Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе, 12-13 ноября 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

Опрос: Вы - профессионал на бирже? (69 пользователей проголосовало)

Мало кто из трейдеров осмелится назвать себя профессионалом, однако так или иначе, кто-то с гордостью носит этот статус. Как вы считаете, в какой момент стоит начинать считать себя профи бирж?

  1. когда реальный счет стал с 6 нулями (3 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

  2. после года торгов на реальном рынке (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. когда торгуешь прибыльно более 6 месяцев (6 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  4. когда зарабатываешь тоьлко трейдингом (56 голосов [81.16%])

    Процент голосов: 81.16%

  5. когда тебя признают коллеги (4 голосов [5.80%])

    Процент голосов: 5.80%

Голосовать

#1 MTonik

MTonik
  • Трейдер
  • 553 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:43

новый день здесь http://quoteforum.ru...?showtopic=7067
Красное не надевать, деньги загодя не считать

#2 romanzul

romanzul
  • Трейдер
  • 1 037 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:28

А у меня машине 7-й год, а на новую пока не заработал. Хотя план побольше. :drinks:
А по Борисычу уже должен быть весь в шоколаде. :drinks:

Поэтому я и не ухожу в "Профессионалы": работа кормит, а рынок - он такой рынок:)

#3 WARLAG

WARLAG
  • Трейдер
  • 987 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:27

Я не пойму, Борисыч, с какого перепугу ты считаешь 280 раб.дн. в году...? :drinks:
Возьми производственный календарь за 2011, где черным по белому написано, что за год 248 рабочих дней...
А вообще с тобой все ясно...! Не через пять, так через восемь, потом через 15 или 28... Короче лабуда все это, не стоит этим форум забивать... Кто хочет торговать, тот ищет возможность, а кто не хочет - ищет причину, чтобы этого не делать... По этому вопросу прекращаю пустую полемику... :drinks:

Новый день сделайте админы,
ДУ)

#4 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 07:56

Прикольно - ну дней в году все таки рабочих 280. И так просто в экзеле за 280 дней из 100 баксов получим 1605 то есть увеличили капитал в 16 раз... Если вычесть 13% то получим 1396 То есть капитал в итоге увеличился в 14 раз. Ну теперь уже просто подсчитать капитал даже с вычетом налогов. Даже с учетом налогов не чекрез пять лет - через 8 у вас то же будет 140 млрд...


Я не пойму, Борисыч, с какого перепугу ты считаешь 280 раб.дн. в году...? :drinks:
Возьми производственный календарь за 2011, где черным по белому написано, что за год 248 рабочих дней...
А вообще с тобой все ясно...! Не через пять, так через восемь, потом через 15 или 28... Короче лабуда все это, не стоит этим форум забивать... Кто хочет торговать, тот ищет возможность, а кто не хочет - ищет причину, чтобы этого не делать... По этому вопросу прекращаю пустую полемику... :drinks:

#5 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 07:52

вот поэтому депо должен быть 20 тыс,а лучше еще больше,тогда на 4-5 тыс$ в месяц можно жить худо бедно:drinks:

Вообще полный отпад... худо бедно 4-5 тысяч в месяц... ребятки - ну у вас и запросы... Извините - лет то вам сколько? Подозреваю - чем менгьше человеку надо - тем больше его депозит и тем вернее он становиться успешным трейдером. довольствуясь не 20% в месяц -а 20% в год... А все бесполезно об этих вещах говорить... Блажен кто верует - ибо его цаоствие небесное... а тут простые земные правила... Кстати когда я в начале 90-х начинал заниматься бизнесом я жил в проголодь со своими компаньонами в однокомнатной квартирке и долго так - года 3...Хотя и тогда уже большие контракты реализовывали. А с такими запросами - боюсь что это такая же фантазитя как и 1% в день...

Сообщение отредактировал Борисыч: 14 Ноябрь 2011 - 08:02


#6 pansportsmen

pansportsmen
  • Трейдер
  • 213 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 04:50

Все эти расчеты ..... рыдания. Берем депо уж сразу не 100$, а 2000$. 1% в день предполагает профессиональную работу, а стало быть, жизнь с рынка. В месяц получаем 20%, эт 400$. На жизнь хватит разве что Борисычу. :drinks:
Все, приехали. )

вот поэтому депо должен быть 20 тыс,а лучше еще больше,тогда на 4-5 тыс$ в месяц можно жить худо бедно:drinks:

#7 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 23:31

Тут как то уже замечали, что перед падением количество шотротов - растет. Однако перед закрытием пятницы - позы закрывали.

Толпа промахнется, это аксиома.
Как может расти количество шортов перед падением?
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#8 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:51

Прикольно - ну дней в году все таки рабочих 280. И так просто в экзеле за 280 дней из 100 баксов получим 1605 то есть увеличили капитал в 16 раз... Если вычесть 13% то получим 1396 То есть капитал в итоге увеличился в 14 раз. Ну теперь уже просто подсчитать капитал даже с вычетом налогов. Даже с учетом налогов не чекрез пять лет - через 8 у вас то же будет 140 млрд...

Великий арифметик всех времен и народов.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#9 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:47

Борисыч, это понятно, что доходности даже в 1% в день, поддерживать длительное время не удастся... Какую-то часть средств все равно будешь снимать, в какое-то время будешь нести убыток...
Но все же я честно говоря не понял, откуда у тебя получились такие суммы (140ярдов$...! ) если исходить из первоначального капитала в 100$... :drinks:
Ради интереса за 2 минутки набрал в Excel табличку, произвел итерации за 1825 дней ( 5 лет календарных) и 1250 дней (в среднем 250 дн.рабочих в год)... ... :drinks:
Может я чего-то неправильно считаю, но у меня получается всего-то 3837986267$ за 5 календарных лет...! Это с вычетом 13% налога после каждого учетного периода, коим является 1год...
Но ты ведь работаешь не 365 дн. в году...! Если исходить из расчета 250 раб.дн. в году (при 5дн. неделе) и с вычетом 13% за каждый учетный период, то за 5лет получается - 12 569 369$...!
Конечно же, сумма тоже очень большая, но никак не 140ярдов$...!
Так что до Баффета достать никак не удается... :)

Прикольно - ну дней в году все таки рабочих 280. И так просто в экзеле за 280 дней из 100 баксов получим 1605 то есть увеличили капитал в 16 раз... Если вычесть 13% то получим 1396 То есть капитал в итоге увеличился в 14 раз. Ну теперь уже просто подсчитать капитал даже с вычетом налогов. Даже с учетом налогов не чекрез пять лет - через 8 у вас то же будет 140 млрд...

#10 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:43

Мой план 5% в мес, и я его регулярно перевыполняю:drinks:

А у меня машине 7-й год, а на новую пока не заработал. Хотя план побольше. :drinks:
А по Борисычу уже должен быть весь в шоколаде. :)

Сообщение отредактировал YUBA: 13 Ноябрь 2011 - 22:53

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#11 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:34

Завтра начинаем крмсмасралли=)))

Сралли точно начнется... А вот что значит крисма - не понятно... :drinks:

#12 romanzul

romanzul
  • Трейдер
  • 1 037 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:33

Вы имеете постоянно 1%, ежедневно, изо дня в день? Или хотя бы 0.5%?
Ответ и сам знаю, не имеете, это невозможно работая не постоянно, а совмещая.
Разговор не об этом, а о расчетах, в кот из 100 баксов делают лимоны, забывая, что элементарно хотя бы есть надо.

Мой план 5% в мес, и я его регулярно перевыполняю:drinks:

#13 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:31

Не, ну можно и совмещать. Я - совмещаю. И некоторое время назад вернулся в ВТБ24 как раз потому, что там у меня лучше всего получается совмещать: очень удобный веб-интерфейс для меня (в таблице бумаг есть вся нужная мне инфа), можно заходить через любой браузер. В этом смысле Альфа, несмотря на ряд преимуществ, феерический п-ц. Вечером анализ, план, а днем - исполнение с любого устройства, у которого есть выход в интернет:drinks:

Вы имеете постоянно 1%, ежедневно, изо дня в день? Или хотя бы 0.5%?
Ответ и сам знаю, не имеете, это невозможно работая не постоянно, а совмещая.
Разговор не об этом, а о расчетах, в кот из 100 баксов делают лимоны, забывая, что элементарно хотя бы есть надо.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#14 romanzul

romanzul
  • Трейдер
  • 1 037 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:11

Все эти расчеты ..... рыдания. Берем депо уж сразу не 100$, а 2000$. 1% в день предполагает профессиональную работу, а стало быть, жизнь с рынка. В месяц получаем 20%, эт 400$. На жизнь хватит разве что Борисычу. :drinks:
Все, приехали. )

Не, ну можно и совмещать. Я - совмещаю. И некоторое время назад вернулся в ВТБ24 как раз потому, что там у меня лучше всего получается совмещать: очень удобный веб-интерфейс для меня (в таблице бумаг есть вся нужная мне инфа), можно заходить через любой браузер. В этом смысле Альфа, несмотря на ряд преимуществ, феерический п-ц. Вечером анализ, план, а днем - исполнение с любого устройства, у которого есть выход в интернет:drinks:

#15 romanzul

romanzul
  • Трейдер
  • 1 037 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:03

И вообще, моим мозгом всё больше овладевает идея, что в самое ближайшее время, чуть ли не на след. неделе мы увидим возврат сбера выше 90р. и Сип, соответственно, выше 1300, и это не будет "лебединая песня", как говорит уважаемый Иван

#16 sk_

sk_
  • Трейдер
  • 609 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:02

если бакс попрет вверх при такой схеме "не потерять" не получится, может половину лонг сиза и половину лонг риза? :drinks:
сам недавно озадачился подобным, в итоге по старинке евро\бакс\рубль, даже спекульнул на кросс-курсах в телебанке втб, но спред это грабеж :drinks:


Риз? Однозначно нет. Ибо -10% по ртс я могу представить легко, а вот по сизу - вряд ли. Там риски, имхо, много меньше.

#17 romanzul

romanzul
  • Трейдер
  • 1 037 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:36

Короч, кому интересно мое мнение по сберу. Пятница вообще невнятная получилась. И по характеру, и по направлению, и по объему торгов. Поэтому предварительная ИНТРАДЕЙНАЯ идея - цена пойдет в ту сторону, куда пробьет пятничные мин-макс.
Не интрадейная идея - за последнее время в сбере было набрано/сдано столько бумаг, что аж страшно. Такие объемы просто так не проворачивают. Мне кажется, готовится какое-то сильное движение, но вот в какую сторону - понять не могу, поэтому пока что только интрадей, даже на 2 дня не рискнул бы прогнозировать. Иван запугивает падежом рынка, многие из моих индикаторов тоже за это, но очевидно, что рынки держат вопреки макроэкономической ситуации, и, возможно, те, кто сейчас продает/шортит будут восстанавливать позиции уже по другим ценам. И не факт, что дешевле.

В дополнение. В этом свете рос. рынок в настоящее время выглядит гораздо адекватнее амерского и европейского, как ни странно

Сообщение отредактировал romanzul: 13 Ноябрь 2011 - 21:48


#18 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:33

.

Сообщение отредактировал YUBA: 13 Ноябрь 2011 - 21:34

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#19 Дегенератор_Идей

Дегенератор_Идей
  • Трейдер
  • 497 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:30

Ладно РТС с их шагом. А вот на CME ставишь лимитку предположим заранее цена стукается и твоя заявка не исполнена т к у маркета преимущество.(( Вот тебе и -12.5$ на контракт.
Да, ММВБ планирует инфу по отмененным заявкам по сработавшим стопам маркетам передавать в конце дня. Т е статистически можно размеры стопов анализировать толпы. Там может и разбивка по контрагентам будет)))
Да отменные могут быть и стоп заявки, так что достаточно их отдать чтобы понять размер стопа.


мне пофиг.. если стукаеца цена, но моя заявка не исполнилась. значит я не первый в очереди. и побольшому счету все равно кто оказался спереди: те кто раньше встал или те у кого "мигалки". :drinks:

у физика есть только одно преимущество - маленький объем. но его достаточно что бы быть с профитом :drinks:
Если ваш брокер не соблюдает правила технического анализа, то вы можете обратится с жалобой в соответствующие подразделения бирж ММВБ и РТС.

#20 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:25

Борисыч, это понятно, что доходности даже в 1% в день, поддерживать длительное время не удастся... Какую-то часть средств все равно будешь снимать, в какое-то время будешь нести убыток...
Но все же я честно говоря не понял, откуда у тебя получились такие суммы (140ярдов$...! ) если исходить с первоначального капитала в 100$... :drinks:
Ради интереса за 2 минутки набрал в Excel табличку, произвел итерации за 1825 дней ( 5 лет календарных) и 1250 дней (в среднем 250 дн.рабочих в год)... ... :drinks:
Может я чего-то неправильно считаю, но у меня получается всего-то 3 837 986 267$...! Это с вычетом 13% налога после каждого учетного периода, коим является 1год...
Но ты ведь работаешь не 365 дн. в году...! Если исходить из расчета 250 раб.дн. в году (при 5дн. неделе) и с вычетом 13% за каждый учетный период, то за 5лет получается - 12 569 369$...!
Конечно же, сумма тоже очень большая, но никак не 140ярдов$...!
Так что до Баффета достать никак не удается... ;)

Все эти расчеты ..... рыдания. Берем депо уж сразу не 100$, а 2000$. 1% в день предполагает профессиональную работу, а стало быть, жизнь с рынка. В месяц получаем 20%, эт 400$. На жизнь хватит разве что Борисычу. :)
Все, приехали. )

Сообщение отредактировал YUBA: 13 Ноябрь 2011 - 21:34

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ