Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рынок сегодня,16 декабря.=)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 166

#1 Агдам

Агдам

Удачник

• Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 11:56

Выходная ветка, если что.... :hmm:
http://quoteforum.ru...?showtopic=7166
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#2 Rozamira

Rozamira
  • Трейдер
  • 1 817 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 11:31

Понижения рейтинга Франции грядет.

Привет.
Это точно? Когда?

#3 helen

helen
  • Трейдер
  • 10 650 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 10:56

вчера все видели как фонды просто с ужасом скидывали все плечи по всем комодам и меня это пугает, такое последний раз было за неделю до понижения рейтинга США.

Понижения рейтинга Франции грядет.

#4 transfix

transfix
  • Трейдер
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 03:36

Откуда такая информация,что седня последний деньторговли на РТС -стандарт. У меня полно поз на РТС -стандарт.
Никаких сообщений от брокера не получала. И уверена что и в понедельник продолжу там торговать

http://www.rbc.ru/rb...216200411.shtml

#5 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:47

Ты в курсе что антибиотики 1 поколение и 4 ничем друг от друга не отличаются. действующее вещество то же, а разница в цен в 5 раз. И так везде, твари за счет маркетинга и мнимого патентования деньги делают, зачем разрабатывать что то новое если выгоднее мухлевать?
Немцы на ММК под ключ новые цеха сдают и качество хуже чем в Германии будет?

я по поводу порошков стиральных рекламы смеялся.
Добавят крошки другого цвета,обзовут по-другому-глядь,а цена на 15% выше
И главное,старые перестают выпускать,в новые упаковки сыплют :hmm:

Система "несущих добро" должна быть похоронена

#6 покупашка

покупашка
  • Трейдер
  • 1 994 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:44

Ты в курсе что антибиотики 1 поколение и 4 ничем друг от друга не отличаются. действующее вещество то же, а разница в цен в 5 раз. И так везде, твари за счет маркетинга и мнимого патентования деньги делают, зачем разрабатывать что то новое если выгоднее мухлевать?

1. я в курсе, что отечественный антибиотик чуть дешевле импортного, но за эти 500-1000 р придется испытать на себе все побочные явления, которые только можно придумать. основа одна, а соус разный, дъявол как раз в деталях..
2.когда собирают одну и туже марку автомобиля там и у нас есть разница? а линия то одна и таже :hmm:

Сообщение отредактировал покупашка: 16 Декабрь 2011 - 23:45

#7 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:36

я сейчас не понял, зачем отечественный яд подорожает? пошлины на импортные лекарства уберут, нас завалят дешевыми китайскими\индийскими дженериками и оригиналом с меньшей стоимостью чем сейчас :hmm:

и по поводу сильно модернизированных металлургов, яб не был столь категоричен, цены придется поднять, а по качеству стали мы всегда уступали

Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#8 покупашка

покупашка
  • Трейдер
  • 1 994 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:27

нет у них денег для переоборудования устаревших производств, а у нас все уже обновлено давно.
Да, отечественные лекартсва в разы подорожают из за каких то там стандартов. Я бы вообще ввоз запретил лекарств давно, здесь бы все производили. Из За одного этого в ВТО можно не вступать. Но нам главное было одобрение, если приостановить членство, то восстановить также сложно как войти?)))

я сейчас не понял, зачем отечественный яд подорожает? пошлины на импортные лекарства снизят, нас завалят дешевыми китайскими\индийскими дженериками и оригиналом с меньшей стоимостью чем сейчас :hmm:

и по поводу сильно модернизированных металлургов, яб не был столь категоричен, цены придется поднять, а по качеству стали мы всегда уступали

Сообщение отредактировал покупашка: 16 Декабрь 2011 - 23:31

#9 DTM

DTM
  • Трейдер
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:23

Все, что творилось сегодня на ММВБ мне кажется связано с последним днем торговли на РТС Стандарт и обЪединением бирж. С 19.12 будет единый листинг. Поэтому и доллар так скакнул. У кого какие мысли по понедельнику

Откуда такая информация,что седня последний деньторговли на РТС -стандарт. У меня полно поз на РТС -стандарт.
Никаких сообщений от брокера не получала. И уверена что и в понедельник продолжу там торговать

#10 T72

T72
  • Трейдер
  • 1 336 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:18

Ты уверен в нашей отсталости? Все новые производства создаются самые современные в мире. И число миллиардеров зашкаливает и у государства денег много так что проблем с инвестициями нет. Металлургия уже самая современная и прибыль она будет вкладывать в следующие уровни передела,и это уже происходит(Мечел с японцами уже больше года делает цех с какими то очень длинными рельсами для скоростных поездов и ЧТПЗ И ММК тоже не отстают, это на вскидку то что рядом). Тактически правильно что вступили, как дальше будем себя вести вопрос, нужно знать возможности для маневра, не вступив в бой не победишь.

Предыдущий пост это не мои слова это опыт тех кто вступал в эту организацию, из общего доступа (кому интересно докопают в нете и не будут говорить что я передергиваю). Что касается отсталости, конечно нет, но я не уверен что наши смогут вложить достаточно денег (и по дороге их не разворуют) в науку, я уже не говорю о прекращении убивающей юных мыслителей на корню школьной реформе. Рано вступать туда. Когда то меня 15-и летнего юношу выставили на бой с 17-и летним, да я был хорош брал всех, несколько лет не знал поражений, имел разряд и перспективы. Но тренерская ошибка перечеркнула все, да вроде бы физически я был сильнее и выигрывал, но я не как не мог соперничать с человеком с другого уровня хоть и посредственность. Так и здесь рано очень рано. Мы не готовы к этой лиге. Нужна армия законников чтобы продвигать наши интересы нужен имидж нужны технологии, у нас нет этого всего. Мы конечно научимся, но есть ли у нас время?

#11 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 9 999 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:04

ЧТО НАМ ДАСТ ВТО?
http://www.kommersant.ru/doc/1820345

по моему удобно и понятно
нажимаете i ПОДРОБНЕЕ

Хорошая ссылка,яблоки подешевеют я понял и из за этого весь сыр бор=)))

#12 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:02

Полная чушь и пропаганда. Спросите хохлов, что они приобрели и что потеряли (они давно в ВТО). У их прокатчиков остался один рынок сбыта Россия, а мы куда будем торговать?

нет у них денег для переоборудования устаревших производств, а у нас все уже обновлено давно.
Да, отечественные лекартсва в разы подорожают из за каких то там стандартов. Я бы вообще ввоз запретил лекарств давно, здесь бы все производили. Из За одного этого в ВТО можно не вступать. Но нам главное было одобрение, если приостановить членство, то восстановить также сложно как войти?)))

Сообщение отредактировал eugene771: 16 Декабрь 2011 - 23:08

#13 T72

T72
  • Трейдер
  • 1 336 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:59

ЧТО НАМ ДАСТ ВТО?

нажимаете i ПОДРОБНЕЕ

Полная чушь и пропаганда. Спросите хохлов, что они приобрели и что потеряли (они давно в ВТО). У их прокатчиков остался один рынок сбыта Россия, а мы куда будем торговать?

#14 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:56

Тут все ясно и однозначно. ВТО дает преимущества в высокотехнологичных областях и очень негативно сказывается на добывающих и аграрно отсталых (технологично) странах. То есть чтобы получить хоть какой то прирост от ВТО мы должны либо совершить прорыв в науке либо окончательно стать придатком ресурсодобывающим (что на мой взгляд не так и плохо как об этом говорят). Вопрос зачем нам ВТО. Ответ очередная политическая уступка всевозможным либералам внешним и внутренним. Поражение гаджетомана и ядра и их политики. Путину надо как можно быстрее открестится (уже публично) от этого чма.

Ты уверен в нашей отсталости? Все новые производства создаются самые современные в мире. И число миллиардеров зашкаливает и у государства денег много так что проблем с инвестициями нет. Металлургия уже самая современная и прибыль она будет вкладывать в следующие уровни передела,и это уже происходит(Мечел с японцами уже больше года делает цех с какими то очень длинными рельсами для скоростных поездов и ЧТПЗ И ММК тоже не отстают, это на вскидку то что рядом). Тактически правильно что вступили, как дальше будем себя вести вопрос, нужно знать возможности для маневра, не вступив в бой не победишь. 5-10% ерунда т к и девальвация и дешевые кредиты и расширение рынка сбыта и снижение цен на комплектующие, все может легко компенсироватьснижение цены на 5-10% по большинству производств. КАМАЗ? Но можно поддержать внерыночными методами(влить деньги, госзакупки и др).

Сообщение отредактировал eugene771: 16 Декабрь 2011 - 23:01

#15 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:52

dog97

Классный прикид.

мы к НГ приготовились.Там ещё прикольней оденемся :hmm:

#16 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:48

ЧТО НАМ ДАСТ ВТО?

нажимаете i ПОДРОБНЕЕ

Сообщение отредактировал lambertini: 16 Декабрь 2011 - 22:50

#17 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:44

dog97

Классный прикид.

#18 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:33

вот млин,опять с кассой в пнд придётся извращаться :hmm:

#19 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:28

Ранее сегодня Fitch заявило о понижении кредитного рейтинга шести глобальных банков. Deutsche Bank AG - с AA- до A+, The Goldman Sachs Group, Inc - с A+ до A.

Это уже не смешно : если для Deutsche Bank AG (главного банка ФРГ, образец стабильности для всего мира)
американцы "додумались" понизить рейтинг (кстати -новость не свежая - это сообщили 2 дня назад)

- то тогда банкам США : логично вообще аннулировать рейтинг

Причем всем банкам США -поголовно

Да и агентство Фич - самому себе тоже аннулировать рейтинг

Сообщение отредактировал Barinov: 16 Декабрь 2011 - 22:30

#20 T72

T72
  • Трейдер
  • 1 336 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:21

Тут не все ясно и однозначно. В переходный период и видно будет все плюсы и минусы. А выйти из ВТО всегда можно, думаю проблем не будет.(или преостановить членство))) Придумаем меры защиты в обход норм ВТО тоже вариант. Девальвация национальной валюты и удержание ее на низком уровне. Ввоз оборудования импортного сейчас только выиграет от вступления в ВТО. Иностранное производство в России тоже радо будет вступлению.

Тут все ясно и однозначно. ВТО дает преимущества в высокотехнологичных областях и очень негативно сказывается на добывающих и аграрно отсталых (технологично) странах. То есть чтобы получить хоть какой то прирост от ВТО мы должны либо совершить прорыв в науке либо окончательно стать придатком ресурсодобывающим (что на мой взгляд не так и плохо как об этом говорят). Вопрос зачем нам ВТО. Ответ очередная политическая уступка всевозможным либералам внешним и внутренним. Поражение гаджетомана и ядра и их политики. Путину надо как можно быстрее открестится (уже публично) от этого чма.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления