После публикации переговоры начались, но поскольку они неоднократно затягивались, то появилась следующая публикация [url="http://www.lifenews.ru/news/77529"]http://www.lifenews.ru/news/77529[/url]

В результате переговоры активизировались и одним из их результатов стала корректировка списка выступающих.


о митинге можно привести слова teremokrb, который задается вопросом "Зачем дали слово Кудрину и Собчак ? По телевизору Их показали и просто обосрали этим весь митинг. Как можно выпускать было человека, которого Путин еще две недели назад назвал своим другом ?", в своем комментарии он пишет:

"С точки зрения политической - широко объявленное участие в митинге Собчак и Кудрина опустило градус противостояния до уровня Общественной площадки. Посмотрите популярные ленты новостей - на первых Полосах новости ;)заявление Собчак и заявление Кудрина. Речь идет о Ленте.ру и Газете.ру, порталах, собирающих миллионные аудитории. Про Навального или ни слова или полный бред. Вот и посудите - нравится вам Ксюша или нет - в народе ее ненавидят, и худшая Реклама митинга - это ее участие. Что касается Кудрина - я был бы готов слушать его, если бы он посыпал
Голову пеплом. Но он нагло и хамски приперся на митинг, человек Которого Путин называет другом и который с ним уже 15 лет Рука об руку работает. Заявился, чтобы сказать - новые выборы нужны. А то мы без него не знали и без него это не говорили. Таким образом, он просто нагло присвоил себе все лавры митинга. Посмотрите евроньюс - ПЕРВЫМ планом крупно интервью с Кудриным и Беседа с участницей митинга. Ни одного (!) лидера оппозации не Названо. Кто догадался дать ему слово ? Это просто хитроумный и мерзкий в своей наглости ход Путина - прислать На митинг Кудрина и сдать Чурова. На горбе Кудрина и Путин Надеется стать Президентом. Я считаю, это большая политическая ошибка - допустить Кудрина на митинг"

[url="http://lenta.ru/news/2011/12/24/kudrin2/"]http://lenta.ru/news/2011/12/24/kudrin2/[/url]

Ну и красивая листовка(только сегодня ее увидел):

Прикрепленные изображения

  • 81276008_large_Listovka.jpg

Сообщение отре 12:34

Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#46 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 12:26

Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#47 sergey110

sergey110
  • Трейдер
  • 2 488 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 12:24

ха, так ты же себе карму чистишь. Ведь когда удачно торгуешь ты ведь по сути отбираешь деньги у более неудачливых (глупых) трейдеров, а значит набираешь карму)

интересно
а когда я теряю деньги - значит и карму теряю
а когда зарабатываю и когда пишу хорошие исследования значит опят возвращаю карму

ну ну все может быть.у меня тоже тараканов хватает

#48 sergey110

sergey110
  • Трейдер
  • 2 488 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 12:20

Серж не надо) до вечера постоим еще)

надо надо
мне хочется дешевле купить

уууу - счас всех перепугаю

шучу, просто есть у меня метода - довольно часто срабатывает и жертвы ей помогают-
продажу поставил на 33 копейки выше - если продам - то тогда и рост увидим еще какой-то
не продам - откат будует до нуля (закрытие пятницы)

Сообщение отредактировал sergey110: 26 декабря 2011 - 12:21


#49 WARLAG

WARLAG
  • Трейдер
  • 987 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 12:10

не а
я купил сбер на хаях
теперь можно падать
и я точно не шучу

Серж не надо) до вечера постоим еще)

#50 sergey110

sergey110
  • Трейдер
  • 2 488 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 12:06

Всем ДД.

Я закрыл лонги в ВТБ (в миниплюс), теперь можно расти. :angry2:

не а
я купил сбер на хаях
теперь можно падать
и я точно не шучу

#51 NIK

NIK
  • Трейдер
  • 1 280 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 12:04

Владимир Путин: металлургия у нас явно выбивается в лидеры по минимальности налогася в лидеры по минимальности налога[/b]

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин на съезде Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» заявил: "Считаю, что нужно внимательно проанализировать ситуацию по конкретным отраслям, сделать расчёты, чтобы ликвидировать существующие сегодня значительные дифференциации налоговой нагрузки между секторами экономики. Подчеркну: это вовсе не означает, что всех нужно подстричь под одну гребёнку. Но и сейчас для меня самого, когда я готовился к нашей встрече, было неожиданным (с вами тоже поделюсь этой информацией)… Надо отметить, что налоговая нагрузка распространяется неравномерно, даже в производственном секторе, в производственных отраслях. Например, по виду деятельности: по производству машин и оборудования налоговая нагрузка составляет 11,1%, по строительству – 11,3%, а по металлургии – 3,3%, по производству кокса и нефтепродуктов изводственного сектора металлургия у нас явно выбивается в лидеры по минимальности налога".


Плющат металлургов по всем фронтам.

#52 NIK

NIK
  • Трейдер
  • 1 280 сообщений

26 декабря 2011 - 11:56

Всем ДД.

Я закрыл лонги в ВТБ (в миниплюс), теперь можно расти. :angry2:

#53 Oko

Oko
  • 7 508 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 11:52

ха, так ты же себе карму чистишь. Ведь когда удачно торгуешь ты ведь по сути отбираешь деньги у более неудачливых (глупых) трейдеров, а значит набираешь карму)

у кого-то отнять деньги=прибавить кармы?
интересный взгляд)

#54 Cepexa


#55 WARLAG

  • Трейдер
  • 987 сообщений

    Отправлено 26 декабря 2011 - 11:06

    а смысл?

    а ладно воздержусь) так как сейчас ни в одну из сторон смысла пулять нет)

    #56 lambertini

    lambertini
    • Трейдер
    • 8 893 сообщений

    Отправлено 26 декабря 2011 - 11:02

    ну сё совсем нас сольют сейчас)

    а смысл?

    #57 WARLAG

    WARLAG
    • Трейдер
    • 987 сообщений

    Отправлено 26 декабря 2011 - 10:56

    Министр промышленности Китая заявил, что в 2012 г. ожидается 11%-ный рост промышленного производства в стране, по сравнению с ожидавшимся по итогам 2011 г. повышением нследующем году правительство выдвинет предложения по ускорению консолидации в таких отраслях, как производство стали, автомобилей и цемента. следующем году правительство выдвинет предложения по ускорению консолидации в таких отраслях, как производство стали, автомобилей и цемента. [/b]

    ну сё совсем нас сольют сейчас)

    #58 lambertini

    lambertini
    • Трейдер
    • 8 893 сообщений

    Отправлено 26 декабря 2011 - 10:55

    Министр промышленности Китая заявил, что в 2012 г. ожидается 11%-ный рост промышленного производства в стране, по сравнению с ожидавшимся по итогам 2011 г. повышением на 13,9%.
    Министр добавил, что в следующем году правительство выдвинет предложения по ускорению консолидации в таких отраслях, как производство стали, автомобилей и цемента.
    следующем году правительство выдвинет предложения по ускорению консолидации в таких отраслях, как производство стали, автомобилей и цемента. [/b]

    #59 lambertini

    lambertini
    • Трейдер
    • 8 893 сообщений

    Отправлено 26 декабря 2011 - 10:24

    S&P500 пробил наверх свою 200-дневную среднюю, - Станислав Клещёв, ВТБ 24

    слав Клещёв, ВТБ 24

    [/b]"Результаты пятничной торговой сессии за океаном не могут не радовать. Американцы сделали подарок самим себе под Рождество, выведя Индекс S&P500 в плюс с начала года. Но более значимым представляется преодоление индикатором широкого рынка сопротивления на уровне своей 200-дневной средней.
    Конечно, выход наверх в предпраздничную сессию на низких объемах торгов требует еще свое подтверждения, а его мы получим не ранее завтрашнего дня. Сегодня же фондовые площадки Европы и Америки закрыты в связи с католическим Рождеством, что оставляет российский рынок акций без основных внешних индикаторов, но пятничный сигнал из Штатов для нашего рынка однозначно положительный.
    Отсутствие на рынке ключевых игроков не позволило еще в должной степени отреагировать валютному рынку на те договоренности между Китаем и Японией о расширении использования национальных валют во взаимных расчетов, которые были достигнуты. Ведь они по своей сути антидолларовые, и можно ожидать соответствующей корректировки курса американской валюты после завершения праздников на Западе. И это также должно способствовать росту спросу на рисковые активы.
    Если говорить о главном внутрироссийском событии минувших выходных – новом митинге оппозиции за честные выборы в Москве – то, вопреки прогнозам многих, проведенная акция стала еще более массовой чем 2 недели назад на Болотной площади, при этом к протестующим присоединились видные политики – М.Горбачев, А.Кудрин и М.Прохоров. Таким образом, можно говорить о расширении протестного движения, что заставляет инвесторов сохранять дополнительный дисконт за возросшие политические риски в оценке российских компаний".

    #60 sergey110

    sergey110
    • Трейдер
    • 2 488 сообщений

    Отправлено 26 декабря 2011 - 10:14

    Спасибо Сергей за ваш труд) но думаю реализации будут прогнозов будут проходить уже после 10 января)

    люблю благодарности, и тебе спасибо
    ведь ни копейки я с трудов этих не получу, а больному лудоману в болотах и спасибо приятно

    кое что из до нг сработает

    Сообщение отредактировал sergey110: 26 декабря 2011 - 10:16



    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ