Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок сегодня, 21 декабря 2011 г. )))))))))))))))))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

Опрос: Мнение форумчан о рынке (63 пользователей проголосовало)

Ваша поза овернайт

  1. лонг (25 голосов [39.68%])

    Процент голосов: 39.68%

  2. шорт (8 голосов [12.70%])

    Процент голосов: 12.70%

  3. кэш (18 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  4. лонг/шорт (3 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  5. лонг/кэш (9 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  6. шорт/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Закрытие ММВБ

  1. + (28 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  2. - (6 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  3. +/- (24 голосов [38.10%])

    Процент голосов: 38.10%

  4. не знаю (5 голосов [7.94%])

    Процент голосов: 7.94%

Голосовать

#1 dog97


#2 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 23:33

похоже завтра будем выше. вечёрка совсем не хочет падать


Cогласен.
Дело в том ,что наши ан Мамбе сегвариант А ,

Прикрепленные изображения

  • sssssssss.jpg


#3 NIK

NIK
  • Трейдер
  • 1 280 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 22:40

Не забывайте - наш рынок сливают нерезы в страхе перед митингом 24.
А 24 тихо уже не пройдет. заварушка будет наверняка.


Не верю ни в нерезов, которых быть уже по определению не должно, ни в заварушки. Впрочем в наш аццкий рост тоже особо не верю, но полагаю что будем еще повыше. :finest:


#5 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 22:34

Сегодня шортил и все мне казалось понятно ибо были высоко особо по никелю, а на вечерке хз,вниз по объмам, а желание лонговать, зничит ждать опять ниже, сколько не знаем...
  • #6 WARLAG

    WARLAG
    • Трейдер
    • 987 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2011 - 22:20

    Логично.
    Сбер попытается геп закрывать. И это будет его последний поход наверх.
    86 для него - предел. возможно даже несбыточная мечта. дай Бог, чтоб 83.50 еще раз показал.
    хотя, все может быть - а вдруг и допрыгнет в пятницу - просто так, из вредности.

    Не забывайте - наш рынок сливают нерезы в страхе перед митингом 24.
    А 24 тихо уже не пройдет. заварушка будет наверняка.

    Самое грамотное - до нового года - выйти в полный кеш и отдохнуть спокойно.

    вот поэтому я на атракцине прикупил мальца по 80.25 :			
				
				<div class=

    #7 Rozamira

    Rozamira
    • Трейдер
    • 1 817 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2011 - 22:16

    если фсип не пройдет 1220 то гуд) растем на 1250 завтра, 1420-30 мамба, если как сегодня бреда не будет


    Логично.
    Сбер попытается геп закрывать. И это будет его последний поход наверх.
    86 для него - предел. возможно даже несбыточная мечта. дай Бог, чтоб 83.50 еще раз показал.
    хотя, все может быть - а вдруг и допрыгнет в пятницу - просто так, из вредности.

    Не забывайте - наш рынок сливают нерезы в страхе перед митингом 24.
    А 24 тихо уже не пройдет. заварушка будет наверняка.

    Самое грамотное - до нового года - выйти в полный кеш и отдохнуть спокойно.
    rfix' id='rep_post_587574'>

    #8 СНС

    СНС
    • Трейдер
    • 8 638 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2011 - 22:04

    http://www.******.ru/blogs/11631/
    Очень важную и сложную вещь сделали, без которой дальнейшее развитие нашей ядерной энергетике было бы под вопросом. С точки зрения распила можно ко всему подходить. Тот же ГЛОНАСС вполне реальная технология. Лучше ксах да в евре хранить.

    Теперь только осталось довести до серийного производства БН-реакторы и, пожалуй, можно будет снова перевести дыхание... :finest:
    Проблема лишь в том, что в текущих социально-экономичческих условиях функционирования нашего образования и науки происходит катастрофическая утрата компетенций ответственного и квалифицированного обращения с высокими технологиями, чему свидетельством падающие спутники последних месяцев... :drinks:

    Сообщение отредактировал СНС: 21 декабря 2011 - 22:06


    #9 eugene771

    eugene771
    • Трейдер
    • 3 645 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2011 - 22:00

    Российские политики на банкете в Европе. Вдруг Жириновский видит как

    Зюганов берет со стола серебрянную ложку и незаметно кладет ее себе в

    карман. "Вот, блин", - думает Жириновский: "С одной стороны тоже

    хочется, с другой - хочется подколоть Зюзю". Ну он и обращается ко

    всем: "Дамы и господа, сейчас я покажу вам фокус. Смотрите, я беру со

    стола ложку и кладу ее себе в карман. Хоп ... а достаю у господина

    Зюганова (хе-хе)".
    Вся нужная информация за исключением малозначительных
    моментов прекрасно черпается из открытых источников

    #10 СНС

    СНС
    • Трейдер
    • 8 638 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2011 - 21:39

    :-))))
    я вас давно читаю, и был уверен в вашем профессионализме.
    Но вы говорите ТАКУЮ ЧУШЬ, что даже как-то не ловко.

    Если бы брокер производил встречное исполнения двух клиентов, то вы бы не видели своих заявок в стакане, а во вторых вам бы не присваивался номер заявки биржи.

    А главное зачем это брокеру?
    высвободить деньги клиенов для собственных нужд? это уголовно наказуемо.

    А что в этом процессе такого невероятного?... Про Фортс - не знаю, а на споте такие манипуляции вполне возможны и никак не опознаваемы... Я свои заявки в стакане очень часто не успеваю увидеть м сразу получаю сообщение, что "заявка поставлена в очередь И ИСПОЛНЕНА"...

    А клиентам овывать не клиентские заявки, а СВОИ СОБСТВЕННЫЕ, в тех инструментах, где он имеет собственную ВСТРЕЧНУЮ позицию... И сделать это весьма просто. К примеру, если в стакане имеется спрэд в 2 копейки и брокер имеет желание продать свои акции В ОЧЕНЬ ЗАМЕТНОМ объеме. Если он официально выставит свою заявку в стакан, то он рискует уронить цену и распугать всех покупателей... Но теперь, если какой-то ЕГО КЛИЕНТ выставляет заявку на покупку по цене, которая видна в стакане, то брокер на своем сервере имеет возможность ПРИДЕРЖАТЬ такую заявку и выставить на биржу сначала собственную заявку на продажу на 1 коп. дешевле, чем было видно трейдерам, и в этот же момент следом отправить исходную заявку клиента... В итоге клиентсткая заявка получит все необходимые аттрибуты от биржи и совершенно официально сработает, но именно на брокерской встречной заявке на 1 коп. дешевле, а не на той, которая до этого уже была в стакане... Та, в стакане, так там и будет стоять до третьего пришествия... А теперь представьте, что видимая стаканная заявка - это тоже заявка другого клиента этого же брокера, или вовсе даже совсем еще невидимая СТОП-заявка, которой еще и в природе-то нигде нет, кроме как на сервере брокера... Т.е. там, где по "нормальному" ходу вещей сработали бы встречные заявки двух клиентов брокера, он, шустрый брокер со своим сервером, имеет возможность вместо одной из сторон подсовывать в сделку себя самого. При этом все формальности с номерами регистрации и прочая биржевая бюрократия будут полностью соблюдены.... :drinks: :finest:

    #11 eugene771

    eugene771
    • Трейдер
    • 3 645 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2011 - 21:29

    [quote name='dog97' post='587568' date='21.12.2011, 22:15']эти тоже полагают,что мало попилили
    Очень важную и сложную вещь сделали, без которой дальнейшее развитие нашей ядерной энергетике было бы под вопросом. С точки зрения распила можно ко

    Прикрепленные изображения

    • x400_upload_iblock_1ff_11125rsf_01_L.jpg.jpeg

    Сообщение отредактировал eugene771: 21 декабря 2011 - 21:34

    Вся нужная информация за исключением малозначительных
    моментов прекрасно черпается из открытых источников

    #12 Dachnik

    Dachnik
    • Трейдер
    • 813 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2011 - 21:27

    [quote name='Senna_' date='21.12.2011, 21:14' post='587556']
    Ага, рынок упадет, основной портфель потеряет , а до страйка опциона дальнего фьюч не дойдет. Вот веселуха будет :-))).
    Дак и ставка на то что рынок дойдет со спрелом до страйка, а все что выше у меня и ни когда не было, там ужже лоторея, если не последний месяц)))

    #13 dog97

    dog97

      Задумчивый

    • Трейдер
    • 12 835 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2011 - 21:15

    эти тоже полагают,что мало попилили :finest:

    Федеральное космическое ности создания дублера межпланетной космической ст

    Система "несущих добро" должна быть похоронена


    #14 СНС

    СНС
    • Трейдер
    • 8 638 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2011 - 21:11

    похоже завтра будем выше. вечёрка совсем не хочет падать

    А при чем здесь вечерка? в 17:30 объемом - это совсем не вечерка выкупалась... Вечерка просто решила не полагаться на последние 15 минут лонго-фикса... и в 19:00 сразу выкупила шорты, вернула все в нейтральное положение и оставит все геройства до дневных воротил... :finest:

#15 Senna_

Senna_
  • 431 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:55

Ну может я грешу, но что мешает брокеру устроить буфер между заяками и исполнять встречные в момент движения цены а не исполненные отрправлять на биржу. Ни кто бы не заметил если бы не доходило до тупизма и больших спредов)


:-))))
я вас давно читаю, и был уверен в вашем профессионализме.
Но вы говорите ТАКУЮ ЧУШЬ, что даже как-то не ловко.

Если бы брокер производил встречное исполнения двух клиентов, то вы бы не видели своих заявок в стакане, а во вторых вам бы не присваивался номер заявки биржи.
А в третих, у брокера при резких движения возникал бы отрицательный результат.
Я слышал про форекс, что мол некие брокеры организовывают сообственые биржи на основаниях реальных котировок, мол ты не другому колеге по цеху продаешь , покупаешь а у брокера это делаешь, а он при сильной разнице открывает позиции на реальной бирже. Но там все дело в комиссии 3 пункта.
Вообще форекс для спекулянтов это ЛОХОТРОН. Как я рад , что я сразу начал с ММВБ.

А главное зачем это брокеру?
высвободить деньги клиенов для собственных нужд? это уголовно наказуемо.

Сообщение отредактировал Senna_: 21 декабря 2011 - 20:56


ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_587566') ) { $('multiq_587566').show(); } if( $('toggle_post_587566') ) { $('toggle_post_587566').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[587566] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#16 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:47

Это , что такой за брокер? :-)
лохотрон какой то, т.е. вы не на бирже РТС торгует , а на бирже брокера?

Ну может я грешу, но что мешает брокеру устроить буфер между заяками и исполнять встречные в момент движения цены а не исполненные отрправлять на биржу. Ни кто бы не заметил если бы не доходило до тупизма и больших спредов)

#17 Senna_

Senna_
  • Трейдер
  • 431 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:40

Сразу видно ученую степень, мы же играем от вероятности. А я понятия и опыта не имею о путах, я страхую не удачи на фьючах. А стратегия соотношения путов и колов для работы не чз моего брокера где закрывают спред даже на фьючах сделки сначала встречные у себя а потом уж на бирже.

Это , что такой за брокер? :-)
лохотрон какой то, т.е. вы не на бирже РТС торгует , а на бирже брокера?

#18 WARLAG

WARLAG
  • Трейдер
  • 987 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:40

похоже завтра будем выше. вечёрка совсем не хочет падать

если фсип не пройдет 1220 то гуд) растем на 1250 завтра, 1420-30 мамба, если как сегодня бреда не будет

#19 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:38

похоже завтра будем выше. вечёрка совсем не хочет падать
Весь мир - театр, а Россия цирк

#20 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:32

Ага, рынок упадет, основной портфель потеряет , а до страйка опциона дальнего фьюч не дойдет. Вот веселуха будет :-))).

Хедж делается от текущего или ближайшего страйка.

И еще !

Смотрю на я на пут 130 января , а внем заложено уже 8% цены .Премия 3500+6000 до страйка. Т.е. при таком хедже , вы уже теряете 8%. Оно вам надо? Хеджируютсяопционами только при низкой волатильности, когда ждут резкого движения, или когда по уши в неликвиде.

А российскими опционами на РТС обычно спекулируют, поскольку они ДЕБИЛЬНЫ сами по себе, интервал между страйками сейчас 4%, когда в на СИПе 1%.

Сразу видно ученую степень, мы же играем от вероятности. А я понятия и опыта не имею о путах, я страхую не удачи на фьючах. А стратегия соотношения путов и колов для работы не чз моего брокера где закрывают спред даже на фьючах сделки сначала встречные у себя а потом уж на бирже.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ