Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня, 01 декабря 2011 ))))))))))))))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 212

Опрос: Мнение форумчан о рынке (76 пользователей проголосовало)

Ваша поза овернайт

  1. лонг (28 голосов [36.84%])

    Процент голосов: 36.84%

  2. шорт (10 голосов [13.16%])

    Процент голосов: 13.16%

  3. кэш (17 голосов [22.37%])

    Процент голосов: 22.37%

  4. лонг/шорт (8 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  5. лонг/кэш (8 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  6. шорт/кэш (5 голосов [6.58%])

    Процент голосов: 6.58%

Закрытие ММВБ по Вашему мнению

  1. + (41 голосов [53.95%])

    Процент голосов: 53.95%

  2. - (11 голосов [14.47%])

    Процент голосов: 14.47%

  3. +/- (16 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  4. не знаю (8 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать

f='https://quoteforum.ru/topic/7112-rynok-segodnia-01-dekabria-2011/page-3#entry583877' rel='bookmark' title='Рынок сегодня, 01 декабря 2011 ))))))))))))))))Ссылка на это сообщение #41'> #41 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 19:28

конечно не чип,
вставлю 3 коп:
ну сходим сейчас немножко вниз,
а на след неделе - опять верхи обновим,
а еще через сходим ниже того что сейчас нарисуем....
мне кажется расширяющаяся пила нас ждет, имхо

и я свои 3 к вставлю, мне бы дотянуть до средних в шортах, а там можно и вверх, честно не пойму я как вчера лили Риз крупными лотами и тарили спот, в итоге цена выше,уже не первый раз на росте ФР сливают фьючи, сегодня тоже хоть и не было особого роста в газе, но его хавали на споте, понятно что цену мейкеры рисуют и тут не угадать к росту ли в данный день, но то что в папир входят без вопросов не к кризису, хотя пока выдергивают по одной бумаге и могут нарисовать лои, но все таки тарят)

#42 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 19:15

Чип что думаете, хаи нарисовали :thumbup: ? Теперь вниз?

конечно не чип,
вставлю 3 коп:
ну сходим сейчас немножко вниз,
а на след неделе - опять верхи обновим,
а еще через сходим ниже того что сейчас нарисуем....
мне кажется расширяющаяся пила нас ждет, имхо

#43 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 19:13

отчего что? я согласен, что потери одинаковы в абсолютных величинах, а про камикадзе это я к тому, что есть одна существенная разница это клиринг, при минус 3% человек у которого 100тр уйдет с убытком в 3 тыщи, а камикадзе уйдет с -3тыщи вариационки, и ему при этом вилы, так как лимит открытых позиций уменьшится на 30%, придется резать позу, на следующий день неплечевик, если повезет выйдет вноль, а плечевику это везение нужно отбивать кровью и потом, потому что поза станет меньше :thumbup:

Ой бяда.
1. Всегда есть запас, ну хотя бы 20-30% (По вашему, по СПОТу - эт 2-3%). Практически для 100% случаев достаточно с избытком .
2. А доложить на депо с карты неск тыщ сложно? Дело 3-х минут. Или перевести со спота.

Сообщение отредактировал YUBA: 01 декабря 2011 - 19:16

d='rep_post_583874'>
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#44 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 19:05

Риск - это вероятность наступления определенного события. Дальше риск делиий . низкий. Т.е. для самого определения риска не нужны т.р. ,а вот для его оценки степени тут да, с вами полностью согласен. есть такое выражение :порог материальности.

Расскажите нам, как вы считаете вероятности (риски) при входе в сделку. Рассчитываете исходя из этого уровень стопа и пр.
Или все таки не считаете?
Во всяком случае, в конечном итоге, ур стопа (или, если угодно, выхода) и есть уровень риска, а это и есть сумма допустимых потерь в рублях.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#45 pansportsmen


#46 reator name" class="author vcard">Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 18:37

какие нервишки.. к нам тут новенькие поступают, понять не могут 25% за пару дней много или мало, 25% туда сюда какая разница, это не деньги :thumbup:

И не поймут пока не прочуствуют на собственном счете. Я просто изначально имел ввиду, что проще потерять с плечами два три раза и задуматься, чем оттягивать смерть дилетанства большим счетом без плечей. А если есть опыт, то плечи не зло)

Сообщение отредактировал Dachnik: 01 декабря 2011 - 18:38


#47 Кикос_

Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 18:36

На моем счете который день разворачивается эпическая битва Лукойл (лонг) против Транснефти (шорт). Пока с перезаходами побеждает Лук. Депо подрастает. Сегодня +0.67%

Чип что думаете, хаи нарисовали :thumbup: ? Теперь вниз?
קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

#48 покупашка

покупашка
  • Трейдер
  • 1 994 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 18:20

Ребята,что вы всё риски-потери.
А нервишки-то не вечны плечами махать :thumbup:

какие нервишки.. к нам тут новенькие поступают, понять не могут 25% за пару дней много или мало, 25% туда сюда какая разница, это не деньги :drinks:

#49 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 18:18

А рост это тоже хорощё,ведь уже начинают давать приличные шорты....очень осторожно начал набирать...

YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 18:18

Был у меня один знакомы и одна история с ним.

Купил он два фьюча брента. Встал в лонг и поехал с нами на шашлык, при этом взяв с собой телефон. Пока ехали у него телефон не ловил Инет, и он ужасно нервничал. Приехали поели шашлыка, едем домой, подъезжаем к городу инет заработал он смотрит котировки а там +3,5%, он на радостях нам по пивасику купил и еще на рыбку дал. Через 30 мин он сидел с нами пил пиво уже за наш счет, поскольку горе у него было страшное. Пока мы были на шашлыках брент в начале сходил вниз прилично, и его там резанули, а потом вверх пошел уже без него.

вот такая история из жизни.

У меня в золоте с год назад аналогичная ситуация была. Забыл, что у нас праздники, а амеры и Европа работают.
Встал на ночь в непродолжительный шорт, рассчитывая утром закрыть. А там 3-4 дня праздников с переносами выходных. :thumbup:
Наблюдал котировки. :drinks:
Потерял где-то 40% - эт по спотвски где-то 4-5% :drinks:
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#51 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 18:17

Ребята,что вы всё риски-потери.
А нервишки-то не вечны плечами махать :thumbup:

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#52 Senna_

Senna_
  • Трейдер
  • 431 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 18:15

отчего что? я согласен, что потери одинаковы в абсолютных величинах, а про камикадзе это я к тому, что есть одна существенная разница это клиринг, при минус 3% человек у которого 100тр уйдет с убытком в 3 тыщи, а камикадзе уйдет с -3тыщи вариационки, и ему при этом вилы, так как лимит открытых позиций уменьшится на 30%, придется резать позу, на следующий лень неплечивик, если повезет выйдет вноно отбивать кровью и потом :thumbup:

+1

#53 покупашка

покупашка
  • Трейдер
  • 1 994 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 18:14

Отчего это? Уже показал ведь раньше, что при одинаковой сумме сделки (не путать с ГО) все потери на споте и ФОРТС абсолютно одинаковы.

отчего что? я согласен, что потери одинаковы в абсолютных величинах, а про камикадзе это я к тому, что есть одна существенная разница это клиринг, при минус 3% человек у которого 100тр уйдет с убытком в 3 тыщи, а камикадзе уйдет с -3тыщи вариационки, и ему при этом вилы, так как лимит открытых позиций уменьшЃ, на следующий день неплечевик, если повезет выйдет вноль, а плечевику это везение нужно отбивать кровью и потом, потому что поза станет меньше :thumbup:

Сообщение отредактировал покупашка: 01 декабря 2011 - 18:32


#54 Senna_

Senna_
  • Трейдер
  • 431 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 18:14

А в чем простите? В %%% депо? 40% от 1 рубля потерять - эт горе:thumbup: Это абстрация. В жизни мы оперируем деньгами.
И риски оцениваем так же. Другое дело, что для меня 1000 рж риск каждый для себя сам оценивает, какую сумму ему потерять приемлемо. А не мифические проценты.


Риск - это вероятность наступления определенного события. Дальше риск делится на степени : высокий . средний . низкий. Т.е. для самого определения риска не нужны т.р. ,а вот для его оценки степени тут да, с вами полностью согласен. есть такое выражение :порог материальности.

Сообщение отредактировал Senna_: 01 декабря 2011 - 18:16


#55 Maxaon

Maxaon
  • Трейдер
  • 281 сообщений

Отправлено

А в чем простите? В %%% депо? 40% от 1 рубля потерять - эт горе:thumbup: Это абстрация. В жизни мы оперируем деньгами.
И риски оцениваем так же. Другое дело, что для меня 1000 р - тьфу, а для вас это м.б 10000 р. Уж риск каждый для себя сам оценивает, кукую сумму ему потерять приемлемо. А не мифические проценты.
!0% от 1 рубля потерять - эт горе:drinks:



Да о чём вы в самом деле горе-не горе?))) Это объективная характеристика, хоть и порой сложносчитаемая!
Любое определение риска оперирует понятием вероятности, её тоже в рублях считаете?)
Посмотрите просто определение!
А вопрос в чём вы риск считаете в рублях или выплаканных слезах - это совсем не касается самого риска)
Также как риск сделки не определяется кто её осуществил, трейдер для которого миллион много или мало))

Сообщение отредактировал Maxaon: 01 декабря 2011 - 18:16


#56 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 18:09

Откуда вы взяли,что риск обязательно в абсолютных величинах должен мериться? :thumbup:
и тоном учителя)))
А вы знаете,что плечо тоже исключительно в рублях надо мерить, иначе грубая ошибка, сколько ещё раз повторять надо)))

А в чем простите? В %%% депо? 40% от 1 рубля потерять - эт горе:drinks: Это абстрация. В жизни мы оперируем деньгами.
И риски оцениваем так же. Другое дело, что для меня 1000 р - тьфу, а для вас это м.б 10000 р. Уж риск каждый для себя сам оценивает, какую сумму ему потерять приемлемо. А не мифические проценты.

Сообщение отредактировал YUBA: 01 декабря 2011 - 18:11

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#57 Senna_

Senna_
  • Трейдер
  • 431 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 18:07

Отчего это? Уже показал ведь раньше, что при одинаковой сумме сделки (не путать с ГО) все потери на споте и ФОРТС абсолютно одинаковы.


Был у меня один знакомы и одна история с ним.

Купил он два фьюча брента. Встал в лонг и поехал с нами на шашлык, при этом взяв с собой телефон. Пока ехали у него телефон не ловил Инет, и он ужасно нервничал. Приехали поели шашлыка, едем домой, подъезжаем к городу инет заработал он смотрит котировки а там +3,5%, он на радостях нам по пивасику купил и еще на рыбку дал. Чиво уже за наш счет, поскольку горе у него было страшное. Пока мы были на шашлыках брент в начале сходил вниз прилично, и его там резанули, а потом вверх пошел уже без него.

вот такая история из жизни.

#58 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 18:06

Все таки не пойму я эту кухню Финама. причем это только в терминале Транзака, Уж третий день, как закрываемся, у меня рисуют вариационку в Ризе минуса, В бумагах, например сегодня в татке и суре сумасшедший профит, позы, лоты исчезают причем на вечерке я не могу ни продать ни купить минут 15, в quik позы правильно отражены но вариационка по другому, а сделки я не совершаю чз quik Каким быть надо спецом чтоб разобраться в этом, и что то продать. Спасает только когда все устаканиться чз минут 15 на вечерке. А я думал зачем люди в excel выводят сделки и зачем считают сами вариационку, а просто специально или нет но вас имеют брокеры. Думаю вариационку правильно рисуют кто то слился, но до меня эти заявки не доходят, др. люди пдбирают, а когда спред восстанавливается дают возможность торговать(((

Сообщение отредактировал Dachnik: 01 декабря 2011 - 18:20


#59 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 18:03

США: индекс экономических условий ISM в производственной сфере в ноябре составил 52,7, ожидалось 51,5, предыдущее значение 50,8
США: расходы на строительство в октябре выросли на 0,8%, ожидалось +0,3%, предыдущее изменение +0,2%
сходы на строительство в октябре выросли на 0,8%, ожидалось +0,3%, предыдущее изменение +0,2%[/b]

#60 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 18:03

здесь есть одно "НО", с десятью плечами ночуют только камикадзе, с таким плечами непринято уходить в ночь и фортс для этого дает условия вход выход стоит копейки.

Отчего это? Уже показал ведь раньше, что при одинаковой сумме сделки (не путать с ГО) все потери на споте и ФОРТС абсолютно одинаковы.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ