Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Вопросы начинающей овцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 СержХМ

СержХМ
  • Трейдер
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 16:05

Главное еще стратегии не путать а то начинаешь скльпить а стоп ставиш как инвестор или наоборот стоп скальперский а в позу входишь как инвестор.

Есть такое, пересмотрю уровни стопов.Спасибо

#22 Smart

Smart
  • Трейдер
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 15:42

За выходные поанализировал часть ошибок:
- не выходил на гэпах(особенно в сбер.пр.,ждал прорыва;
-жадничал все таки,ждал уровни цен выше не брал то что есть;
-играл на тот момент в слабых бумагах.в результате пропустил вынос(в частности в Лукойле)
-не искал подверждения дальнейшего движения по другим индикаторам
-передвигал стопы(пальцы ба поотрывать надо)
- перескакивал по разным бумагам в надежде на быстрый вынос в результате получал обратное движение в минус
-несколько раз верил в интуицию и не верил индикаторам,
-разбивал депо на несколько бумаг,из-за чего начинал дергаться,психовать,возрастало кол-во сделок,пропускал движение,потом быстро входил необдуманно,или быстро выходил то же .
-начал ломать выстроенную за два года тактику работы на рынке,пришлось переосмысливать ,т.е. заново выстраивать весь режим работы на рынке в течении дня
-ждал моментального и огромного успеха
Из плюсов получил опыт, дополнительно один индикатор для работы, понимание необходимости плана на день(т.е. заработал "n"%) -выходи и подумай

Да все у тебя нормально . Главное что ты стопы научился ставить . Главное еще стратегии не путать а то начинаешь скльпить а стоп ставиш как инвестор или наоборот стоп скальперский а в позу входишь как инвестор. А что бы в бумагах не путатся лучше индексом торговать.

Сообщение отредактировал Smart: 27 Апрель 2008 - 15:45


#23 СержХМ

СержХМ
  • Трейдер
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 11:51

Здраствуйте всем, начал торговать много сделок в течении одной сессии результат мизерный, раньше торговал с позицией на два-три дня и больше, имел 1-3 процента в среднем ,сейчас такой результат перестал устраивать и перешел на торговлю в течении одной сессии была уверенность что результат будет намного лучше но получилось "как всегда", не могу понять причину,толи дергаться начал (т.е. причина в психологии) или все таки технически что то делаю неправильно,перешел на фиксированный тариф,реально можно заключать много сделок, меяц про---ся результата нет реально стало тяжело торговать, появляется страх перед заключением сделки,подскажите из своего опыта
- какие индикаторы использовать лучше
-сколько минимально лучше брать с одной сделки (возможно дело в жадности)
( поделитесь опытом люди добрые)Анализирую свои ошибки,хотелось бы услышать мнение форумчан
заранее всем благодарен.



За выходные поанализировал часть ошибок:
- не выходил на гэпах(особенно в сбер.пр.,ждал прорыва;
-жадничал все таки,ждал уровни цен выше не брал то что есть;
-играл на тот момент в слабых бумагах.в результате пропустил вынос(в частности в Лукойле)
-не искал подверждения дальнейшего движения по другим индикаторам
-передвигал стопы(пальцы ба поотрывать надо)
- перескакивал по разным бумагам в надежде на быстрый вынос в результате получал обратное движение в минус
-несколько раз верил в интуицию и не верил индикаторам,
-разбивал депо на несколько бумаг,из-за чего начинал дергаться,психовать,возрастало кол-во сделок,пропускал движение,потом быстро входил необдуманно,или быстро выходил то же .
-начал ломать выстроенную за два года тактику работы на рынке,пришлось переосмысливать ,т.е. заново выстраивать весь режим работы на рынке в течении дня
-ждал моментального и огромного успеха
Из плюсов получил опыт, дополнительно один индикатор для работы, понимание необходимости плана на день(т.е. заработал "n"%) -выходи и подумай

#24 СержХМ

СержХМ
  • Трейдер
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 13:55

Здраствуйте всем, начал торговать много сделок в течении одной сессии результат мизерный, раньше торговал с позицией на два-три дня и больше, имел 1-3 процента в среднем ,сейчас такой результат перестал устраивать и перешел на торговлю в течении одной сессии была уверенность что результат будет намного лучше но получилось "как всегда", не могу понять причину,толи дергаться начал (т.е. причина в психологии) или все таки технически что то делаю неправильно,перешел на фиксированный тариф,реально можно заключать много сделок, меяц про---ся результата нет реально стало тяжело торговать, появляется страх перед заключением сделки,подскажите из своего опыта
- какие индикаторы использовать лучше
-сколько минимально лучше брать с одной сделки (возможно дело в жадности)
( поделитесь опытом люди добрые)Анализирую свои ошибки,хотелось бы услышать мнение форумчан
заранее всем благодарен.

#25 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2008 - 22:53

Подскажите где можно посмотреть котировки и графики, прогнозы.

Да сайтов-то много с котировками. Вот: rasinwest.com, если через яву, то netdania.com

#26 АндрМих

АндрМих
  • Трейдер
  • 792 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 19:40

Подскажите пожалуйста нормального интернет брокера только не Финам - часто глючит программа.

У нас на работе проски не пропускает работать спец программам а только через веб сайт брокера.



У меня Неттрейдер и Финам. Уже 5 месяцев. В Москве. Пока проблем не было, не считая собственных ошибок, одну по телефону с ихнем консультантом исправляли 1,5 часа. Отношение понравилось, может парень такой попался...
Оставь надежду, всяк сюда входящий...

#27 Гость_Guest_Хлоп_*_*

Гость_Guest_Хлоп_*_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2008 - 18:06

Подскажите пожалуйста нормального интернет брокера только не Финам - часто глючит программа.

У нас на работе проски не пропускает работать спец программам а только через веб сайт брокера.

#28 Аналог

Аналог
  • Трейдер
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 14:58

Тоже хотелось бы провентилировать этот вопрос...

#29 koma

koma
  • Трейдер
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:23

кто умеет торговать- тот торгует, а не консультирует


Давно ли сам таким крутым стал?

Ты ведь даже в школе не сам учился , а тебя учили.

#30 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 11:06

Всем ДД! Хотел попросить помощи! Кто нибудь может дать ссылочку на сайт быки и медведи - а то у меня линк пропал куда то. Птылася по паияти набрать, но ничего не вышло :imho:

#31 Хлоп

Хлоп
  • Трейдер
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 12:55

Подскажите где можно посмотреть котировки и графики, прогнозы.

Мне квик недоступен прокси непускает вынужден торговать четез веб на фимамовском сервере. Ява тоже не работает иза прокси.

#32 Хлоп

Хлоп
  • Трейдер
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 12:24

И все таки у кого можно посмотреть образец торгового плана? Зачем изобретать велосипед он говорят уже изобретен!!!

Сообщение отредактировал Хлоп: 22 Октябрь 2007 - 12:24


#33 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:26

спроси в теме Брокеры про Финам. ну и то, что нужно руководствоваться консультациями брокера - очень большой вопрос. лучше уж "с карандашом в руке" наблюдать за рынком, совершая мелкие частые сделки, и потихоньку научаясь пропускать заведомо невыгодные.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#34 Хлоп

Хлоп
  • Трейдер
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:18

И еще что вы думаете о ФИНАМ как о брокере? мне кажется их консультирование сильно запаздывает от рынка.....пока сигнал придет рынок успевает измениться и исполнять сигнал получается себе в убыток.

Сообщение отредактировал Хлоп: 18 Октябрь 2007 - 08:19


#35 Хлоп

Хлоп
  • Трейдер
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 07:34

Блин так это одна и таже книжка с разными названиями и я ее уже читал.....

Можно без компьютерного анализа а только с карандашом в руке выигрывать как вы считаете?

#36 Хлоп

Хлоп
  • Трейдер
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 19:38

пиши в агент, если нужны конкретные ответы, мне лень форум листать постоянно

хорошо завтра встретимся в агенте

#37 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:55

Хлоп, откройте демосчет, - никаких денег для этого не нужно, попробуйте поторговать. Прочитайте книжку Элдера "Как играть и выигрывать на бирже" или "Основы Биржевой Торговли", книгу можно в инете найти или по ссылкам
http://www.zerich.ru...razdel/621.html
http://stock01.by.ru/var.html

#38 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:25

и все таки можно получить ответ по поводу торгового плана? что это за зверь, как его вести и надо ли его вести вообще?

пиши в агент, если нужны конкретные ответы, мне лень форум листать постоянно
Bearbullьф)))

#39 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:24

Это абсолютно индивидуальная вещь для дисциплинирования во время торгов.
Bearbullьф)))

#40 Хлоп

Хлоп
  • Трейдер
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:19

и все таки можно получить ответ по поводу торгового плана? что это за зверь, как его вести и надо ли его вести вообще?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ